Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Истории из жизни, интересное, познавательное
 
В начале двадцатого века один шотландский фермер возвращался домой и проходил мимо болотистой местности. Вдруг он услышал крики о помощи. Фермер бросился на помощь и увидел мальчика, которого засасывала в свои жуткие бездны болотная жижа. Мальчик пытался выкарабкаться
из страшной массы болотной трясины, но каждое его движение приговаривало его к скорой гибели. Мальчик кричал . от отчаяния и страха. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул спасительную ветку утопающему. Мальчик выбрался на безопасное место. Его пробивала дрожь, он долго не мог унять слезы, но главное — он был спасен!
— Пойдем ко мне в дом, — предложил ему фермер. — Тебе надо успокоиться, высушиться и согреться.
— Нет-нет, — мальчик покачал головой, — меня папа ждет. Он очень волнуется, наверное.
С благодарностью посмотрев в глаза своему спасителю, мальчик убежал...
Утром, фермер увидел, что к его дому подъехала богатая карета, запряженная роскошными породистыми скакунами. Из кареты вышел богато одетый джентльмен и спросил:
— Это вы вчера спасли жизнь моему сыну?
— Да, я, — ответил фермер.
— Сколько я вам должен?
— Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны, потому что я поступил так, как должен был поступить нормальный человек.
— Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, — настаивал посетитель.
— Я больше ничего не хочу говорить на эту тему. До свидания. — Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка.
— Это ваш сын? — спросил богатый гость.
— Да, — с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по головке.
— Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении.
Прошло несколько лет. Сын фермера закончил школу, потом — медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Его звали Александр Флемминг.
Перед самой войной в одну из богатых Лондонских клиник поступил с тяжелейшей формой воспаления легких сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? — Да, пенициллин, открытый Александром Флеммингом.
Имя богатого джентльмена, давшего образование Флеммингу, было Рандольф Черчилль. А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер-министром Англии. Уинстон Черчилль как-то сказал: «Сделанное тобой к тебе же и вернется».
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Очередная байка.


Вспомнил одну историю, которая произошла в прошлом году. Я занимаюсь поставками из Китая, живу здесь, и часто звонят или пишут люди со всевозможными, зачастую странными, просьбами. Вспомнилась одна.

В прошлом году звонит мне мужчина из России с необычной просьбой. Он продает мазут в Китай, покупателей у него достаточно много, обьемы хорошие.

Разговор примерно такой (Я - я, К - клиент):
К: Вы можете мне помочь перечислить 4 млн евро в Россию из Китая? Мой клиент должен мне заплатить за мазут.
Я: Могу, но почему он сам не может перечислить?
К: Дело в том, что деньги у него в Китая в монетках по 50 евроцентов. Их нужно каким-то образом принять, проверить, обменять и перечислить мне на расчетный счет данную сумму. Адрес склада с монетками, контакты - все предоставлю. Сколько нужно заплатить за услугу - скажите.
Я: А вы не интересовались, откуда у него 4 млн евро в монетах?
К: Он мне сказал что китайцы ездят в Европу отдыхать, и из фонтанов достают, он их скупает, вот и набралось в итоге 4 млн.

Посоветовался я с друзьями (китайцами), и выяснил интересный факт. Оказывается несколько лет назад была фабрика в Китае, которая чеканила монетки по 50 евроцентов, неотличимые от оригинала. Далее эти монеты отправлялись в Италию, и там каким-то образом сбывались на территории Европы. Говорят что обналичить монеты в каком-то смысле просто - никто не проверяет их подлинность.

Фабрика процветала, обороты росли, они даже освоили технологию чеканки монет номиналом 1 евро. Уже готова была первая партия к отправке в Европу. Но полиция в этот момент их накрыла, "бизнес" на этом закончился.

Мы подумали что будет отличной идеей сообщить властям о нашем случае, может вознаграждение какое получим) Мы предварительно позвонили в полицию соответствующего города, где предполагалась сделка на 4 млн евро. Нам предложили ОЧЕНЬ неплохое вознаграждение в случае, если мы дадим все контакты, адреса и остальную информацию.

Звоню я клиенту и спрашиваю контакты, говорю все нормально, все сделаем, монетки из фонтанов мой партнер уже обналичивал, опыт есть, поможем. Радостно потираем руки в ожидании вознаграждения)

Да, клиент мне дал контакты, телефон, адрес. Но, к сожалению, на звонки никто не отвечал, по адресу оказался пустой склад...

Так и закончилась эта загадочная детективная история. Но я практически на 100% уверен что где-то в Китае сейчас продолжают чеканить монеты по 50 евроцентов, а может уже и 1 евро)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Приехали ко мне гости. Обычные такие гости, отечественные. А с ними - девушка-американка по имени Сьюзен. Сестра одной из моих подруг. Взрослая уже в принципе, но это, как оказалось, только с виду. И вот сидим, пьем чай, болтаем. Американка эта довольно бойко разговаривает по-русски, правда, частит при этом как пулемет Максим. Ну, слово обгоняет мысль.

И вот в разгар беседы телевизор выключается, свет плавно гаснет (лампы энергосбережения), в комнате наступает полная темнота. Поздний вечер уже. За окном тоже темень, значит, дом напротив тоже без электричества. Видели когда-нибудь пятьдесят килограммов первобытного, животного ужаса? Я видела. Мысль о том, что нельзя включить свет, повлекла Сьюзан в состояние паники. Ни поспешно зажженная свеча, ни включенный фонарик не могли успокоить ее. Бедная американка то и дело озиралась по сторонам, словно ожидая, что из темных углов выпрыгнет Фредди Крюгер и утащит ее прямиком на Улицу Вязов. Всё знание русского языка покинуло девочку в момент, и она на чистом английском вопила что-то вроде: "Позвоните консулу США". Ага, щас. Как же, в нашем городе каждый ребенок наизусть помнит все телефоны американского посольства.
Дело усугублялось тем, что Сьюзан забыла где-то свои таблетки для снятия стресса. Пришлось прибегнуть к чисто российскому антидепрессанту - влить в нее полстакана водки. Это, кажется, подействовало. К тому времени комнату освещали все свечи, которые нашлись в хозяйстве, и американка начала успокаиваться. Она успокоилась настолько, что нашла на столе пульт дистанционного управления и попыталась включить телевизор. Экран, ясное дело, не загорелся. Попытка номер два - ноль. Попытка номер три - ничего. Столь детского удивления на человеческом лице я еще не видела. - А... а почему оно не работает? - Электричества нет! (Вот ведь...) Тут, видимо, для успокоения нервов, Сьюзан решила сварить кофе. Кофеварка электрическая, результат ясен. Тут ее снова накрыло. - Почему в этом ужасном доме ничего не работает?! Почему нет света?!
От воплей не выдержали соседи, в стену начали стучать, и похоже, ногами. Сидеть в темноте с истерично всхлипывающей девицей стало неинтересно, и гости начали собираться. Лифт, само собой, отключился тоже. Чего стоило уговорить, а потом и провести Сьюзан по темной (ужасно темной) лестнице, пожалуй, умолчу, чтобы не обижать братский американский народ. Но когда она обнаружила, что и на улице тоже стоит полная и абсолютная тьма... (Обесточили весь микрорайон. Погасли, естественно, и уличные фонари.) Затащить в машину Сьюзан удалось лишь с третьей попытки. На вопрос, как ехать, если ничего не видно, друг открыл зажигалку и высунул ее в окно, другой рукой запустив мотор: - А вот так и поедем. Хорошо, что центральный замок уже успел заблокироваться, иначе Сьюзан выпрыгнула бы на ходу... По профессии, кстати, эта самая Сьюзан - психоаналитик... Как захватить США? Нет проблем: просто нужно выключить в их городах электричество...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Интересные факты:

1. В армии Наполеона солдаты могли обращаться к генералам на "ты".

2. На Руси стрекозами называли кузнечиков.

3. Наказания розгами были отменены в России только в 1903 году.

4. "Столетняя война" длилась 116 лет.

5. То, что мы называем Карибским кризисом, американцы называют Кубинским кризисом, а сами кубинцы - Октябрьским кризисом.

6. Самой короткой в истории войной была война между Великобританией и Занзибаром 27 августа 1896 года. Она длилась ровно 38 минут.

7. Первая атомная бомба, сброшенная на Японию, находилась на самолете, носящем название Enola Gay. Вторая - на самолете Bock"s Car

8. Пpи Петpе I в России было создано спецведомство по пpиему челобитных и жалоб, которое называлось ... рэкетмейкерство.

9. 4 июня 1888 года конгресс штата Нью-Йорк принял билль об упразднении казни через повешение. Причиной этого "гуманного" акта послужило введение нового способа смертной казни - электрического стула.

10. Согласно договору, заключенному между инженером Гюставом Эйфелем и городскими властями Парижа, в 1909 году Эйфелева башня должна была быть разобрана (!) и продана на лом.

11. Испанская инквизиция преследовала многие группы населения, но более других катаров, марранов и морисков. Катары это последователи альбигойской ереси, марраны - крещеные евреи, а мориски - крещеные мусульмане.

