Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 96 След.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
Только что прислали монет на вайбер из южной республики...прикупить что ли себе Карфаген... :facepalm:
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Карфаген надо брать!!! :D :good:
Интересно почем? На Кипре такие в белом металле и в пластиковых коробочках по 12€ продавались.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:

С чем я могу согласиться - если с монеты сняли копию, следует объявлять фейками обе  априори , уже не разбирая, где подлинная.
Ну это уже перебор. Эдак нужно всю коллекцию Британского музея в фейки записать. Там практически со всех античных монет копии сняты. А если серьезно, но в первой не вижу никакого криминала, даже если вторая окажется фейком (что не факт). Это явно не клоны. Тогда что вменяется в вину первой монете? Одноштемпельность со второй? Это аргумент, но только если штемпеля не аутентичные.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Карфаген надо брать!!!    
Интересно почем?
Шлют из Дагестана, много разного присылают, устал объяснять что все это, как бы помягче сказать....
там кстати много царских монет разного исполнения, вот например рубль из последней партии..ну и Лисимах тоже присутствует..  
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
тут попытка состарить монету под сестерций или под тетру АМ и еще одна аверс, реверс..где Рим с Грецией, а где мастер изготовитель. "Антика" сейчас в моде уже в разных далеких регионах...

фото монет прислано много, разных и на все это активно ищутся покупцы....  :facepalm:   :!:   :!:   :!:
Изменено: Scipio - 02.10.2016 13:21:56
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 

Как интересно мир устроен. Мне присылают другие монеты примерно из тех же краев.
Константин Барковский
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
             
Как интересно мир устроен. Мне присылают другие монеты примерно из тех же краев.

И хотят за эти кизикины раза в два больше от вменяемых цен.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
             
Как интересно мир устроен. Мне присылают другие монеты примерно из тех же краев.

Спасибо, первый раз увидал состояние золотых монет после находки!

Если есть такие же фото серебряных монет с промежуточным процессом чистки, выложите пожалуйста.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Спасибо, первый раз увидал состояние золотых монет после находки!
Да, это как раз к вопросам скептиков, которые тут ранее задавались не античной аудиторией, как могли сохранится монеты в таком качестве, за более чем 2000 лет?

Николай, монеты из поста № 327 от Константина нужно перенести в другую тему.....
Изменено: Scipio - 02.10.2016 21:53:36
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
             
Как интересно мир устроен. Мне присылают другие монеты примерно из тех же краев.

Кизикины от Фараона? ;)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
От Дармидона:)
 
Цитата
kifam пишет:
От Дармидона:)

Им наверно больше название кизяки подходят :D

Бычки фуфляндия все три .
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:

Бычки фуфляндия все три .
? А третий можно глянуть? Ну, что бы понять о чем речь. Или это так, приговор даже без взгляда на обсуждаемые предметы? Иначе как можно не заметить даже их количество.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
arhont пишет:
Цитата
Ahiles пишет:

Бычки фуфляндия все три .
? А третий можно глянуть? Ну, что бы понять о чем речь. Или это так, приговор даже без взгляда на обсуждаемые предметы? Иначе как можно не заметить даже их количество.

Здесь просто обсуждать нечего ,я смотрел на фото из трёх аверсов бычков ,и не вижу разницы три там монеты или две если это детские подделки .
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:

Предмет 2 - фуфел. Способ изготовления - высокоточное литье под давлением (возможно центробежное)  

Здесь наверно обычное вакуумное литьё .
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Цитата
arhont пишет:
Цитата
Ahiles пишет:

Бычки фуфляндия все три .
? А третий можно глянуть? Ну, что бы понять о чем речь. Или это так, приговор даже без взгляда на обсуждаемые предметы? Иначе как можно не заметить даже их количество.
Здесь просто обсуждать нечего ,я смотрел на фото из трёх аверсов бычков ,и не вижу разницы три там монеты или две если это детские подделки .
Это странно. Как можно судить из обсуждения в параллельной ветке, одна из этих монет была в руках и даже некоторое время в коллекции у серьезных экспертов по Боспору. Потом продана на именитом ауке с серьезной экспертизой. И никто не заметил никаких признаков не подлинности. И тут Вы прямо с лету, бегло взглянув на монитор и даже не разобравшись сколько монет обсуждается сразу заявляете, что все они детские подделки. Хотелось бы знать, откуда такая уверенность?
6 лет с даты регистрации
 
