Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
[ Закрыто ] Мошенничество на сторонней площадке, Форумчанин с высоким рейтингом
 
Цитата
Machos13 пишет:
Евгения знаю давно как честного и добропорядочного агента.

До того как он меня кинул два раза ... я тоже знала его как порядочного . А после двух кидков с его стороны начала изучать данного продавца и пришла в дикий ужас , как он до сих пор торгует ... куча жалоб .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Из личного опыта, в таких конвертах нельзя отправлять, очень хорошо открываются под нагревом. Клейкая полоса до конца не высыхает и под нагревом (феном) конверт легко открывается. Или если только клапан дополнительно заклеивать, чем-то вроде "момента".
Благородный и честный поступок в торговой сделке За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Я конечно ни кого не защищаю,но как вы докажите,что это не вы подстроили с конвертом и вскрыли перед видео ?Я считаю что нужно было сделать фото или ведео,прям на почте...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я же уже показывала ... фото ... листочек подложен... изначально и нет повреждения нижней белой полосы ... при открытии полоса повреждается.  И я предоставила кучу фактов мошенничества данного человека в отношении других лиц... думаю тут все очевидно ... почта тут не при чем .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
dimentii, на почте открывать конверты с золотом чтобы все почтальоны и работники и посетители видели как выпадает золото и знали что заказывает человек ??? Чтобы потом реально воровали посылки ??? Считаю крайне не дальновидный ход.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Сделать видео и показать,что он именно так пришёл.Я это имел ввиду.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
dimentii, та все можно но это уже лирика...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
AKULA пишет:
прошу администрацию старой монеты принять меры

Не понимаю, какие меры вы ожидаете от администрации Старой монеты.
Максимум, что мы можем сделать в данный момент - это дать возможность выйти на трибуну участникам. У вас претензия об утрате 1 монеты, сделку вы заключили не здесь, а где-то в соцсетях. Может вам там и разбираться, быстрее получится? Или в суд обратитесь.

В данный момент претензии не очевидны. Да еще этот неконтролируемый поток набросов со скриншотами, фуфло, подделки, не понятно от кого и как. Может это вы все эти слухи и породили, и монету сами же и потеряли при распаковке, а теперь волну гоните.

