Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Получена половина лота, Прошу модераторов рассудить
 
Добрый день.
Я выиграл лот из 2-х монет https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic278896/ .
В полученом письме оказалась только одна монета - 50 крон (по ее качеству претензий нет).
Продавец утверждает что высылал 2 монеты.
При обследовании конверта и упаковки следов нелегального вскрытия не обнаружено.  
На картонке следы отклеивания скоча только в одном месте (мною отрывался пакетик с монетой).
Как должно поступить в такой ситуации?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вес письма  на почте России всегда указывают . Попробуйте взвесить картонку письмо и монету чтобы узнать общий вес .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Заодно уточните у продавца его ли рукой подписан конверт
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
1. Пригласите пожалуйста продавца в тему.
2. Совместно с продавцом определитесь с весом отправления при отправке и при получении Вами.
3. Выясните собственноручно ли продавец отправлял конверт. Не перепоручал ли кому-то?
4. Покажите фото конверта продавцу, убедитесь совместно, что это тот же конверт, надписанный той же рукой.
5. Закрыв персональные данные, выложите фото конверта в эту тему, чтобы обсудить, нет ли на нем скрытых повреждений. По возможности дайте и фото внутренней упаковки.
Может быть что-то удастся выяснить в уже в процессе этих этапов.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Продавец извещен об открытии этой темы.
Если предположить что конверт вскрывали на почте, то почему вытащили только 1 монету?
Вес упаковки с монетой - 40,5гр. (сфотографировать на весах не могу, т.к. конверт закрывает дисплей весов)
Вес отсутствующей монеты должен быть 14гр.
На конверте вес - 0,49
Вес согласно отслеживанию - 55 гр., но это вообще ни о чем, т.к там и адрес доставки абсолютно неправильный.

Разрез по торцу конверта сделан мною.
На последнем снимке отмечено место откуда я отклеивал скоч.

ЗЫ. Еще по странностям - по тракинг-номеру письмо должно быть отправлено в  "Холодное, 309026", что совершенно не соответствует моему адресу. Об этом продавец был незамедлительно извещен.
Изменено: Tengu - 07.05.2020 21:32:46
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 

Конверт мой, а картонка у меня вопросы вызывает.
На картоне, который я использовал, нет круглых следов скорее всего от банок.
Да и манера упаковки у меня вопросы вызывает.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
uri пишет:
     
Конверт мой, а картонка у меня вопросы вызывает.
На картоне, который я использовал, нет круглых следов скорее всего от банок.
Да и манера упаковки у меня вопросы вызывает.
Скажите, а конверт желтым скотчем перемотали при Вас на почте? Или этот скотч появился уже при получении?
Если победил в торгах - просьба писать в личку, могу не увидеть!
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
В 99% случаев, когда в не вскрытом конверте подписанном отправителем, приходила именно монета, другая ли или не все монеты, как в данном случае, не надо искать кого-то на стороне, все вопросы к отправителю. Не воруют так на почте, не воруют. Знаю всего лишь один случай, когда вытащили только часть монет, но, он, всё же исключение из правил 99% да и то, там были следы вскрытия
В общем вариантов всего 2.
1) Продавец, ищите монету у себя.
2) Если отправляли не Вы, трясите того, кто отправлял.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Tengu пишет:
Продавец извещен об открытии этой темы.
Если предположить что конверт вскрывали на почте, то почему вытащили только 1 монету?
Вес упаковки с монетой - 40,5гр. (сфотографировать на весах не могу, т.к. конверт закрывает дисплей весов)
Вес отсутствующей монеты должен быть 14гр.
На конверте вес - 0,49
Вес согласно отслеживанию - 55 гр., но это вообще ни о чем, т.к там и адрес доставки абсолютно неправильный.
         
Разрез по торцу конверта сделан мною.
На последнем снимке отмечено место откуда я отклеивал скоч.

ЗЫ. Еще по странностям - по тракинг-номеру письмо должно быть отправлено в  "Холодное, 309026", что совершенно не соответствует моему адресу. Об этом продавец был незамедлительно извещен.