А воз и ныне там
 
Цитата
Ahiles пишет:
Цитата
Boris GodonEarth пишет:

Предмет 2 - фуфел. Способ изготовления - высокоточное литье под давлением (возможно центробежное)  
Здесь наверно обычное вакуумное литьё .
Заметил, что когда люди встают в тупик, то начинают приговаривать какие-то мантры, например "вакуумное литье!" или "нет, центробежное литье под давлением!", как будто это панацея и что то объясняет. Литье из чего? Второй монеты из модели первой? Но ведь только что, вроде, и первую ставили под сомнение. Литье из какой-то другой, еще не засвеченной монеты? Но если это литье, то почему они разные? Литье дает клоны, плюс уменьшенный вес. Здесь и близко нет кланированности.  Да и признаков литья тоже. Трещины выглядят реально, литье так не сделает. Монеты чеканены однозначно.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
arhont пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
Цитата
arhont пишет:
Цитата
Ahiles пишет:

Бычки фуфляндия все три .
? А третий можно глянуть? Ну, что бы понять о чем речь. Или это так, приговор даже без взгляда на обсуждаемые предметы? Иначе как можно не заметить даже их количество.
Здесь просто обсуждать нечего ,я смотрел на фото из трёх аверсов бычков ,и не вижу разницы три там монеты или две если это детские подделки .
Это странно. Как можно судить из обсуждения в параллельной ветке, одна из этих монет была в руках и даже некоторое время в коллекции у серьезных экспертов по Боспору. Потом продана на именитом ауке с серьезной экспертизой. И никто не заметил никаких признаков не подлинности. И тут Вы прямо с лету, бегло взглянув на монитор и даже не разобравшись сколько монет обсуждается сразу заявляете, что все они детские подделки. Хотелось бы знать, откуда такая уверенность?
Я просто не увидел здесь признаков подлинности и обе скрывают поверхность металла и на вид это скрытие не очень хорошо выглядит по цвету .
Изменено: Ahiles - 09.10.2016 09:45:24
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
arhont пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
Цитата
Boris GodonEarth пишет:

Предмет 2 - фуфел. Способ изготовления - высокоточное литье под давлением (возможно центробежное)  
Здесь наверно обычное вакуумное литьё .
Заметил, что когда люди встают в тупик, то начинают приговаривать какие-то мантры, например "вакуумное литье!" или "нет, центробежное литье под давлением!", как будто это панацея и что то объясняет. Литье из чего? Второй монеты из модели первой? Но ведь только что, вроде, и первую ставили под сомнение. Литье из какой-то другой, еще не засвеченной монеты? Но если это литье, то почему они разные? Литье дает клоны, плюс уменьшенный вес. Здесь и близко нет кланированности.  Да и признаков литья тоже. Трещины выглядят реально, литье так не сделает. Монеты чеканены однозначно.
Я просто поправил человека ,что высокоточное литьё под давлением это вакуумное литьё ,и всё .По этим монетам не могу сказать лились они или бились ,по восковой модели Вам сделают любые трещины и вес вычислят по таблице ,если будет не хватать до мажут воска на модели ))))
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
]Я просто не увидел здесь признаков подлинности и обе скрывают поверхность металла и на вид это скрытие не очень хорошо выглядит по цвету .
В первой монете я криминала по фото не вижу. Со второй сложнее. У нее выраженные острые разрывы поля, что говорит только о том, что чеканка шла по остывшей заготовке. Такое, конечно, воспринималось как брак и по античному госту не должно было пускаться в обращение. Но иногда встречается в этот период. Но нужно подождать зачинщиков обсуждения, может что-то прояснится. Викториус заинтриговал какими-то тайными знаниями и пропал.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
arhont пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
]Я просто не увидел здесь признаков подлинности и обе скрывают поверхность металла и на вид это скрытие не очень хорошо выглядит по цвету .
В первой монете я криминала по фото не вижу. Со второй сложнее. У нее выраженные острые разрывы поля, что говорит только о том, что чеканка шла по остывшей заготовке. Такое, конечно, воспринималось как брак и по античному госту не должно было пускаться в обращение. Но иногда встречается в этот период. Но нужно подождать зачинщиков обсуждения, может что-то прояснится. Викториус заинтриговал какими-то тайными знаниями и пропал.
Вторая однозначно сувенир ,первую нужно раздеть штихилем и посмотреть чего там прятали ))) хотя если хорошие фото можно и так увидеть роговое там :no-no:
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
первую нужно раздеть штихилем и посмотреть чего там прятали ))) хотя если хорошие фото можно и так увидеть роговое там  
Она уже раздета и отмыта на фото в посте 310.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
arhont пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
первую нужно раздеть штихилем и посмотреть чего там прятали ))) хотя если хорошие фото можно и так увидеть роговое там
Она уже раздета и отмыта на фото в посте 310.

