Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
[ Закрыто ] Рубль Солнечник, Оценка
 
Цитата
Clan пишет:
Как раз наоборот - весь металл "в лицо" и " ушёл", так сказать "по пути наименьшего сопротивления".
.
А почему по вашему, путь в сторону монограммы должен был быть путём наибольшего сопротивления?:)
Или здесь не работает третий закон Ньютона -   : сила действия равна по модулю и противоположна по направлению силе противодействия .;)
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
080271 пишет:
Из опыта по монетному браку, непрочекан с одной стороны, не обязательно должен сопровождаться непрочеканом с обратной.
На монетах, чеканенных в кольце, одностороние непрочеканы встречаются, так как монетный кружок при тиснении распирался и упирался в стенки кольца. Вот именно по этой причине, со стороны нижнего штемпеля и встречались иногда фрагменты непрочекана. Такие примеры чаще встречаются на рублёвиках 1807 года.
А так, каждый случай надо рассматривать отдельно! :)
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТКМ пишет:
Цитата
Clan пишет:
Как раз наоборот - весь металл "в лицо" и " ушёл", так сказать "по пути наименьшего сопротивления".
.
А почему по вашему, путь в сторону монограммы должен был быть путём наибольшего сопротивления?  

По законам физики. Если по простому -  Куда пойдет металл под давлением - в "пустоту" или в "упор" ?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Clan пишет:
По законам физики. Если по простому - Куда пойдет металл под давлением - в "пустоту" или в "упор" ?
Так негатив моногаммы на реверсе, есть такая же пустота как и негатив головы на аверсе.:)
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТКМ пишет:
Цитата
Clan пишет:
По законам физики. Если по простому - Куда пойдет металл под давлением - в "пустоту" или в "упор" ?
Так негатив моногаммы на реверсе, есть такая же пустота как и негатив головы на аверсе.

В месте и со стороны монограммы как раз  ярко выраженный брак проката - то есть металл в этом месте неоднороден по плотности. Из-за этого и мог получиться данный "непрочекан".
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Г-ну mels : Эх , знали б Вы , с кем спор затеяли...     Настоятельно рекомендую внимательно прислушиваться к тому , что говорит Дилетант и мотать на ус , а не высказывать свои лоховские догадки.  
Быдляческие рекомендации по поводу "лоховских догадок". Как можно в такой манере общаться с незнакомыми людьми, удивляюсь. Если человек ошибается, на Ваш взгляд, поправьте, или перед кем Вы тут выделываетесь?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Слишком настырно он ошибается ! И упрямо гнёт свою линию . Причём - эта линия именно та самая ( то самое слово ) , которое вам так не понравилось !
Изменено: Serg-antik - 29.01.2015 22:08:36
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
"Быдляческие рекомендации по поводу "лоховских догадок". Как можно в такой манере общаться с незнакомыми людьми, удивляюсь. Если человек ошибается, на Ваш взгляд, поправьте, или перед кем Вы тут выделываетесь?"
------------------------------------------------------------------------------------