12. Первым японцем, попавшим в Россию был Денбей - сын купца из Осаки. Его судно было прибито к берегам Камчатки в 1695 году. В 1701 он добрался до Москвы. Петр I определил его преподавать японский язык нескольким подросткам.

13. Только в 1947 году в Англии была отменена должность человека, который должен был при въезде в Англию Наполеона Бонапарта (!) выстрелить из пушки.

14. Ги де Мопассан, Александр Дюма, Шарль Гуно, Леконт де Лиль и многие другие деятели культуры подписали знаменитый протест против ... "уродования Парижа Эйфелевой башней".

15. Когда знаменитый немецкий физик Альберт Эйнштейн умер, его последние слова ушли вместе с ним. Медсестра, находящаяся рядом с ним, не понимала ни слова по-немецки.

16. В средние века студентам запрещалось носить ножи, шпаги и пистолеты и появляться на улице после 21 часа, ибо ... это представляло большую опасность для горожан.

17. На могильной плите памятника Суворову написано просто: "Здесь лежит Суворов".

18. Между двумя мировыми войнами во Франции сменилось более 40 разных правительств.

19. Последние 13 веков императорский трон в Японии занимает одна и та же династия.

20. Один из американских самолетов во Въетнаме поразил выпущенной ракетой себя же.

21. Безумный римский император Калигула однажды принял решение объявить войну Богу Морей - Посейдону, после чего приказал своим солдатам беспорядочно бросать свои копья в воду. Кстати, с в переводе с римского языка, "Калигула" означает - "маленький башмак".

22. Абдул Кассим Исмаил - великий визирь Персии (10 век) всегда находился рядом со своей библиотекой. Если он куда-то отправлялся, то библиотека "следовала" за ним. 117 тысяч книжных томов перевозились четырехстами верблюдами. Причем книги (т.е. верблюды) располагались в алфавитном порядке.

23. Самый первый автомобильный номер прикрепил к своей машине берлинский коммерсант Рудольф Герцог. Это случилось в 1901 году. На его номере значились всего три знака - IA1 (IA - это инициалы его молодой жены Иоганны Анкер, а единица означает, что она у него первая и единственная).

24. По окончании вечерней молитвы на судах Российского императорского флота вахтенный начальник командовал "Накройся!", что означало надеть головные уборы, и одновременно подавался сигнал отбоя молитвы. Длилась такая молитва обычно 15 минут.

25. В 1914 году германские колонии населяли 12 млн. человек, а британские - почти 400 млн.

26. За всю историю регистрации температуры в России самой холодной зимой была зима 1740 года.

27. В современной армии званию корнет соответствует прапорщик, а званию поручик - лейтенант.

28. Тайский национальный гимн был написан в 1902 году русским (!) композитором Петром Щуровским.

29. До 1703 года Чистые пруды в Москве назывались ... Погаными прудами.

30. Первая книга, напечатанная в Англии, была посвящена ... шахматам.

31. Население мира в 5000 году до н.э. составляло 5 миллионов человек.

32. В Древнем Китае люди кончали жизнь самоубийством, съедая фунт соли.

33. Список подарков Сталину в честь его семидесятилетия печатался в советских газетах с декабря 1949 года по март 1953.

34. Николай I предоставлял своим офицерам выбор между гауптвахтой и прослушиванием опер Глинки в качестве наказания.

35. Над входом в Лицей Аристотеля была надпись: "Вход сюда открыт для любого, пожелавшего рассеять заблуждения Платона".

36. Третьим декретом после "Декрета о мире" и "Декрета о земле", выпущенным большевиками, был "Декрет об орфографии".

37. Во время извержения вулкана Везувия 24 августа 79 года помимо всем известного города Помпеи погибли также города Геркуланум и Стабии.

38. Фашистская Германия - "третий Рейх", империя гогенцоллеров (1870-1918 гг.) - "второй Рейх", Священная Римская Империя - "первый Рейх".

39. В римском войске солдаты жили в палатках по 10 человек. Во главе каждой палатки ставился старший, которого называли ... деканом.

40. Сильно затянутый корсет и большое количество браслетов на руках в Англии периода правлению Тюдоров считались признаком девственности.

41. Агенты ФБР получили право носить оружие только в 1934 году, через 26 лет после основания ФБР.

42. Вплоть до второй мировой войны в Японии считалось кощунством любое прикосновение к императору.

43. 16 февраля 1568 года испанская инквизиция вынесла смертный приговор всем (!) жителям Нидерландов.

44. В 1911 году в Китае косы были признаны признаком феодализма и поэтому их ношение было запрещено.

45. Первый партбилет КПСС принадлежал Ленину, второй - Брежневу (третий - Суслову, а четвертый - Косыгину).

46. Американская Лига Физической Культуры, первая нудистская организация в США, была основана 4 декабря 1929 года.

47. В 213 году до н.э. китайский император Цинь Ши Хуанди отдал приказ сжечь все имевшиеся в стране книги.

48. На Мадагаскаре в 1610 году король Раламбо создал государство Имерин, что означает "насколько видит глаз".

49. Первыми русскими святыми были Борис и Глеб, канонизированные в 1072 году.

50. Одним из наказаний преступников в Древней Индии было ... уродование ушей.

51. Из 266 человек, занимавших папский престол, 33 умерли насильственной смертью.

52. Подлинником на Руси называли палку, которой били свидетеля, добиваясь истины.

53. В обычную погоду римляне носили тунику, а когда наступали холода - несколько туник.

54. В древнем Риме группу рабов, принадлежищих одному человеку называли ... фамилией.

55. Римский император Нерон женился на мужчине - одном из своих рабов по имени Скорус.

56. До 1361 года в Англии судопроизводство велось исключительно на французском языке.

57. Приняв капитуляцию, Советский Союз не подписал мир с Германией, то есть остался с Германией в состоянии войны. Война с Германией была окончена 21 января 1955 г. принятием Президиумом Верховного Совета СССР соответствующего решения. Тем не менее, Днем Победы считается 9 мая - день подписания Акта о безоговорочной капитуляции Германии.

58. Извержение мексиканского вулкана Парикутин продолжалось 9 лет (с 1943 по 1952 год). За это время конус вулкана поднялся на 2774 метра.

59. К настоящему времени археологи обнаружили на территории, ассоциируемой с древней Троей, следы девяти крепостей-поселений, существовавших в разные эпохи.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Женщине было за восемьдесят. И она была в коме. Эти обстоятельства очень удручали, так как свободных мест под аппаратами искусственного дыхания не было, и реаниматологи долго лаялись на приемном покое с неврологами, не желая забирать больную за собой. В конце концов, победила дружба — из реанимации выкатили на долечивание уже пришедшего в сознание пациента, а бабушку вкатили под аппарат. Женщину сбила машина. Сбила — и уехала. И сколько пролежала она под дождем на холодном асфальте, рядом со своим покореженным велосипедом и разбросанными овощами, посреди ночной дороги была военная тайна. Ее в последний момент увидел водитель легковушки и успел свернуть на обочину. Он же и вызвал «Скорую» и ГАИ, он же и сопровождал пострадавшую в больницу. Документов при женщине не было, да это и понятно — кто берет с собой на дачу паспорт? Таким образом, образовалась головная боль — больная была неизвестной, практически при смерти и без материальной помощи родственников, столь необходимой в таком случае. Кроме всего прочего, у нее не было переломов, гематом в голове и прочих оперируемых неприятностей, но был ушиб головного мозга и пневмония, что в таком далеко не юношеском возрасте звучит почти как приговор… А к утру в отделении вдруг появился ее муж — подтянутый, аккуратный, благообразный дедушка нашел ее просто чудом. —Я понял, — говорил он, — когда Лидушка не вернулась с дачи, что что-то случилось, и что-то очень нехорошее, потому что она обязательно бы позвонила. Я подумал, что ее, вероятно, сбила машина… И поехал прямо к вам, эта больница ведь самая ближняя к нашим дачам…
Ах, ну почему я не поехал с ней… Муж остался и стал ухаживать за больной, а она все лежала и лежала, не приходя в сознание и не подавая признаков осмысленной жизни… Он был неизменно корректен и вежлив, всегда чисто выбрит, аккуратно одет и ухаживал за больной безукоризненно. За время ее нахождения дотошные сестрички разузнали все о жизни этих двух стариков и, конечно же, рассказали и нам. Лида и Миша любили друг друга еще с института, понимали друг друга с полувзгляда, но мешало их счастью только одно — они были из разных слоев общества. Миша был из интеллигентов, из небогатых, но невероятно гордых польских дворян, успел даже поучиться в Пажеском Корпусе, а Лида — дочерью простого ремесленника, вечно нетрезвого и грязного. Это обстоятельство не останавливало молодых людей, и перед войной они поженились, несмотря на строгие увещевания Мишиной матери и поджатые губы деда. Войну они провели на фронтах — он в окопах, а она в медсанбате санитарочкой… Военная буря пощадила и его, и ее, но все же оставила свой след: у Лидочки, после простуд и изнурительной работы, не могло быть детей… Это обстоятельство угнетало семейную пару, и они взяли из детского дома мальчика — кареглазого и смышленого Андрюшу. А потом и девочку — Карину. Дети росли, родители работали, давали детворе образование, потом Андрюша познакомил их со своей невестой… Беда пришла внезапно. И Андрей, и Карина увлекались альпинизмом, вместе ходили в походы по горам, умели петь песни популярных тогда Высоцкого и Визбора, и вместе погибли под лавиной в Фанских горах… Как пережили это горе пожилые уже люди, дед не рассказывал, но смею думать, что нелегко. Они остались жить на этом свете, а их дети — лежать на кладбище под общей могильной для всех погибших тогда студентов плитой… — Вот вылечите мою Лидушку, и я вас удивлю, — любил говаривать старик. Мало кто верил в успех лечения, только искренняя вера пожилого человека и чувство долга заставляли делать все, что необходимо, чтобы Лидушка поднялась или хотя бы открыла глаза. Муж подолгу просиживал у ее постели, показывал ей, ничего не видящей и не слышащей, фотографии детей, рассказывал маленькие тайны своей обычной жизни — о проказах усыновленного им котенка, о ее цветах на подоконнике, о том, какой вкусный супчик сегодня у него получился… Он приносил ей ее любимое мороженное, рассказывал, как долго его искал, как нес аккуратно, чтоб не растаяло, как покупал, а потом отдавал это мороженное девчонкам-медсестрам. Он приносил ей новые вещи, которые, по его мнению, очень бы ей шли, часами рассказывал о том, что сегодня дают в театре и даже вполголоса напевал арии из опер или оперетт… Отделение всерьез опасалось, что старик слетел с катушек. Ему пытались говорить, что Лидушка вряд ли выздоровеет, но он только упрямо мотал головой и продолжал надеяться и верить. И вот в один из дней этот железный старик стал сдавать. Он подошел к жене, взял ее за руку и заплакал. — Не уходи… Мне без тебя не прожить и двух дней… Лидушкины ресницы вдруг вздрогнули, потом приоткрылись глаза, и сухим, надтреснувшим голосом она произнесла: — Не уйду, любимый… Мы выписали Лидушку через месяц домой и, забирая ее, еще слабенькую и на каталке, старик таки всех удивил — он появился во фраке, подтянутый и гордый, с цветами в руках и молча, склонив голову, со слезами на глазах, положил эти цветы на стол ординаторской… А в ординаторской все встали… Что есть любовь?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dr.serg111 пишет:
Вспомнил одну историю, которая произошла в прошлом году. Я занимаюсь поставками из Китая, живу здесь... ,
И как погоды нынче в Китае?