Та не это не фото ,странно что им вообще платят по таким картинкам )  по фото до чистки монета не подлинная ИМХО
Изменено: Ahiles - 09.10.2016 09:45:42
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
arhont пишет:
Викториус заинтриговал какими-то тайными знаниями и пропал

... и объявился.

Тайных знаний, собственно, нет.
Есть человек, который знает историю от начала и до конца. И он её обязательно расскажет, если захочет. Честную историю, естественно.

а всё было вот так.





Насколько мне известно, продажа была не удачной, так как желаемая Constantinus цена не была достигнута.
и поехала монетка на Забугор...



а второй экземпляр монетки того штемпелька поехал к уважаемому flint_73

Что касается литья, а потом давления.
При литье кружок монеты копии будет идентичен или напоминать оригинал.
как в случае с гемидрахмой, которую я чуть было не купил:



Но в нашем случае с драхмой, кружки даже приблизительно не похожи (учитывая разрывы), да и центровка монет разная, что не говорит в пользу копии монеты из формы, сделанной с подлинной.
Я так думаю, что монета, которую впарили flint_73, была первым "блином", а вторая, которую забугор отправили, была последующей. Её качественнее исполнили.
И сколько таких попыток было - не известно.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
viktorious,

Не факт что он её просто продал не через аук и она потом поехала.
6 лет с даты регистрации
 
