Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Наручные часы нумизмата, шоу
 
Основная масса ныряльщиков имеет право (именно, имеет право, по наиболее массовым сертификатам во всех международных системах обучения для погружений на обычном сжатом воздухе, без всяких смесей) погружаться до 40 м. Начальные уровни вообще до 18 м. 50 м.- это существенное превышение разрешенного лимита. Но во многих странах, где развит дайв-туризм (например Мальдивы), даже при наличии сертификата до 40 м ты не имеешь право лезть глубже 30. Просто запрещено и все. Ну, на всякий случай, для безопасности:) А вообще, вся красота-то в пределах 20-25 м. :) Вот тут основная масса ныряльщиков и плещется, получая удовольствие от созерцания царства Нептуна :good2:
Ну, с "лохами" да, погорячился. Но со смайликом же ;) Все равно, как ни крути, а это просто рекламный, коммерческий ход.
Практического применения в коллекционировании недорогих медных монет конечно же нет. Этот ответ Вы от меня ждали? ;) Они же просто красивые, глаз и душу греют ;)  Хотите сказать, что для кого-то и часы с пределом погружения до 1000 м. совершенно аналогично не безразличны? Может быть, не спорю. Но опять же, с таким же успехом на часах можно написать "до 11000 м":) Пусть пользователь проверяет, если хочет ;)
Часы- это прежде всего прибор. Водонепроницаемые часы с возможностью опускаться в них на определенную глубину- это прибор с расширенными возможностями. Возможности, расширенные до 1000 м. абсолютно бесполезны с точки зрения дайвинга. Так что, либо эта характеристика, мягко говоря, многократно завышена производителем (поди ка проверь), либо Вы заплатите за суперпрочный и супергерметичный корпус совершенно зря и никогда не воспользуетесь этими суперхарактеристиками :(
О скока буковок настучал, вдохновение, однако, нашло:)
Всем доброго времени суток :hi:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
За ответ спасибо :) Думаю, мы друг-друга поняли ;)
P.S. Вот да, ниже 30 метров интересного нет ничего... Хотя, наверно, тоже на любителя.
P.P.S. Bell&Ross уже написали "11000". Правда, в отличии от Rolex (10850 м, испытывались при реальном погружении), испытание проходило в барокамере...
Каждый человек- человек, пока он поступками своими не показал обратного. (А. и Б. Стругацкие)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ziro пишет:
Цитата
pomor99 пишет:
К слову, мимо не мог пройти, на Раймонд Вэйл, который предлагается-предлагался к обмену, цены, указанные в теме обмена, прилично завышены имхо. Если ничего не путаю, моделька довольно простая из серии Maestro. Коли кому приглянулась, на крупном ресурсе по часам в продажном разделе такое или похожее зачастую можно обнаружить раза в два дешевле. Раймонд несмотря ни на что там продается в рублях и цены по сравнению с летом не изменились особо. ETAшка у всех одна и та же (марка, правда, ее переименовывает в свое имя калибра из-за косметической доводки). Раймонд Вейл из тех брендов, который в ритейле обычно стоит в два раза дороже, но всегда не проблема найти его весомо дешевле. У этой марки и не только такая схема реализации Да и в крупном российском и-магазине сейчас висит более предпочтительная моделька из серии Freelancer с таким же открытым механизмом стоимостью ниже 60 (это к вопросу часам до 1000$, хотя у Лонжин действительно там мало конкурентов). В целом, Раймонд Вейл популярен серией NABUCCO, очень симпатичные в этой серии встречаются. Да и вообще марка имхо недооценена, хотя конечно находится в своем сегменте и на большее претендовать не может.
Seiko довольно разнообразны в дизайне. Огромный модельный ряд. "Зеленый Альпинист", например, бесподобны для своей цены и довольно симпатичны
Цитата
pomor99 пишет:
