Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
2 копейки 1762 (КОПЕNKN), Обсуждение подлинности
 
Цитата
Александр Редько пишет:



Цитата  


Leon пишет:
Это же разные монеты. Намазаны по-разному. Но клоны.
Согласен, но сделаны они с одного штампа...
Диалог бесконечным будет. :)
Штемпеля снимались, естественно, с одной, подлинной монеты. При снятии штемпелей оригинал несколько "убивается". От разных операций, более знакомых фуфлоделам. Оригинал этой двушки(конкретно, этой, с кот. штемпеля и снимались, оригинал)особо заинтересованный человек, кажется, и сейчас может купить в УБ.
Спрашивал лишь о том-много ли надо опыта, чтобы во всех этих клонах фуфло увидеть???
10 лет с даты регистрации
 
Да уж. Мой любимый форум, где зарегистрировался прежде всех остальных....похоже, умер. Много ли надо опыта, чтобы понять, что это фуфло??? Увидев все выставленные картинки в этой теме?
10 лет с даты регистрации
 
А что, никто ничего сказать не хочет? или боится сказать?
Ведь мы все медленно,но верно погружаемя в это ......
А нынешнее бездействие рано или поздно принесет свои "плоды".
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Leon пишет:
Цитата
Троцкий пишет:

На конросе и волмаре ладно,там хоть не очень много этого,а вот Марков-это чемпион,по левым и что самое главное переделанным и восстановленным предметам,скатился до уровня третьесортных европейских помоек,которые и аукционами то трудно назвать.

У кого больше сказать не берусь. Никакой разницы между марковым, конросом или волмаром, имхо, нет. На этих всех ауках нет эксперта.

Разница есть.Если на Конросе фуфлом торговать не хотят,то Марков сознательно заказывает левак и сознательно его продаёт,по крайней мере с фалеристикой-именно так,причём был грандиозный скандал,несколько лет назад,где Дима сам вступил в спор и обкакался принародно,цена вопроса была 50тыс.уе кстати.

А на Волмаре-да,прикольно,эксперт не знает славянских дат на петровской меди.
 
Самое смешное, что Маркову посылались все эти изображения. :)
Проданная им, и эти 4 с Волмара. А он отвечает, что клады находят, вот и бывает, что монета на рынке появляется в кол-ве. И в присланных картинках нет никакой информации. :) И что такое Волмар(он или оно-цитирую текст), он не знает.И потребовал обьяснений, что в этих всех двушках "не так". :) Ему попытались обьяснить. В письме присутствовали слова:аук, фуфло, клон. Остальное-русский,причём, в отличие от него-без ошибок. :)  ИМХО, в среде нумизматов эти слова являются общеупотребительными, и ничего неуважительного в их употреблении нет. Возможно, и ошибаюсь. На что последовал настолько хамский ответ, что желание далее общаться с этим хабалом пропало окончательно.
Интересно, как его убеждали, что 2к.1762(копеNкN) нужно снять с аукциона. Она тоже и на Конросе, и на Волмаре проходила.
10 лет с даты регистрации
 
Дима слишком ориентирован на психологию европейских покупателей-там не принято спорить и отстаивать свою точку зрения даже опираясь на неопровержимые доводы,-вот и пытается русских тоже так гладить,но мы ведь смотрим американские фильмы и знаем,что никому верить нельзя,везде засады.
Итогом стало то,что он папал в свою же яму-потерял богатых покупателей,именно коллекционеров,на которых и был основной доход,а теперь к нему ездят дилеры,которые разбираются и на своём опыте покупают из кучи интересные предметы по очень приемлемым цифрам.Это тенденция,не без исключений,конечно.
Возврат ему сделать нереально абсолютно.
 
По Маркову можно также добавить что материал на последний аукцион он лично набрать не смог поэтому и аукцион был совместный с 2 фирмами. Посмотрим как долго ещё бизнес товарища просуществует на рынке
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Заключение на лот№1200 и его клонов с ростовского вертолётного завода.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Троцкий пишет:

Разница есть.Если на Конросе фуфлом торговать не хотят,то Марков сознательно заказывает левак и сознательно его продаёт,по крайней мере с фалеристикой-именно так,причём был грандиозный скандал,несколько лет назад,где Дима сам вступил в спор и обкакался принародно,цена вопроса была 50тыс.уе кстати. ...

