Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Покупки монет на аукционах, Обсуждение
 
Цитата
Романовъ пишет:
Цитата
Александр Редько пишет:

Это выглядит как-то нелогично на фоне некоторых других проходов (прогонов?)  

Да, очевидно послеживаются определенные монеты которые не отдали, особенно те по которым известны проходы с большей ценой на предыдущих аукционах )

Возможно, это один из самых неприятных эмоционально моментов на подобных аукционах: глядя на результаты, кажется, что какие-то монеты ушли за разумную цену или их вообще не взяли даже за старт. Своеобразная замануха на будущее. Но когда монета даже не стартовала, то звонишь и говоришь, что готов купить по старту, а тебе отвечают, что она уже продана сразу же после аукциона и ты банально опоздал.
15 лет с даты регистрации
 
Я полагаю, что неприятный момент имел место для владельца монеты, но вот готов-ли он был расстаться со своим предметом за стартовую стоимость :?: Скорее - нет, чем - да, вот поэтому и прозвучал ответ, что монета уже выкуплена (своим же хозяином) ;)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Кто-то полагает, а кто-то располагает...
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 10:52:45
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько пишет:
Я полагаю, что неприятный момент имел место для владельца монеты, но вот готов-ли он был расстаться со своим предметом за стартовую стоимость   Скорее - нет, чем - да, вот поэтому и прозвучал ответ, что монета уже выкуплена (своим же хозяином)  

Поскольку это жульничество, то побольше им неприятных моментов - и владельцам монет и устроителям шоу. Роль нумизматов со стажем, которые участвуют в подобных аукционах в надежде прикупить монетину, кстати, тоже не очень приятна: они нужны для массовости, чтобы жулики могли новичков разводить.
15 лет с даты регистрации
 
Идеалист Вы ВикторИя, можете сказать, что где то аукционы сейчас работают по другому? Нумизматические торги не в период роста цен это непредсказуемый компромисс между между желанием и необходимостью продавца расстаться с монетой.
 
Цитата
ВикторИя пишет:
 Роль нумизматов со стажем, которые участвуют в подобных аукционах в надежде прикупить монетину, кстати, тоже не очень приятна: они нужны для массовости, чтобы жулики могли новичков разводить.
Что значит разводить?
Никто насильно Не заставляет покупать.
И как новичок может конкурировать с нумизматом со стажем если он новичок и опыта мало?
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
Таксист пишет:
Идеалист Вы ВикторИя, можете сказать, что где то аукционы сейчас работают по другому? Нумизматические торги не в период роста цен это непредсказуемый компромисс между между желанием и необходимостью продавца расстаться с монетой.

На самом деле, есть аукционы, где торги ведутся честно :). И их не так уж и мало. Другое дело, что выбор русских монет на этих аукционах, скажем так, далеко не самый большой :( .
15 лет с даты регистрации
 
"Пирамиды", будь то на рынке нумизматики, недвижимости и пр., не есть чисто российское изобретение, достаточно просто пролистать несколько аукционников известных европейских нумизматических фирм, как вы тоже сможете обнаружить одни и те-же монеты, тусующиеся по разным торговым площадкам, просто в том большом массиве им проще затеряться. А мы ведь всегда смотрели в сторону Запада, и старались все  скопировать как у них, но только уже с "Византийским размахом" ;) Оставим редкости и уникумы в стороне, а вот что об'ективно могло повлиять на увеличение в несколько раз стоимости обычной простой типовухи? Что, наметился дефицит и нумизматика перешла в разряд товаров первой необходимости для всех категорий граждан РФ, как хлеб, соль и спички в голодный год?  :D
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
На самом деле, есть аукционы, где торги ведутся честно . И их не так уж и мало.
Т.е. где на монеты отсутствует резерв на монеты, в том числе редкие и красивые? Любопытно было бы услышать названия.
Изменено: Романовъ - 27.04.2024 10:52:45
 
Цитата
брат пишет:
Цитата
ВикторИя пишет:

 Роль нумизматов со стажем, которые участвуют в подобных аукционах в надежде прикупить монетину, кстати, тоже не очень приятна: они нужны для массовости, чтобы жулики могли новичков разводить.
Что значит разводить?