Абсолютно согласен. Я вообще редкий гость на форуме, но меня иногда удивляет резкость суждений некоторых участников форума.
Кроме того, очень непонятен высокомерный взгляд некоторых "тузов" на неопытных новичков. Господа, вы тоже когда-то были неучами, которых кто-то учил разбираться в вопросах нумизматики.
На мой взгляд, такой форум должен быть не только коммерческим (никто этого отнять не хочет), но и образовательным, где "тяжеловесы" могут просветить интересующихся, а не рубить сплеча фразами типа "фуфло" или "подлинная". Ведь очень часто люди просят высказаться конкретно о том, какие детали той или иной монеты вызывают сомнения, и наоборот, что подтверждает ее подлинность. Знаю по собственному опыту.
Хотя, учитывая "коммерческую" сторону этого форума, такие подробности могут быть "невыгодными" для некоторых авторов...
Извините, если задел чьи-то чувства.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТКМ пишет:
Цитата
Clan пишет:
Как раз наоборот - весь металл "в лицо" и " ушёл", так сказать "по пути наименьшего сопротивления".
.
А почему по вашему, путь в сторону монограммы должен был быть путём наибольшего сопротивления?
Или здесь не работает третий закон Ньютона - : сила действия равна по модулю и противоположна по направлению силе противодействия .
Уж не знаю - какой закон Ньютона и где работает - только односторонние непрочеканы в первой половине 18 века имеют место быть ! И это факт!
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
В состоянии ли, кто из присутствующих недовольных общением, купить билет за $ с нолями, и слетать  для того, что бы просто подержать в руках полуторарублёвики? А ведь в теме есть такие люди, и я понимаю их реакцию, когда  вступают в полемику, не державшие вообще ни хрена в руках или не хрена не понимающие, а доказывающие свое и бьющие себя в грудь.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
080271 пишет:
В состоянии ли, кто из присутствующих недовольных общением, купить билет за $ с нолями, и слетать  для того, что бы просто подержать в руках полуторарублёвики? А ведь в теме есть такие люди, и я понимаю их реакцию, когда  вступают в полемику, не державшие вообще ни хрена в руках или не хрена не понимающие, а доказывающие свое и бьющие себя в грудь.

Поздравляю тех, кто держал хрен в руках!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
080271 пишет:
В состоянии ли, кто из присутствующих недовольных общением, купить билет за $ с нолями, и слетать  для того, что бы просто подержать в руках полуторарублёвики? А ведь в теме есть такие люди, и я понимаю их реакцию, когда  вступают в полемику, не державшие вообще ни хрена в руках или не хрена не понимающие, а доказывающие свое и бьющие себя в грудь.
Ошибочное мнение..причем глубокоошибочное. По этой логике Рома Абрамович в футболе хрен знает на сколько голов выше...допустим Федора Черенкова(R.I.P.) просто из-за того ,что у последнего не было лаве на покупку клуба. Глупое мнение.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Очень жаль, что вы не увидели в моём посте главного, а только хрен и деньги.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
080271 пишет:
Очень жаль, что вы не увидели в моём посте главного, а только хрен и деньги.
Не надо было Вам за меня заступаться ! Балбесы от нумизматики страшно не любят , когда им показываешь , что они ничего из себя не представляют.  :(   :spite:  Это надо ж было затеять спор с Дилетантом !  :D  Где Дилетант в нумизматике - и где этот мелс .....небо и земля.  :o   :spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
080271 пишет:
Очень жаль, что вы не увидели в моём посте главного, а только хрен и деньги.

И это именно то, о чем я сказал раньше - не нужно оскорблять участников форума, тогда и смысл важных и полезных сведений не будет ускользать.
10 лет с даты регистрации
 
Большинство людей  сами себя оскорбляют, своим невежеством и глупостью.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
080271 пишет:
Большинство людей  сами себя оскорбляют, своим невежеством и глупостью.
Золотые слова, Юрий Бенедиктович!( цит. из НашаРаша)....:)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
080271 пишет:
Очень жаль, что вы не увидели в моём посте главного, а только хрен и деньги.
Не надо было Вам за меня заступаться ! Балбесы от нумизматики страшно не любят , когда им показываешь , что они ничего из себя не представляют.         Это надо ж было затеять спор с  Дилетантом  !     Где Дилетант в нумизматике - и где этот мелс .....небо и земля.      