К слову, мимо не мог пройти, на Раймонд Вэйл, который предлагается-предлагался к обмену, цены, указанные в теме обмена, прилично завышены имхо. Если ничего не путаю, моделька довольно простая из серии Maestro. Коли кому приглянулась, на крупном ресурсе по часам в продажном разделе такое или похожее зачастую можно обнаружить раза в два дешевле. Раймонд несмотря ни на что там продается в рублях и цены по сравнению с летом не изменились особо. ETAшка у всех одна и та же (марка, правда, ее переименовывает в свое имя калибра из-за косметической доводки). Раймонд Вейл из тех брендов, который в ритейле обычно стоит в два раза дороже, но всегда не проблема найти его весомо дешевле. У этой марки и не только такая схема реализации Да и в крупном российском и-магазине сейчас висит более предпочтительная моделька из серии Freelancer с таким же открытым механизмом стоимостью ниже 60 (это к вопросу часам до 1000$, хотя у Лонжин действительно там мало конкурентов). В целом, Раймонд Вейл популярен серией NABUCCO, очень симпатичные в этой серии встречаются. Да и вообще марка имхо недооценена, хотя конечно находится в своем сегменте и на большее претендовать не может.
Seiko довольно разнообразны в дизайне. Огромный модельный ряд. "Зеленый Альпинист", например, бесподобны для своей цены и довольно симпатичны
А что-то не понял, к чему вы это вообще? Продавать ничего не собирался. Хотел одну приличную вещь поменять на другую и рассматривал варианты. Начинаются разговоры....можно найти дешевле, цена завышена, курс валют и т.п.! Да все можно найти дешевле или оценить дороже. Наверное, нужно было сделать объявление следующего характера "меняю швейцарские часы на советский полтинник" И да, я бы с удовольствием прикупил модельку от раймонд за тыщенок скажем 25-30) не поможете?)
По-моему, Вы указали денежный эквивалент обмена. 1200$ - 1400$. Или это цифры без смысла и совсем не ориентир?  :)  У ритейлеров цены могут быть какие угодно. Мне показалось правильным это прокомментировать. Но совсем не в контексте "пожурить", а в контексте привлекательности бренда (раз уж Вы его затронули), подкрепленном ценой. Так как сам несколько часов этой марки покупал-продавал. Да и так как эта тема или сообщения затрагивают выбор часов, увязать на этом примере совет по выбору мест приобретения подобных марок с наибольшей выгодой для впервые интересующихся. Дабы не посчитали словоблудством, навскидку из предложений последних дней в рамках 500$, такие же только без окошка:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=243591
Там еще рядом 4 разных Maestro в тех же рамках 500$, можно смело торговаться  :)  
А вот совсем начальный кварц Раймонд за 20000р от ритейлера, очень не рекомендую (вопрос о механике или кварце не ставился  :)  ):
http://www.bestwatch.ru/watch/raymond_weil/54661-STC-00300/
Хотелось просто также обратить внимание, что время для покупки часов до 1-3 тысяч $ (в данный момент рамки расширились в рублевом эквиваленте  :)  ) именно в России сейчас достаточно оптимальное (в ноябре-декабре было еще веселей). Не буду распространяться, думаю ясно почему.
Надеюсь ссылки не посчитаются рекламой, всё-таки надо было помочь, ресурс в первой крупнейший по тематике, кто интересуется более-менее, наверняка, уж точно не будут там гостями  :)  
Всё имхо
Изменено: pomor99 - 15.01.2015 13:19:00
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
pomor99 пишет:
Цитата
ziro пишет:
Цитата
pomor99 пишет:
К слову, мимо не мог пройти, на Раймонд Вэйл, который предлагается-предлагался к обмену, цены, указанные в теме обмена, прилично завышены имхо. Если ничего не путаю, моделька довольно простая из серии Maestro. Коли кому приглянулась, на крупном ресурсе по часам в продажном разделе такое или похожее зачастую можно обнаружить раза в два дешевле. Раймонд несмотря ни на что там продается в рублях и цены по сравнению с летом не изменились особо. ETAшка у всех одна и та же (марка, правда, ее переименовывает в свое имя калибра из-за косметической доводки). Раймонд Вейл из тех брендов, который в ритейле обычно стоит в два раза дороже, но всегда не проблема найти его весомо дешевле. У этой марки и не только такая схема реализации Да и в крупном российском и-магазине сейчас висит более предпочтительная моделька из серии Freelancer с таким же открытым механизмом стоимостью ниже 60 (это к вопросу часам до 1000$, хотя у Лонжин действительно там мало конкурентов). В целом, Раймонд Вейл популярен серией NABUCCO, очень симпатичные в этой серии встречаются. Да и вообще марка имхо недооценена, хотя конечно находится в своем сегменте и на большее претендовать не может.
Seiko довольно разнообразны в дизайне. Огромный модельный ряд. "Зеленый Альпинист", например, бесподобны для своей цены и довольно симпатичны