Никто насильно Не заставляет покупать.

И как новичок может конкурировать с нумизматом со стажем если он новичок и опыта мало?

Новичок платит больше.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Таксист пишет:
Идеалист Вы ВикторИя, можете сказать, что где то аукционы сейчас работают по другому? Нумизматические торги не в период роста цен это непредсказуемый компромисс между между желанием и необходимостью продавца расстаться с монетой.

Причём тут идеализм? Если Вы видите, как один человек залезает в карман к другому человеку и Вам противно, то это - идеализм?

А Вы что чувствуете, когда видите такое?
15 лет с даты регистрации
 
Залезание в карман - воровство, уголовное преступление. Вы не ответили на мой вопрос, какие аукционы сейчас работают по другому?
 
Таковых скорее всего в природе не существует, даже гипотетически, ибо это есть бизнес, а не благотворительная организация ;)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Таксист пишет:
Залезание в карман - воровство, уголовное преступление. Вы не ответили на мой вопрос, какие аукционы сейчас работают по другому?

Считается что Елман (World -Wide Coins) таким не занимается.  Во всяком разе, на прямую замечен не был.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Есть и немецкие ауки, на которых "современные рыночные технологии" не находят "должной" оценки.
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 10:52:45
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уверен был, что назовут Элмена. А какие немецкие? На аукционах, которые серьезно занимаются Россией, по слухам, русские дилеры в таких разгонных вакханалиях участвуют, что кого то из зала даже выводили.
 
Про разгонные вакханалии наслышан, и "из первых уст" даже... Безусловно имеют место быть. Потому для себя вычеркнул из списка эти "дома" на ближайшие годы.
"Серьезно занимаются Россией" - уже серьезно настораживает. Предпочитаю ауки, которые серьезно занимаются нумизматикой. Простите за "язву" если что ;)
Изменено: exkursant - 11.01.2011 00:47:26
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Таксист пишет:
На аукционах, которые серьезно занимаются Россией, по слухам, русские дилеры в таких разгонных вакханалиях участвуют, что кого то из зала даже выводили.
А за что из зала выводили-то?
 
Что дилера, сами аукционные дома участвуют в разгоне.  Типа, у них заочные биды есть.  Можно это конечно и резервом назвать...
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Таксист пишет:
Уверен был, что назовут Элмена. А какие немецкие? На аукционах, которые серьезно занимаются Россией, по слухам, русские дилеры в таких разгонных вакханалиях участвуют, что кого то из зала даже выводили.

Вот как раз Элмен был замечен. По серьёзным монетам. Хотя по обычным монетам у него удаётся кое-что покупать по нормальным ценам.

Общая рекомендация - см.выше по ветке: если аукцион не сильно ангажирован в продажу русских монет, то это хорошая рекомендация или хотя бы повод всерьёз задуматься о покупке на нём монет.

Составить перечень аукционов, с которыми рекомендуется работать, достаточно сложно. Намного проще написать, с кем были большие проблемы и дело иметь не хочется (сгруппированы по странам) - Горный, Кюнкер, WAG, Hess-Divo, Numismatica Genevensis, DMITRY MARKOV, Elmen, Stack's, Goldberg, Ponterio. Интересно, что в этом сугубо субъективном и ни на что не претендующем условном "чёрном списке" оказались аукционы всего 3 стран.