Отсюда можно подробнее?  Одно дело отсутствие глубокого понимания процесса оригинальной чеканки, а так же способов изготовления фуфла -- а этого у него не отнять, сам убедился;  nо заказ фуфла, -- это лихо.  Откуда информация?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
КБ, не удивлюсь, если будут приведены факты... :)
До общения с этим персонажем, просто принял к сведению факты, изложенные тов. Троцким( :) )А сейчас даже чем то неестественным это не кажется...Марков уже начал обвинять меня в шантаже и вымогательстве :) (по законам США и т.д.)Причём в суть вопроса вообще не смотрит(то бишь, на монету), всё о каких-то дилерах, сроках. А главный аргумент-что, все тупые, что бились до 1400$ за двушку????? :D Когда сказал, что более слушать не могу хамьё это, и сделаю экспертизу в ГИМ, Марков сказал, что это никакого решающего аргумента иметь не будет(!!!),но когда 16.02. был в ГИМ, то ИВШ сказал, что был звонок от московского дилера с просьбой провести экспертизу особо внимательно, т.к. Марков на 100% уверен в её подлинности. Не, товарищи, подобного цирка я даже не то, что не слышал-даже предположить не мог. Даю честное слово, выложу всю переписку(без купюр, без единого правленого слова)чтобы задумался неискушённый, а стоит ли у хабала этого что-либо брать самому или через дилера.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 16:30:47
10 лет с даты регистрации
 
Вообще-то вот эта вся продукция(2к.1790АМ),изготовлена на достойном уровне. При простом визуальном осмотре и соответствующей цене будет отдаваться на "УРА"... в Москве, возможно, уже и нет, а в регионах-почему нет? В грудь себя бить не буду, как некоторые товарищи :) .Можно купиться на это. Но, глядя в оптику, и обладая достаточным стажем в нум-ке пропустить такое невозможно. Времена микки-маусов с молотка и с каталога Брекке давно прошли(это те, на кот. смотришь, и смеёшься). Торгующих этой продукцией росвертола(2-х мудаков из УБ)неплохо было бы посадить.Ненадолго...Лет эдак на 10-15.И многие из читающих данный форум знают об ком речь. :) Но некоторые знакомые говорят, что толку...они ведь не одни. :D  :D  :D Очевидно, ждут времён, когда тема россимперии будет зафуфлена настолько, что даже простейшую монету в руки будет брать страшно.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
R10 пишет:правда там цены могут быть зачастую по-дороже, чем на всяких Конросах и Волмарах, но зато гарантированно подлинные монетки): Ефимок, Вензель, Мезмат.
С Уважением

Если Вы делаете такое заявление, то прошу уточнить: лично Вы, выражаясь Вашим же языком, много «гарантированно не подлинных» монет на Конросе и Волмаре купили?
Будет смешно но я гарантированно подлинных несколько купил которые позиционировались как фуфло :)
 
Тема осталась несколько незавершённой. Думаю, логичной точкой будет показ 2к.1790АМ, монеты оригинала, именно той, с которой эти недоноски, т.с. УБ-шные фуфлоделы солдат и малыш, и, наверное, сворка их прихлебателей снимала штемпеля. Показ возможен благодаря сознательности и порядочности одного из наших коллег. Думаю, многим эта информация, эти изображения будут интересны...
10 лет с даты регистрации
 
Солдат и меня склонял давать на время ему хорошие знаки и монеты в сохранности и редкости...Такие вот прямые предложения с показом примеров "продукции".А всё валили жлдгое время на Прибалтику,Поляков,Европу...Как в случае с крестовыми пятаками и полушечками ВРП...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А об этом писать никто не хочет.Боятся. Мне один говорит..."Чтобы меня убили, или покалечили...". В УБ мля центр торговли фуфелами мля, оттуда всё расходилось по Волмарам, марковым и т.д. Это эти недоноски должны дрожать когда в УБ дверь стукнет, или кто громко что скажет.
10 лет с даты регистрации
 