Цитата
dr.serg111 пишет:
Приехали ко мне гости. Обычные такие гости, отечественные. ... (Обесточили весь микрорайон. Погасли, естественно, и уличные фонари.)
Это все тоже в Китае происходило? Или вы гостей где-то еще принимали?

Хоть бы кавычки ставили, охотник за славой...

----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Агрегатор , я думаю Вы различаете разницу между:
истории из моей жизни и
истории из жизни..
Если Вы хотите просто нахамить , я Вам в этом мешать не буду.
Я не "охотник за славой" , как Вы выразились, я просто размещаю посты, что бы людям было интересно.
И форумчане их читают. Если я Вас "заинтересовал", то и Вы то же читаете.

С уважением,

Сергей.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Про Сталина:
1. Об автомобилях

При разработке автомобиля «Победа» планировалось, что название машины будет «Родина». Узнав об этом, Сталин иронически спросил: «Ну и почем у нас будет Родина?» Название автомобиля сразу изменили.

2. Об охраннике

Из воспоминаний одного из охранников Сталина А.Рыбина. В поездках Сталина часто сопровождал охранник Туков. Он сидел на переднем сиденье рядом с шофером и имел обыкновение в пути засыпать. Кто-то из членов Политбюро, ехавший со Сталиным на заднем сиденье, заметил:
– Товарищ Сталин, я не пойму, кто из вас кого охраняет?
– Это что, – ответил Иосиф Виссарионович, – он еще мне свой пистолет в плащ сунул – возьмите, мол, на всякий случай!

3. О любви

Однажды Сталину доложили, что у маршала Рокоссовского появилась любовница и это — известная красавица-актриса Валентина Серова. И, мол, что с ними теперь делать будем? Сталин вынул изо рта трубку, чуть подумал и сказал:
— Что будем, что будем… завидовать будем!

4. Об импортозамещении

Сталин ходил с Первым секретарем ЦК Грузии А. И. Мгеладзе по аллеям кунцевской дачи и угощал его лимонами, которые вырастил сам в своем лимоннике:
– Попробуйте, здесь, под Москвой, выросли! И так несколько раз, между разговорами на другие темы:
– Попробуйте, хорошие лимоны!
Наконец собеседника осенило:
– Товарищ Сталин, я вам обещаю, что через семь лет Грузия обеспечит страну лимонами, и мы не будем ввозить их из-за границы.
– Слава Богу, догадался! – сказал Сталин.

5. О заслугах

Конструктор артиллерийских систем В. Г.Грабин рассказывал мне, как в канун 1942 года его пригласил Сталин и сказал:
– Ваша пушка спасла Россию. Вы что хотите – Героя Социалистического Труда или Сталинскую премию?
– Мне все равно, товарищ Сталин.
Дали и то, и другое.

6. О хвастовстве

Во время войны войска под командованием Баграмяна первыми вышли к Балтике. Чтобы преподнести это событие по пафоснее, армянский генерал лично налил в бутылку воды из Балтийского моря и велел своему адъютанту лететь с этой бутылкой в Москву к Сталину. Тот и полетел. Но пока он летел, немцы контратаковали и отбросили Баграмяна от балтийского побережья. К моменту прилета адъютанта в Москве об этом были уже осведомлены, а сам адьютант не знал — в самолете радио не было. И вот гордый адъютант входит в кабинет Сталина и пафосно провозглашает:
— Товарищ Сталин, генерал Баграмян посылает Вам воду Балтики!
Сталин берет бутылку, несколько секунд вертит ее в руках, после чего отдает обратно адъютанту и произносит:
— Отдай обратно Баграмяну, скажи, пусть выльет там, где взял.

7. О важнейшем из искусств

Однажды смотрел «Поезд идет на восток». Фильм – не ахти какой: едет поезд, останавливается…
– Какая это станция? – спросил Сталин.
– Демьяновка.
– Вот здесь я и сойду, – сказал Сталин и вышел из зала.

8. О знании меры

Обсуждалась кандидатура на пост министра угольной промышленности.
Предложили директора одной из шахт Засядько. Кто-то возразил:
– Все хорошо, но он злоупотребляет спиртными напитками!
– Пригласите его ко мне, – сказал Сталин. Пришел Засядько. Сталин стал с ним беседовать и предложил выпить.
– С удовольствием, – сказал Засядько, налил стакан водки: – За ваше здоровье, товарищ Сталин! – выпил и продолжил разговор.
Сталин чуть отхлебнул и, внимательно наблюдая, предложил по второй. Засядько – хлобысь второй стакан, и ни в одном глазу. Сталин предложил по третьей, но его собеседник отодвинул свой стакан в сторону и сказал:
– Засядько меру знает.
Поговорили. На заседании Политбюро, когда снова встал вопрос о кандидатуре министра, и снова было заявлено о злоупотреблении спиртным предлагаемым кандидатом, Сталин, прохаживаясь с трубкой, сказал:
– Засядько меру знает!
И много лет Засядько возглавлял угольную промышленность…

9. О наглости

Один генерал-полковник докладывал Сталину о положении дел. Верховный главнокомандующий выглядел очень довольным и дважды одобрительно кивнул. Окончив доклад, военачальник замялся. Сталин спросил: «Вы хотите еще что-нибудь сказать?»
«Да, у меня личный вопрос. В Германии я отобрал кое-какие интересующие меня вещи, но на контрольном пункте их задержали. Если можно, я просил бы вернуть их мне».
«Это можно. Напишите рапорт, я наложу резолюцию».
Генерал-полковник вытащил из кармана заранее заготовленный рапорт. Сталин наложил резолюцию. Проситель начал горячо благодарить.
«Не стоит благодарности», – заметил Сталин.
Прочитав написанную на рапорте резолюцию: «Вернуть полковнику его барахло. И.Сталин», генерал обратился к Верховному: «Тут описка, товарищ Сталин. Я не полковник, а генерал-полковник».
«Нет, тут все правильно, товарищ полковник», – ответил Сталин.

10. О требованиях к работникам

Адмирал И.Исаков с 1938 года был заместителем наркома Военно-Морского флота. Однажды в 1946 году ему позвонил Сталин и сказал, что есть мнение назначить его начальником Главного Морского штаба, в том году переименованного в Главный штаб ВМФ.
Исаков ответил: «Товарищ Сталин, должен вам доложить, что у меня серьезный недостаток: ампутирована одна нога».
«Это единственный недостаток, о котором вы считаете необходимым доложить?» – последовал вопрос.
«Да», – подтвердил адмирал.
«У нас раньше был начальник штаба без головы. Ничего, работал. У вас только ноги нет – это не страшно», – заключил Сталин.