Проба резюмировать доступный положительный опыт:

Австрия - Rauch: удавалось брать интересующие монеты в разы дешевле автобидов - это хорошая рекомендация. По дорогим монетам - купить ничего за разумную цену не удалось.
Америка - Heritage: как ни странно, но давно и регулярно удаётся покупать монеты стоимостью 1-3 тысячи долларов. По более дорогим монетам - 5-20 000 долларов - купить ничего за разумную цену не удаётся. С Heritage не всё в порядке, но, похоже, он под влияние русского бизнеса полностью не попал - слишком велик?
Англия - spink (всё прошло на ура), bonhams (редко продают российские монеты, но удачи были).
Бельгия - Jean ELSEN (небольшой положительный опыт)
Германия - Leipziger Münzhandlung und Auktion Heidrun Höhn, GERHARD HIRSCH Nachfolger, BUSSO PEUS NACHFOLGER (кто-то сказал, что последняя фирма - наследники знаменитой Adolph Hess Nachfolger - сам эту информацию не проверял).
Финляндия - Holmasto, The Finnish Numismatic Society (http://www.snynumis.fi/)
Швейцария - UBS (несколько десятков монет - всё прошло на ура)

Россия - НИКОГО!!!!!!!! Простые вещи - до 5-10 000 рублей - время от времени удаётся по нормальным ценам купить на конросе.

В пользу не российских аукционов говорит то, что конечно же покупать надо там, где законы неизменны и действуют десятки лет. Когда на вышеуказанных аукционах берут назад и возвращают деньги за монеты за 5 000 долларов, 50 000 долларов и (страшно сказать) 200 000 долларов, это успокаивает и внушает уверенность и вызывает доверие. Да простят меня за крамолу, но Монеты и медали дают гарантию подлинности на монеты - 2 года, а за границей гарантия - БЕССРОЧНАЯ.

Это крайний вариант, но сравните что чего стоит:

1.гарантия российского нумизматического ООО, где собрались 2-3 физических лица. Такое ООО может потопить претензия даже по 1 серьёзной монете
и
2.гарантия UBS - швейцарского банка с миллиардным капиталом, где богатенькие люди со всего мира и из России держат миллиарды. Сейчас, когда у банка проблемы, швейцарское государство дало ему то ли 50, то ли 60 миллиардов не рублей. Т.е. гарантия UBS - это фактически суверенная (государственная) гарантия.
15 лет с даты регистрации
 
Последняя в Вашем списке из германских ауков, помоему - старейший "дом" в Германии. Они не нуждаются ни в каких "ангажементах", хотя чего не бывает со сменой поколений :oops:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ВикторИя пишет:
Вот как раз Элмен был замечен. По серьёзным монетам. Хотя по обычным монетам у него удаётся кое-что покупать по нормальным ценам.

Можно подробнее по этому пункту?  Как у Елмана работает аукцион, я знаю.  Есть проблемы, но явного разгона не видел.  Тот факт что его жена, к стати, очень проятная женщина, собирает Россию и в аукционах участвует, может создавать странное впечатление.  Но, по слухам, коллекция у нее отменная.  Так что она реально покупает, или пробует покупать.  

По остальным пунктам согласен.  Один из названных аукционных домов как то продал мне монету на 5% выше моего макс бида + 15%.  Самое интересное, что в первые они прислали мне ту монету до уплаты.  

