Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Есть ли молодёжь и дети в нумизматике?
 
Пробегая сегодня по "торговым рядам", услышал вопрос одного торговца ,адресованный другому :"А где мальчишки 14-15 лет? Где юные собиратели?" Вопрос ко всем,-кто знает юных собирателей  нумизматов? Будет ли кому эстафету передавать?Есть ли они в принципе?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
У нас занимающихся серьёзно не знаю,есть,конечно,пацаны,собирающие"царские монетки".
10 лет с даты регистрации
 
У многих моих знакомых дети собирают монеты, но на уровне: дядя принёс, сосед приехал из отпуска - подарил.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
У многих моих знакомых дети собирают монеты, но на уровне: дядя принёс, сосед приехал из отпуска - подарил.
Другим способом собирать им ещё накладно.
С уважением, 4965577
15 лет с даты регистрации
 
У меня лично создается впечатление, что поколение "0", (ну или конца 90-х) , живут по закону: "деньги - товар - деньги + навар". С эстетической составляющей туговато...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
я есть :)  сейчас 20, уже 5 лет нумизматикой увлекаюсь, последние 3 года только к медным копейкам Петра интерес уж очень сильный.
Все мои сверстники меня абсолютно не понимают- как это интересоваться монетками?? У большинства на уме пиво и девушки
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
а мне 23 ..
девушками и пивом тоже не плохо увлекаться))
________________________________
МОЙ АУКЦИОН:
http://molotok.ru/show_user_auctions.php?uid=8285474 заходим, не стесняемся :)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
а мне 23 ..
девушками и пивом тоже не плохо увлекаться))
Мне 38 - насчёт девушек - полностью согласен :D , а вот с алкоголем я завязал уже несколько лет назад...
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Мне 35, стаж меньше года. Заниматься  начал осмысленно, благо есть на что. Не обязательно с детских лет нумизматикой увлекаться.
 
Есть.Даже форум существует.Большинство от 15 до 22.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
а мне 23 ..
девушками и пивом тоже не плохо увлекаться))
Мне 38 - насчёт девушек - полностью согласен :D , а вот с алкоголем я завязал уже несколько лет назад...
надо просто меру знать ;)...
а с девушками уже догулялся)) рядом спиногрыз ползает
________________________________
МОЙ АУКЦИОН:
http://molotok.ru/show_user_auctions.php?uid=8285474 заходим, не стесняемся :)
15 лет с даты регистрации
 
Кто моложе,подайте голос  :!:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Есть.Даже форум существует.Большинство от 15 до 22.

что за форум? можно в личку
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В нашей маленькой нумизматической тусовке две наиболее колоритные фигуры -  восьмидесятисемилетний ветеран,наделенный неисчерпаемым юношеским задором,демагог и "сказочник" и тринадцатилетний "мужичок" - вдумчивый,читающий,задающий серьезные вопросы...
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Хорошо бы знать героев.Может проявятся.Хотя некоторые мысли есть.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Есть.Даже форум существует.Большинство от 15 до 22.
Поделитесь координатами?
Хочу свое подрастающее поколение заинтересовать.
10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте всем) Ну можно так сказать я подрастающее поколение.Заразилась нумезматикой недавно,но чувствую,что затягивает и затягивает все больше и больше. а в вопросе ГДЕ МОЛОДОЕ ПОКОЛЕНИЕ? оно прячется,как мне кажется.Потому что большое количество людей уже опытных  и знающих и казаться дубом не хочется.Я тоже боюсь задать какой-то вопрос,потому что сразу начинается "ну ты что? совсем тук тук."Был бы человек вроде наставника или помощника,который разъяснил и объяснил интересующие вопросы было бы проще.
 