получается продавец отправил вам 55 грамм, а вам пришло 40,5 , тогда к продавцу вопросов нет
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я сам продавец, отправляю много (не смотрите на новизну на данном форуме), всегда интересен опыт в подобных ситуациях.

Первое. Отправлял продавец все же 49 грамм, а не 55.
Об этом говорит общий номинал марок - 105 рублей.
Отправка из Белгорода в Москву письма в 55 грамм обошлась бы 120 руб.

Второе - на обратной стороне все прекрасно видно - пакет под желтым скотчем взрезан.
Я не могу стопроцентно утверждать, на Почте или сразу продавцом (может быть и такое), но взгляните на фрагмент фото - Покупателю следует быть внимательнее.
Дополнительный момент - скотч 1 класс наклеен двумя фрагментами.
Поэтому я предполагаю, что первый кусок (короткий) - родной, наклеен в отделении при отправке.
Второй фрагмент скотча наклеен позднее, для того, что бы замаскировать вскрытие.

Из-за этого никогда не клею такой скотч поперек пакета.
Только вдоль по верхней грани - там не взрезают.
Изменено: hpenom - 08.05.2020 00:26:44
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
В 99% случаев, когда в не вскрытом конверте подписанном отправителем, приходила именно монета, другая ли или не все монеты, как в данном случае, не надо искать кого-то на стороне, все вопросы к отправителю. Не воруют так на почте, не воруют. Знаю всего лишь один случай, когда вытащили только часть монет, но, он, всё же исключение из правил 99% да и то, там были следы вскрытия

Воруют, именно так и воруют сейчас на почте. Только у меня самого были 2 таких случая, когда пропадала именно часть отправлений. Потеря в весе также наводит на размышления о почте. Если предположить, что картон был подменен, дельта в весе вполне близка весу пропавшей монеты.
Согласен, что очень подозрительно выглядит двойной скотч. Конверт явно вскрывался, и подозреваю, что не отправителем.

PS На почте берут именно только часть вложений, чтобы получатель не сразу заметил и на почту подумал в последнюю очередь, когда поздно уже что-то доказывать.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Поэтому и надо отправлять 1 классом в жёлтых конвертах первого класса , а не в синих на которые клеят это жёлтый скотч .
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Продавец не ответил до сих пор на вопрос, сам отправлял или кому поручал?Так же просьба предоставить чек, там точно указан вес отправления? И ответьте на вопрос, что за неверный трек (адрес) о котором пишет получатель?
P.S. Boris GodonEarth, я именно случай с Вами и имел в виду, когда писал про исключения. Повторю своё мнение; все эти замены, на банку ли вазелина, вместо слаба (было здесь и такое), на другие монеты, как в случаях с Генералиссимусом-АБС, концы надо искать именно в начальной точке отправления, т.е. у отправителя. Так что, ждём ответов на вопросы выше от продавца?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 

Я стоял в 1.5 метрах от стойки отделения, какие манипуляции были у оператора - я не видел. Карантин. однако.
После расчета получил чеки и ушел.
За почту оплачено 120 руб, так что письмо весит 55 грамм.
Упаковал я так, что бы без повреждений картонки нельзя было вытащить содержимое.
Печать - пришлось 2-й раз ехать на почту и выяснять отношения.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
uri пишет:
 
Я стоял в 1.5 метрах от стойки отделения, какие манипуляции были у оператора - я не видел. Карантин. однако.
После расчета получил чеки и ушел.
За почту оплачено 120 руб, так что письмо весит 55 грамм.
Упаковал я так, что бы без повреждений картонки нельзя было вытащить содержимое.
Печать - пришлось 2-й раз ехать на почту и выяснять отношения.