Никто не умаляет заслуг уважаемого Дилетанта, но это не значит, что остальные не имеют права на свое мнение. Вы, уважаемый Serg-antik, выражали недоверие к автору этого поста по поводу монеты, изображенной на моем аватаре. И что?.. Были неправы. Errare humanum est.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rena пишет:
Цитата
080271 пишет:
Очень жаль, что вы не увидели в моём посте главного, а только хрен и деньги.
И это именно то, о чем я сказал раньше - не нужно оскорблять участников форума, тогда и смысл важных и полезных сведений не будет ускользать.
А никто никого не оскорблял - просто вещи были названы своими именами . Как назвать человека , если он в элементарных и очевидных вещах не соображает , но при этом с пеной у рта пытается доказать свою "правоту"? Да ещё кому доказать - лучшему специалисту в имперской нумизматике ! :spite:  :o  Молчал бы в тряпочку , и слушал открыв рот - а потом спасибо бы сказал за науку ! Так нет вот - типа я лучше разбираюсь... :evil:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
rena пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
080271 пишет:
Очень жаль, что вы не увидели в моём посте главного, а только хрен и деньги.
Не надо было Вам за меня заступаться ! Балбесы от нумизматики страшно не любят , когда им показываешь , что они ничего из себя не представляют. Это надо ж было затеять спор с Дилетантом ! Где Дилетант в нумизматике - и где этот мелс .....небо и земля.
Никто не умаляет заслуг уважаемого Дилетанта, но это не значит, что остальные не имеют права на свое мнение. Вы, уважаемый Serg-antik, выражали недоверие к автору этого поста по поводу монеты, изображенной на моем аватаре. И что?.. Были неправы. Errare humanum est.
Недоверие я выражал Вашим говённым фотографиям - а по поводу монеты наоборот не рекомендовал сходу в фуфло записывать ! Темку-то свою повнимательнее почитайте. :rtfm:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Фотографии очень часто слабоваты, я иногда вообще удивляюсь, как некоторые палят вердикт, частенько перекачиваю в комп и там уже смотрю.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
rena пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
080271 пишет:
Очень жаль, что вы не увидели в моём посте главного, а только хрен и деньги.
Не надо было Вам за меня заступаться ! Балбесы от нумизматики страшно не любят , когда им показываешь , что они ничего из себя не представляют. Это надо ж было затеять спор с Дилетантом ! Где Дилетант в нумизматике - и где этот мелс .....небо и земля.
Никто не умаляет заслуг уважаемого Дилетанта, но это не значит, что остальные не имеют права на свое мнение. Вы, уважаемый Serg-antik, выражали недоверие к автору этого поста по поводу монеты, изображенной на моем аватаре. И что?.. Были неправы. Errare humanum est.
Недоверие я выражал Вашим говённым фотографиям - а по поводу монеты наоборот не рекомендовал сходу в фуфло записывать ! Темку-то свою повнимательнее почитайте.  

Почитал, почитал. Вы назвали фотографии "фотожопленными", а автор "что-то скрывает, значит есть что". Ну ладно, проехали...
Давайте быть терпимее к дилетантам (с маленькой буквы).
10 лет с даты регистрации
 
Я процитирую свой пост из той темы - он был мною написан тогда , когда монету Вашу уже почти зафуфлили : "Фото , конечно , хреновые - но записывать эту монету вот так сходу в фуфло я бы не стал.  :o  .. Да , к ней есть вопросы - особенно к полю аверса , но не всё здесь однозначно. А что кто-то там такого штемпеля не встречал - так не забывайте , что это начало 18 века всё-таки ....... многое может быть. " Почему-то Вы вспоминаете только то , что Вам выгодно вспомнить !  :spite:
Изменено: Serg-antik - 30.01.2015 00:13:21
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Я процитирую свой пост из той темы - он был мною написан тогда , когда монету Вашу уже почти зафуфлили : "Фото , конечно , хреновые - но записывать эту монету вот так сходу в фуфло я бы не стал.     .. Да , к ней есть вопросы - особенно к полю аверса , но не всё здесь однозначно. А что кто-то там такого штемпеля не встречал - так не забывайте , что это начало 18 века всё-таки ....... многое может быть. " Почему-то Вы вспоминаете только то , что Вам выгодно вспомнить !  

