Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Рубль Петра 1724г., Определение подлинности
 
Цитата
Ал-др пишет:
Согласно многочисленным пожеланиям больше выступать на этом форуме не буду!
Извините, если кого обидел!
А вот это напрасно. Никто Вам, естественно, не препятствует быть на форуме. И, на мой взгляд,  Вы достаточно серьезно и глубоко подходите к обсуждениям. Если у Вас и есть некоторая, может чуть избыточная, настороженность  в отношении подлинности, то это в наше время, возможно, вполне оправдано. Если не стоять "насмерть" в отстаивании своих ошибок и заблуждений  (как это часто, увы, здесь бывает), то дискуссии , как правило, приводят к правильным выводам, как и в данном интересном обсуждении. ИМХО.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ал-др пишет:
А мозги закипали из-за противоречия: рубль выглядит подлинным, но не соответствует штемпелю.
А это Вам  не советы . И даже не 19 век - это первая треть 18 века! А здесь ох как много различий может быть.
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вечер добрый, не в плане рекламы, а в плане различий и разных мнений , а в результате единого мнения так и нет......................http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum2/tоpic37267/
Изменено: Печник - 06.04.2013 22:08:22
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
После "Анны в бигудях" , и комментария спецалиста в плане аверсов (не в обиду профессионалу) дело так и не пошло........
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монета подлинная, но коррозийная и потрепанная различными хим.растворами при чистке.
Приблизительно в таком состоянии - VF/VF-
Искуственной патиной скрывали коррозию, коя вылезла после агрессивной чистки.
Цена, на мой взгляд, не более 30 т.р.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я бы дал с удовольствием, если реставрации нет.
Я думал, это мин AU, то есть не менее 50-ти по Шелдону, скорее 53-55, а никак не 17,5, как у VF-.
ТС сам себе враг с этими яйцами, ей богу. Вымыл их- и забыл.
Изменено: Николай Дуткинский - 07.04.2013 18:27:13
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
Цитата
Ал-др пишет:
Вы путаете, что  первично и что вторично.
Всегда был уверен, что штемпель рубля "матроса" 1724г. без украшений на груди с 12 линиями в обрезе рукава был один (подозреваю, что о существовании второго штемпеля мало кто догадывался).
Поэтому родился пост №11.
Мой рубль не в том состоянии, чтобы искать штемпельные отличия от каталожного. К тому же и в мыслях не было этого делать.
Возможно, мои посты и выглядят как галиматья. Но тем не менее в процессе обсуждения в этой теме выявили неописанный штемпель. Их осталось (по моему мнению) не так уж много.
А мозги закипали из-за противоречия: рубль выглядит подлинным, но не соответствует штемпелю.
Согласно многочисленным пожеланиям больше выступать на этом форуме не буду!
Извините, если кого обидел!
имхо, надо свои сомнения выказывать в другой форме,  не такой категоричной, тем более, пока еще обладая поверхностной информацией  - на СМ "репы" нет и это хорошо, на ЦФН некоторые с гигантской репутацией (в частности тот, которого метко отметил   ), несут невыносимую х...ню и затевают базарные склоки - уныло слушать пургу и грустно сознавать, что у покупателя в результате Ваших постов катастрофически тают запасы нервных клеток. Просто вспомнил давнишний вселенский срач на другом форуме о копейке - плате - все орали, что фуфло, доказывали с пеной у рта, что вот тут, тут и тут различия....Serg-antik - коротко и ясно, Leon - также, Beg - с некоторым опасением :) , подтвердили подлинность монеты. Интересно соотношение  тех, кто орал с пеной у рта - несведущие и желающие получить квадратную копейку даром  ;)
 
Господа давайте уже закончим прения сторон. Позиция большинства участников понятна. Всем большое спасибо за участие. Отдельное спасибо  "Ал-др" за четкое, внятное объяснение своего мнения. :good:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Вот с этого места можно поподробнее?
А что Вас именно интересует,я  же пояснил -  узелки, мало кто собирает  по ним,а возни с ними предостаточно,плюс подгравировки остей и пр.
А.И., КОНЕЧНО ПОТРУДИЛСЯ НА СЛАВУ, честь и хвала, но  не под силу каждому определять форму узелков,да и терпение нужно.
Вы не подумайте,что я его в чем  -либо обвиняю, просто он сам не много не рад,что такую тонкость описал.
 