А Вы не бойтесь. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.. ;) ,
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Mari~
Задавайте вопросы здесь, наш Юный Друг.
Только внимательно читайте ответы и не заставляйте два раза повторять одно и то же.
первый совет: научитесь, пожалуйста, правильно писать название вашего увлечения.
С уважением.
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 06:59:56
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну я стараюсь... Книжки разные пытаюсь читать. Ну опыта к монетах у меня - 0. Надо будет как-то крутиться.
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 06:59:56
 
ой ой простите меня.опечаталась.больше не буду)
 
Цитата
Mari~ пишет:
Здравствуйте всем) Ну можно так сказать я подрастающее поколение.Заразилась нумезматикой недавно,но чувствую,что затягивает и затягивает все больше и больше. а в вопросе ГДЕ МОЛОДОЕ ПОКОЛЕНИЕ? оно прячется,как мне кажется.Потому что большое количество людей уже опытных  и знающих и казаться дубом не хочется.Я тоже боюсь задать какой-то вопрос,потому что сразу начинается "ну ты что? совсем тук тук."Был бы человек вроде наставника или помощника,который разъяснил и объяснил интересующие вопросы было бы проще.
Да есть , кто так и скажет, Что так испугались? Здесь хороший форум и в основном люди нормально обьясняют, просто надо и самому побольше читать, смотреть каталоги, трогать монеты.Ошиблись, да не ошибается, тот, кто ничего не делает!Покритиковали, так просто лишний раз каталог посмотрите, сравните! Это же форум.Он и создан, для обсуждения, чтобы люди мнениями делились, сомнениями, предположениями! Да, крутиться не надо. Смотрите, читайте, сравнивайте ! Сразу, ничего не приходит. Наставник? Как в школе, преподаватель? Это хобби, вряд ли я думаю, что вы его найдёте! Найдёте скорее, кто с вас будет деньги тянуть!
Изменено: Александр2010 - 05.09.2011 01:55:13
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Чебурашка67 пишет:
У меня лично создается впечатление, что поколение "0", (ну или конца 90-х) , живут по закону: "деньги - товар - деньги + навар". С эстетической составляющей туговато...
Зря так о молодёжи! Достойное поколение ИМХО . Много с ними общаюсь. Как и в наше время. Просто скрывались мы за комсомолом, билетом, а на самом деле......., у них тоже есть  слово ЧЕСТЬ, ДОСТОИНСТВО, ГОРДОСТЬ.!!!!
Давайте себя вспомним молодыми и разговоры с нашими родителями!!!! Не лучше были!!!! Ну имею ввиду, всё же по-другому вели себя и посмеивались над ихними понятиями !!! Навар+деньги, да мы сами такие стали, чего монахов делать из себя! Извините, что не так! :(
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Возвращаясь к топик стартеру, и к его цитате: "А где мальчишки 14-15 лет? Где юные собиратели?", -
хотел обратить внимание, что такой вопрос можно рассматривать по-другому.
Например, в мои времена, т.е. когда мне было 14-15, взрослые коллекционеры рассматривали нас подростков как потенциальных покупателей - кому можно было вставить, а с другой стороны - как потенциальных лиц, приносящих иногда даже редкие вещицы от родителей и от бабушек, и у которых можно было бы выудить их недорого для пополнения своей коллекции или дальнейшего прибыльного обмена или перепродажи. Вот так это работало.
По первому пункту пример, помню, как новичок, навтыкали мне столько на папины денежки, что потом (когда вернулся из армейской службы) они обходили меня стороной.
По второму пункту пример, - были у меня в обмене полтинники и рублики Николая II, так вот взрослые коллекционеры всегда покупали только по дешевке, что бы получить прибыль сразу, а, мне как молодому нужны были деньги немедленно как для обменов с доплатой так и для новых покупок - ведь страсть молодая не давала покоя и во сне. А других покупателей и не было. Т.е. приходилось крутиться, т.е. покупать что то правдами и неправдами очень дешево, чтоб не было проблем с продажами и обменами в кругу взрослых.
Вот так было в мои 14-15.
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 06:59:56
15 лет с даты регистрации
 
В мои 13 лет (и было это в 1999 году) меня пытались обмануть на Таганке - говорили, что рубль Анны Иоановны, который я принес - фуфло, и очень настойчиво просили поменять его на 2 копейки 1800 (ЕМ конечно же), как мне было тогда сказано "для пополнения коллекции фуфла". Однако, я почувствовал неладное и категорически отказался... и был прав :)    А вообще - к взрослым и опытным действительно страшно подходить было... редко кто что-то объяснял или рассказывал, чаще или отмахивались или откровенно смеялись...
С уважением, youthree
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за Ваш пример. Вот это я и имел ввиду как другая интерпритация топик стартера.
15 лет с даты регистрации
 