Все что можно сказать определенного, торгуйте на Старой монете, где все участники на виду и дорожат своей репутацией.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тимофей, слухи я не порождаю. Я прислала скрины жалоб реальных людей ... где Евгений когда его раскусили признает свою вину под давлением.. на скрине видно что он продал чужие монеты и через полгода написал что купить и вернёт.  Разве это не кидок ??? И так поступил со многими и со мной ? А я меры какие ожидаю , чтобы администрация заблокировала данного мошенника.  Его мошеннические действия очевидны . И не важно на какой площадке он кидает людей . Мошенники должны быть наказаны . Или у администрации позиция такая раз кидает на других площадках то мы не причём??? Это тоже самое что человек совершит кражу в Москве потом переедет в Смоленск и там полиция скажет мы судить не будем он же не в нашей области украл , а на доказательства нам плевать. Поэтому хочется услышать администрацию Старой Монеты
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Тимофей, а если Вам не понятно от кого фуфло и подделки , то я уточню там имя Евгений как раз этот Евгений который так поступил со мной . Это все его проделки . Как сказал один очень уважаемый человек , что самое страшное то что когда человек с репутацией захочет кинуть обычного человека то поверят ему . Но насколько я знаю на Старой монете администрация порядочная и взвешивает конкретно все несмотря ни на что . Вот я и хочу чтобы заблокировали данного непорядочного продавца ... чтобы он не кинул ещё здесь людей .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
AKULA пишет:
Или у администрации позиция такая
В таком тоне разговаривайте в других местах, а в свой адрес, дамочка, я подобное терпеть не намерен и позволять не стану.
Рекомендую придержать коней и поумерить свой тон. Обдумайте свои аргументы и попробуйте зайти с ними еще раз, но теперь уже через 2 недели.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Дама возмущена, переходит на крик, возможно несколько не адекватна в данной ситуации.
Но мне кажется, её поведение всёж можно понять.
Считаю бан чрезмерным нравоучением лишающим человека возможности позащищаться.
А, да, мой пост ни в коем случае не обсуждение действий модераторов:)
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
По работе каждую неделю отправляю по судам заказные и ценные письма с описью вложения. Почта РФ сейчас за копейку удушится, за наклеивание марок деньги стали брать))). Вес фиксируют отправления достаточно точно. Поэтому предлагаю AKULA  (Вы же все равно читаете данную тему) взвесить конверт со всем содержимым (фольга + картон) и сравнить по треку вес отправления при отправке. Если разница в весе как 5Н2, то все становится более менее понятно. А Ваша позиция будет более убедительная, захотите донести до сообщества, сообщите через друзей, знакомых, либо модераторов.
А вот если вес бьется (в пределах погрешности), то тогда может и нашалил кто-то другой, а не Ваш оппонент, но который, как продавец  безусловно несет ответственность за надлежащую упаковку очень недешевых монет, которой как я понимаю здесь и в помине нет.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Покупают где то за углом, а разбираться  на Старую монету.
Где покупали , там и открывайте тему.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте.
Не буду гадать про отсутствие монеты,но упаковка монет должна быть качественной.А не так как на видео.
С Уважением.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
AKULA пишет:
на Старой монете администрация порядочная и взвешивает конкретно все несмотря ни на что . Вот я и хочу чтобы заблокировали данного непорядочного продавца ... чтобы он не кинул ещё здесь людей .
AKULA, на Старой монете действительно порядочная Администрация и реально действуют принципы гуманности, порядочности и доброжелательности.
Вы крайне эмоционально и не совсем доказательно обратились с обвинениями в адрес человека имеющего тут репутацию порядочного и зарекомендовавшего себя форумчанина с требованием его забанить. На каком основании его должны забанить?!
Тут такие дела так не делаются. Даже если предположить, что конверт был заклеен криво, то что Вам самой мешало перед съемкой немного облегчить его? Правильно, ничего не мешало. Или Вы такая честная и правильная, а вокруг одни мошенники?
Фото ЗАКРЫТОГО конверта на весах есть? Вы же так основательно подготовились, так что оно обязательно должно было бы быть сделано. Покажете нам это фото? Или при всем Вашему опыте и объёмах продаж Вы забыли или не догадались его сделать?!
И ещё, по поводу Вашей честности и открытости к диалогу с возможными покупателями - бытует мнение, что Вы сударыня не такая уж и белая, мягкая и пушистая, что Вы, прошу прощения, приторговываете чужими фотографиями, или как ещё говорят, воздухом…!
Боже упаси меня Вас в этом обвинять, но люди об этом пишут… (https://vk.com/wall-112074955_70288)
Изменено: Ellan - 18.06.2021 08:02:35
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Ellan пишет:
Цитата
AKULA пишет:
на Старой монете администрация порядочная и взвешивает конкретно все несмотря ни на что . Вот я и хочу чтобы заблокировали данного непорядочного продавца ... чтобы он не кинул ещё здесь людей .
AKULA , на Старой монете действительно порядочная Администрация и реально действуют принципы гуманности, порядочности и доброжелательности.
Вы крайне эмоционально и не совсем доказательно обратились с обвинениями в адрес человека имеющего тут репутацию порядочного и зарекомендовавшего себя форумчанина с требованием его забанить. На каком основании его должны забанить?!
Тут такие дела так не делаются. Даже если предположить, что конверт был заклеен криво, то что Вам самой мешало перед съемкой немного облегчить его? Правильно, ничего не мешало. Или Вы такая честная и правильная, а вокруг одни мошенники?
Фото ЗАКРЫТОГО конверта на весах есть? Вы же так основательно подготовились, так что оно обязательно должно было бы быть сделано. Покажете нам это фото? Или при всем Вашему опыте и объёмах продаж Вы забыли или не догадались его сделать?!
И ещё, по поводу Вашей честности и открытости к диалогу с возможными покупателями - бытует мнение, что Вы сударыня не такая уж и белая, мягкая и пушистая, что Вы, прошу прощения, приторговываете чужими фотографиями, или как ещё говорят, воздухом…!
Боже упаси меня Вас в этом обвинять, но люди об этом пишут… ( https://vk.com/wall-112074955_70288 )

Да простят меня коллеги.
Но такое ощущение что там не девушка
общается, а какой то урка, там если
бы дальше диалог был, мне кажется на
"Фене" уже разговаривала эта барышня, и на корточках.
И это молодая девушка. Я бы после такого
общения ни одной сделки с ней не стал бы
проводить даже если бы мне было жутко выгодно. ИМХО.
С уважением.
Suum cuique
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
SilverRU, не могу с Вами не согласиться, подмечено точно.
Но, пока не будет доказательств обратного, на время операции «Возмездие», давайте будем считать что AKULA все же женщина)))
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
поведение всёж можно понять.
Да я все понимаю. Но принять не могу.
Мы предоставили площадку, чтобы человек попробовал разобраться в своей проблеме,  а не для обвинений в наш адрес.
Возможность позащищаться будет включена автоматически, после истечения 2-недельного срока. Ничего страшного, 2 месяца протянули и собирались с мыслями, 2 недели никак не повлияют, а нам спокойнее.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тимофей, очень жаль что Вы увидели хамство в свой адрес , даже и в мыслях не было хамить Вам или оскорблять Вас . Очень меня удивили . Хотя бы уточнили этот момент,  ну да ладно если Вам так показалось то приношу свои извинения.  Ни в коем случае не хотела хамить .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Ellan, пересмотрите видео распаковки . И сколько в конверте болталось монет . Если бы я хотела его облегчить. То я вас уверяю я бы вытащила все монеты которые болтались ну или вытаскивала 15 рублей а не 5 ... а репутацию этого человека я уже показала скринов привела кучу как он обманывает и других людей .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
nygiants, вес не всегда бьётся одинаковый . Мне люди писали что на 30 грамм меньше посылки приходили судя по почте но все было целое ну и не осталось у меня той гнилой упаковки .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Ellan, а Вы если прислали ссылку на неадекватных людей которые пишут про воздух , то почему не прислали ссылку на мою репутацию на мои отзывы и мой авторитет ???? У меня репутация многим больше чем у большинства кто пишет в этой теме ... изучите отзывы людей о сделках со мной а потом уже пишите свое мнение
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Романович, где покупала там уже открыла тему . А так как данный человек является и пользователем Старой монеты то я просто обязана была открыть тему здесь , дабы добиться правды и чтобы уважаемые участники форума видели как отправляют материал людям которые покупают на 500 000 и не первый раз ...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Проживаю в г Омске. Евгения знаю лично. Имел множество   сделок. Рекомендую как порядочного человека. Точка.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKULA пишет:
вес не всегда бьётся одинаковый . Мне люди писали что на 30 грамм меньше посылки приходили

