Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3
Вы бы согласились обменять всю свою коллекцию на всего лишь один раритетный экземпляр?
 
Цитата
Русланчик пишет:
Безусловно согласился бы. На мой взгляд так и должна взрослеть коллекция. Собираешь что-то простенькое, собрал, продал. Купил что-то серьезнее, но в единичном экземпляре. И с этого экземпляра начинается уже новая, более серьезная коллекция.
Продав простенькие монетки не хватит купить раритетов, а игнорирование монет в слабах, этот шанс только уменьшит.
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
А если коллекция достаточно "взрослая" и в ней есть экземпляры, которые скорее всего Вам уже восполнить не удастся?

В таком случае всё будет зависит от того, чем именно будет этот раритет. Если моей "голубой" мечтой, то безусловно поменяюсь, если нет, то не вижу смысла.
 
Цитата
Lundgaar пишет:
Продав простенькие монетки не хватит купить раритетов, а игнорирование монет в слабах, этот шанс только уменьшит.

Всё зависит от количества простеньких монет. А выгоду слабов я не отрицаю. Я прекрасно осознаю, что отказываясь от них, теряю свои деньги при будущей перепродаже. Просто то, что я потеряю, я готов отдать за то, чтобы подержать монету в руках. И это моё личное субъективное мнение, я не против слабов в целом, я против слабов в своей коллекции.
 
Нет, не поменял бы. Не из-за того, что коллекция стоит дороже "вензельного" или Константина. Коллекция бедная маленькая, но в нее вложена часть души. Тут дело чисто индивидуальное. Может ответ зависит от опыта стажа коллекционирования. Опыт у меня маленький, но гнаться за убер-раритетами пока не планирую. Всему свое время.

С Уважением. :)
Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу.
6 лет с даты регистрации
 
Нет.
6 лет с даты регистрации
 
Конечно поменял бы, при условии хотя бы приблизительной равной ценности в денежном выражении, раритеты потому и являютя таковыми, что они просто не доступны годами и десятками лет, а рядовой материал восполнить можно всегда
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я бы поменял. Но...

Опрос составлен таким образом, что любой ответ получится некорректным.

1. Если собственная коллекция собиралась в инвестиционных целях, то поменял бы. С одной поправкой - насколько собственная коллекция дорога с точки зрения эмоций, сопутствующих собиранию. Эмоции, пережитые лет эдак за тридцать, могут оказаться значительно дороже любого Константина независимо от номинальной стоимости того и другого .

2. Если собственная коллекция исследовательская, то поменял бы, при условии возможности выкупа собственной коллекции обратно и пополнения ее на оставшиеся от продажи Константина деньги.

Константин - призрачная цель. Это даже не раритет среди монет. Это что-то от снобизма, или жажды самоутверждения, или чего-то навроде.  Чего об этой монете присутствующие не знают? Никаких открытий, кроме обладания.

Мнение дилетанта, извиняюсь.
6 лет с даты регистрации
 
Помните Евангельскую притчу о собирателе жемчуга?
Поступил бы также!  
Впрочем,серьезным коллекционером себя не считаю...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Мое мнение все зависит от размеров коллекции.. если сопоставима по стоимости или хотя бы в 1/10 - то менять нельзя, если ниже -то можно.. Ибо если сопоставима - то там все собрание царских монет по типам в сохране...
да и потом поменявшись сидеть и дрожать "Моя прелесть!!:yahoo:"
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
А если коллекция достаточно "взрослая" и в ней есть экземпляры, которые скорее всего Вам уже восполнить не удастся?

Такая же мысль(вопрос) мне пришла, к концу прочтения этой темы.
Это конец(шутка) или как вариант, выбрать другое направление.
Думаю у всех по разному..., но такое бывает скорее всего не часто.
Практически не у кого спросить.
Изменено: Kuzaleksser - 10.06.2015 00:10:14
Карта СБ 2202...8500 Все продажи, только на стене, если Вам сделали предложение в личке или через почтовый ящик, от моего имени, то это мошенники.
С Уважением, Александр.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Нет. После этого любое движение становится ничтожным. Теряется смысл жизни. Нет стимула. Все позади.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
.
Изменено: АнтиQарЪ - 10.06.2015 10:51:11
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Водяной66 пишет:
Нет. После этого любое движение становится ничтожным. Теряется смысл жизни. Нет стимула. Все позади.

