Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 96 След.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
Цитата
Antimachos пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
Antimachos кто из нас разбирается мы сейчас выясним ,я попросил показать где там есть признаки чеканеки ?
Кстати теперь аналогичная просьба: где там есть признаки литья?

Не пролились буквы П,сама структура металла поверхности как после литья ,причём видно что гурт и переход на обе стороны шлифовали .


или кто то думает что агрессивная среда грунта  выборочно выедает ))
6 лет с даты регистрации
 
Пару лет назад в РОССИЮ завезли достаточно крупную партию фуфла -  тетроболов Филиппа II и Лисимаха ( разница в дифферентах и легенде) и еще гемидрахмы Эвбеи.
MADE in Bulgaria.

Склоняюсь к мысли это этот тетробол из той партии.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Цитата
Antimachos пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
Antimachos кто из нас разбирается мы сейчас выясним ,я попросил показать где там есть признаки чеканеки ?
Кстати теперь аналогичная просьба: где там есть признаки литья?
Не пролились буквы  П
Почему не пролилась исключительно одна буква? И это при том что нет свойственных для литья каверн....
Какая то исключительная избирательность...... Может все же износ штемпеля?
Цитата
Ahiles пишет:
сама структура металла поверхности как после литья
Повторюсь- каверн нет. А если речь идет о центробежном способе , так там проливаются все мельчайшие детали . не говоря уже о буквах.

Цитата
Ahiles пишет:
что гурт и переход на обе стороны шлифовали
Возможно, но может быть и вариант чистки... а где по вашему литник.
И что значит , выглядит как сувенир?
 
Цитата
МАНРО пишет:
Склоняюсь к мысли это этот тетробол из той партии.
Я не говорю что подлинный , не знаю. Говорю чеканный.
Я уже писал ,что из за банальности изображения,  такие монеты "легкая добыча" в плане изготовления фальшивых штемпелей.
Нужны каталоги по Македонии, чтобы найти или не найти данный  штемпель.
 
Цитата
Antimachos пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
Цитата
Antimachos пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
Antimachos кто из нас разбирается мы сейчас выясним ,я попросил показать где там есть признаки чеканеки ?
Кстати теперь аналогичная просьба: где там есть признаки литья?
Не пролились буквы  П
Почему не пролилась исключительно одна буква? И это при том что нет свойственных для литья каверн....
Какая то исключительная избирательность...... Может все же износ штемпеля?
Цитата
Ahiles пишет:
сама структура металла поверхности как после литья
Повторюсь- каверн нет. А если речь идет о центробежном способе , так там проливаются все мельчайшие детали . не говоря уже о буквах.
Цитата
Ahiles пишет:
что гурт и переход на обе стороны шлифовали
Возможно, но может быть и вариант чистки... а где по вашему литник.
И что значит , выглядит как сувенир?
Что значит нет каверн ? а на щеке на поле на всём ,разве не видно каверн.
Это неудачная мысль про чистку ,прям специально гурт с переходом почистили до шлифовки )))
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Что значит нет каверн ? а на щеке на поле на всём ,разве не видно каверн.
Это не каверны.
 
Цитата
Antimachos пишет:

Я уже писал ,что из за банальности изображения,  такие монеты "легкая добыча" в плане изготовления фальшивых штемпелей.
Нужны каталоги по Македонии, чтобы найти или не найти данный  штемпель.
Не нужно каталогов ,просто в теме нужно разбираться ,сравнивать штемпеля это каменный век ,уже давно их выливают из подлинных монет.
6 лет с даты регистрации
 
Современные штемпеля и скорее всего прессованное фуфло.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Antimachos пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
Что значит нет каверн ? а на щеке на поле на всём ,разве не видно каверн.
Это не каверны.

Я понял ))) это ровное поле везде ,я понял  спасибо .
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Цитата
Antimachos пишет:

Я уже писал ,что из за банальности изображения,  такие монеты "легкая добыча" в плане изготовления фальшивых штемпелей.
Нужны каталоги по Македонии, чтобы найти или не найти данный  штемпель.
Не нужно каталогов ,просто в теме нужно разбираться ,сравнивать штемпеля это каменный век ,уже давно их выливают из подлинных монет.
Это,  кстати , шедевральное высказывание. Я тоже понял)))
 