Спасибо. У меня больше нет вопросов. Судя по чекам, пояснениям, торговому рейтингу отправителя,  это отправление и попало в 1% исключений, когда отправитель ни при чём. Прошу прощения за подозрения
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Продавец не ответил до сих пор на вопрос, сам отправлял или кому поручал?Так же просьба предоставить чек, там точно указан вес отправления? И ответьте на вопрос, что за неверный трек (адрес) о котором пишет получатель?
P.S. Boris GodonEarth, я именно случай с Вами и имел в виду, когда писал про исключения. Повторю своё мнение; все эти замены, на банку ли вазелина, вместо слаба (было здесь и такое), на другие монеты, как в случаях с Генералиссимусом-АБС, концы надо искать именно в начальной точке отправления, т.е. у отправителя. Так что, ждём ответов на вопросы выше от продавца?
Цитата
rjkz1968 пишет:
Продавец не ответил до сих пор на вопрос, сам отправлял или кому поручал?Так же просьба предоставить чек, там точно указан вес отправления? И ответьте на вопрос, что за неверный трек (адрес) о котором пишет получатель?
P.S. Boris GodonEarth, я именно случай с Вами и имел в виду, когда писал про исключения. Повторю своё мнение; все эти замены, на банку ли вазелина, вместо слаба (было здесь и такое), на другие монеты, как в случаях с Генералиссимусом-АБС, концы надо искать именно в начальной точке отправления, т.е. у отправителя. Так что, ждём ответов на вопросы выше от продавца?
Пока прочитал, пока ответ писал, фото делал.
Отправлял сам.
С банкой вазелина - это, простите, юмор такой? Мне как то не до смеха.
Трек верный, адрес на конверте - тоже. А что вбила оператор на компе - это уже не ко мне.
Наше мелкое отделение по техническим причинам не работает с 1 по 12 мая. Как попадаешь на главпочтампт - так вечные приключения.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Дополнительные фото подозрительного места
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
На счёт вазелина, присланного вместо монеты, не шутил, была такая темы с неким Алексеем Сомелье, которого, "бедняжку", якобы постоянно ломали, то у нас, то у соседей. Вместо монеты прислали вазелин отправляющего монеты не собственноручно, а с помощью помощника, пишущим не верную фамилию получателя, отправляющего кривыми окольными путями, страхующего отправление, как драгоценности, но не делающего описи и.т.д. и.т.п.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А почему бы не выработать свой стиль упаковки, сделать описание в профиле и тогда часть вопросов снимется.
Я упаковываю так, что не вытащить монету не разорвав в хлам конверт и делаю возврат пересыла, если смогут вытащить содержимое в течении 5 минут (видеофиксация) не повредив безвозвратно конверт.
В моих темах можно флудить, обсуждать, болтать за жизнь.
Главное не забывать делать ставки!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sventax пишет:
А почему бы не выработать свой стиль упаковки, сделать описание в профиле и тогда часть вопросов снимется.
Я упаковываю так, что не вытащить монету не разорвав в хлам конверт и делаю возврат пересыла, если смогут вытащить содержимое в течении 5 минут (видеофиксация) не повредив безвозвратно конверт.


Всё намного проще . . .

Эх, глянул я чеки . :(
Господа , перестаньте уже отправлять вложения письмами .  На почте наверное уже любой грузчик знает , что меж картонок пересылают  монеты .

Делайте объёмную упаковку . Я мелкие вещи и монеты очень часто отправляю в пачках от сигарет и всегда только посылкой .
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Так какой будет вердикт?
Если письмо вскрывалось на почте, то действия воров выглядят довольно странно. Вытащить картонки, радербанить упаковку монет, затем найти новые картонки и упаковать туда только одну монету.

И что делать покупателю для избежания подобных ситуаций в будущем?
Понятно,  что надо внимательнее осматривать конверт (но это приходит только с опытом) и взвешивать перед открытием. И если будет несоответствие веса или подозрения во вскрытии - сразу же отправлять обратно, не вскрывая?
Кто, с точки зрения форумных правил, будет в этом случае нести риск пересылки - покупатель или продавец?
Хочу отметить что качество упаковки и/или репутация пункта отправления в немалой степени может спровоцировать на вскрытие конверта. А повлиять на это покупатель ну никак не может.