11. О коррупции

После войны Сталин узнал, что профессор К. «отгрохал» под Москвой дорогую дачу. Он вызвал его к себе и спросил: «Это правда, что вы построили себе дачу за столько-то тысяч?!» — «Правда, товарищ Сталин», — ответствовал профессор. «Большое вам спасибо от детского дома, которому вы подарили эту дачу», — сказал Сталин и отправил его преподавать в Новосибирск.

12. Об иностранной прессе

Осенью 1936 года на Западе распространился слух о том, что от тяжелой болезни скончался Иосиф Сталин. Чарльз Ниттер, корреспондент информационного агентства Ассошиэйтед Пресс, решил получить информацию из самого достоверного источника. Он отправился в Кремль, где передал для Сталина письмо, в котором просил: подтвердить или опровергнуть этот слух.
Сталин ответил журналисту немедленно: «Милостивый государь! Насколько мне известно из сообщений иностранной прессы, я давно уже оставил сей грешный мир и переселился на тот свет. Так как к сообщениям иностранной прессы нельзя не относиться с доверием, если вы не хотите быть вычеркнутым из списка цивилизованных людей, то прошу верить этим сообщениям и не нарушать моего покоя в тишине потустороннего мира.
26 октября 1936. С уважением И.Сталин».

13. О геральдике

Как-то иностранные корреспонденты спросили Сталина:
– Почему на гербе Армении изображена гора Арарат, ведь она не находится на территории Армении?
Сталин ответил:
– На гербе Турции изображен полумесяц, а ведь он тоже не находится на территории Турции.

14. О регламенте

Наркома сельского хозяйства Украины вызвали на Политбюро, Он спросил:
– Как я должен докладывать: коротко или подробно?
– Как хотите, можете коротко, можете подробно, но регламент три минуты, – ответил Сталин.

15. Об опере

В Большом Театре готовили новую постановку оперы Глинки «Иван Сусанин». Послушали члены комиссии во главе с председателем Большаковым и решили, что надо снять финал «Славься, русский народ!»: церковность, патриархальщина…
Доложили Сталину.
«А мы поступим по другому: финал оставим, а Большакова снимем.»

16. О приоритетах

Когда решали, что делать с немецким военным флотом, Сталин предложил поделить, а Черчиль внёс встречное предложение: «Затопить». Сталин отвечает: «Вот вы свою половину и топите».

17. О псевдонимах

Сталин приехал на спектакль в Худ. театр. Его встретил Станиславский и, протянув руку сказал: «Алексеев», называя свою настоящую фамилию.
«Джугашвили», – ответил Сталин, пожимая руку, и прошел к своему креслу.

18. Об амбициях

Гарриман на Потсдамской конференции спросил у Сталина:
«После того, как немцы в 1941 году были в 18 км. от Москвы, наверное, вам сейчас приятно делить поверженный Берлин?»
«Царь Александр дошел до Парижа», ответил Сталин.

19. О прогнозах погоды

Сталин спросил у метеорологов, какой у них процент точности прогнозов.
– Сорок процентов, товарищ Сталин.
– А вы говорите наоборот, и тогда у вас будет шестьдесят процентов.

20. Об усердии

Во время войны Сталин поручил Байбакову открытие новых нефтяных месторождений. Когда Байбаков возразил, что это невозможно, Сталин ответил:
– Будет нефть, будет Байбаков, не будет нефти, не будет Байбакова!
Вскоре были открыты месторождения в Татарии и Башкирии.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dr.serg111 пишет:
Уважаемый Агрегатор , я думаю Вы различаете разницу между:
истории из моей жизни и
истории из жизни..
Если Вы хотите просто нахамить , я Вам в этом мешать не буду.
Я не "охотник за славой" , как Вы выразились, я просто размещаю посты, что бы людям было интересно.
И форумчане их читают. Если я Вас "заинтересовал", то и Вы то же читаете.

С уважением,

Сергей.
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
dr.serg111 пишет:
Вспомнил одну историю, которая произошла в прошлом году. Я занимаюсь поставками из Китая, живу здесь... ,
И как погоды нынче в Китае?
Цитата
dr.serg111 пишет:
Приехали ко мне гости. Обычные такие гости, отечественные. ... (Обесточили весь микрорайон. Погасли, естественно, и уличные фонари.)
Это все тоже в Китае происходило? Или вы гостей где-то еще принимали?

Хоть бы кавычки ставили, охотник за славой...
Ну,что Вы?  :)   ;)  "Слава"- она такая,она каждому нужна!!
Главное,чтобы потом - "Корона не давила"  :ded:
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
dr.serg111 пишет:
Уважаемый Агрегатор , я думаю Вы различаете разницу  между:
истории из моей жизни и
истории из жизни..
Когда размещают чужие истории из чужой жизни - ставят кавычки и дают ссылку; ну, или хотя бы оговаривают - мол, взято с просторов интернета.

Цитата
dr.serg111 пишет:
Я не "охотник за славой" , как Вы выразились, я просто размещаю посты, что бы людям было интересно.
Так людям и на голых теток смотреть интересно, и что?
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Басня «Медведь на балу»

Намедни на опушке, под сосной,
Был бал лесной.
Енот и еж, олень и лань
Плясали танец под «испань».
А серый заяц под кустом
Исполнил лично вальс-бостон.
Плясали белки и лягушки.
Все пили, чокаясь, росу.
Дуэтом спели две кукушки
Два сольди, ляну и частушки.
Как было весело в лесу!
И вдруг медведь явился в лес...
И сразу же во все полез...
Зачем барсук присел на сук?
Зачем хорек пошел в ларек?
И почему енот и крот
Танцуют танго и фокстрот?
От этих почему, зачем
Вдруг стало скучно сразу всем.
И вмиг в зеленый мир леска
Пришла зеленая тоска.
Мораль легко уразуметь:
Зачем на бал пришел медведь?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
почему,  :bravo:  Олеся Емельянова
Как поганка шляпки примеряла
(басня в стихах)

Вылезла среди полянки
Очень бледная поганка.
Грибники по лесу шли,
Даже к ней не подошли,
Низко кланяться не стали,
В туеске не покатали.
Разобиделась она:
«Это шляпки всё вина!
Если новую надену,
Подойдут всенепременно!»
В магазин лесной пошла,
Шляпки мерить начала.
Перемеряла немало,
Всё поярче выбирала:
«Шляпа мне нужна така,
Что видна издалека!»
И понравилась ей очень
Шляпка красненькая в точках:
«Мимо этакой народ,
Не заметив, не пройдет!»
На полянку прискакала
И на месте видном встала,
Дождалася грибника,
А он ей как даст пинка –
Шляпка новая слетела,
Чудом ножка уцелела.
И поганка той ногой
Поскакала за другой
Шляпкой голубого цвета.
Но не помогло и это –
Что поганка ни надень,
С головы сшибут за день.
Так вот шляпки и меняет
Да на их цвета пеняет,
До сих пор не поняла,
Что не цветом не мила,
А своим недобрым нравом,
Ведь для всех она – отрава.

Если нравом ядовит,
Не поможет внешний вид –
Что злодей ни надевает,
Люб он людям не бывает.
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Николай Заболоцкий. Некрасивая девочка.

Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.

Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье,-
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Агрегатор + Вам за изумительное стихотворенъе . :hi:
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:Агрегатор + Вам за изумительное стихотворенъе .

Агрегатор, вы вот всё людей обличаете, что копипейстят приколы из чужих блогов и анекдотов Димы Вернера.

А скажите честно.
Вы знаете Заболоцкого наизусть или просто подписаны на блог Макса Камерера?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата почему пишет:Агрегатор + Вам за изумительное стихотворенъе .
Агрегатор, вы вот всё людей обличаете, что копипейстят приколы из чужих блогов и анекдотов Димы Вернера.
А скажите честно.
Вы знаете Заболоцкого наизусть или просто подписаны на блог Макса Камерера ?
Подписан на блог, разумеется.

А я разве требую с кого-то помнить наизусть что-то, чтобы иметь право привести это на форуме?
Например, авторов 2 постов с другими стихотворениями, выше моего?
По-моему, я просто всегда пишу, что надо приводить ссылку на автора или источник, разве нет?

Но: 1) я указал автора - в данном случае, кмк, очевидно, что ссылку на блог приводить не обязательно, поскольку автор стихов не он;
2) поместил стихотворение "в ответ" на 2 других выше... которые, кстати, на мой взгляд, были размещены не просто так, а с желанием поддеть;
3) в отличие от них, я разместил именно эти стихи просто потому, что понравились (хотя вообще я не особый любитель и знаток поэзии, увы - но, бывает, что что-то понравится);
4) те, кого я, как вы говорите, "обличаю", копипастят не потому, что понравилось, а потому что жаждут плюсиков в репу: многие регулярно, как работу работают, по норме, по 5-6 постов в день;
5) и кто-то из них, кажется, подписался специально на мои посты, чтобы отслеживать и минусовать все подряд... )))

P.S. Можно подумать, если бы я написал, мол, "с детства обожаю Заболоцкого, заню многие стихи наизусть", то реакция "почтенной" публики была бы иная...
какие же вы предсказуемые )))
Буквы-то прочитать никак, не осилить смысл?
Аууу, тут нормальные люди есть вообще?
Изменено: Агрегатор - 09.10.2017 22:43:57
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:По-моему, я просто всегда пишу, что надо приводить ссылку на автора или источник, разве нет?