Хорошо сказано! :good2: Поддерживаю на все 100%! :good:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Как бы вам ни дороги были ваши первые "жигули"-шестерка 1985 года выпуска, сколько бы не провели под ней счастливых часов, дней и недель, какие бы ваши тайны не помнил бардачок и какие сладкие воспоминания не пробуждал задний диван - но, если вы не конченый фетишист, наверное, вы бы не отказались махнуть ее на новый БМВ, пусть даже и 5й серии?
Цитата
remcka пишет:
Эмоции, пережитые лет эдак за тридцать, могут оказаться значительно дороже любого Константина
А куда пережитые эмоции могут деться?
Они останутся с вами и так, в виде воспоминаний.
Цитата
remcka пишет:
Константин - призрачная цель. Это даже не раритет среди монет. Это что-то от снобизма, или жажды самоутверждения, или чего-то навроде.Чего об этой монете присутствующие не знают? Никаких открытий, кроме обладания.
Какие "открытия", какое "самоутверждение"??
В первую очередь, потенциально, "Константин" - это много денег.
Это новый дом или квартира для вашей семьи.
Это счастливая жена, простившая вам разом все ваши убитые (по ее мнению) на монеты годы жизни.
Радостные дети, отправленные в Диснейленд, и теща - в санаторий на Мальдивах...
Импланты вместо всех 15 потерянных зубов, новая машина...
Уход с постылой работы, наконец.
И еще останется достаточно денег, чтобы начать и собрать новую коллекцию - не хуже прежней (причем, уже с учетом накопленного опыта и совершенных ранее ошибок).
Надеюсь, времени тоже хватит.

... мда, что-то я размечтался...
Цитата
Водяной66 пишет:
Нет. После этого любое движение становится ничтожным. Теряется смысл жизни. Нет стимула. Все позади.
Боже мой, какой трагизм, какая драма...
В конечном итоге, монеты - это же просто вещи, предметы... зачем же так-то убиваться из-за них?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Григорий
сравнивать 100 запорожцев с 1 мерседесом в данном случае не правильно!
вот допустим у вас есть вся серия (считай вся история) ферарри - а вам предлагают обменять ее на 1 современный болид...
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Flammel пишет:
сравнивать 100 запорожцев с 1 мерседесом в данном случае не правильно!
Это вы сравниваете 100 "Запорожцев" с "Мерседесом".
А я сравниваю одни "жигули" с БМВ.

И что-то мне кажется, что даже, если у вас усредненного коллекционера тысяча Запорожцев монет, то по суммарной стоимости они даже на одну сотую "Константина" не потянут.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А если у вас усредненного коллекционера уже есть новый дом/квартира, жена счастлива, дети уже были в Диснейленде, теща не хочет на Мальдивы, потому что живет в Калифорнии, а зубы он увы не терял? Что ему тогда в этой ситуации делать, если все у него пучком?
Только не отвечайте словами классика: "с таким счастьем и на свободе?!" ... В жизни всякое бывает  ;)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
В первую очередь, потенциально, "Константин" - это много денег.

Видите ли, Григорий, моя жизнь устроилась таким странным образом, что мне не нужно много денег, а в Вашей реплике это ключевая фраза. Все остальное расшифровка основного посыла - "деньги". Я, вроде бы, и не против денег, но коллекцию монет, которая мне в своей подавляющей основе досталась после смерти папы, я не измеряю в деньгах. С большим пиитетом отношусь к таким раритетам, которые здесь в разговоре используются как примеры, и был бы рад, если бы мне подобный достался в результате кропотливых поисков по архивам, или по блошиным рынкам, но банально купить - не интересно.