Хорошо что в данном случае материальные потери небольшие (но не моральные!). Но именно наличие таких рисков заставляют меня  воздерживаться от покупок на форуме более дорогих монет с почтовыми отправлениями. Да и дешевых теперь, наверное, тоже.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Интересно, а почтовики всегда на конечном пункте обязательно перевзвешивают письмо или бывает наобум массу пишут копируя предыдущий вес по трекеру?
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Если предьявлять претензии почте, то они сразу заявят о нарушении правил пересыла - в письмах и бандеролях, заказных и 1 класса, не должно быть ничего, кроме бумажного и приравненного к этому содержимого. Монеты никак не прокатывают....
Меня деньги не волнуют... Они меня успокаивают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Случай конечно неприятный.
Монеты уже давно нужно отправлять только посылкой, да и периодически менять отделения связи.ИМХО.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Интересно, а почтовики всегда на конечном пункте обязательно перевзвешивают письмо или бывает наобум массу пишут копируя предыдущий вес по трекеру?
Почтовики часто пишут вес наобум. При наличии малейших сомнений прошу теперь при получении взвесить в моем присутствии.

Цитата
psydoc пишет:
Если предьявлять претензии почте, то они сразу заявят о нарушении правил пересыла - в письмах и бандеролях, заказных и 1 класса, не должно быть ничего, кроме бумажного и приравненного к этому содержимого. Монеты никак не прокатывают....
Почте уже предьявить претензии нельзя, отправление принято получателем. А при наличии повреждений я претензии предъявлял вне зависимости от содержимого, но не в отношении почты, а неизвестного лица, совершившего кражу.

Да, в данном случае ситуация неприятная. В юридических терминах - обоюдная вина и отправителя, и получателя, т.к. с почтарей уже ничего не получить. Учитывая все обстоятельства, я бы рекомендовал продавцу и покупателю по джентельменски разделить финансовые убытки. Понимаю, что у обоих в результате действий почты останется и моральный ущерб.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
БАТЫР999 пишет:
Монеты уже давно нужно отправлять только посылкой.
Монеты нужно отправлять в соответствии с пожеланиями покупателя, который оплачивает свои пожелания.
Если пожелания не обозначены, то ( по умолчанию) обычно отправляется самым дешевым способом- заказным письмом.

Цитата
БАТЫР999 пишет:
и периодически менять отделения связи.ИМХО.
Интересно что это дает и как быть людям, у которых ближайшее отделение находится на расстоянии километров 10 или более..?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Серж-ант пишет:
Монеты нужно отправлять в соответствии с пожеланиями покупателя, который оплачивает свои пожелания.
Если пожелания не обозначены, то ( по умолчанию) обычно отправляется самым дешевым способом- заказным письмом.

Нет , нет и ещё раз нет .

Сколько раз у меня просили отправить золото максимально дёшево (т.е. письмом) ,  всегда отказывал .

Есть такое психологическое соотношение объём/масса .   Если монетку просто закатать в пупырку до размера шарика диаметром сантиметров 10 и всё это будет весить 25-30 грамм , то ни у кого и мысли не появится что пересылается что-то стоящее .

С Ув.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Пожелание это "выбор" покупателя, я в своих темах уже давно пишу (посылка),дороже но безопаснее. Это по первому пункту.
Второе касаемо менять отделения связи это желательно, и это ИМХО
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 3 года с даты регистрации
 