Случайно увидели обновление в чужом блоге - понравилось - перетащили сюда.
Была бы там типичная небылица Макса, как он перебил весь ОМОН, соблазнил жену министра и спас Белый дом от штурма, а не Заболоцкий, разницы не было бы.

В чём разница между другими, на которых вы нападаете, и вами?
Сами вы чем лучше других?


Цитата
Агрегатор пишет:4) те, кого я, как вы говорите, "обличаю", копипастят не потому, что понравилось, а потому что жаждут плюсиков в репу: многие регулярно, как работу работают, по норме, по 5-6 постов в день;

Я ничего плохого в этом не вижу.
Всем хочется делиться понравившимися анекдотами. Если собранные плюсики доставляют удовольствие - ради бога.
Всем ясно, что авторы анекдотов, забавных историй и анекдотов не сами форумчане.
Что всё это перепосты, как и в вашем случае.

Чего вы на людей то бросаетесь?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
ответ г-ну  Агрегатору ( автора Вы узнаете сразу из без моих комментариев)

У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в истории мы тьму примеров слышим
Но мы истории не пишем,
А вот о том как в баснях говорят...

Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться:
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву". -
"Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу". -
"Поэтому я лгу!
Негодный! Слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил;
Я этого, приятель, не забыл!" -
"Помилуй, мне еще и от роду нет году". -
Ягненок говорит. - "Так это был твой брат". -
"Нет братьев у меня". - "Так это кум иль сват.
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите,
И если можете, то мне всегда вредите;
Но я с тобой за их разведаюсь грехи". -
"Ах, я чем виноват?" - "Молчи! Устал я слушать.
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Очевидно, что даже если бы я знал это понравившееся мне стихотворение наизусть, я не стал бы его набирать вручную.
Разумеется, я скопировал его из того источника, где совсем недавно видел, потому что эта кнопка у меня на панели Избранного, хотя по поиску гугл выдает сотни сайтов, где выложено это стихотворение, и я мог взять его с любого из них.
А вы его (источник) каким-то образом случайно угадали, что меня повеселило.
Ну и в чем проблема, как это характеризует меня с плохой стороны?

И разместил я его тут не для плюсов и с указанием автора - а не как как первые 5 постов в этой теме (и 99% в "комнате смеха"  ).
А хотел бы плюсов - нашел бы повод "перетащить его сюда", на форум, сразу, как увидел в "чужом блоге", это было еще две недели назад.
Разница не очевидна?
И не для того, чтобы поддеть кого-то - как уже 3й раз неуклюже пытаются сделать в этой теме, кстати.
А чтобы мягко ответить на посты 11 и 12, со стишатами про медведя и поганку (понятно, в чей огород).

Цитата
wwww1111 пишет:
Я ничего плохого в этом не вижу.
Ну да, "всякий труд почетен", проходили.
А всякий контент полезен, даже бессмысленный, да?

Цитата
wwww1111 пишет:
Чего вы на людей то бросаетесь?
Почему я "бросаюсь" (я предпочту слово "борюсь", если вы не против) на тех, кто не может ничего по делу, по нумизматике, написать на нумизматическом форуме и "компенсирует" это болтовней на любую тему, кроме профильной?
Почему я борюсь с теми, кто копипастит, к примеру, Спасского без указания автора и источника?
С теми, кто создает бесчисленные отвлеченные темы, чтобы раздуть "авторитет"?
Вы это хотите знать?

Пропуская очевидные вещи, имеющие отношения к вопросам морали, порядочности, чистоплотности, нравственных качеств и т.п., и сразу переходя к выводам и обобщениям - потому, что мне не нравится уже не первый год наблюдать, как форум из некогда "элитного", действительно ценного и уважаемого ресурса превращается барахолку-торжище и многотысячное уже сборище, на все большую долю, увы, состоящее из случайных, зачастую малообразованных или закомплексованных личностей; как нарастает фактор плохосдерживаемой толпы, как участники сбиваются в стайки, поддерживающие себе подобных против "чужаков" (на каковую роль могут назначить любого - часто того, кто просто говорит правду, мешая делать маленький гешефт)...
Как одна из причин годится?

Цитата
wwww1111 пишет:
В чём разница между другими, на которых вы нападаете, и вами?
Вы правда не видите разницы?
Тогда, извините, мне, наверное, с вами эту тему больше не следует обсуждать.

Да и впредь быть поосмотрительнее, после этой вашей провокации.
Изменено: Агрегатор - 10.10.2017 17:05:48
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
И разместил я его... с указанием автора - а не как как первые 5 постов в этой теме (и 99% в "комнате смеха"  ).
Кстати, у вот этого стихотворения:
Цитата
wwww1111 пишет:
Балада о вересковом меде

В одном подвале старом
где тьма бомжей живет
...
есть автор, довольно известный писатель Леонид Каганов.
Он, конечно, почти все свои творения (особенно, стихотворные) сам выкладывает в открытый доступ, но это, как мне кажется, не повод забыть указать его, как автора.

И да, если что: его блог я тоже читаю регулярно.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
как форум из некогда "элитного", действительно ценного и уважаемого ресурса превращается барахолку-торжище и многотысячное уже сборище, на все б о льшую долю, увы, состоящее из случайных, зачастую малообразованных или закомплексованных личностей;
Григорий, друг мой любезный, ну нельзя же так подставляться. Вам-то, с вашим опытом форумных баталий. )))
Вы на форуме написали (в этой нынешней ипостаси) 3089 сообщений. При этом вы открыли всего 45 веток, из которых 41 - "предложите за монету", а 4 - "оцените грейд и сколько в деньгах".
"Вы и убили-с, Родион Романыч!". Если вы, форумчанин, печалующийся о "былой элитности" форума своими собственными руками генерите торговый контент, то что говорить о других, кто никакой былой элитности или не видел, или не припомнит.
Почему бы вам самому не попробовать начать какие-нибудь ценные нумизматические обсуждения. Напишите, например, рецензию на понравившуюсь или не очень нумизматическую книгу. Расскажите о нумизматическом событии, например, мнене о выставке coins-2017, где мы с вами недавно встречались. Может быть у вас для нас есть какое-то нумизматическое открытие, или любопытное замечание о каком-то до сих пор неизвестном факте. Начните вдумчивое и интересное обсуждение сами, и вы непременно удивитесь, сколько умных и вдумчивых людей вокруг.
Без этого все подобные сожаления либо возрастное, либо лишние 200 грамм, так я думаю. Кто не хочет чужих перемен, тот не прогибается под изменчивый мир, а меняет его вокруг себя.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я знаю, что это Лёня.
И что дальше?
После каждой шутки писать, кто автор, я не собираюсь, несмотря на вашу борьбу.

Цитата
Агрегатор пишет: есть автор, довольно известный писатель Леонид Каганов.
Он, конечно, почти все свои творения (особенно, стихотворные)  сам выкладывает в открытый доступ , но это, как мне кажется, не повод забыть указать его, как автора.

И да, если что: его блог я тоже читаю регулярно.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Агрегатор пишет:Почему я "бросаюсь" (я предпочту слово "борюсь", если вы не против) на тех, кто не может ничего по делу, по нумизматике, написать на нумизматическом форуме и "компенсирует" это болтовней на любую тему, кроме
профильной?

У вашей борьбы нулевой шанс.
Вы только незаслуженно обижаете людей и выглядит это некрасиво.


Цитата
Агрегатор пишет:Вы правда не видите разницы?
Тогда, извините, мне, наверное, с вами эту тему больше не следует обсуждать.

Да, я действительно не вижу разницы между вами и всеми остальными форумчанами с точки зрения репостов всего того, что понравилось.
Удивительно, что вы единственный обладатель Золотой медали Эксперта, который постоянно гоняет народ в ненумизматических темах.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Тимофей пишет:
Григорий, друг мой любезный, ну нельзя же так подставляться.
Я "подставляюсь"?? )))
Смешно.

Данная якобы "подстава" выглядит так, на мой взгляд (в форме воображаемого диалога):

А: "Писать в лифте нехорошо, пожалуйста, не надо этого делать".
Б: "Скажите честно, а вы писаете?"
А: "Разумеется..."
Б: "Ага! Сам признался! Ну и чем вы лучше других?? Ату его!"
А: "Во-первых, я писаю не в лифте, а дома, в туалете, во-вторых, я мою руки до и после..."
Но бесполезно, никто уже не слушает: ведь сам признался, падла )))

Цитата
Тимофей пишет:
Вы на форуме написали (в этой нынешней ипостаси) 3089 сообщений. При этом вы открыли всего 45 веток, из которых 41 - "предложите за монету", а 4 - "оцените грейд и сколько в деньгах".... Если вы, форумчанин, печалующийся о "былой элитности" форума своими собственными руками генерите торговый контент...
Что касается торгового контента: я не считаю, что торговля это плохо.
Торговля это хорошо.
Но раньше был форум, а при нем торговля.
А теперь торжище, на периферии которого иногда, очень редко, ведутся беседы на отвлеченные темы.