Мы ВСЕ вспоминаем то, что нам выгодно. Как я сказал - проехали. Я многому здесь научился, хотя никогда не был (и вряд ли стану) нумизматом. Благодарен всем, кто высказывался, но особенно тем, кто делал это без иронии и взгляда свысока. В том числе и Вам, уважаемый Serg-antik.
10 лет с даты регистрации
 
Да нет у меня никакого взгляда свысока ( ирония с издёвочкой - да , бывает  :spite:  ) ! Просто я терпеть не могу , когда кто-то начинает рассуждать о том , в чём нифига не понимает и опыта не имеет ! А при этом ещё и умничает - спеца строит из себя . Вот почему я стараюсь вообще не участвовать в тех темах - в которых не разбираюсь??? А эти , блин , лезут во все щели - везде , где только можно .  :(  Только форест - сентябрь - сало с казбеком - дигорой - антикой - ткм чего стоят.  :(  Да и других сейчас достаточно.
Изменено: Serg-antik - 30.01.2015 00:33:14
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
rena пишет:
Мы ВСЕ вспоминаем то, что нам выгодно.
1. Не надо всех судить по себе, уважаемый.  :evil:
2. В связи с нарушение п.11, а именно: "Запрещается создавать сообщения, не несущие конкретной смысловой нагрузки в контексте обсуждаемой темы (флуд)"
пользователь rena получает "Предупреждение" и штраф 50% :!:
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
rena пишет:
Мы ВСЕ вспоминаем то, что нам выгодно.
1. Не надо всех судить по себе, уважаемый.    
2. В связи с нарушение п.11, а именно: "Запрещается создавать сообщения, не несущие конкретной смысловой нагрузки в контексте обсуждаемой темы (флуд)"
пользователь  rena  получает "Предупреждение" и штраф 50%  

И как же жить-то теперь оштрафованному? Ну ничего, как нибудь... 0 - 0 = 0.
А ведь 80% сообщений в этой теме не несут конкретной смысловой нагрузки в контексте обсуждаемой темы (Напомню, тема - "Рубль Солнечник. Оценка").
Пора переквалифицироваться в филателисты.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rena пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
080271 пишет:
Очень жаль, что вы не увидели в моём посте главного, а только хрен и деньги.
Не надо было Вам за меня заступаться ! Балбесы от нумизматики страшно не любят , когда им показываешь , что они ничего из себя не представляют.         Это надо ж было затеять спор с  Дилетантом  !     Где Дилетант в нумизматике - и где этот мелс .....небо и земля.      
Никто не умаляет заслуг уважаемого Дилетанта, но это не значит, что остальные не имеют права на свое мнение. Вы, уважаемый Serg-antik, выражали недоверие к автору этого поста по поводу монеты, изображенной на моем аватаре. И что?.. Были неправы. Errare humanum est.
Думаю не стоит Вам тратить время и нервы на споры и бессмысленные попытки объяснить что то местному дежурному хамью...Как говорится не тронь....оно и пахнуть не будет....
"Нумизмат,прибегнув к чистке,помни,патина не грязь...но монеты старо-древней неотъемлемая часть...!"
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
rena пишет:
Цитата
080271 пишет:
Очень жаль, что вы не увидели в моём посте главного, а только хрен и деньги.
И это именно то, о чем я сказал раньше - не нужно оскорблять участников форума, тогда и смысл важных и полезных сведений не будет ускользать.
А никто никого не оскорблял - просто вещи были названы своими именами . Как назвать человека , если он в элементарных и очевидных вещах не соображает , но при этом с пеной у рта пытается доказать свою "правоту"? Да ещё кому доказать - лучшему специалисту в имперской нумизматике ! Молчал бы в тряпочку , и слушал открыв рот - а потом спасибо бы сказал за науку ! Так нет вот - типа я лучше разбираюсь...
Успокоилось бы ты уже...и не портило общую атмосферу сайта....ps:Вот странная ситуация....Банят не распоясавшегося хама серга антика....а людей пытающихся призвать его к элементарному порядку....Не удивлюсь,если и меня его друзья местные банщики закроют.....  8)
Изменено: mels - 30.01.2015 01:41:21
"Нумизмат,прибегнув к чистке,помни,патина не грязь...но монеты старо-древней неотъемлемая часть...!"
6 лет с даты регистрации
 
Судя по вашим постам мнение толпы важнее мнения специалиста?
Джордано Бруно вспомните.
10 лет с даты регистрации
 
Если на этом форуме местные, так скажем, долгожители проявляют такую враждебность к новичкам (суть претензий пользователю mels сводится к его неопытности и соответствующему неопытности поведению), а администрация этому не препятствует, то измените соответственно и формат форума на закрытый. Будет вас здесь 10-15 человек, будете в мертвой тишине довольны друг другом.
К администрации: такие выходки пользователя Serg-antik очевидно носят оскорбительный характер и на многих ресурсах за это блокируют, если не хотят поощрять.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мой предыдущий пост был адресован mels'у, если кто не понял.