Молодёж у нас хорошая и толковая растёт! Это просто извечная, искуственная проблема "Отцы и Дети".
Вот недавно племянник, девятый год отроду, монеты любит рассматривать и вопросы задавать - аж больше, чем девок за косы дёргать.
И вот задаёт мне вопрос! - ...Найди вот на этой монете - старинный башмак, а вот на этой - современную туфлю?
Я аболдел поначалу :o , потом приступил к поискам обуви. :D  И что вы думаете? - Нащёл! :)  :D
А Вам слабо? :D
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
классический пазл но далёк от поднятой темы  8)
15 лет с даты регистрации
 
Абсолютно с вами не согласен! Перечитайте пост №1, особенно концовку! В чём проблема-то?
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 06:59:56
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Если Бы пишет:
... Будет ли кому эстафету передавать? Есть ли они в принципе?
Может мне передадите эстафету с коллекцией вместе  :D Юных собирателей приведу сколько надо ;)
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 06:59:56
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
я есть мне 15 собираю царские монетки... :)
10 лет с даты регистрации
 
Kazbeku, - проблемы как таковой и нет, а трудности у Вас по-пойму с моей интерпритацией данного топика, а то что дети всегда были и есть смарт - не новость !
когда Вам было 13-15, Вы как выходили из подобных ситуаций в клубе или на уличной сходке имея дело со взрослыми, мож поделитесь  :oops:
проштудируйте мой пост #24  ;)
Изменено: ПОСЪТИТЕЛЮ - 05.09.2011 19:18:08
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
kazbek пишет:
И вот задаёт мне вопрос! - ...Найди вот на этой монете - старинный башмак, а вот на этой - современную туфлю?
Я аболдел поначалу   , потом приступил к поискам обуви.   И что вы думаете? - Нащёл!    
А Вам слабо?  

Оппачки :D. Я нащёл :D  8)
 
Цитата
kazbek пишет:
Молодёж у нас хорошая и толковая растёт! Это просто извечная, искуственная проблема "Отцы и Дети".
Вот недавно племянник, девятый год отроду, монеты любит рассматривать и вопросы задавать - аж больше, чем девок за косы дёргать.
И вот задаёт мне вопрос! - ...Найди вот на этой монете - старинный башмак, а вот на этой - современную туфлю?
Я аболдел поначалу   , потом приступил к поискам обуви.   И что вы думаете? - Нащёл!    
А Вам слабо?  
а где гарантия что нашли ВЫ а не племянник подсказал?
15 лет с даты регистрации
 
Помню,когда я начинал увлекаться монетами,году где-то в 1994,тогда тоже было мало собирателей,моих ровесников (13-14 лет)... И,кстати,тогда многие взрослые коллекционеры давали мне советы,что-то рассказывали... Хотя и обмануть хотели,было и такое.
А сейчас почти все дети моих знакомых собирают современные биметаллические десятки...!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А мне седьмой десяток.... полуграмотный... плохо знаю КОМП.... в монетах лох.... ФУФЛО до сих пор отличить не умею. И спросить .... не удобно. Видно не дано.... да еще и слепой... Вот есть талерочик 1606г. Германия, а где спросить, "подлинность" и цену... не знаю.
И вообще вы ВСЕ ПРОСТО молодцы.... Спасибо за Вашу доброту...
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 06:59:56
 
Тогда дайте фото своего талерка. :)
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 06:59:56
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Шутит дедушка..!!
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 06:59:56
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Сынок...."святым " не шутят.С вашего разрешения завтра "выставлю"...днем сфотаю...
 
Цитата
ПОСЪТИТЕЛЮ пишет:
а где гарантия что нашли ВЫ а не племянник подсказал?
Будут гарантия, если Вы тоже отгадаете! 8)
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 06:59:56
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●