И, кстати, вы считаете, что моя 41 продажная тема за почти 2 года (в среднем меньше 2 монет на продажу в месяц) - это много?

Что касается новых тем: да, если мне нечего сказать нового по нумизматике - я лучше промолчу, и не стану открывать новую ненужную ветку.
Я лучше напишу в чужой, которая мне интересна - например, в одной из тем Ярослава.
Что я и делаю регулярно.
Вы посчитайте, сколько из моих постов в продажных ветках, сколько в нумизматических обсуждениях.
Сколько по нумизматическим вопросам - и сколько в "Комнате смеха" и т.п. ветках.
Можно в процентах.

По крайней мере, я не пытаюсь поднять свой "авторитет", открыв штук 20 тем в "Ресторации и буфете".
Мне как-то западло (простите, другое слово было менее точно).

А еще можете проделать подсчет, аналогичный тому, который вы провели недавно в ветке "Идеальная коллекция".
Только, к примеру, для ветки "Комната смеха".
Так сказать, выявить "чемпионов".
Или ради эксперимента - вообще удалите ту ветку (ничего страшного, если что - новую откроют, и новых 50 страниц анекдотов накидают за месяц-другой), и посмотрите, как изменятся "рейтинги сообщений" некоторых участников с 3- и 4-значными значениями )))

Цитата
Тимофей пишет:
Почему бы вам самому не попробовать начать какие-нибудь ценные нумизматические обсуждения.... Может быть у вас для нас есть какое-то нумизматическое открытие.... Начните вдумчивое и интересное обсуждение сами, и вы непременно удивитесь, сколько умных и вдумчивых людей вокруг.
Повторюсь: почитайте мои посты в некоторых чужих нумизматических темах, и решите - было там что-то новое или интересное или нет.
А умных и вдумчивых людей на этом форуме я и так вижу и знаю.

Цитата
Тимофей пишет:
Напишите, например, рецензию на понравившуюсь или не очень нумизматическую книгу. Расскажите о нумизматическом событии, например, мнене о выставке coins-2017, где мы с вами недавно встречались. Может быть у вас для нас есть ... любопытное замечание о каком-то до сих пор неизвестном факте.
У меня были любопытные (как мне кажется) наблюдения о некоторых нумизматических событиях уже, которые я откровенно высказывал.
Спасибо, больше что-то не особо тянет.
(Кстати, заодно еще можете посчитать удаленные темы и посты).

Цитата
Тимофей пишет:
Без этого все подобные сожаления либо возрастное, либо лишние 200 грамм, так я думаю. Кто не хочет чужих перемен, тот не прогибается под изменчивый мир, а меняет его вокруг себя.
По мере сил, любезный друг; по мере сил...
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
что моя 41 продажная тема за почти 2 года (в среднем меньше 2 монет на продажу в месяц) - это много?
У меня нет критерия понять, много или мало, и мои выкладки не для оценок интенсивности вашей торговой деятельности.
Ваша статистика 41:0 о другом, она опровергает ваш главный тезис, что на форуме торгаши, а не интеллектуалы. Вы, как и подавляющее большинство, предпочитаете подключиться к чужому обсуждению, нежели начать свое. А ведь любой клуб живет лишь постоянным накачиванием новой информации. В нашем случае - новыми темами обсуждения. Если вы их не создали, кто должен это сделать? Ярких нумизматических пассионариев действительно раз два и обчелся, не входите туда и вы, но зачем же всех остальных презрительно называть торгашам да  накрутчиками рейтинга.

Хобби, как я его себе представляю, это вообще образ жизни, здесь необязательно только получать или отдавать знания, приобретать или зарабатывать. Можно просто потусоваться. Посмотрите в клубе, сколько известных вам людей просто трепятся ни о чем, обсуждая, в основном, пустоту.  А они все ждут воскресения, чтобы ехать в какую-то грязную дыру с дурно пахнущими интерьерами, чтобы там увидеть совершенно разных и отличных от себя людей. Чтобы что? Обсудить политику или цены на антоныча? Вы сами ответьте на этот вопрос.

Цитата
Агрегатор пишет:
меня были любопытные (как мне кажется) наблюдения о некоторых нумизматических событиях уже, которые я откровенно высказывал.
Спасибо, больше что-то не особо тянет.
Потому что вы троллите и тем самым задеваете людей и вам не нравится, что многие по этой причине вас игнорируют?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну вот... Залез истории из жизни почитать, а тут флуд развели ((( аж неприятно тепер в эту ветку заходить. Ребята, имейте уважене.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
   Цитата      Агрегатор пишет:
что моя 41 продажная тема за почти 2 года (в среднем меньше 2 монет на продажу в месяц) - это много?
У меня нет критерия понять, много или мало, и мои выкладки не для оценок интенсивности вашей торговой деятельности.
А для чего тогда ваше счетоводство ("Вы на форуме написали 3089 сообщений. При этом вы открыли всего 45 веток, из которых 41 - "предложите за монету", а 4 - "оцените грейд и сколько в деньгах"), для определения "полезности"?
И сколько надо открыть тем (и каких), чтобы быть "полезным членом общества"?

Ну вот, ради интереса быстренько посмотрел - явно не прошли бы ваш "статистический фильтр":

Altairus - за то же время, что и я (с января 2016 года) открыл 32 темы, из них 2 нумизматические, остальные 30 "предложите"
водолей
- за 7 лет на форуме вообще ни одной темы не открыл! И сделка всего одна, три года назад...
Ну что: "позор бесполезным членам форума" ??  Или как?

А вот Serg-antik - официальный фаворит администрации и уж точно особенно ценный участник: за 10 лет 2 темы, последняя 3 года назад.
И ни одной, представьте себе, с "рецензией на понравившуюсь или не очень нумизматическую книгу", ни одной о "нумизматическом событии", ни одной о "нумизматическом открытии"...
Хотя, казалось бы, кому как не ему, опытнейшему (по некоторым свидетельствам) знатоку (и прочая и прочая)... ??
И тоже одна за все время сделка...
Ну, хватит об "изгоях" (по вашим меркам?) )))

Зато вот, к примеру, minibox44, наверное, идеальный участник по вашим критериям, да?
Под 60 открытых веток (только с начала 2016 года! а всего более 400), на какие только темы не писал!
И нумизматические, и продажные, и общечеловеческие!
Уж он-то точно всеобщий любимец, правильно?
Даже минусов у него в профиле меньше, чем у меня!

(Приношу извинения всем упомянутым всуе участникам - как мною уважаемым, так и не очень )))

Цитата
Тимофей пишет:
А ведь любой клуб живет лишь постоянным накачиванием новой информации. В нашем случае - новыми темами обсуждения. Если вы их не создали, кто должен это сделать?
Да, кто?
Если не Altairus, не водолей, не Serg-antik - и уж, тем более, не я?
Приходится minibox44 за всех отдуваться...

Цитата
Тимофей пишет:
зачем же всех остальных презрительно называть торгашам да  накрутчиками рейтинга.
Стоп-стоп-стоп, не так быстро, пожалуйста...
Давайте-ка разберемся: где это я "всех" так называл?
И вообще - покажите мне, пожалуйста, где это я хоть раз на этом форуме употреблял хоть одно из этих слов, а?

Не надо приписывать мне то, чего я не говорил.
Сначала придумываете что-то, а потом меня же в этом и обвиняете.
Не очень-то красиво.

Цитата
Тимофей пишет:
    Цитата      Агрегатор пишет:
меня были любопытные (как мне кажется) наблюдения о некоторых нумизматических событиях уже, которые я откровенно высказывал.
Спасибо, больше что-то не особо тянет.
Потому что вы троллите и тем самым задеваете людей и вам не нравится, что многие по этой причине вас игнорируют?
Во-первых, меня не то что, не "игнорируют", а наоборот, многие, просто не могут пройти мимо спокойно, как мимо тещи в известной частушке )))

Во-вторых, опять-таки - не надо обвинять огульно.
Я не "троллю" - в значении "Намеренно аргументировать с задачей разжечь спор, поссорить - а не получить ответ, решение или мнения".
Думаю, вряд ли найдете и предъявите хоть один мой "комментарий ради комментария" или чтобы кого-то задеть.
Все по конкретному поводу.
Если пишу - то обдумываю, что пишу, по возможности, проверяю, чтобы не ошибиться и не сесть в лужу (хотя всякое может быть).
Да, пишу, что думаю, что вижу, и что знаю - что, увы, кому-то не нравится.
Иногда просто людям без ч/ю, иногда хамам, иногда жуликам, иногда некоторым хитрым или невежественным продавцам, иногда некоторым т.н. "рекламодателям" и т.д. (и вот тут почему-то в некоторых случаях и начинаются приклеивание ярлыков - я уже и "тролль", и "зануда", и "склочник" - и почти не завуалированные оскорбления, и затирание постов, удаление тем и т.п.).
Если это по-вашему значит "задевает людей" - то пусть так и будет.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Ну вот, ради интереса быстренько посмотрел - явно не прошли бы ваш "статистический фильтр":
Надо было смотреть тех, кто жалуется.
Ваши уточняющие вопросы навевают сон и скуку. Но хотя вы и не согласны, мысль мою поняли, и этого достаточно.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
История исповеди из жизни: к чему приводят обиды, которую рассказал священник.