Так же была очень интересная история на Х(о)йланде.  Ударил я на Содермана номер 39 -- $300.  В зале находился мой хороший знакомый.  Рассказывает: начался лот и пошла "торговля". Я, зал, Я, зал, Я, зал -- ну и т.д.  В конце концов, аукционник "уходит" в зал за $310 (или что то вроде того).  Обьявляется победитель -- один известный дилер из Москвы.  Он в ответ -- ошибка вышла, я на него  вообще не бил, у меня их 6 штук на полке.  Тогда лот отдают мне по максимальному биду в $300!  Объяснений я никогда не получил.  На контакт аукционный дом не пошел вообще, хотя до тех пор работали с ним нормально.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Как российские монеты развратили людей и целые аукционные дома с многолетней репутацией ) Неужели в антике, в разы большем рынке по деньгам в мире подобного нет? А в антике еще с подлинностью посложнее.
Изменено: Романовъ - 27.04.2024 10:52:45
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
По WAGу не соглашусь удавалось брать монеты по цене менее автобида, а вот на Kuenkerе удивительным образом всегда покупки были по макс цене автобида - утверждать ничего не буду  ;) но последнее время в аукционах этого дома не участвую
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
От возможности "срубить по-легкому", ничего при этом особо не делая, еще никто и никогда не отказывался. Вспомните хотя-бы нашу недавнюю историю из 90-х. Наряду с такими конторами как МММ, всякие там Селенги и Хопры, существовал рынок ГКО (Государственные Краткосрочные Облигации, если кто подзабыл), сколько иностранных компаний ринулось в Россию поиграть в эту весьма рискованную но высокодоходную пирамиду, кто-то из них хорошо поднялся, а кое-кто и попал!
А что собственно теряют европейские аукционные дома от торговли русским материалом,- да ничего! Монеты сдают на аукцион дилеры, они-же их и покупают сами порой ;) , а комисионные еще никто не отменял, налицо чистая прибыль. А если даже и был за такими "торгами" какой-то мутный шлейф, ничего страшного, кто об этом потом вспомнит? Ведь торговали-же в конце 20-30-х годов русским антиквариатом, реквизированным (по сути украденным) и ничего, никто не разорился, как говорится - "это бизнес и ничего личного".
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KB пишет:
Так же была очень интересная история на Х(о)йланде.  Ударил я на Содермана номер 39 -- $300.  В зале находился мой хороший знакомый.  Рассказывает: начался лот и пошла "торговля". Я, зал, Я, зал, Я, зал -- ну и т.д.  В конце концов, аукционник "уходит" в зал за $310 (или что то вроде того).  Обьявляется победитель -- один известный дилер из Москвы.  Он в ответ -- ошибка вышла, я на него  вообще не бил, у меня их 6 штук на полке.  Тогда лот отдают мне по максимальному биду в $300!  Объяснений я никогда не получил.  На контакт аукционный дом не пошел вообще, хотя до тех пор работали с ним нормально.
Интересно, как должны разрешаться подобные спорные ситуации?
Вы торгуетесь. Вас опережают на один шаг, лот продан — но победитель тут же отказывается от ставки, а почетное право купить лот переходит к вам.
1. Как уважаемый аукционный дом должен поступить с опрометчивым участником?
2. Имеете ли вы право отказаться от покупки?
Изменено: Coverciano - 11.01.2011 17:54:04
 
Цитата
Coverciano пишет:

2. Имеете ли вы право отказаться от покупки?

Конечно имеете, на Kuenker была похожая ситуация - отказался
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Coverciano пишет:
Интересно, как должны разрешаться подобные спорные ситуации?
Вы торгуетесь. Вас опережают на один шаг, лот продан — но победитель тут же отказывается от ставки, а почетное право купить лот переходит к вам.
1. Как уважаемый аукционный дом должен поступить с опрометчивым участником?
2. Имеете ли вы право отказаться от покупки?

Вы "Двенадцать стульев" читали? :D
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Вы "Двенадцать стульев" читали?  
Конечно. Лица, отказавшиеся уплатить, покинули зал, а лот был перевыставлен.
 
Цитата
Александр Редько пишет:
От возможности "срубить по-легкому", ничего при этом особо не делая, еще никто и никогда не отказывался. Вспомните хотя-бы нашу недавнюю историю из 90-х. Наряду с такими конторами как МММ, всякие там Селенги и Хопры, существовал рынок ГКО (Государственные Краткосрочные Облигации, если кто подзабыл), сколько иностранных компаний ринулось в Россию поиграть в эту весьма рискованную но высокодоходную пирамиду, кто-то из них хорошо поднялся, а кое-кто и попал!

