Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 34 След.
[ Закрыто ] Синкона, нумизматические аукционы "Sincona-Collection"
 
Цитата
KOOT пишет:
неприятно то, что аукционисты пытаются выдать эту продажу за какое то чрезвычайное событие в отечественной нумизматике, аукцион как аукцион.

Да, и рекламный спам, с громкими словами, рассылаемый через наш много-уважаемый форум не делает чести ни форуму, ни Синконе.

Ладно Вась, не ревнуй, ну не граф твой начальник, что поделаешь, аукционы у вас тоже хорошие  :)
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Уважаемый correspondent-russia, спасибо за информацию! И всё же хотелось бы взглянуть на этот рубль хоть одним глазком... Если возможно, разместите фото если не здесь, то хотя бы на сайте Sincona.
Цитата
IgorS пишет:
Ну я бы сказал, что эта информация интересна не только уважаемуму Водолею.  
Ну вот, так я и знал!     На самом деле, если даже монета не станет моей, мне будет очень приятно если она окажется у хорошего коллекционера, с которым я смог бы потом контактировать (даже живущего не в России -  намёк ), а не уйдёт в неизвестном направлении.
С уважением, водолей
.
 
1 рубль 1862
 
Обезательно, буду на октябрьском аукционе лично, выбрал для себя 20 монеток, посмотрим чем все окончится, готов даже год провести без отпуска но положить их себе в коллекцию! был кстати вчера на Ауреи Нумезматика в Праге, конечно аукцион уже не тот который был, когда были монеты Прокопа!
так что господа до встречи, там встретимся, и познакомимся ближе :gogi:
 
ничего себе отпуск, 20 монеток, американец со средним достатком столько не потратит, а даже если и подсабирает столько, это что - оплата взводу за охрану с привлечением гусиничной техники, и кто это берёт столько, какой то бред...
15 лет с даты регистрации
 
10 Zlotych Polskich 1824, Warsaw Mint, IB. Bitkin 823 (R1). Mintage 513 coins
 
уважаемый correspondent-russia,
на сайте SINCONA AG есть страничка о Вас на английском,
я без всякого, но это же Вы, а не мы, представляете себя,
так вот, в тех двух предложениях о Вас сказано (по английски), что
Вы вовлечены особо в нумизматику последние десять лет, и с этого
незавершённого контекста не сказано как-кто?
дальше читаем, как Russia Correspondent с 2011 года, наверно имели ввиду
как Russian Correspondent или хотя бы как Correspondent-Russia, но самое
бросающееся в глаза является русский язык, которым Вы владеете, и который
выглядит вот так: Russiona, мне кажется что это совсем НЕ по-английски  


Цитата
correspondent-russia пишет:
correspondent-russia
Изменено: ПОСЪТИТЕЛЮ - 22.05.2012 00:17:51
15 лет с даты регистрации
 
В прошлом веке все эти достойные монеты были отправлены гос-м на бог знает какие цели. Сейчас подавляющее их кол-во вернется назад без какой-либо помощи того самого гос-ва. Вывод: монеты должны свободно перемещаться через границы, и никаких запретов быть не должно. Гос-во может только грабить, не преумножать.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Поэт-правдоруб пишет:
Состоится аукцион, причем здесь кол-во аукционистов.

Я думаю, что такое знаменательное событие как выход на рынок 10 тысяч качественных монет должно определенно обвалить цены на нумизматическом рынке. Подумаем сами, Гудман 1700 монет, знаменитый Ренесанс 1000 монет. Еще таких знаковых аукционов добавим пару-тройку. Коллекционеры во всем мире извиняюсь пускают слюнки над своими драгоценными монетами с таким провенансом. Все текущие аукционы в листинге сколько качественных монет заявляют? Десятки, единицы, остальное у всех как правило материал на троечку. Сейчас будет 10000 монет за три года. Это покрывает все предложение на всех аукционах вместе взятых. Да еще дилеры не весь скупаемый качественный материал продают, многое кладут "под жопу".