Вот мне что любопытно. Раз в теме Кifam про лошадку я вначале "зафуфлил "ее по плохим фото. А потом признал ошибку и принес извинения. Сможет ли так Викториус? Думаю что вряд-ли. Он с каким-то маниакальным упорством апает тему с продажей моей драхмы, как фетиш у него какой-то. Столько усилий, чтобы что? Обосрать подлинную, да к тому же давно проданную монету? Меня? Зачем? У вас ко мне личная неприязнь,? Но мы даже не знакомы. Я не продал вам ни одной монеты. Что тогда? Я купил ее в Симфи у уважаемого участника этого форума . Он молчит. Она долго была у меня в коллекции, и я имел возможность детально ее изучить. Она в нормальной красивой тонкой роговухе, которая режется как мыло и которая натуральная. Тут вопросов вообще нет. Монеты в такой роговой патине бывают, могу привести примеры. Викториус, вы держали ее в руках? Вы смотрели ее в бинокуляр? Вы пробовали штихелем на гурте роговуху? Нет?? Так может тут форум гадателей на кофейной гуще? Или накладывателей порчи по фотографии клиента? . . Потом я открыто сам продал ее с аукциона. Купил ее тоже уважаемый участник этого форума . Он тоже молчит . Он на ней хорошо заработал, это его право. Что сделали с ее фото там я не знаю. Может ее почистили и отфотошопили, но Все довольны . Чем же не доволен Викториус? Что не он заработал? Черная зависть? Приведенный им кружок номер 2 не является копией с этой монеты, не переливком, ни штемпельно. Штемпель имеет массу отличий, углы наклона рога, букв итд, это всеми подтверждено. (Все тут написанное про додавку после литья и изменение штемпеля- пурга несусветная. ) это вообще разные монеты между которыми из связи - только похожесть. Причем даже по фото она явный фальшак . Я что- ли дал ее ув flint или еще кому? Да я и вглаза ее не видел, тут только. У меня порядка трехсот серебрянных монет. И вы считаете что скопировав одну, я настолько жаден , что наделал кучу копий и тулю их во все дырки, так что-ли по вашему? Это больше похоже на человека, которому попала в руки всего одна подлинная, и он пытается выжать из нее по максимуму. Это стиль Керченских. Кстати, я бы на месте Викториуса, обратил свой взгляд и в сторону славного города Феодосии . Там тоже есть талантливые специалисты. Мне там натулили хорошо. Тут писали, что в Краснодар привозили альбомчик, и с подобными бычками, не оттуда-ли часом? Кстати, последнюю геми с терзанием я купил у Руслана с Феодосии. Очень удивлен появлению переливка. Викториус, советую поинтересоваться у него, кому он давал ее в работу, она долго болталась там пока я не купил. И кто вам интересно предлагал копию, когда вы "чуть не купили"?. Скажу, хорошо что не купили . Кстати, кто вам предлагал, ? Разбирайтесь со своими предлагателями, а выставлятели смотрите что вам дают на выставление. И не берите сувениры, сваренные в серке. Кстати, вторя хроида по фото видится нормальной. С нее видимо сувениры и формовались . Все лето на горе по 200 р. продавались. Вот и выясните кто их льет .хотя купить и засрать любой мог. Пацаны балуются может. И "в чтей же интересно коллекции хранится оригинал"? Или хранился, у кого же купили вторую монетку? Хотя какая разница. Ну зарезинили на сувениры. Это не криминал ведь? Пацанам и двести рублей деньги . А вот в серке сварить и Flint дать продать - это уже ай ай ай. Так что не нужно устраивать тут охоту на ведьм с последующим сожжением. Я собираю много лет, и тоже могу показать много купленного дерьма, и начать тыкать пальцем во всех вокруг. Сомнительные вещи за жизнь проходили через каждого без исключения коллекционера. Викториус, кстати, а вы сами-то не балуетесь штихельком ? Откуда такое рвение? От себя подозрения отвести,? Знаете, кто громче всех кричал на плщадях "держи ворааа!!!"??? Так что прошу оставить ваши системные грязные намеки при себе и покопаться в своем близком окружении, которое вам что-то там тулит. С уважением.
 
Цитата
constantinus пишет:
Так может тут форум гадателей на кофейной гуще? Или накладывателей порчи по фотографии клиента?
 :crazy:  ага.. точно!

Цитата
constantinus пишет:
Потом я открыто сам продал ее с аукциона. Купил ее тоже уважаемый участник этого форума . Он тоже молчит
по этому поводу есть другое мнение и информация. да и "хотелка", простите за наблюдательность, на монеты у вас не та, чтобы подлинного, как вы называете, бычка за 500 долларов отдавать.
там скорее другое было...?

Цитата
constantinus пишет:
И вы считаете что скопировав одну, я настолько жаден , что наделал кучу копий и тулю их во все дырки, так что-ли по вашему?
я разве высказал слова обвинения? да и обсуждается всего лишь два изделия, а не, "куча копий".


Цитата
constantinus пишет:
Пацаны балуются может. ... Ну зарезинили на сувениры. Это не криминал ведь? Пацанам и двести рублей деньги
прямо как по фене...  :good2:  

Цитата
constantinus пишет:
Сомнительные вещи за жизнь проходили через каждого без исключения коллекционера
Надо с этим бороться, ведь так?

Кто обычно "резинит на сувениры"? - тот кто, знает технологию.
Вы перевели мой "фетиш", как вы выразились, на город Феодосия и на другую монету.
ОК. Гемидрахма была "зарезинина" в тот момент, когда попала в руки одному феодосийцу, тоже ювелиру, который с настоящей Геми копию Сатира должен был сделать для вставки в перстень. Заказчик был Руслан, это верно. Но ювелир тот, без согласования с Русланом, сделал несколько копий и продавал их потом как копии. Я потому Геми с Оленем и не взял, что её клонировали и я об этом узнал.