Цитата
pomor99 пишет:
К слову, мимо не мог пройти, на Раймонд Вэйл, который предлагается-предлагался к обмену, цены, указанные в теме обмена, прилично завышены имхо. Если ничего не путаю, моделька довольно простая из серии Maestro. Коли кому приглянулась, на крупном ресурсе по часам в продажном разделе такое или похожее зачастую можно обнаружить раза в два дешевле. Раймонд несмотря ни на что там продается в рублях и цены по сравнению с летом не изменились особо. ETAшка у всех одна и та же (марка, правда, ее переименовывает в свое имя калибра из-за косметической доводки). Раймонд Вейл из тех брендов, который в ритейле обычно стоит в два раза дороже, но всегда не проблема найти его весомо дешевле. У этой марки и не только такая схема реализации Да и в крупном российском и-магазине сейчас висит более предпочтительная моделька из серии Freelancer с таким же открытым механизмом стоимостью ниже 60 (это к вопросу часам до 1000$, хотя у Лонжин действительно там мало конкурентов). В целом, Раймонд Вейл популярен серией NABUCCO, очень симпатичные в этой серии встречаются. Да и вообще марка имхо недооценена, хотя конечно находится в своем сегменте и на большее претендовать не может.
Seiko довольно разнообразны в дизайне. Огромный модельный ряд. "Зеленый Альпинист", например, бесподобны для своей цены и довольно симпатичны
А что-то не понял, к чему вы это вообще? Продавать ничего не собирался. Хотел одну приличную вещь поменять на другую и рассматривал варианты. Начинаются разговоры....можно найти дешевле, цена завышена, курс валют и т.п.! Да все можно найти дешевле или оценить дороже. Наверное, нужно было сделать объявление следующего характера "меняю швейцарские часы на советский полтинник" И да, я бы с удовольствием прикупил модельку от раймонд за тыщенок скажем 25-30) не поможете?)
По-моему, Вы указали денежный эквивалент обмена. 1200$ - 1400$. Или это цифры без смысла и совсем не ориентир? У ритейлеров цены могут быть какие угодно. Мне показалось правильным это прокомментировать. Но совсем не в контексте "пожурить", а в контексте привлекательности бренда (раз уж Вы его затронули), подкрепленном ценой. Так как сам несколько часов этой марки покупал-продавал. Да и так как эта тема или сообщения затрагивают выбор часов, увязать на этом примере совет по выбору мест приобретения подобных марок с наибольшей выгодой для впервые интересующихся. Дабы не посчитали словоблудством, навскидку из предложений последних дней в рамках 500$, такие же только без окошка:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=243591
Там еще рядом 4 разных Maestro в тех же рамках 500$, можно смело торговаться
А вот совсем начальный кварц Раймонд за 20000р от ритейлера, очень не рекомендую (вопрос о механике или кварце не ставился ):
http://www.bestwatch.ru/watch/raymond_weil/54661-STC-00300/
Хотелось просто также обратить внимание, что время для покупки часов до 1-3 тысяч $ (в данный момент рамки расширились в рублевом эквиваленте ) именно в России сейчас достаточно оптимальное (в ноябре-декабре было еще веселей). Не буду распространяться, думаю ясно почему.
Надеюсь ссылки не посчитаются рекламой, всё-таки надо было помочь, ресурс в первой крупнейший по тематике, кто интересуется более-менее, наверняка, уж точно не будут там гостями
Всё имхо
Так все таки вы решили кварц предложить) Только уровнем повыше) Найти мою модель будет крайне сложно в России, уверяю. А за 500-600 долларов просто невозможно! Ну и за 1400, соглашусь, они никому не нужны. Часы ношу сам. Так что уже не актуально.
Изменено: ziro - 15.01.2015 15:21:00
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Роман (Ростов) пишет:
P.S. Вот да, ниже 30 метров интересного нет ничего...
Ну да... а wrecks, хотя бы?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Роман (Ростов) пишет:
За ответ спасибо   Думаю, мы друг-друга поняли  
P.S. Вот да, ниже 30 метров интересного нет ничего... Хотя, наверно, тоже на любителя.
P.P.S. Bell&Ross уже написали "11000". Правда, в отличии от Rolex (10850 м, испытывались при реальном погружении), испытание проходило в барокамере...
Цитата
Григорий пишет:
Ну да... а wrecks, хотя бы?