Нас всех просто как медведей в цирке приручили, что русские монеты крайне редки и от этого они дорого стоят. Приручили дилеры, кто аккумулирует в своих инвестиционных портфелях материал, что как известно идет с расчетом на рост цен. Теперь же, когда Синкона не будет плясать под дудку дилеров, а запустит продажу по нормальным рыночным механизмам, количество материала захлестнет рынок, Синкона получит реальную рыночную цену, а дилеры будут сидеть со своими портфелями. Если они почуят ветер перемен то портфели раскроются и будут выходить на рынок с тем чтобы успеть словить высокую цену, пока это еще возможно. Сравните рынок с западноевропейским, ведь какой нибудь уникальный четверной дукат известный в 3 экз, два из которых в музеях продается за сотно тыщ евро плюс-минус. У нас же ширпортребный по встречаемости 37 руб вызывает пот на ладошках. Хотя что в нем редкого обратись к любому дилеру и его сразу достанут из закромов. Другой пример что скупили некоторые лица золото Елизаветы, которое считается сейчас жутко дорогой и значимой позицией. Явный перекос и игра на рынке по нерыночным правилам. Случится распродажа или нет никто не знает, однако предпосылки я вижу без очков.

Присоединяюсь!
Само событие можно читать и так - известная коммерческая организация приняла решение избавиться от своих АКТИВОВ, пока они ещё на пике цены (хотя этот пик же немного позади) и вернуть за них деньги, пока не поздно. Ведь это именно так - российская нумизматика интересует только русских, проживающих в РФ и немного за рубежом. А перекос цен на русские монеты - явление просто парадоксальное. Именно потому, что "нас всех просто как медведей в цирке приручили".
Изменено: Yevgeny_Z - 22.05.2012 12:34:55
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Нет никаких парадоксов, и никто никого не приручал. Все, что купят на Синконе не для себя, здесь будут продавать еще дороже. И потом, там не 10000 раритетов. Хлама тоже будет достаточно(имхо).
10 лет с даты регистрации
 
Немного поправлю - не хлама, а простых разновидностей. Коллекция ведь, насколько я понимаю, формировалась по принципу музейной: все номиналы, все даты плюс разновидности.

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Именно потому, что "нас всех просто как медведей в цирке приручили".



Оно, конечно, может и "медведи в цирке", только Вы лучше меня знаете, что на Западе дешёвых Русских монет не осталось.
И если 5 лет назад их везли сюда килограммами и продавали с 500% рентабельностью, то сейчас такого уже нет ни в Старом и ни в Новом Свете.
Возможно, цены сегодня на многие позиции и перегреты, но это следствие 70- летний стагнации на рынке Русских монет.
Кстати, аналогичный рост цен происходит и на монеты Китая, которые так же много лет ни кому не были нужны в таком количестве.
Что же касается Европейской нумизматике, так и там дела обстоят не просто. К примеру, если 3 года назад на слёте в Швейцарии или Германии можно было спокойно купить талер 17-18 века в качестве за 300-400 Евро, то сегодня - увы...

По моему глубокому убеждению, Аукцион "Синкон" не только не обрушит существующие цены, но и в очередной раз покорит их самые высокие вершины. И не столько из-за «редкостей», сколько из-за отсутствия на Рынке альтернативных достойных предложений.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
correspondent-russia пишет:
10 Zlotych Polskich 1824, Warsaw Mint, IB. Bitkin 823 (R1). Mintage 513 coins
На фото, вроде как, 1825...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Рарики закончились. :(
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Цитата
correspondent-russia пишет:
10 Zlotych Polskich 1824, Warsaw Mint, IB. Bitkin 823 (R1). Mintage 513 coins
На фото, вроде как, 1825...
Спасибо! Исправляю

10 Zlotych Polskich 1824, Warsaw Mint, IB. Bitkin 823 (R1). Mintage 513 coins
 
Цитата
IgorS пишет:
Рарики закончились.  
Просто хотел показать что-то попроще.
 
Цитата
scowl пишет:
 Цитата  
 Yevgeny_Z пишет:
Именно потому, что "нас всех просто как медведей в цирке приручили".