А отцовскую часть коллекции, которая собиралась в основном в 50 - 60 годы прошлого века, во второй раз собрать уже не удастся.
Изменено: remcka - 11.06.2015 11:01:28
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
А если у  вас   усредненного коллекционера уже есть новый дом/квартира, жена счастлива, дети уже были в Диснейленде, теща не хочет на Мальдивы, потому что живет в Калифорнии, а зубы он увы не терял? Что ему тогда в этой ситуации делать, если все у него пучком?
Увы, эта гипотетическая счатсливая ситуация к 99.9% коллекционеров неприменима.
А если даже у меня уже есть квартира, все счастливы, дети были не только в Диснейленде, но и на Ниагаре и даже на елке в Кремле, а тещ у меня целых две и обе живут в ЕС - то неужто вам не покажется заманчивым обернуть вашу коллекцию "сам-100" или даже "сам-десять" (если вы богатенький буратино) ?

Разумеется, если вас зовут, к примеру, Билл, а фамилия ваша, по случайному совпадению, Дерипаска, и 5-10 миллионов долларов (столько, сколько сейчас, по моему разумению, стоит "Константин") для вас - lunch money, то конечно же, у вас все "пучком", можете спокойно собирать в свое удовольствие современную ходячку по разновидностям, или там копаные медяки, или шнурки от ботинок непальских гуркхов...
А "Константина", при случае, просто прикупить на сдачу от продажи "Челси".
Цитата
remcka пишет:
Видите ли, Григорий, моя жизнь устроилась таким странным образом, что мне не нужно много денег, а в Вашей реплике это ключевая фраза. Все остальное расшифровка основного посыла - "деньги". Я, вроде бы, и не против денег, но коллекцию монет, которая мне в своей подавляющей основе досталась после смерти папы, я не измеряю в деньгах. С большим пиитетом отношусь к таким раритетам, которые здесь в разговоре используются как примеры, и был бы рад, если бы мне подобный достался в результате кропотливых поисков по архивам, или по блошиным рынкам, но банально купить - не интересно. А отцовскую часть коллекции, которая собиралась в основном в 50 - 60 годы прошлого века, во второй раз собрать уже не удастся.
То есть (прошу ответить честно) вы такой Святой Франциск, что придут к вам завтра (гипотетически) и скажут: а махнем-ка вашу замечательную коллекцию на 5 лимонов грина (минимум) - вы откажетесь?
Толбко честно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
вы откажетесь?
Толбко честно.

Не знаю. Своей частью собранного материала мне было бы распорядиться легко. Отцовской - не могу ответить без размышлений. Разве что придется долго убеждать себя более не прикасаться к монетам вообще.

Понимаете, Григорий, - здесь выбор не не между коллекцией и Константином. Один Константин запечатанный в банковской ячейке - это уже не коллекция. Это все равно что дом на Рублевке, яхта на причале Лазурного берега, пачка акций Газпрома.

Если бы по жизни прижало и профессия перестала бы меня кормить, поменял бы, каюсь. Но пока я живу в ладу с собой и мне так жить комфортно без Константина.
6 лет с даты регистрации
 
Ну, вот видите...
Цитата
remcka пишет:
Понимаете, Григорий, - здесь выбор не не между коллекцией и Константином.
Как это?
Именно такой гипотетический выбор и предложен для обсуждения в этой теме:
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Вы бы согласились обменять  всю свою колекцию  на всего лишь  один  экземпляр (например, Константиновский рубль или Вензельный Иоан Антонович)?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
...неужто вам не покажется заманчивым обернуть вашу коллекцию "сам-100" или даже "сам-десять" (если вы богатенький буратино) ?
Нет  :)  

Цитата
Григорий пишет:
...придут к вам завтра (гипотетически) и скажут: а махнем-ка вашу замечательную коллекцию на 5 лимонов грина (минимум) - вы откажетесь?
Толбко честно.
Да  :)

PS. И что самое для меня приятное - это то, что похоже, что так думаю не я один :yahoo:
Изменено: Boris GodonEarth - 12.06.2015 09:30:54
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Цитата
Григорий пишет:
...неужто вам не покажется заманчивым обернуть вашу коллекцию "сам-100" или даже "сам-десять" (если вы богатенький буратино) ?
Нет  
Увы, не верю; уж извините.