Когда я говорю ерунду, а меня за это правят в какой бы то ни было форме (бывает грубо, бывает наоборот) - то в любом случае благодарен человеку за это. Это лучше, чем если бы знающий человек просто промолчал.
Иначе этой "ерунде" начинаешь сам верить. А потом и другим её повторять. В итоге идиотом с высоким самомнением и останешься.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей пишет:
Мой предыдущий пост был адресован mels'у, если кто не понял.

Когда я говорю ерунду, а меня за это правят в какой бы то ни было форме (бывает грубо, бывает наоборот) - то в любом случае благодарен человеку за это. Это лучше, чем если бы знающий человек просто промолчал.
Иначе этой "ерунде" начинаешь сам верить. А потом и другим её повторять. В итоге идиотом с высоким самомнением и останешься.

Вот и я о том же.
Ну да ладно, тема то закончилась еще на посте 21...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
Г-ну mels : Эх , знали б Вы , с кем спор затеяли... Настоятельно рекомендую внимательно прислушиваться к тому , что говорит Дилетант и мотать на ус , а не высказывать свои лоховские догадки.
Быдляческие рекомендации по поводу "лоховских догадок". Как можно в такой манере общаться с незнакомыми людьми, удивляюсь. Если человек ошибается, на Ваш взгляд, поправьте, или перед кем Вы тут выделываетесь?
А чему здесь удивляться? Вы загляните в раздел его сообщений, и увидите что он любитель хамить и пустозвонить.
Диагноз один - психика как у обиженного дембеля.
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
     
Уж не знаю - какой закон Ньютона и где работает - только односторонние непрочеканы в первой половине 18 века  имеют место быть  ! И это  факт !
Уточни места непрочекана на том рублёвике, который ты привёл в пример. Что бы было видно, о чём ты здесь вообще. 8)
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Clan пишет:
Цитата
ТКМ пишет:
Цитата
Clan пишет:
По законам физики. Если по простому - Куда пойдет металл под давлением - в "пустоту" или в "упор" ?
Так негатив моногаммы на реверсе, есть такая же пустота как и негатив головы на аверсе.
В месте и со стороны монограммы как раз ярко выраженный брак проката - то есть металл в этом месте неоднороден по плотности. Из-за этого и мог получиться данный "непрочекан".
Уважаемый Clan, я с пониманием отношусь к вашей позиции по данному сегменту. Но при этом позволю себе остаться при своём мнении!:)
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
        Это надо ж было затеять спор с  Дилетантом  !     Где Дилетант в нумизматике - и где этот мелс .....небо и земля.      
Пусть меня забанят, но я не могу не высказаться,  вот по этой цитате!
Я убеждён, что такое мог высказать только подхалим и нижеплинтусный субъект !:bye:
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТКМ пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
        Это надо ж было затеять спор с  Дилетантом  !     Где Дилетант в нумизматике - и где этот мелс .....небо и земля.      
Пусть меня забанят, но я не могу не высказаться,  вот по этой цитате!
Я убеждён, что такое мог высказать только подхалим и нижеплинтусный субъект !

Другими словами - Brown Nose...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТКМ пишет:Я убеждён, что такое мог высказать только подхалим и нижеплинтусный субъект !
Он прав вообще-то.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТКМ пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
     
Уж не знаю - какой закон Ньютона и где работает - только односторонние непрочеканы в первой половине 18 века  имеют место быть  ! И это  факт !
Уточни места непрочекана на том рублёвике, который ты привёл в пример. Что бы было видно, о чём ты здесь вообще.  
Очки надень , ежели непрочекана на портрете не видишь ! Можешь даже лупу взять .:spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●