Нисколько не сомневаюсь, коллеги, что мы друг друга поняли ;)
Ну, иногда, чтобы на акул вволю потаращиться, приходится и на 40, и чуток глубже лезть;)
Верно, кораблики затонувшие частенько глЫбоко покоятся:(  Но это уж точно на любителя. Я, например, не особо. Нам с женой с мантами бы поплавать, а это, как правило, до 30:good2:
Ага, в барокамере-то можно и "поглубже" условия создать, где только их взять в природе....;)
Ежели кто еще ныряет до сих пор, то чистой Вам воды и четности! :friends:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ziro пишет:Для примера эта модель ( мне , кстати, не очень), но я видел у них шикарные турбийоны, цена на которыебыла порядка 1500 $.
Я видел у них шикарные турбийоны за $100.
Более того, в 2010-м даже купил одни такие в Китае.

Это был турбийон ST1201-1. Механизм PTS Resources (Гонконг), мануфактурный.
Это именно турбийон, только с периодом обращения не одна и даже не 60 минут, а 12 часов и крутится не баланс с минимумом обвязки, а побольше. Сделать такой вариант турбийона проще. Из тех, что я искал, нашел такую же реализацию в Улиссовском Freak-е и Swatch Diaphone One.
Но сами понимаете, разница в ценах на порядки и порядки за модный провенанс и красивое имя.
А так, красная цена этим турбийонам даже не сто баксов  :hi:
Изменено: wwww1111 - 15.01.2015 17:13:56
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
ziro пишет:Для примера эта модель ( мне , кстати, не очень), но я видел у них шикарные турбийоны, цена на которыебыла порядка 1500 $.
Я видел у них шикарные турбийоны за $100.
Более того, в 2010-м даже купил одни такие в Китае.

Это был турбийон ST1201-1. Механизм PTS Resources (Гонконг), мануфактурный.
Это именно турбийон, только с периодом обращения не одна и даже не 60 минут, а 12 часов и крутится не баланс с минимумом обвязки, а побольше. Сделать такой вариант турбийона проще. Из тех, что я искал, нашел такую же реализацию в Улиссовском Freak-е и Swatch Diaphone One.
Но сами понимаете, разница в ценах на порядки и порядки за модный провенанс и красивое имя.
А так, красная цена этим турбийонам даже не сто баксов
Я слышал, что у них множество вариантов. http://www.seagullwatchstore.com/SeaGull-Tourbillon-Watch-s/1828.htm
Вот их турбийоны. У вас аналогичный? за 100$?
А вот еще ну офигенный хронограф) http://www.seagullwatchstore.com/SEAGULL-M199S-Classic-Moonphase-Chronograph-Watch-p/m199s.htm
Если бы можно было их за 100, я бы купил, не задумываясь)
Изменено: ziro - 16.01.2015 10:06:11
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Андрей пишет:
А вот еще ну офигенный хронограф

Не понимаю я, на кой человеку кетаец на руке... Вообще единственным утилитарным предназначением наручных часов в современном мире я вижу лишь моральное удовлетворение (внешним видом, осознанием цены, технического совершенства, весом золота\платины и еще кучей подобных эфемерных сущностей). Какое моральное удовлетворение может дать китайский легпром? Тогда уж выгоднее фейковый ролекс, можно бесплатно понтиться, это "усложнение" достанется совершенно бесплатно в дополение к функции ознакомления с текущим временем.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Андрей пишет:
Вот их турбийоны. У вас аналогичный? за 100$?
У меня был вот такой турбийон.
Поизучал и подарил брату.
В Китае да, он стоил около $100. В Европе, когда искал цены, видел, что именно его продавали и за 2000 евро, и за 4000.
"Ведь это же слаб ТУРБИЙОН!"