Если вы богаты - то знаете цену деньгам и умеете их зарабатывать, скорее всего.
А ни один богатый человек, заработавший свои деньги, не откажется продать какие-то принадлежащие ему вещи (а монеты, повторюсь, это всего лишь вещи, в конечном счете) с заработком 900%.

А если вы бедны (ну, точнее, не богаты), то вы просто лукавите - т.к. понимаете, что предложенная ситуация чисто гипотетическая, и вы ничем не рискуете, прокламируя такой красивый, бессребренический поступок.
Это как утверждать, что вы готовы повторить подвиг Матросова - точно зная, что ни одного фашистского дота около вас нет, и в ближайшие лет 100 он возле вас (или вы возле него) не окажетесь.
Цитата
Григорий пишет:
...придут к вам завтра (гипотетически) и скажут: а махнем-ка вашу замечательную коллекцию на 5 лимонов грина (минимум) - вы откажетесь?
Толбко честно.
Да [/QUOTE]Этот вопрос задавался не вам, а remcka.
Впрочем, допускаю, что ваша коллекция стоит больше 5 млн.долл, и таким образом, вам действительно будет глупо отдавать ее за столько.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Увы, не верю; уж извините.
Если вы богаты - то знаете цену деньгам и умеете их зарабатывать, скорее всего.
А ни один богатый человек, заработавший свои деньги, не откажется продать какие-то принадлежащие ему вещи (а монеты, повторюсь, это всего лишь вещи, в конечном счете) с заработком 900%.
А если вы бедны (ну, точнее, не богаты), то вы просто лукавите - т.к. понимаете, что предложенная ситуация чисто гипотетическая, и вы ничем не рискуете, прокламируя такой красивый, бессребренический поступок.
Это как утверждать, что вы готовы повторить подвиг Матросова - точно зная, что ни одного фашистского дота около вас нет, и в ближайшие лет 100 он возле вас (или вы возле него) не окажетесь.

Григорий, так не честно!  :pardon:  Вы ответили сразу от имени двух взаимоисключающих групп населения. Но Вы не можете сам принадлежать сразу к ним обеим, а следовательно, не можете знать доподлинно. Поэтому, предположив, что "свою социальную группу" Вы действительно хорошо знаете, остается сделать вывод, что я отношусь к противоположной  :)  Поэтому поверьте, я ответил искренне.

Цитата
Григорий пишет:
Впрочем, допускаю, что ваша коллекция стоит больше 5 млн.долл, и таким образом, вам действительно будет глупо отдавать ее за столько.
Да нет же. Я совсем не персонаж анекдота: "Билл Гейтс вежливо, но решительно отказался принять участие в игре "Кто хочет стать миллионером?"  :gogi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Разрешите и мне высказаться по поводу данной темы. Я не нумизмат и не коллекционер (какой ужас!), но люблю редкие и красивые вещи. На мой взгляд, сама тема очень субъективная, так как у каждого свой взгляд на владение большой коллекцией или одной уникальной монетой.

Есть люди, которых не волнует чужое мнение, а есть такие, которые любят, когда о них говорят: "Это Иван Петрович, ну тот, у которого есть Константин". И большего ему не нужно. Ведь никто не скажет: "У него есть много разных монет"...

А есть такие, которые вечерком, у камина, с сигарой во рту и бокалом старого коньяка в руке, рассматривают свою обширную коллекцию, вспоминая историю приобретения каждой монеты и, как ни странно, помня ее.
6 лет с даты регистрации
 
На вензельный поменял бы, не думая, т.к. 18 век - это моё. А на Константина, наверное, всё же нет - не лежит душа к 19 веку
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Вы ответили сразу от имени двух взаимоисключающих групп населения. Но Вы не можете сам принадлежать сразу к ним обеим, а следовательно, не можете знать доподлинно. Поэтому, предположив, что "свою социальную группу" Вы действительно хорошо знаете, остается сделать вывод, что я отношусь к противоположной     Поэтому поверьте, я ответил искренне.
Хотя я не могу "знать доподлинно", но могу с большой степенью уверенности полагать, что я прав.