возвратимся к Драхме.
У мастера высокого класса есть амбиции сделать так, чтобы никто не заметил подделку.
Иногда для этого специально учатся.
Результаты видны и я по-прежнему вижу Драхму поддельной.

Цитата
constantinus пишет:
Приведенный кружок номер 2 не является копией с этой монеты, не переливком, ни штемпельно. Штемпель имеет массу отличий, углы наклона рога, букв итд, это всеми подтверждено. (Все тут написанное про додавку после литья и изменение штемпеля- пурга несусветная

А как вы сами видите процесс изготовления? если это не тайные знания, конечно.
И это только я вижу, что сходства на самом дела Гооораздо больше, чем мелких различий?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я тоже думаю что такому серьёзному коллектору как Константин нет смысла парится с этими резинками ))


Цитата
constantinus пишет:
скопировав одну, я настолько жаден , что наделал кучу копий и тулю их во все дырки, так что-ли по вашему? Это больше похоже на человека, которому попала в руки всего одна подлинная, и он пытается выжать из нее по максимуму. Это стиль Керченских. Кстати, я бы на месте Викториуса, обратил свой взгляд и в сторону славного города Феодосии . Там тоже есть талантливые специалисты. Мне там натулили хорошо. .
В Керчи есть и нормальные парни )) ну Феодосия понятно ) мне тоже пытались тулить оххх !! есть и фото и целые папки )) таких уважаемых людей )))) кстати не видно что то их тут )))

ну смысл не в этом ,монеты действительно одного штемпеля .
и они имеют странное совпадение по аверсу и реверсу по обрезу букв и обрезу шеи .
Изменено: Ahiles - 09.10.2016 09:51:51
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
ну смысл не в этом ,монеты действительно одного штемпеля .
и они имеют странное совпадение по аверсу и реверсу по обрезу букв и обрезу шеи .

спасибо, а то я засомневался в своих глазах, точнее интерпретации увиденного.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
ну смысл не в этом ,монеты действительно одного штемпеля .
и они имеют странное совпадение по аверсу и реверсу по обрезу букв и обрезу шеи .
спасибо, а то я засомневался в своих глазах, точнее интерпретации увиденного.

Но это не факт ,на самом деле ,что бы точно увидеть нужно увидеть хорошее фото чищенной первой монеты .
6 лет с даты регистрации
 
Ну вот, как я и думал. Вместо извинений пошел разбор на цитаты и попытка опять поймать на чем-то. Понесло не остановишь теперь. А насчет видения процесса изготовления - обратитесь к вашим друзьям из Феодосии. У них хорошее и видение, да и опыт немалый, перенимайте. А что и за сколько мне продавать-  мое личное дело. Может у меня были проблемы и срочно нужны были деньги. Я и поставил цену, за которую ее возьмут гарантировано. И делал я так не единожды. По этому повторюсь, не ваше дело. Со своими ювелирами разберитесь лучше.
 
Факт номер 1.
Вживую и под оптикой ни Виктор, ни Ахилес монету не видели. Видели - первый владелец, Константин, последний владелец, сдавший ее на аукцион Номос, наконец человек на приемке аукциона и скорее всего сам Алан Уокер лично. Господин Уокер - то вам не пацан-пэтуэшник, пишушЫй с ашыпками без знакаф припинанья и орущий на всех античных площадках "это фуфло, се фуфло!" Господин Уокер в античных монетах уже около полтинника. Так шта... Соблюдаем субординацию. Хотя, на старуху тоже бывает проруха. Но так, чтоб на всех "старух" сразу - эт не. Нихт

Факт номер 2.
Штемпель у монеты не совсем типичный.
Ответ - такое иногда бывает.

Благодарю за внимание.
Изменено: ALЕХ - 09.10.2016 09:52:17
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
constantinus пишет:
Ну вот, как я и думал. Вместо извинений пошел разбор на цитаты. ...Со своими ювелирами разберитесь лучше.
разбор на цитаты называется ДИАЛОГ.
но в этом обсуждении вы приняли позу (почему-то) защищающегося. а лучшая защита, как известно - нападение.
Психология, однако.