Оно, конечно, может и "медведи в цирке", только Вы лучше меня знаете, что на Западе дешёвых Русских монет не осталось.
И если 5 лет назад их везли сюда килограммами и продавали с 500% рентабельностью, то сейчас такого уже нет ни в Старом и ни в Новом Свете.
Возможно, цены сегодня на многие позиции и перегреты, но это следствие 70- летний стагнации на рынке Русских монет.
Кстати, аналогичный рост цен происходит и на монеты Китая, которые так же много лет ни кому не были нужны в таком количестве.
Что же касается Европейской нумизматике, так и там дела обстоят не просто. К примеру, если 3 года назад на слёте в Швейцарии или Германии можно было спокойно купить талер 17-18 века в качестве за 300-400 Евро, то сегодня - увы...

По моему глубокому убеждению, Аукцион "Синкон" не только не обрушит существующие цены, но и в очередной раз покорит их самые высокие вершины. И не столько из-за «редкостей», сколько из-за отсутствия на Рынке альтернативных достойных предложений.
Да, тенденция негативная, эт точно.
Но относительно покорения высот на Синконе, неуверен.
Всеже не разбрасываются сегодня деньгами.
И пусть даже если 10 монет купят запредельно, то это будет всего лишь 10/7000, т.е. 0,15% - мизер.
Но то, что аукционов развелось как грязи, это факт.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Само событие можно читать и так - известная коммерческая организация приняла решение избавиться от своих АКТИВОВ, пока они ещё на пике цены (хотя этот пик же немного позади) и вернуть за них деньги, пока не поздно. Ведь это именно так - российская нумизматика интересует только русских, проживающих в РФ и немного за рубежом.
Примерно тоже самое происходит и с Европейской нумизматикой, вы уж мне поверьте!
Последние несколько лет на рынок вылезло столько рариков, которые раньше можно было рассматривать либо в довоенных аукционниках 1920-х годов с ценами в золотых рейхсмарках или в каталогах Давенпорта.
Так что, по всем законам экономики идет спад, а за ним долгая рецессия...
Ну а за супер раритеты беспокоиться особо не стоит, их как правило, покупает узкий круг лиц - "владельцы заводов, газет, пароходов"! :boss:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да, тенденция негативная, эт точно.

Но относительно покорения высот на Синконе, неуверен.

Всеже не разбрасываются сегодня деньгами.

И пусть даже если 10 монет купят запредельно, то это будет всего лишь 10/7000, т.е. 0,15% - мизер.

Но то, что аукционов развелось как грязи, это факт.[/QUOTE]

Тут, как раз может сработать "принцип/правило Парето", 20 % выставленных монет-раритетов, принесут 80 % оборота.  :good2:
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вадим, подскажите пожалуйста, будут ли рубли 1904 и 1905 в люксе регулярного чекана?
10 лет с даты регистрации
 
А также 95, 96, 97, 98 и т.д.
Впрочем почему-то уверен что будут  8)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я думаю, в пруфе скорее, а мне нужен регулярный 1904 и/или 1905.
Изменено: Lundgaar - 25.05.2024 14:24:24
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Unbreak пишет:
Вадим, подскажите пожалуйста, будут ли рубли 1904 и 1905 в люксе регулярного чекана?
Только пруф.
 
По оперативным данным сегодня 23 мая на аукционе Синкона 5 лот 29 5 копеек Авеста 1764 проданы за 120 000 шв.франков http://www.sixbid.com/nav.php?p=viewlot&sid=579&lot=29, а лот 31 Гангут - за 22 000 шв.франков. http://www.sixbid.com/nav.php?p=viewlot&sid=579&lot=31
 
Цитата
zloipapa пишет:
А также 95, 96, 97, 98 и т.д.
Впрочем почему-то уверен что будут  
Пруфы будут. Обычные будут частично. Будут ли обычные в состоянии UNCIRCULATED - не помню. Была с этим в те времена какая-то проблема. По поводу одного из обычных, не пруфовских рублей Николая II, кажется 1898 года, но могу ошибиться, в далеко не идеальном состоянии создатель коллекции с юмором написал (в переводе с английского): стыдно иметь такую монету в коллекции.
Изменено: Lundgaar - 25.05.2024 14:24:24
 
Цитата
correspondent-russia пишет:
Была с этим в те времена какая-то проблема
... да и сейчас осталась... :(
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
correspondent-russia пишет:
По поводу одного из обычных, не пруфовских рублей Николая II, кажется 1898 года, но могу ошибиться, в далеко не идеальном состоянии создатель коллекции с юмором написал (в переводе с английского): стыдно иметь такую монету в коллекции.
А этот рубль 1898 года не "перевёртыш" случайно?