Цитата
МАНРО пишет:
Склоняюсь к мысли это этот тетробол из той партии.
Роман, полностью с тобой согласен. Монета очень не нравится....
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Современные штемпеля и скорее всего прессованное фуфло.
Артур, скорее всего!
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Akrosas пишет:
Современные штемпеля и скорее всего прессованное фуфло.
Артур, скорее всего!
http://forum.pokrasmiller.com/threads/1-5-тетрадрахмы-Филиппа-2.437/
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
     Не нужно каталогов ,просто в теме нужно разбираться ,сравнивать штемпеля это каменный век ,уже давно их выливают из подлинных монет.
Каталоги и базы нужны для того, чтобы удостовериться в существовании того или иного штемпеля, а потом уже делать выводы.
В данном случае таких штемпелей вовсе не было.
Если литье, то что послужило прототипом?
Чеканки я тут тоже не вижу, поэтому вывод один - это прессованный левак современными штемпелями.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
     Не нужно каталогов ,просто в теме нужно разбираться ,сравнивать штемпеля это каменный век ,уже давно их выливают из подлинных монет.
Каталоги и базы нужны для того, чтобы удостовериться в существовании того или иного штемпеля, а потом уже делать выводы.
В данном случае таких штемпелей вовсе не было.
Если литье, то что послужило прототипом?
Чеканки я тут тоже не вижу, поэтому вывод один - это прессованный левак современными штемпелями.
Подумай сам ,для чего было нужно шлифовать гурт ,когда прессуют то заготовку делают уже с нормальным весом ,её нагревают подбивают ( в это время формируется гурт) до нужной толщины ,и кладут между штемпелями под пресс.
Для чего нужно было его шлифовать ?(я просто знаю для чего)  он уже был сформирован .
6 лет с даты регистрации
 
Хорошо если тут мало кто разбирается я расскажу )

Это литой сувенир ,когда его достали из опоки ,он был весь в таких кавернах и чёрного цвета ( это брак литья ) потом отрезали литник и скрыть его не отшлифовав весь гурт было нереально .(всё будет в кавернах а в этом месте нет ) заодно и весс подогнали .Коня и портрет тоже шлифовали .
6 лет с даты регистрации
 
Монета не дорогая, был ли смысл так заморачиваться? Если лить, то овчинка выделки не стоит. Если прессовать, имеет смысл только большую партию.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Монета не дорогая, был ли смысл так заморачиваться? Если лить, то овчинка выделки не стоит. Если прессовать, имеет смысл только большую партию.
Резинка тоже долго лежит ,а гурты можно изменять ,
А штемпеля  сделать намного сложнее и дороже ,железные вообще не реально ,бронзовые долго не живут.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Монета не дорогая, был ли смысл так заморачиваться? Если лить, то овчинка выделки не стоит. Если прессовать, имеет смысл только большую партию.

Конечно, смысл есть!
Вы знаете себестоимость производства подобной вещи и за сколько ее в итоге можно продать, выдав за подлинную?
Там норма прибыли получается не меньше чем при торговле наркотиками.

Монеты за 50-200 долларов фуфлить очень выгодно из-за массового спроса на этот сегмент рынка.
Доступно по цене и вместе с тем антика! Очень привлекательно.
Можно продавать в этом сегменте фуфела сотнями и даже тысячами.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МАНРО пишет:
Цитата
Мих Мих пишет:
Монета не дорогая, был ли смысл так заморачиваться? Если лить, то овчинка выделки не стоит. Если прессовать, имеет смысл только большую партию.
Конечно, смысл есть!
Вы знаете себестоимость производства подобной вещи и за сколько ее в итоге можно продать, выдав за подлинную?
Там норма прибыли получается не меньше чем при торговле наркотиками.

Монеты за 50-200 долларов фуфлить очень выгодно из-за массового спроса на этот сегмент рынка.
Доступно по цене и вместе с тем антика! Очень привлекательно.
Можно продавать в этом сегменте фуфела сотнями и даже тысячами.
Я думаю это верно для международного рынка, а у нас недорого и подлинные монеты не особо берут.
У нас в городе человек занимается профессионально изготовлением литых копий, в клубе продает их как копии, от денариев и драхм до тетрадрахм и золотых статеров. Но они не сильно "страшные", там вес серьезно отличается, процентов на 20 от оригинала. Не похоже что он сильно зарабатывает этим, больше из интереса (ювелир).
Может в Москве движение какое-никакое есть по продажам, а у нас совсем тихо, хоть и город в 1 млн. населения.
Античников человек пять осталось, столько же за последние лет 7 из темы ушли.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А причем тут производство и продажа копий?
Тем более низкого качества?

Речь шла о том, что изготовление фуфла и его последующая продажа как подлинников дает колоссальную прибыль.
И поэтому фуфлоделы и дальше будут этим заниматься, так как это занятие очень прибыльно.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Роман, я про то, что у нас не очень то подлинные монеты покупают. Неужели фуфела раскупают как горячие пирожки?
Я просто не в курсе.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вы меня спросили зачем фуфлят не дорогие монеты, я вам обьяснил зачем это делают.

Я вам не пишу про продажу копий.
Я вам пишу про продажу фуфла, что она выгодна потому, что там высокая прибыль.

Вы понимаете, что это разные вещи?

Фуфела покупают как подлинники, а не как фуфела.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МАНРО пишет:


Фуфела покупают как подлинники, а не как фуфела.


Народ просто не может отличить сувенир литой от подлинника ,поэтому и гребут .
Вот смотрите ,на эту монету человек потратил максимум 5 уе,когда собирался отливать ,положил ещё десять опок с разными монетами ,отлился за пол дня .
Десять монет по 50 уе это 500,минус вложения 50 уе,450 в плюсе.
И он долго не заморачивался с монетами ,отрезал литник ,шлифовал и всё .
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Цитата
МАНРО пишет:


Фуфела покупают как подлинники, а не как фуфела.