Изменено: wwww1111 - 16.01.2015 12:02:32
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Тимофей пишет:Не понимаю я, на кой человеку кетаец на руке...
Само слово Китай для меня не является синонимом ужасного качества.
Китай делает множество как хороших вещей, так и плохих.
Надо просто не покупать плохие.
Мне турбийон был интересен с технической точки зрения как инженеру.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
интересен с технической точки зрения как инженеру.
И? Как там, гравитация компенсировалось? ))
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:И? Как там, гравитация компенсировалось? ))
Ой, ви не поверите :D
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Андрей пишет:
А вот еще ну офигенный хронограф
Не понимаю я, на кой человеку кетаец на руке... Вообще единственным утилитарным предназначением наручных часов в современном мире я вижу лишь моральное удовлетворение (внешним видом, осознанием цены, технического совершенства, весом золота\платины и еще кучей подобных эфемерных сущностей). Какое моральное удовлетворение может дать китайский легпром? Тогда уж выгоднее фейковый ролекс, можно бесплатно понтиться, это "усложнение" достанется совершенно бесплатно в дополение к функции ознакомления с текущим временем.
а причем тут понтиться? Именно этот хронограф круто выглядит и , в отличие от многочисленных фейков, качество Seagull на уровне, что признают на самом уважаемом часовом форуме. У меня есть русские,японские, швейцарские часы...ну нравятся они мне) Я тоже инженер по профессии. И я согласен с wwww1111, у них есть и хорошие вещи, еще как есть!!! Далеко не у всех найдется на платиновые ролы, чтобы прочувствовать прелести "эфемерных сущностей" )) Можно, конечно, купить себе ETA в корпусе с надписью одного из швейцарских брендов, себестоимостью 200 $ и кайфовать от того, что переплатил в 15 раз, кайфовать от того, что просто МОГУ))
Изменено: ziro - 16.01.2015 17:07:28
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 

Вот первая модель SeaGull и немного истории: В 1965 году PLAAF (китайские военно-воздушные силы) намерены были экипировать своих летчиков хронометрами, но, учитывая напряжённые советско-китайские отношения, не собирались это делать на базе механизма Полет 3017 (очень приличный хронометр). Китайский производитель Tianjin Watch Factory (в настоящий момент это SEA-GULL Watch Grup) берётся исполнить этот заказ, изготовив калибры на закупленном в Швейцарии оборудовании для производства механизма Venus 175. SEA-GUL исполняет военный заказ. Вот такой самодостаточный китаец) почему бы и нет)
Изменено: ziro - 16.01.2015 17:38:45
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ziro пишет:
швейцарские часы.
Марку не раскроете ли? ;)
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
ziro пишет:
швейцарские часы.
Марку не раскроете ли?
Конечно раскрою  :)  точнее уже раскрыл в посте 69-70  :)
Изменено: ziro - 17.01.2015 13:36:03
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ясно, вопросов больше не имею.
Споры лишены всякого смысла. Все равно что спор между владельцем БМВ и лады калины, любителем Вегас Робайна и курильщиком Примы, поклонником Шато Ля Мисьон-от-Брийон и ценителем яги и водки путинки. Во всех случаях это спор между бедностью\убогостью и достатком\понтом. То есть и там и там потребитель (авто, табак, алкоголь), просто на разных полюсах возможностей.

Разберем ваш случай. Тут даже не лада калина, а Great Wall какой-то. Вы пересказываете какую-то смешную маркетинговую чепуху про 1965 год и китайских летчиков (в том году, как известно, китайцы убивали воробьев и переплавляли тарелки с кастрюлями по концепции малой металлургии). И с серьезным видом рекомендуете не переплачивать за "ЕТА в брендовом корпусе". Все сказанное лишь объясняет ваши потребительские предпочтения и платежеспособность спроса. Но ничего не объясняет о самих часах.