Впрочем, будем рассуждать логически.
Я - не богат.
Если вы "относитесь к противоположной группе", значит, вы - богаты.
Но вы намекнули, что ваша коллекция не стоит "больше 5 млн.долл".
Поэтому, остается предположить, что, пусть ваша коллекция и не велика и не особенна ценна, вы можете себе позволить пренебречь лишней суммой (до 5 млн. долларов), которые мог бы вам принести гипотетический обмен ее на рубль Константина (или там, вензельного Иоанна, не суть важно) из чисто иррациональных (ностальгических, тщеславных, или каких-то еще) побуждений.

Например, ваша коллекция стоит миллион или два.
Разница в цене (условно) 3-4 млн.
Это, к примеру, ваш порядок вашего годового дохода: между 1 и 5 млн. (вы не Билл Гейтс, но и не бомж с Ленинградского вокзала).
Вы рассчитываете, что проживете еще... ну, скажем, лет 30 (а коллекцию вашу собирали, к примеру, лет 10-15).
Т.е., пополнялась она со скоростью поступления нового материала на 100-200 тыс. в год.
Тогда, за 30 лет вы рассчитываете пополнить ее еще на 3-5 млн., и глупо сейчас "спускать" 25%-30% будущей коллекции за одну монету, чтобы потом снова потратить 5-7 лет (меньше, чем раньше - с учетом опыта и большего бюджета - увеличенного на ту самую разницу).
А сама "дельта" для вас не жизненно критична, хоть и существенна.
Так может быть.

Правда, такая схема впадает в противоречие с вашим утверждением, что вы не согласитесь "обернуть вашу коллекцию ..."сам-десять"; т.е., ваша коллекция стоит меньше 500 тысяч...
В таком случае, ваше поведение опять же нерационально и неэффективно - т.к., собрать заново коллекцию, стоившую столько, не особо трудная задача (т.к., вряд ли там при такой общей стоимости много суперраритетов уровня R3-R4: вряд ли больше нескольких экземпляров).
Она с таким бюджетом решается за пару лет (так как реально трудно восстановить именно реально редкие монеты, которые проходят раз в 5-10 лет).

Может, в моих рассуждениях выше и есть нестыковки - т.к. писал сходу, не особо обдумывая.
Но другого объяснения вашей позиции (если не брать в расчет банальный популизм), увы, нет.

Имхо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Григорий, давайте на секунду отвлечемся от понятия "деньги".
Вы наверняка смотрели фильм Pulp fiction ("Криминальное чтиво" ;) ? Помните героя Брюсса Уиллиса - Бутча? Помните, за чем он возвращался под угрозой расстаться с жизнью, когда его фрау забыла этот предмет в квартире? Ради дорогого ему предмета человек готов был рискнуть не деньгами, а жизнью!  :bomb:
А для Вас таких предметов вообще в природе не существует? Вы апологет рафинированого рационализма?

Ну, и помимо возможно иррациональных мотиваций. В Ваших рассуждениях Вы опускаете еще одно очень важное обстоятельство. Вы забываете, что время - это тоже деньги. И этого времени, которое требуется на восстановление коллекции, может просто физически не быть или не хватать. Любое дополнительно потраченное время в такой ситуации становится убытком.  :)

И наконец, я-то полагал, что у нас с Вами ситуация прямо противоположная. Вы богаты  :boss: , я беден  :crazy: .    Если честно, Вы в посте #104 так здорово и достоверно изложили психологию богатых людей, что мне и в голову не могло прийти противоположное  :) .

PS Григорий, я знаю, что у Вас хорошее чувство юмора. Воспользуйтесь им, плииз... ;)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А может стоит поменять свои железяки на такой экземпляр?    
Изменено: Александр - 26.06.2015 22:43:46
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
На такой нет.  :no-no:
В вот на этот в комплекте можно:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
А может стоит поменять свои железяки на такой экземпляр?    