Re:
на СМ "репы" нет и это хорошо, на ЦФН некоторые с гигантской репутацией (в частности тот, которого метко отметил Serg-antik ), несут невыносимую х...ню и затевают базарные склоки - уныло слушать пургу...., триллер про корабельник,  Ал-др, найдите в архиве форума, это просто шедевр  :)........,      имелось ввиду, немного сумбурно, что дремучее незнание, профанация и реальные знания - это какие то разнополярные  вещи, как то так  :oops:, согласен с Serg-antik: учите матчасть - бесплатных пирожных не бывает
Изменено: MAGic - 09.04.2013 21:40:01
 
Цитата

Вариант разных штемпелей не рассматривал. Отсюда нестыковки и сомнения. Из этого вытекает ответ на вопрос пункта 4 поста №22.
Надеюсь, никого не оскорбил и не обидел. Монету не фуфлил, а высказывал свои сомнения.
С учетом моего скана и скана монеты ТС есть повод для дополнения последнего каталога Дьякова.
Нет на каталожной монете ни какого нового аверса, он тот же самый без украшений, вот другая картинка этой монеты:
10 лет с даты регистрации
 
А монета как у ТС будет торговаться в субботу, можно сходить и сравнить, пока не продали:
10 лет с даты регистрации
 
Экспертиза!!!:rtfm:
10 лет с даты регистрации
 
Ну и кому Вы что доказали этой экспертизой ? Этому барану форесту ( он же Ал-др ) что - ли ? Так это навряд ли. :(  Подлинность монеты и так было видно. А форест - это полный придурок , трепач и пустозвон , который кроме картинок вообще ничего не видел , и монет - то , походу , в руках не держал !  :spite:  Сказал бы и пожёсче - он этого заслуживает , да цензура здеся... :cry:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
В первую очередь я доказал подлинность монеты Самому себе. Дело в том, что у меня тоже были определенные сомнения в оригинальности данной монеты. Теперь все вопросы сняты, можно смело класть монетку себе в коллекцию. А по поводу фореста, я думаю что Вы погорячились.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALEKS3993 пишет:
А по поводу фореста, я думаю что Вы погорячились.
Нет - не погорячился. :( Этот деятель уже достаточно подлинных монет в фуфела записал - неуч самонадеянный ! По КАРТИНКАМ ! :rtfm:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
ALEKS3993
Зайдите на ЦФН и почитайте "перлы" Фореста, его тема -  современная "ходячка" России, и заплывы в дореволюционную эпоху, а уж тем более в эпоху Петра, где многие  в незнании плавают, а ему сам Бог велел  :)...., не желает слушать людей, действительно знающих, (в этой теме их ники были, в частности Serg-antik, который Вам ответил ). Непонятно это: может с его накрученной на ЦФН репой продвигает на рынок новые фуфела и сознательно, или бессознательно(с подачи своих подельников), фуфлит подлинные монеты ?
Изменено: MAGic - 23.04.2013 22:53:36
 
Цитата
ALEKS3993 пишет:
...А по поводу фореста, я думаю что Вы погорячились.

По поводу Фореста никто не горячится.
А вот записать меня в Форесты - это, действительно, уже горячка.
Бредовость подобной идеи очевидна при подсчёте орфографических ошибок в перлах Фореста и отрицание синтаксиса им как такового.
Вполне очевидно, что Форест просто так не ушёл бы из темы. А я спокойно удалился, когда окончательно уяснил необоснованность своих сомнений в подлинности монеты.
Однако следует учесть, что высказавшиеся в пользу подлинности держали монету в руках и видели её "вживую".
По фото определить подлинность несколько сложнее.
Это я так...
Чтобы не подумали, что Форест научился грамотно писать...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALEKS3993 пишет:
Экспертиза!!!
И опять подписанты определяют пробу золота... :facepalm:
Изменено: Arduin - 09.05.2013 16:06:44
15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●