С уважением, водолей

P.S. Спасибо за фото 1766!
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Пожалуйста!
Этот рубль не перевертыш и не гладкий гурт. На перевертыш или гладкий гурт не напишешь, что его стыдно в коллекции держать, если он не идеального качества.
Изменено: Lundgaar - 25.05.2024 14:24:24
 
Сейчас пытаемся поставить на поток выкладывание по частям штук по 50 по мере готовности ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО списка лотов ближайшего аукциона Синкона 7 в октябре 2012 года, а также поставить на поток выкладывание фотографий хотя бы по 10-20 штук 2-3 раза в неделю. Чтобы нумизматы могли весело и не скучно провести лето в подготовке к аукциону, без спешки выбирать монеты для покупки, обдумать приоритеты, продумать ставки, поднакопить денег, а то перед аукционом времени всегда не хватает.
 
Начинайте с мелкого серебра Петра 1 :bravo:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
correspondent-russia пишет:
также поставить на поток выкладывание фотографий хотя бы по 10-20 штук 2-3 раза в неделю.
только можно качественное фото,приближённое к виду в живую.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Качественные фото будут на выставке.
Бесплатные билеты выставка выдает, если я правильно понял, только после регистрации на ее сайте.
Изменено: Lundgaar - 25.05.2024 14:24:24
 
когда Леонид Сергеевич Седерманн (так он подписывал свои письма) в 1977г отдал своё золото на UBS, там было всего 447 лотов золота и лишь единицы серебра, до этого на Хессе в 1968г было немного платины, золото и серебро; у меня такое чуйство, что кроме предстоящей будущей распродажи, оставлены многие единичные экземпляры и дубликаты платиновые и золотые раритеты либо у сына Леонида Сергеевича, либо всё передано Синконе, но она пока молчит, пытаясь протолкнуть серебро и медь вперёд; а как же Константиновский рубль ? Не верится что он себе не приобрёл в такую коллекцию, варианты были в хх веке, но владельцы рублей никогда не оговаривались; у меня подозрение что рубль себе он купил; также через Леонида Сергеевича за всю его нумизматическую деятельность прошло около шести полных комплектов издания великого князя Георгия Михайловича Романова "Монеты Царствования...."; очень возможно, что родственники, т.е. сын, или кто, оставили некоторые из вышеперечисленных вещей на память об отце...
Синкома много чего не говорит, ИМХО
15 лет с даты регистрации
 
http://antrakt.ng.ru/people/2012-05-25/11_coin.html
 
Хочу искренне поблагодарить Вас, Вадим за звонок, оперативность и уважение к потенцильным партнерам. С уважением
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
эти и другие линки составлялись без учёта информации об имени владельца коллекции и являются
не корректными в мире нумизматики, особенно когда коллекционеры наконец узнали истину  :hi:

Цитата
correspondent-russia пишет:
http://antrakt.ng.ru/people/2012-05-25/11_coin.html
Изменено: Lundgaar - 25.05.2024 14:24:24
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПОСЪТИТЕЛЮ пишет:
и являются не корректными в мире нумизматики
Ну о какой корректности можно говорить, если нам предлагают прочитать статью с фотографией рубля Иоанна Антоновича 1704г.!!!!
А первым тезисом в статье идёт инфа, что 10т.монет - немыслимое количество материала! При этом тот же "Волмар" в месяц прогоняет до 5т.шт. монет. Очень странная реклама. :evil:
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Очень странная реклама.
Хорошо, что хоть 100-летнего барона сюда не приплели... :facepalm:
PS. Покупаю рубли Иоанна III 1704 года СПБ, в качестве, ниже XF не предлагать! :crazy:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
прогнать десять тысяч монет за три года - это не такая уж великая миссия,
как преподносит нам фирма Синкона;
например, коллега из Германии, фирма Кюнкер, сделала подобное за те же
три года, начиная так с аукциона 148 и далее !
15 лет с даты регистрации
 
рубли 1807 года
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 34 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●