Народ просто не может отличить сувенир литой от подлинника ,поэтому и гребут .
Вот смотрите ,на эту монету человек потратил максимум 5 уе,когда собирался отливать ,положил ещё десять опок с разными монетами ,отлился за пол дня .
Десять монет по 50 уе это 500,минус вложения 50 уе,450 в плюсе.
И он долго не заморачивался с монетами ,отрезал литник ,шлифовал и всё .
Я тут намудрил ,можно отлить в одной опоке 10 монет ,тогда цена затрат уменьшится .
6 лет с даты регистрации
 
Вот я и говорю, что прибыль от фуфлоделания огромная.
Поэтому оно не умрет, а будет только расти.

Коллеги, будьте бдительны!
Повышайте свои знания. Не хватайте все подряд.:)
На наш век античных монет хватит.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Всем привет!

Планирую купить такого Рениуса. Вес 3.84 гр.
Подлинный?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Монета не дорогая, был ли смысл так заморачиваться? Если лить, то овчинка выделки не стоит. Если прессовать, имеет смысл только большую партию.
Самыми подделываемыми и являются массовые недорогие монеты.
И в состоянии VF.
Ибо особо заморачиваться не надо.
Покупатель не требовательный и в большинстве случаев спишет все дефекты на хождение.

А вот монеты стоимостью от 2000 уже сложнее делать! Да и покупатель искушенный. да еще эсперты выше классом.
А навара - меньше чем продашь кучу мелочи.

Очень большой сегмент фуфла крутится в денариях - поток с Украины был нессякаем.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
У нас в городе человек занимается профессионально изготовлением литых копий, в клубе продает их как копии, от денариев и драхм до тетрадрахм и золотых статеров. Но они не сильно "страшные", там вес серьезно отличается, процентов на 20 от оригинала. Не похоже что он сильно зарабатывает этим, больше из интереса (ювелир).
Я знал что Воронеж город талантов!
Поэтому он и не сильно зарабатывает.
Как научится делать с таким же весом и проч - так и попрет дело.
А может он занимается...А в клубе - так что бы не побили...

Цитата
Мих Мих пишет:
Больше на подлинную похожа.

Цитата
Мих Мих пишет:
Античников человек пять осталось, столько же за последние лет 7 из темы ушли.

Ну, Мих Мих сколько можно бред нести!
Такое ощущение, что со школьником говорим.
Везде такие суждения, что уши вянут! То все монеты у Вас подлинные, то еще что то.
Типа я не читатель, а писатель. Я вообще про подлинность редко пишу.
Ибо столько фуфла видел - не отличишь.
И указанная монета классический пример его.
А Вы определение на любую монету готовы дать. И почти всегда они у Вас подлинные!

И сколько раз говорит - никто в ваш этот воронежский клуб не ходит. Старперы остались там.
Ибо там одни фуфлыжники в основном.
Молодеж и проч - давно в Инете сидят. Я в клубе лет 6-8 не был.
И знаю еще двоих людей, кто не ходит туда.
И Вы свое виденье клуба апроксимировали на весь город?
Осталось на весь город 5 античников!...
И N которые не в клубе!
т.е. в воронеже античников = N+5
Изменено: Миша - 11.03.2017 23:34:36
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Jane Smith пишет:
Всем привет!
Планирую купить такого Рениуса. Вес 3.84 гр.
Подлинный?
Монета подлинная:
https://www.sixbid.com/browse.html?auction=2756&category=57580&lot=2329623
Что Вас в провенансе не устроило, или в монете насторожило? Просто любопытно :pardon:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Цитата
Jane Smith пишет:
Всем привет!
Планирую купить такого Рениуса. Вес 3.84 гр.
Подлинный?
Монета подлинная:
https://www.sixbid.com/browse.html?auction=2756&category=57580&lot=2329623
Что Вас в провенансе не устроило, или в монете насторожило? Просто любопытно  


Мне кажется, у меня уже просто паранойя. Я во всем сомневаюсь
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день, что скажите на предмет подлинности данных монет?
6 лет с даты регистрации
 
Это вторая.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ARTU пишет:
Добрый день, что скажите на предмет подлинности данных монет?                    

Норма.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ARTU монеты подлинные.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Всем спасибо.
6 лет с даты регистрации
 
Доброго времени суток, если это возможно, подскажите что за монета?
 
Цитата
Александр 1 пишет:
Доброго времени суток, если это возможно, подскажите что за монета?
Да не, не монета... :)
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр 1 пишет:
Доброго времени суток, если это возможно, подскажите что за монета?
Рукоблудие.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
Цитата
Александр 1 пишет:
Доброго времени суток, если это возможно, подскажите что за монета?
Да не, не монета...  
Тогда что это?
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 96 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●