А что собственно теряют европейские аукционные дома от торговли русским материалом,- да ничего! Монеты сдают на аукцион дилеры, они-же их и покупают сами порой   , а комисионные еще никто не отменял, налицо чистая прибыль. А если даже и был за такими "торгами" какой-то мутный шлейф, ничего страшного, кто об этом потом вспомнит? Ведь торговали-же в конце 20-30-х годов русским антиквариатом, реквизированным (по сути украденным) и ничего, никто не разорился, как говорится - "это бизнес и ничего личного".

А потеря репутации - это ничего?
 
Насчёт прибыли: со "своих" дилеров комиссию за самовыкуп не берут. Для своих вообще комиссия - и при продаже и при покупке - льготная (за наш с Вами счёт, за счёт обычных покупателей и продавцов).

Один западный бизнесмен перед самым Новым годом сказал мне: за "русский" бизнес у нас на Западе сажают. Даже если этим бизнесом мы занимаемся в России. Если есть подозрения, что наша фирма или наши сотрудники берут или дают взятки, нам грозит уголовное преследование. Так что мы не готовы зарабатывать деньги таким способом даже в России. Он готов потерять контракт, если его внутрифирменные антикоррупционные процедуры (есть и такие) не будут соблюдены. В РФ есть даже специальный сотрудник по этой части (редкостная сволочь). Этот "товарищ", кстати, собирает там монеты. Когда я ему рассказал про Кюнкера и Горного, он очень удивился и сказал, что это криминал.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KB пишет:
Цитата
ВикторИя пишет:

Вот как раз Элмен был замечен. По серьёзным монетам. Хотя по обычным монетам у него удаётся кое-что покупать по нормальным ценам.

Можно подробнее по этому пункту?  Как у Елмана работает аукцион, я знаю.  Есть проблемы, но явного разгона не видел.  Тот факт что его жена, к стати, очень проятная женщина, собирает Россию и в аукционах участвует, может создавать странное впечатление.  Но, по слухам, коллекция у нее отменная.  Так что она реально покупает, или пробует покупать.  
...

Именно явный разгон, не на шаг и не на два, а на несколько десятков. Например, в полтора раза. Более конкретно деталей описывать не могу - я же не знаю, как часто это делается и какая у него память. Прямо подмывает рассказать в деталях и в лицах, но не буду. Просто честное слово, что это было так. Один случай был таким явным, наглым и беспардонным, что до сих пор удивляюсь. Причём знал об этом ещё один уважаемый человек, но даже это не остановило. Разгон потянул более чем на 15 000 долларов в нынешних ценах. К собирательству жены это не имело никакого отношения.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ВикторИя пишет:
Когда я ему рассказал про Кюнкера и Горного, он очень удивился и сказал, что это криминал.
Так-то оно так, но ведь никто-же их пока ни к какой ответственности не привлек, живут и процветают ;)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мы, слава Богу, не стукачи по натуре.
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 10:52:45
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ВикторИя пишет:
Один западный бизнесмен перед самым Новым годом сказал мне: за "русский" бизнес у нас на Западе сажают. Даже если этим бизнесом мы занимаемся в России. Если есть подозрения, что наша фирма или наши сотрудники берут или дают взятки, нам грозит уголовное преследование.

Полностью разделяю Вашу позицию по поводу не чистоплотности аукционов, но вот по поводу честных западных бизнесменов даже разговор вести не хочу - все они работают в России с помощью или через русские фирмы, которые выполняют за них всю грязную работу.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А за что из зала выводили-то?
За откровенный разгон своих лотов и отсечение реальных покупателей
Изменено: Романовъ - 27.04.2024 10:52:45
 
Цитата
scowl пишет:
по поводу честных западных бизнесменов даже разговор вести не хочу - все они работают в России с помощью или через русские фирмы, которые выполняют за них всю грязную работу.
+1. Это к вопросам морали западного бизнеса, а то у нас до сих пор многие в розовых очках ходят, а пора бы снять...
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Таксист пишет:
Уверен был, что назовут Элмена. А какие немецкие? На аукционах, которые серьезно занимаются Россией, по слухам, русские дилеры в таких разгонных вакханалиях участвуют, что кого то из зала даже выводили.