Не нумиматические железяки мне ближе - а это так бездушная железяка:)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
anikk пишет:
а это так бездушная железяка:
Нафотошопленная к тому же. На оригинальной открытке ее нет. Это я сразу понял, у нее же ягодицы размером с подголовник, и габариты с дюймовочку. Что за странный девайс на бедрах? Айфон, что-ли?
И вообще я не понимаю эту моду на джинсовые сапоги. Считаю это пошлым. Как и выбеленные волосы блонд. Никакого вкуса.

Оригинал фото вот здесь:

Где блондинка, я вас спрашиваю?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вы себе берите без блондинки, я не настаиваю.
Я же предпочту с ней.  ;)  Переодену и перекрашу уже по своему вкусу... Хочется на старости лет поиграть в Пигмалиона :gogi:
Изменено: Boris GodonEarth - 27.06.2015 02:34:33
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Если поменять всю коллекцию на один редкий экземпляр, думаю что дальнейшее коллекционирование будет менее интересным, поскольку вновь приобретенные предметы коллекционирования уже не будут казаться такими интересными на фоне одной такой монеты. Если вообще не потеряет смысл. Согласился ли бы так поменяться не знаю, все зависит от предложения, если на эквивалентную по стоимости монету, то нет.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
давайте на секунду отвлечемся от понятия "деньги".
Я бы с удовольствием, но жизнь не дает...
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Вы наверняка смотрели фильм   Pulp fiction   ("Криминальное чтиво"   ? Помните героя Брюсса Уиллиса - Бутча? Помните, за чем он возвращался под угрозой расстаться с жизнью, когда его фрау забыла этот предмет в квартире?
Это вы про часы, побывавшие в заднице его папы?
Нда... я думал, никто не воспринимает этот фильм так серьезно...
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
А для Вас таких предметов вообще в природе не существует?
Я теоретически допускаю, что для кого-то какой-то предмет может быть дороже не только 5 миллионов, но и жизни.
Но это перверсия - поскольку человеческая жизнь дороже любого предмета; даже, если это "Мадонна" Да Винчи или шалаш Ленина в Разливе.

Чтобы показать всю абсурдность такой постановки вопроса, чуть-чуть переиначу ситуацию (в конце концов, каждый может сходить с ума по своему, если речь идет о его собственной жизни): а для вас в природе существует предмет, за который вы бы готовы были отдатьчужую жизнь?

Но даже если цена не жизнь, а всего лишь 5 миллионов - лично у меня такого предмета (вещи), которую я не отдал бы за столько, нет.
Если вас это интересует.
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Вы апологет рафинированого рационализма?
А что это такое?
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Ну, и помимо возможно иррациональных мотиваций. В Ваших рассуждениях Вы опускаете еще одно очень важное обстоятельство. Вы забываете, что время - это тоже деньги. И этого времени, которое требуется на восстановление коллекции, может просто физически не быть или не хватать. Любое дополнительно потраченное время в такой ситуации становится убытком.
Этот аспект я рассмотрел еще на 1й странице данной темы.
Наоборот, после расставания с коллекцией откроется масса возможностей: собрать заново, не повторив прежних ошибок; изменить тему коллекции; наконец, просто (если уж рассуждать иррационально) заново пройти весь путь поисков и находок, получив то же удовольствие по второму разу.

Это как возможность заново пережить первую любовь, не находите?
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
И наконец, я-то полагал, что у нас с Вами ситуация прямо противоположная. Вы богаты, я беден.Если честно, Вы в посте #104 так здорово и достоверно изложили психологию богатых людей, что мне и в голову не могло прийти противоположное.
Мало кто хорошо разбирается в собственной психологии.
Наоборот, большинство (и я не исключение) прекрасно и с большим знанием предмета рассуждают об психологии миллионеров; о том, как правильно тренировать сборную России по футболу; что должен делать президент и т.п.
Да даже тут на форуме есть пара-тройка участников, которые вообще разбираются абсолютно во всем: от лингвистики и филологии, и до глобальной экономики и тонкостей законодательства в сфере почтовой связи...
Цитата
Boris GodonEarth пишет: у Вас хорошее чувство юмора. Воспользуйтесь им, плииз...  
А я что делаю, с самого начала этой дурацкой темы?!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
А я что делаю, с самого начала этой дурацкой темы?!