Как-то раз ко мне на исповедь пришла прихожанка лет сорока. Женщина рассказала, что когда ей было лет 10, отец ушел из семьи. Тридцать лет она питала к нему ненависть, проклинала и не хотела его больше видеть. Все эти годы мужчина тщетно пытался наладить контакт с дочерью, но она упрямо отказывалась и игнорировала его.

Шли годы, не стало отца. И теперь она пришла исповедоваться, чтобы снять камень с души:

— Я понимаю, что это неправильно, но обида на отца живет во мне. Ничего не могу с этим поделать.

Я ей ответил довольно стандартно:

— Молитесь, раскаивайтесь в грехе злопамятства. Ведь держать обиду на умершего родителя — не есть хорошо.

Грех перед матерью

Немного помолчав, она рассказала о своем детстве. И упомянула, что украла из кошелька матери 5 рублей. Я у нее спросил:

— А ты прощения попросила?

— Нет, — отвечает, — как-то стыдно было признаться.

— Обязательно надо просить прощения! — не унимался я.

Прихожанка пыталась возразить:

— Но мать в деревне живет, за городом, добираться тяжело. Ей 80 лет, она уж и не вспомнит ничего.

Я продолжаю настаивать:

— Это неважно, надо обязательно съездить к матери, попросить прощения за тот поступок.

Через неделю эта женщина снова пришла ко мне. Она была в подавленном состоянии и безудержно плакала. Кое-как успокоившись, она рассказала, что приехав в деревню к матери, она призналась в своем грехе:

— Мама, в детстве я стащила из твоего кошелька 5 рублей. Я ходила на исповедь, рассказала священнику об этом. Но он велел попросить прощения у тебя.

Мама прослезилась и поведала такую историю:

— Раньше твой папа шибко пил, уходил в запои на целый месяц. И вот когда он пропивал все свои деньги, начинал воровать у меня. В конце концов мне это надоело и я выгнала его из дома. Но он вернулся в этот же день, упал в ноги, просил прощения, плакал и умолял дать ему последний шанс.

Я согласилась и приняла его обратно, но с одним условием. Если еще хоть раз он напьется или у меня пропадут деньги — расстаемся окончательно. Он согласился. Бросил пить, нашел работу. Но вскоре я обнаружила, что из моего кошелька пропали 5 рублей.

Я спросила тебя, не брала ли ты деньги? Ты ответила, что не трогала их. Помня прошлые гулянки своего мужа, я набросилась на него с обвинениями. Мы тогда сильно поругались. Сразу после скандала отец собрался и ушел из дома. С тех пор он больше не появлялся. Тогда тебе было 10 лет.

Когда женщина узнала всю правду об уходе отца, у нее исчезла обида, которую она носила в себе много лет. Ее место заняло глубокое чувство вины перед родителями и душевная боль за позднее прощение, длиною в целую жизнь.

Посмотрим на эту историю объективно, что такое пять рублей? Не такие уж великие деньги, даже по тем далеким временам. Но именно из таких мелочей и складывается вся наша жизнь…

Вывод:
◾Не кради;
◾Не ври;
◾Не носи в душе обиды.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Надо было смотреть тех, кто жалуется.
Ну, это ж не я веду "списки склочников", "жалобщиков" и т.д.
Вы скажите, кого смотреть - я посмотрю, может быть.

Цитата
Тимофей пишет:
Ваши уточняющие вопросы навевают сон и скуку.
Почему вы так любите принижать собеседника, особенно, когда вам нечего ответить по существу?

Кстати, вы сами вошли в данную тему и стали демонстрировать вашу статистику и давать мне советы.
Если вам это так скучно - можно было этого и не делать.
Изменено: Агрегатор - 12.10.2017 11:42:42
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
«Преданность животных человеку: змеиная любовь»  — это название истории, которая произошла в 60-х годах прошлого столетия.

Неподалеку от поселка, где жила Эля, располагалась воинская часть. Многие солдаты, получив увольнение, бегали в сельский клуб на танцы, где знакомились с местными девчонками.

Одного из таких парней звали Егор, родом он был с Дальнего Востока и служил последний год. Когда молодые люди познакомились, парень признался, что вырос в детском доме, он сирота.

Как-то раз, стоя на посту, Егор заметил, что буквально в двух шагах от него лежит большая зеленоватая змеюка. Затаившись в траве, она пристально смотрела на него. Парень очень испугался, но покинуть пост он не мог. Тогда он начал ласково разговаривать со змеей, спокойным тоном.

Многие люди пасуют перед лицом опасности и от страха начинают вести себя неадекватно. Например, начинают  ласково обращаться к огромной собаке, вставшей на пути. Вот и Егор, оказавшись в такой ситуации, поступил точно так же.

Примерно через полчаса змея уползла в неизвестном направлении, а парень вздохнул с облегчением. Скорее всего, Егор забыл бы о случившемся, если бы большая змея в следующее его дежурство не оказалась на своем месте.

Она тихо лежала в траве, словно боясь выдать свое присутствие,  и не отводила глаз от солдата. Он, как и в прошлый раз, щедро одарил змею комплиментами: «Ты очень красивая! Я не причиню тебе зла, потому что ты мне очень понравилась…»
Встречи стали повторяться регулярно. Однажды Егор взял на дежурство небольшую миску молока и поставил в траву. Змея отведала угощение и стала приползать на свое место еще до того, как Егор заступал на пост.

Парень никому об этом не рассказывал. Он и сам уже очень привык к змее, стал бояться, что кто-нибудь заметит и убьет ее. Рассказал он эту историю только Эле, с которой познакомился на танцах в местном клубе.

А потом случилось непоправимое… Машина, перевозившая солдат, перевернулась. В ДТП погибли 5 человек, включая Егора. Тела четверых ребят родители увезли на родину, Егора же похоронили на деревенском кладбище, поскольку близких у него не было.

Этот парень очень нравился Элине и вскоре после похорон она пошла на кладбище, где увидела на могиле солдата… змею! Она неподвижно лежала на могиле, вытянувшись во всю свою длину и девушка побоялась подойти близко.
Еще несколько раз Эля приходила на могилу к своему товарищу, чтобы возложить цветы, попрощаться, но это ей не удалось – верная змейка постоянно лежала там. И вот спустя две недели она увидела, что над змеей вьются мухи. Она умерла на могиле солдата, которого так полюбила…
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
История из жизни ( не моей)

Друзья, цените время. Время — это наш короткий путь от рождения до смерти. Только, к большому сожалению, смерть наступает не у каждого в старости. Однажды мне приснился очень страшный и странный сон. По сей день мне жутко вспоминать об этом…
Приснилась вот такая история: люди появляются на свет с часами-браслетами на руках. Прозрачный браслет, на котором указаны часы и минуты. Браслет снять невозможно — это часть человека, на нём показано время жизни, сколько кому осталось до конца…

Время идёт в сторону уменьшения…регулировать механизм невозможно. Самые дорогие мне люди: родственники, лучшие друзья, знакомые подходят ко мне со слезами в глазах. Они называют количество часов оставшейся их жизни на земле : 100, 36, 15, 3…

Дорогой читатель, только представьте на минуту самых-самых любимых людей, которые приходят с вами проститься, а вы не можете ничем помочь! Жутко и страшно это … Можно ли это пережить?!

Затем я вижу, как в ускоренной съёмке, старение этих людей. Молодое и упругое тело резко превращается в бледное и дряблое, появляются трупные пятна. Мы умираем один за другим. Нас хоронят. На кладбище нет свободного места от могил…

Проснулась я от боли. Подушка была мокрая от слез. Что это было?! Этот сон настолько меня потряс! Может быть это знак о том, что моё время расходуется впустую, что нужно ценить время, каждую минуту, каждое мгновение.
Время уходит и его не вернуть! Есть над чем думать и определить для себя что первично, остальное уйдёт на второй план. Я заметила, чем становлюсь старше, тем быстрее летит время. Понедельник-пятница! Лето-зима!
Время — одна из основных жизненных ценностей, по сути своей — сверхценность. Для каждого человека времени в жизни выделено всегда ограниченное количество. Его нельзя вернуть, если человек его потерял. Другие сверхценности в жизни человека — это энергия и знания.
◾«Сейчас нет времени. Завтра не будет сил. А послезавтра не будет нас…»
◾«Ничего не откладывайте. Живите здесь и сейчас!»
◾«Время-деньги? Нет! — Время дороже денег!»
◾«При правильном вложении Времени, оно превращается в богатства духовные и материальные, при неправильном — в пустые корзины»
◾«Твоё время — это и есть твоя жизнь!»
◾«Единственная моя ошибка: три четверти жизни я думала, что все еще впереди». Алиса Фрейндлих

Цените время!

НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ НА СКЛОКИ И НЕГАТИВ, ВО ВСЕМ ЕСТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ ИХ И НАДО ЗАМЕЧАТЬ
И РАДОВАТЬСЯ ЧТО У НАС ЕЩЕ ЕСТЬ ВРЕМЯ.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Как в Российской империи появилась газировка.