Отправляю посылками первого класса с формальной оценкой 50 рублей. Всегда и все доходило и доходит до адресата.
При таком способе на почте вопросов не задают. В случае же отправки письмом первого класса, всегда уточняют о характере вложений. Разница в цене между письмом и посылкой всего-то 60 рублей.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я сделал себе личную печать , и при необходимости ставлю оттиск на клапане конверта, а чтобы не размазалась, сверху печати прошу почтовиков клеить почтовый скотч, ( прозрачно видно)
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kat3129 пишет:
Я сделал себе личную печать , и при необходимости ставлю оттиск на клапане конверта, а чтобы не размазалась, сверху печати прошу почтовиков клеить почтовый скотч, ( прозрачно видно)
Это лишь привлекает внимание работников почты и может вызвать у них лишние вопросы...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Я когда упакую монету в конверт,всегда рисую "заборчик"на клапане,где приклеевается.Затем делаю фото с двух сторон и отправляю всё получателю.Чтоб хоть как-то,обезапасеть себя от кражи на почте.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо всем за мнения.
От продавца никакой реакции нет. Хотя в условиях торгов было указано:
Цитата
uri пишет:
....
Почта на продавце, 100 руб заказное в пластиковом пакете, 150 руб - 1й класс.        
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
uri пишет:

Я стоял в 1.5 метрах от стойки отделения, какие манипуляции были у оператора - я не видел. Карантин. однако.
После расчета получил чеки и ушел.
За почту оплачено 120 руб, так что письмо весит 55 грамм.
Упаковал я так, что бы без повреждений картонки нельзя было вытащить содержимое.

Печать - пришлось 2-й раз ехать на почту и выяснять отношения.


На скинах видно из приложения почты России отправлено 55 грамм получено 49 грамм
"Във всеки човек има нещо-
нещо, което мога да науча от него, и в това съм Негов ученик."
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дмитрич пишет:
Отправляю посылками первого класса с формальной оценкой 50 рублей. Всегда и все доходило и доходит до адресата.
При таком способе на почте вопросов не задают. В случае же отправки письмом первого класса, всегда уточняют о характере вложений. Разница в цене между письмом и посылкой всего-то 60 рублей.
Все верно, даже через Хабаровск в Краснодар приходят.
:good2:
"Във всеки човек има нещо-
нещо, което мога да науча от него, и в това съм Негов ученик."
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ХВиКо пишет:


На скинах видно из приложения почты России отправлено 55 грамм получено 49 грамм
Ну если на данные трека ссылаетесь, то прокомментируйте, пожалуйста, пункт назначения и место где оно получено.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Tengu пишет:
Цитата
ХВиКо пишет:


На скинах видно из приложения почты России отправлено 55 грамм получено 49 грамм
Ну если на данные трека ссылаетесь, то прокомментируйте, пожалуйста, пункт назначения и место где оно получено.
Судя по скрину 7 мая гМосква 107392
Изменено: ХВиКо - 10.05.2020 16:31:11
"Във всеки човек има нещо-
нещо, което мога да науча от него, и в това съм Негов ученик."
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ХВиКо пишет:
Цитата
Tengu пишет:
Цитата
ХВиКо пишет:


На скинах видно из приложения почты России отправлено 55 грамм получено 49 грамм
Ну если на данные трека ссылаетесь, то прокомментируйте, пожалуйста, пункт назначения и место где оно получено.
Судя по скрину 7 мая гМосква
А куда оно направлено по треку? (в начале пункт "куда")
Или "тут читать, тут не читать, а тут селедку заворачивали"?
Изменено: Tengu - 10.05.2020 16:33:33
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Tengu пишет:
Цитата
ХВиКо пишет:
Цитата
Tengu пишет:
Цитата
ХВиКо пишет:


На скинах видно из приложения почты России отправлено 55 грамм получено 49 грамм
Ну если на данные трека ссылаетесь, то прокомментируйте, пожалуйста, пункт назначения и место где оно получено.
С
удя по скрину 7 мая гМосква
А куда оно направлено по треку? (в начале пункт "куда" ;)
Или "тут читать, тут не читать, а тут селедку заворачивали"?

В приложении Почты России указывается только фио отправителя и получателя, откуда отправлено, куда прибыло когда получено.
Смотрите скрины
Изменено: ХВиКо - 10.05.2020 16:38:17
"Във всеки човек има нещо-
нещо, което мога да науча от него, и в това съм Негов ученик."
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Смотрите скрины в моем сообщении #34
"Във всеки човек има нещо-
нещо, което мога да науча от него, и в това съм Негов ученик."
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●