Вот это лучше! "- Узнаю брата Колю!" (С) А то я уж было испугался, что Вы полную финансовую ревизию моей коллекции решили выполнить  :)  
Тогда начну свой ответ с очередного иносказания. Сразу оговорюсь про "Криминальное чтиво" - история про часы, побывавшие в заднице отца Бутча, тоже была иносказание. Не принимайте так буквально. Я за предметы ни свою жизнь, ни тем более чужую, жертвовать не хочу и не собираюсь.
Но на этот раз история будет вполне себе жизненная, и имевшая место на самом деле. Случилась она в самом начале девяностых, когда все торговали всем, о чем даже слагались анекдоты. Так вот, встречаю я как-то своего молодого товарища по работе. Лицо у него выражает крайнюю озабоченность. Что случилось? - спрашиваю. Он отвечает, что накануне, вернувшись домой, застал своего отца в состоянии крайней ажиотации, близкой к душевному расстройству. Тот с взлохмаченными волосами бегал по квартире и бесконечно повторял вслух одну лишь фразу: "Я не готов к таким деньгам!!!"  :crazy:  На настойчивые вопросы объяснил, что договорился продать два вагона сахара и ожидаемая прибыль должна составить что-то около 100 тыс. $. На следующий день снова встречаю приятеля - тот ржет от уха до уха и рассказывает, что придя домой накануне, застал отца в абсолютно благодушном и умиротворенном состоянии в кресле перед телевизором. На вопрос, удачно ли прошла сделка, тот отвечает, облегченно махнув рукой, - "А-а, слава богу, сорвалась..."  :yahoo:  
Так что, Григорий, психологию бедных людей Вы также как и богатых понимаете не во всех тонкостях  :)  

Цитата
Григорий пишет:
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
давайте на секунду отвлечемся от понятия "деньги".
Я бы с удовольствием, но жизнь не дает...
А теперь, чуть более серьезно. На самом деле, я и не богат, но и не беден. Наверное могу себя причислить к пресловутому "среднему классу", которого в нашей стране якобы нет. Поэтому, к счастью, могу отвлекаться от понятия "деньги", жизнь мне это позволяет. В моей шкале категорий ценностей деньги находятся где-то в конце первого десятка. В любом случае такие категории, как семья, любимая работа, друзья, репутация, хобби, время и еще несколько, находятся выше, чем "деньги". Поэтому от коллекционирования я ожидаю для себя только положительных эмоций, но никак не материальных выгод.
Про категорию "время" Вы меня тоже совсем неверно поняли. У меня физически на мое хобби сейчас остается слишком мало времени. Да и 30 лет мне еще вряд ли судьбой отпущено  :(  Я твердо убежден (для себя по крайней мере), что деньги нужно зарабатывать в той области, в которой ты является профессионалом. А поскольку я еще и люблю свою работу, то она и отнимает у меня основное время. И то время, которое уже было потрачено на хобби, даже если его пытаться сокращать интенсивными финансовыми вливаниями, я восполнить скорее всего не смогу. Просто раньше его у меня было сильно больше  :)
Григорий, все люди разные. У кого-то больше принципов и всякой дури в голове, у кого-то меньше. Кто-то более практичен, кто-то нет. Называйте это, как хотите. Я не буду больше спорить с Вами на эту тему, все что я хотел, уже сказал. И если Вы все-равно не верите в искренность моего ответа, то мне Вас уже не убедить  :hi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Я твердо убежден (для себя по крайней мере), что деньги нужно зарабатывать в той области, в которой ты является профессионалом.

Очень хотелось бы, чтобы больше людей имели такое убеждение (конечно за исключением профессиональных мошенников и жуликов).
6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●