Я повторю еще раз свою мысль, если непонятно. Рассуждения о "качестве", "истории бренда", - полная глупость с точки зрения логики и здравого смысла. Может быть Sony Smart Watch или Pebble имеют утилитарное предназначение, хотя бы емайлы будут показывать и музыку качать. Все эти брегеты, сейки и пакет филиппы не нужны для показа времени. Их потребительская полезность совершенно в другом. Часы на руке - это показное излишество, украшение, аксессуар. Именно так надо к ним и относиться. Есть бабки на патек филипп - покупаем его. Есть писятбаксов на таймекс - заказываем его с ебея.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вы пересказываете какую-то смешную маркетинговую чепуху про 1965 год и китайских летчиков (в том году, как известно, китайцы убивали воробьев и переплавляли тарелки с кастрюлями по концепции малой металлургии).

А в Корейской войне 50-53, или во Вьетнаме они тоже воробьев убивали? с 50х годов было налажено производство советских самолетов на территории Китая. Я же не говорю про грандиозную их численность. Да и часов было выпущено порядка 1700 экземпляров. Но это факт.

Компания Sea-Gull — один из главных и старейших часовых производителей в Китае и крупнейший производитель часовой механики в мире. Работает с 1955 года, турбийоны делает с 2005 года. Большая часть ее продукции покупается сторонними компаниями – в качестве эбоше (это значит, что механизм поставляется клиенту в разобранном виде, а он собирает и модифицирует его самостоятельно). На фабрике был создан самый популярный китайский турбийон ST8000

Фабрика Sea-Gull первая в Китае создала часы с двойным турбийоном. Калибр ST8080GB был в 2009 году показан на выставке Baselworld и вызвал негодование мастеров Roger Dubuis, которые заявили, что китайцы украли у них идею. Однако, идея идеей, но к восточным друзьям сложно подкопаться — они сделали свой собственный, полностью оригинальный механизм (это подтвердила независимая экспертиза). Турбийоны Sea-Gull в стальном корпусе стоят порядка $5,000, цены на золото начинаются от $10,000. Двойной турбийон можно купить за $30,000. Все модели выполнены в весьма консервативной манере.

SeaGull даже сами китайцы фуфлят) Турбийон за 100 долларов это пример этого фуфла! у них нет такой модели вообще. У них есть очень приличные по качеству мехи!
Изменено: ziro - 17.01.2015 15:15:49
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Я повторю еще раз свою мысль, если непонятно.
Тимофей, я даю советы не ценителям Шато Ля Мисьон-от-Брийон, а людям , чей бюджет на часы не более, например, 1000$. Тут же есть такие?) Уверен, что есть) Seagull-достойный вариант. Я же не сравниваю китайца с Бреге или Ролами. Для меня часы одно, для вас другое, для кого-то третье. Как и монеты, кто-то видит в них историческую ценность, кто-то думает, можно ли будет на ней заработать через год. Меня прет от истории часов, от красоты механизма и т.п., как кого-то прет штемпельный блеск или красивая патина. Все эти вещи я отнесу к эфемерностям.
Изменено: ziro - 17.01.2015 15:46:49
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Часы на руке - это показное излишество
У меня друг, кстати, коллекционирует современные часы, часы СССР. Покупает старинные механизмы, карманные часы и делает из них наручные) Ведь для него это что-то другое? Я прав?) Или все тоже показное излишество?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Чем дальше в лес....
Вы еще раз хотите подчеркнуть правильность моего тезиса о шкале потребителя "убогость - понты". К чему вообще вот это все что вы написали. Какое мне дело, что там китайцы у кого сперли, и жрали ли они воробьев на часовом заводе. Эти тексты составляются для того, чтобы забивать буквами страницы журналов между рекламными модулями в 1 и 1\2 полосы. Поймите, часы - аксессуар, украшение. Его ценность зависит только от моды и цены (да, именно так: ценность - от цены). Миллиарды людей на планете не имеют никаких часов, и 90% тех, кто имеет в развитом мире, никогда не слышали этого слова "турбийон".

Любая сумма свыше 0, потраченная на "турбийон" - это бессмысленная трата денег. Вы не получаете никакого удобства от наличия турбийона, кроме, конечно, самоосознания исключительности. Чем меньше денег вы потратили, тем соответственно меньше цена вашему понту. ЕМНИП самый дешевый турбийон у нормальных производителей - это у Jаеger Le Coultre, и стоит он в районе 30к фр. И это нижний предел. Какие-то китайские "чайки" и союзы - ну это же смешное говноедство, чесслово. Если нет совершенно лишних и ненужных вам в хозяйстве 30к+ франков, то вообще не надо это покупать. Не тот товар. Чем жарче вы будете расписывать достоинства китайского девайса перед теми, кто слово "турбийон" все-таки слышал, тем быстрее вы составите о себе мнение как о любителе тазиков (нумизматических или автомобильных).