ТОн задают не они,а старичьё,держащее столы гадкого "новодельного" дерьма.С них надо начинать.Правда в последний раз,когда я тебя искал по всему УБ,чтобы деньги отдать,то их не заметил.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не знаю, кто задаёт тон... :) В этой ветке уже писал, что молчание-рытьё могилы самим себе. Тема Россимперии будет зафуфлена настолько, что от неё шарахаться будут как от огня. И аргументы, типа "так не только солдатомалышня фуфло делает"-полный бред. Пусть сначала они позанимаются активным физическим трудом на свежем воздухе, потом вторые, потом третьи. Но то, что центральное сборище нумизматов-центр торговли фуфлом, откуда оно расходится оптом и в розницу, и все наши светила, спецы, мля, так сказать с этими мразями в близких отношениях-это ПОЗОР.
10 лет с даты регистрации
 
Браво! Особенно про "светил"... Одних вольно - других невольно... но помаленьку фуфлом всех помажут, если уже это не произошло.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 16:30:47
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТимВик пишет:
клоны. Левая была на месячном Конросе, правая выставлялась на форуме копателей.
Да! Научились сцуки точно копировать, аж руки опускаются что либо покупать :o
 
Цитата
Leon пишет:
А об этом писать никто не хочет.Боятся. Мне один говорит..."Чтобы меня убили, или покалечили...". В УБ мля центр торговли фуфелами мля, оттуда всё расходилось по Волмарам, марковым и т.д. Это эти недоноски должны дрожать когда в УБ дверь стукнет, или кто громко что скажет.
Изменено: exkursant - 29.04.2024 16:30:47
15 лет с даты регистрации
 
:o немая сцена :o
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 16:30:47
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Господа уже и не скрывают, так глядишь дойдем до того что на серьезных аукционах будут писать - штемпеля изготовлены с монеты из известной коллекци  такого то нумизмата - в общем фуфел с "благородной" историей  :o
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 16:30:47
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
От всего прочитанного я просто офигел... Кому верить??!!
 
Никому нельзя! Даже глазам своим! :D
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 16:30:47
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
http://forums-su.com/viewtopic.php?f=791&t=594072&sid=702e18a660c001e9ecbceb7e9dc6efe7
 
Цитата
MDL пишет:
http://forums-su.com/viewtopic.php?f=791&t=594072&sid=702e18a660c001e9ecbceb7e9dc6efe7        

Еще одна какашка!:D
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Остаточное явление. По-хорошему, на них бы "клеймо коллекционера" ставить. Дрелью. :)
 
Подниму старую добрую тему, как вам штучка? :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А эту я бы не спешил записывать в один ряд с известными близнецами. Даже рискнул бы сказать, что эта монета не близнец и очень даже реально, что настоящая.
15 лет с даты регистрации
 
Поначалу не было сомнений, но как вспомнил эти изделия, так сразу не по себе стало. Очень уж похоже лёг перечекан, в чём тут дело не пойму. В руках не повертишь.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Moneymaker пишет:
Подниму старую добрую тему, как вам штучка?  

Хороша!:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Moneymaker пишет:
Поначалу не было сомнений, но как вспомнил эти изделия, так сразу не по себе стало. Очень уж похоже лёг перечекан, в чём тут дело не пойму. В руках не повертишь.
Только хотел сравнить, как увидел её изображение уже сохранённое. Штемпель 2к тот же, но перечекана следы отличны. Её бы сразу в фуфло не записывал, скорее нормальная.
 
Штемпель не тот же. Это 1762/0.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Arduin пишет:
Штемпель не тот же. Это 1762/0.
Каюсь, вскользь посмотрел.
Штемпеля отличны, даже во внимание можно 1762/0 не брать. Тем более, передатировку часто не заметно.
Лучше перебдеть.:).
Но в посту 72 записал её в "скорее нормальную".:)
 
Прикольная тема...почитать сначала....всего то 3 года..и тон изменился.. и лица не те....и все хорошо...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Выставлял двушки на оценку, максимальное предложение в личку 25т.р за обе. Хотелось бы узнать мнение специалистов - нормальная стоимость? Подлинность монет гарантирую, заранее спасибо!
6 лет с даты регистрации
 
Чего то не важное какое то предложение за такой цвет, рельеф и центровку. Как старт будет самое то, но если продавать то лучше по отдельности ;)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lefthander пишет:
Выставлял двушки на оценку, максимальное предложение в личку 25т.р за обе. Хотелось бы узнать мнение специалистов - нормальная стоимость? Подлинность монет гарантирую, заранее спасибо!        
В Москве за обе дам 26 тр.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Действительно, где монеты?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●