Для начала немного истории :

Газировка успела побыть блажью аристократов, народным напитком и даже оружием геополитики, нашим ответом на "Колу".
Откуда он вообще взялся - лимонад? Как и многие великие изобретения, газированная вода была изобретена по ошибке. По легенде, первую "газировку" в истории сделал виночерпий короля Людовика I. Когда монарх попросил вина, виночерпий перепутал бочонки с вином и соком. Заметил ошибку и добавил в сок минеральную воду. Королю напиток понравился. Якобы так и появился "королевский лимонад". Но это легенда. По факту же известно, что ещё в XVII веке во Франции лимонадом называли смесь лимонного сока с минеральной водой. Позволить себе такой напиток мог далеко не каждый, поэтому потребление лимонада считалось блажью аристократии. Пили лимонад и в Италии. Там лимонад настаивали ещё и на различных травах.
Таким образом, всемирная история лимонада началась со смешивания лимонного сока с минеральной водой, только в 1767 году английский ученый Джозеф Пристли придумал сатуратор, с помощью которого стало возможно насыщать простую воду пузырьками углекислого газа. Первые газированные лимонады появились уже в начале XIX века, а в 1871 году в США был запатентован первый лимонад. С вычурным название: "Высококачественный лимонный газированный имбирный эль". Как раз эту шипучку любила пить Лолита в нашумевшем романе Набокова.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Появление лимонада в России связано с Петром I. Рецепт, а главное моду на потребление лимонада он привез из Европы. Дипломат петровского времени Петр Толстой писал, что за границей "больше употребляют в питьях лимонадов...". Новый напиток в России полюбили сразу, а император повелел "на ассамблеях лимонад пить". Подхватив модное веяние, прохладительный напиток стали готовить в дворянских и купеческих семьях, хотя он был не дешев и хранился всего неделю.
К началу XIX века лимонад в России пили не только в ассамблеях и не только аристократы. Правда, обычно это был еще не газированный лимонад, скорее лимонная вода. Смешивать её с минеральной водой по-прежнему было дорого. Лимонад пил Герман в пушкинской "Пиковой даме" и Арбенин в лермонтовском "Маскараде", Дуня в "Станционном смотрителе" подавала отцу кружку "ею заготовленного лимонада". В чеховском рассказе "Брожение умов" Аким Данилыч в бакалейной лавке пил лимонад с коньяком.
В России, а потом СССР история лимонада получила свое уникальное развитие. В 1887 году тифлисский аптекарь Митрофан Лагидзе придумал смешивать газированную воду уже не с лимонным соком, а с экстрактом кавказского эстрагона, больше известного как тархун. На дореволюционных международных выставках шипучий и ароматный напиток Лагидзе неоднократно получал золотые медали. Митрофан Лагидзе был поставщиком Императорского двора и иранского шаха.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Пользовались популярностью "Воды Лагидзе" и в советское время. С тбилисского завода дважды в неделю, по понедельникам и средам в Москву спецрейсами отправлялись партии лимонада для первых лиц государства. Известно, что Хрущёв любил грушевый и апельсиновый напитки, Брежнев — грушевый и тархуновый, Калинин — апельсиновый, Анастас Микоян — грушевый и лимонный.
"Воды Лагидзе" участвовали и в геополитике. Тбилисские лимонады стояли на столах участников Ялтинской конференции, несколько тысяч бутылок "Крем-соды" Франклин Рузвельт увез с собой в США, а Черчилль упомянул ялтинский лимонад в своих мемуарах. Когда же другой президент США - Гарри Трумэн - прислал в подарок СССР в 1952 году 1000 бутылок "Кока-колы", то в ответ получил целую партию различных лимонадов Лагидзе, включая такие экзотические его виды как шоколадный и сливочный.
16 апреля 1937 в столовой Смольного был установлен первый аппарат с газированной водой. Это можно считать по-настоящему историческим событием. Дальше - больше. Автоматы стали появляться в Москве, а затем и по всему Союзу. Просто газированная вода стоила одну копейку, газированная вода с сиропом продавалась за три копейки. Стаканчики были многоразовыми, они просто полоскались струей воды, что было далеко от нынешних гигиенических стандартов.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Сегодня лимонады уже, что называется, не те. О вреде чрезмерного потребления газированных напитков не говорил только ленивый, а если этот напиток ещё изготовлен с добавлением красителей, стабилизаторов и содержит лошадиную дозу сахара, тогда и совсем опасный лимонад получается. Натуральный же лимонад можно найти редко, да и хранится он всего неделю. Есть такая историческая байка: "Лаврентий Берия заподозрил Митрофана Лагидзе в том, что он "химичит", готовя свои знаменитые лимонады. Тогда Лагидзе приготовил свой "Тархун" прямо в комнате, при Сталине и Берия". Вот это был уровень.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Жена написала мужу, что переспала с его братом. Ответ мужчины был просто обескураживающим!

Дорогой супруг!

Я пишу это письмо, чтобы сказать тебе, что ухожу. 7 лет я была прекрасной женой для тебя, но взамен не получала ровным счетом ничего. Последней каплей стал звонок твоего начальника, который сказал, что ты уволился с работы.

На прошлой неделе ты не заметил ни моей новой прически, ни маникюра. Тебе даже было плевать на то, что я приготовила на ужин твое любимое блюдо и надела новый пеньюар. Всё что сделал за весь вечер — это посмотрел футбол и пошел спать. Ты перестал говорить, что любишь меня, более того, ты перестал прикасаться ко мне. Не знаю, может ты меня разлюбил, или просто притворяешься, но с меня хватит!

P. S. Если хочешь знать, то я уехала с твоим братом Карлом в Западную Вирджинию!

Вскоре на электронном почтовом ящике жены появилось письмо, отправленное ее бывшим мужем:

Дорогая бывшая жена!

Твое письмо меня сильно порадовало. Мы, конечно, были в браке на протяжении 7 лет, но всё это время тебя было сложно назвать идеальной женой. Матчи я пересматривал исключительно для того, чтобы не слышать твоего ворчания, но они мне не сильно помогали. Что касается твоей прически, то я ее заметил, но она тебе совершенно не шла, поэтому я решил промолчать. Еще в детстве мама сказала мне, что если не можешь сказать что-то приятное, лучше промолчи!

По поводу ужина... Ты, наверное, перепутала меня с моим братом, потому что я уже несколько лет не ем свинину. И твое красивое белье я заметил. Вот только ценник в 49 $, который остался на нём отбил у меня всякое желание, потому что за день до этого брат одолжил у меня 50 $.

Несмотря на всё это я надеялся, что мы сможем уехать и начать жизнь заново. Дело в том, что на днях я выиграл в лотерею 10 000 000 $. Я уволился с работы и купил нам билеты на Ямайку. Но теперь это не имеет никакого значения. Мой юрист сказал мне, что, благодаря твоем письму, ты не сможешь вытащить из меня ни цента. Счастливо оставаться!

P. S. Кстати, надеюсь тебя не смутит тот факт, что мой брат Карл родился Карлой. Удачи!

Вот к чему приводить отсутствие нормального диалога в семье! Ведь обо всех этих проблемах можно было просто поговорить, а не рассказывать о своих обидах в письмах после расставания.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dr.serg111 пишет:
История из жизни ( не моей)
Вот так, пожалуй, и следует начинать Ваши посты. Иначе все подумают, что все происшедшее случилось лично с Вами (или пользоваться кавычками и указать, "откудо скопипстчено". История скитайскими 50 евроцентами, например
 
Вот стоит только кому-то дать совет, как правильно цитировать, так тебе минусов накидают, авторитет снизят на 8 пунктов, а у автора копипаста он растет как на дрожжах. Все больше здесь не появляюсь пусть dr.serg111 копипастит и дальше. Нет бы послушать старого доцента и написать что=то свое, от души... Копипаст рулит!!!! Недавно рецензировал монографию одного профессора, прогнал ее через "Антиплагиат" - результат: 70% заимствования. Потом нашел в сети пару студенческих рефератов, с которых уважаемый профессор слово в слово содрал текст своей монографии. Иллюстрации также были взяты из чужих трудов без каких либо указаний на источник. Позвонил в издательство, рассказал в чем дело, в общем, в печать книга не пошла, не знаю как они объяснили это "аффтару". И так везде. сплошь и рядом. Студенты, когда ловишь из на копипасте, говорят, что "все так делают". Не понимают, юные дурачки, что общее количество знаний таким образом не прибавляется. а в целом - убывает из-за накопления ошибок.
Изменено: Doctor03 - 22.10.2017 19:16:03
 
Уважаемый Doctor03 , я Вам минусы не ставил, какие могут быть обиды? Каждый человек имеет право на свое мнение,
Вы высказали свое мнение, повторюсь я не гонюсь за плюсами и минусами, мне это не надо. Просто размещаю интересную, на мой взгляд
информацию, и как я понимаю она интересна не только мне, но и другим  участникам форума. Что мешает Вам разместить какую либо историю
из Вашей жизни, или из жизни Ваших друзей, которая будет интересна для участников форума?

С уважением,

Сергей.

P.S.  Все новое это хорошо забытое старое( по моему Ж.Пеше)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●