Открою вам страшную тайну! Монеты бывают не только российские!  8)

Французский И-нумис. В прайс-релизе указываются, кроме цены ухода, количество биддеров и МАКСИМАЛЬНАЯ ставка, которые часто отличается в разы. Сам лично при заочной ставке в 2000 евро выигрывал лот за 700.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ВикторИя пишет:



Цитата  


KB пишет:




Цитата  


ВикторИя пишет:

Вот как раз Элмен был замечен. По серьёзным монетам. Хотя по обычным монетам у него удаётся кое-что покупать по нормальным ценам.

Можно подробнее по этому пункту? Как у Елмана работает аукцион, я знаю. Есть проблемы, но явного разгона не видел. Тот факт что его жена, к стати, очень проятная женщина, собирает Россию и в аукционах участвует, может создавать странное впечатление. Но, по слухам, коллекция у нее отменная. Так что она реально покупает, или пробует покупать.
...


Именно явный разгон, не на шаг и не на два, а на несколько десятков. Например, в полтора раза. Более конкретно деталей описывать не могу - я же не знаю, как часто это делается и какая у него память. Прямо подмывает рассказать в деталях и в лицах, но не буду. Просто честное слово, что это было так. Один случай был таким явным, наглым и беспардонным, что до сих пор удивляюсь. Причём знал об этом ещё один уважаемый человек, но даже это не остановило. Разгон потянул более чем на 15 000 долларов в нынешних ценах. К собирательству жены это не имело никакого отношения.

Извиняйте, но не верю. Если цена поднялась. значит был и тот участник который цену поднял. Вам наверное просто нравятся хорошие монеты (судя по цене), которые всем нужны.
Многие дилеры любят бить в аукционе Элмена в последний момент. А коллекционеры, обычно, знают сколько могут потратить, и делают ставки не дожидаясь последнего момента.
Есть там и другие нюансы, но все равно они связаны с реальными участниками.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
+1
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
ВикторИя пишет:

Один западный бизнесмен перед самым Новым годом сказал мне: за "русский" бизнес у нас на Западе сажают. Даже если этим бизнесом мы занимаемся в России. Если есть подозрения, что наша фирма или наши сотрудники берут или дают взятки, нам грозит уголовное преследование.

Полностью разделяю Вашу позицию по поводу не чистоплотности аукционов, но вот по поводу честных западных бизнесменов даже разговор вести не хочу - все они работают в России с помощью или через русские фирмы, которые выполняют за них всю грязную работу.

Фишка в том, что их законы достают их бизнес за грехи даже у нас. Хотя это труднее. Пусть и далеко-о-о не всегда. Так нормальный закон и работает - как угроза наказания, превентивная мера недопущения безобразий. Поэтому и думается, что покупать монеты стоит ТАМ, где законы защищают потребителей, ВСЕХ, в том числе и нас. Те законы не для нас написаны, но волей-не волей они защищают и нас. Поэтому стоит покупать у тех, кто из западных аукционов блюдёт их законы. Всегда есть и законопослушные и не. Что будет с не законопослушными западными аукционами? Их может покарать их закон. Закон покарает за безобразия против клиентов. А пострадаем от этого снова мы, так как гарантии подлинности на вещи, купленные у аукционов-жуликов, перестанут действовать вместе с ними. Их гарантии и сейчас не слишком надёжны, а в этом случае они просто станут юридически безнадёжны.

Поэтому стоит покупать у тех западных аукционов, кто не нарушает их законы: и себе дешевле и гарантии будут действовать БЕССРОЧНО. Может я рассуждаю ошибочно, но в "разборках" по поводу монет в РФ участвовать совсем не хочется.
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●