Так вес по треку у Вас остался, озвучьте пожалуйста здесь в теме, это же не тайна какая-то. Берем вес монет (с золотом все понятно, интересует вес серебряной) + конверт (такой же) + упаковка (которой нет, но и без которой все должно более менее быть ясно).
Просто по моему скромному мнению, прежде чем фактически обвинять в хищении конкретное лицо здесь на СМ, необходимо исключить потерю на почте или хищение там же. С этим может помочь вес отправления и нехитрые манипуляции с весами и калькулятором.
Всякое в жизни случается, тут вообще золотые монеты уже принято в помойку выкидывать)))
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
nygiants, даже если предположить что монету украл кто то другой на почте , хотя это исключено потому что конверт был не запечатан изначально. То тем не менее вина продавца потому что монеты болтались по конверту а за упаковку отвечает продавец .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
AKULA пишет:
даже если предположить что монету украл кто то другой на почте , хотя это исключено потому что конверт был не запечатан изначально. То тем не менее вина продавца потому что монеты болтались по конверту а за упаковку отвечает продавец .

Простой вопрос и сложные ответы... Специально выделил явное несоответствие в Вашем утверждении.
Ну да бог с ним, это Вам в конце концов "нужнее" доказать, что Ваш оппонент поступил как Вы считаете и даже обозначили в названии данной темы.
Изменено: nygiants - 30.06.2021 08:35:27
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Доброго  времени!
Плохо то, что все больше и больше происходит разборок по сделкам, печально все это.
Всем здоровья и порядочных партеров!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
АМД пишет:
Всем здоровья и порядочных партеров!
Особливо когда партнёрша хороша и любит это делать в партере :good:
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Особливо когда партнёрша хороша и любит это делать в партере  

Тот случай, когда по одному слову можно отличить любителя борьбы от театрала )))))
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Цитата
АМД пишет:
Всем здоровья и порядочных   партеров  !
Особливо когда партнёрша хороша и любит это делать в партере  
Посмеялся, над собой:)))
Цитата
Sandro пишет:
Цитата
coi0101 пишет:
Особливо когда партнёрша хороша и любит это делать в партере  
Тот случай, когда по одному слову можно отличить любителя борьбы от театрала )))))
Долго смеялся:)))
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
:good2: Чувство Юмора - одно из немногих качеств помогающих нам выживать в самые сложные времена, а посмеяться над собой способен только умный! :friends:
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемая администрация , хотелось бы услышать ваше мнение,  или оно ещё не сформировалось ?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
AKULA пишет:
Уважаемая администрация , хотелось бы услышать ваше мнение,  или оно ещё не сформировалось ?
К сказанному выше нам добавить нечего.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
    Цитата      AKULA пишет:
прошу администрацию старой монеты принять меры
Не понимаю, какие меры вы ожидаете от администрации Старой монеты.
Максимум, что мы можем сделать в данный момент - это дать возможность выйти на трибуну участникам. У вас претензия об утрате 1 монеты, сделку вы заключили не здесь, а где-то в соцсетях. Может вам там и разбираться, быстрее получится? Или в суд обратитесь.

В данный момент претензии не очевидны. Да еще этот неконтролируемый поток набросов со скриншотами, фуфло, подделки, не понятно от кого и как. Может это вы все эти слухи и породили, и монету сами же и потеряли при распаковке, а теперь волну гоните.

Все что можно сказать определенного, торгуйте на Старой монете, где все участники на виду и дорожат своей репутацией.

Ну что я могу сказать как участники дорожат репутацией .... Администрация Старой монеты считает что упаковка участника форума является отличной???? Так и надо паковать товар на 500 000 ??? И этот человек не заслуживает никакого наказания ???
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
AKULA пишет:
Администрация Старой монеты считает что упаковка участника форума является отличной????
Администрация Старой монеты не имеет  никакого абсолютно мнения об упаковке.
Но зато имеет мнение о судьбе этой ветки, мы ее закрываем.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●