Цитата
constantinus пишет:
А насчет видения процесса изготовления - обратитесь к вашим друзьям из Феодосии. У них хорошее и видение, да и опыт немалый, перенимайте.
вот поэтому к вам и обратился с вопросом, спросил вашего мнения, которое мне далеко не в качестве практического опыта интересно (потому как я противник всякого рода подделок).
Мне интересно мнение профессионала, который скорее всего знает наверняка, иначе для чего бы он писал?:
Цитата
constantinus пишет:
Все тут написанное про додавку после литья и изменение штемпеля- пурга несусветная
Изменено: viktorious - 20.10.2016 07:27:03
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALЕХ пишет:
Хотя, на старуху тоже бывает проруха

это уж да... вспомнить бы недавний Херсонес и вашу ставку: http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic128100/message1262443/#message1262443

А сколько фуфла снимают с именных аукционов, а сколько пролезает!!
Изменено: viktorious - 09.10.2016 09:52:30
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
viktorious,

Это всё бесполезно ,единственный выход,чтобы не попасть с Боспором в своём собрании который я вижу ,это платить знающим людям за консультации и всё будет хорошо ))))
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
это уж да... вспомнить бы недавний Херсонес и вашу ставку
Отмечу особо, что ставка была сделана по фото, снятому на простую камеру, скорее всего телефона, сам в последнее время снимаю только на него. Ставки сделали многие, однако мне уже второй раз пишут нарекание за ставку на эту монету. Ну, все, попался. Смотрел с пятидюймового дисплея на маленькую черную точку на экране, благо продавец уже проверенный и ответственный (не сомневаюсь что вернул бы потом деньги за возвращенную монету), и собо не парился.

Тут ситуация диаметрально противоположная. Монету держали в руках и смотрели на нее вооруженным и не вооруженным взглядом. А ставку на Херсонес, это да, я будто бы пиксели эти долго зумил, пока они не расплылись )))

Сразу обозначу - я не утверждаю за 100% подлинность монеты с Номоса. Я против безапелляционных вердиктов по монитору. Ciaro?

Ахиллес кстати ту же отписался и сообщил, что по сравнению с ним Алан Уокер мелко плавает. Что же, будем знать.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
viktorious ,

Это всё бесполезно ,единственный выход,чтобы не попасть с Боспором в своём собрании который я вижу ,это платить знающим людям за консультации и всё будет хорошо ))))
8
Кому платить предложите? Кто у нас "знающий" самый?
 
Цитата
viktorious пишет:
[QUOTE]constantinus пишет:
Ну вот, как я и думал. Вместо извинений пошел разбор на цитаты. ...Со своими ювелирами разберитесь лучше.
разбор на цитаты называется ДИАЛОГ.
но в этом обсуждении вы приняли позу (почему-то) защищающегося. а лучшая защита, как известно - нападение.
Психология, однако.
[QUOTE]constantinus
Да не хотел я вообще писать ничего, но вы меня своими систематическими апаниями сами  вынудили со своей однако  психологией. Хотели разъяснений-получили. Можете считать эту монету фуфлом, дело ваше. Не видя и не держа в руках -это видимо  нормально. И очень умно. Я вам как-то уже вопрос задавал, собираете ли вы монеты, или их фотографии?  А также мне интересно кто вас "информировал"? Вы писали что у вас "есть другая информация "? Не ваши  часом друзья с Феодосии, которые перед продажей с монет резинки снимают, дескать "для кольца"?  Сами признали круг ваших знакомых и род их занятий. Спасибо, хоть меня не обвинили. Так я много чего напокупал. Теперь вот думаю, мало ли с чего еще там поснимали. Так начнет вылазить, опять меня обвинять будете? Кстати, может у вас еще какие копии с моих монет завалялись? Или у сотоварищей может?
 
Цитата
constantinus пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
viktorious ,

Это всё бесполезно ,единственный выход,чтобы не попасть с Боспором в своём собрании который я вижу ,это платить знающим людям за консультации и всё будет хорошо ))))
8
Кому платить предложите? Кто у нас "знающий" самый?
Тот кто самый порядочный ,ты же знаешь )))))  нагрёбся поди сам же писал.
Изменено: Ahiles - 09.10.2016 10:28:22
6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 96 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●