И если кто-то хочет купить себе украшение для ношения за 1000 долларов на руке, то не надо выбрасывать деньги на китайские потуги на лакшери. Нет там никаких потуг. Никто это не ценит ни в мире. ни в россии. И никогда не оценит, таковы законы рынка. Эти 1000 долларов должны быть видны самому себе и окружающим, ведь только в этом цель ношения часов.

ПС.
За 1000 надо покупать Омегу. Дешево и сердито и не стыдно будет коллегам показать.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
тем быстрее вы составите о себе мнение как о любителе тазиков (нумизматических или автомобильных).
А кто сказал, что для меня это важно? Кто что-то обо мне будет думать)) вы сейчас серьезно?)
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Конечно важно. Иначе зачем бы выбрасывать деньги на ненужные вещи. Если бы вы руководствовались только рациональной логикой, вы бы потратили 100 долларов на что-нибудь полезное. Даже инженерным интересом не оправдать, ведь вы так расписываете "историю" этого китайского завода..
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Конечно важно. Иначе зачем бы выбрасывать деньги на ненужные вещи. Если бы вы руководствовались только рациональной логикой, вы бы потратили 100 долларов на что-нибудь полезное. Даже инженерным интересом не оправдать, ведь вы так расписываете "историю" этого китайского завода..
Я так расписываю историю, привожу факты достижений китайского часпрома потому, что вы называете это маркетинговой уткой, на которую я, несчастный, повелся, а вместе со мной весь часовой форум) Не понимаю, я вам про то, что мне неважно вот это
Цитата
Тимофей пишет:
Чем жарче вы будете расписывать достоинства китайского девайса перед теми, кто слово "турбийон" все-таки слышал, тем быстрее вы составите о себе мнение как о любителе тазиков (нумизматических или автомобильных).
, а вы мне
Цитата
Тимофей пишет:
Конечно важно. Иначе зачем бы выбрасывать деньги на ненужные вещи.
Не уловил связи  :)
Изменено: ziro - 17.01.2015 16:34:23
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ziro пишет:
повелся, а вместе со мной весь часовой форум
Вам недостаточно самовнушения, вам нужно одобрение окружающих?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не хотел писать в этой теме , да не стерпел! Носить на руке китайскую дрянь или фейковый ролекс ( фейковый JLC , IWC - неважно что ) - это всё равно , что класть преднамеренно фуфела в коллекцию ! Лучше купить какой-нибудь ориент , сейко или лонжин - таг ( в зависимости от кошелька ) - по крайней мере это будет честно перед самим собой !
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Полезная дискуссия,спасибо. Думаю каждый из читающих сможет принять решение по покупки часов с той или иной целью:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Коллеги, ну чего Вы сцепились, право слово! Угораздило ж меня написать про этот клятый турбийон, будь он не ладен! А если б я написал, что мечтаю о Бреге в платине, Вы бы совсем погрызлись и меня покусали?  :)  Ну ещё мечтаю о кронах Елизаветы Первой, с Кромвелем, Ваетанги и т.д. Мы с Вами обсуждали у кого какие часы. Я о своих написал и показал. А в остальном, хотеть не вредно, вредно - не хотеть  :)  Давайте разойдёмся с миром, у каждого своё мнение и оно достойно уважения. Может давайте лучше о женщинах поговорим, хотя у них и нет никаких турбийонов  :)  зато у них есть покруче штучки  :)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Носить на руке китайскую дрянь или фейковый ролекс ( фейковый JLC , IWC - неважно что ) - это всё равно , что класть преднамеренно фуфела в коллекцию ! Лучше купить какой-нибудь ориент , сейко или лонжин - таг ( в зависимости от кошелька ) - по крайней мере это будет честно перед самим собой !

Вам Антик, 6 баллов по 5-бальной шкале. Согласен! На кой нужны понты? Лучше быть, чем казаться. :hi:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Воробей12 пишет:
Может давайте лучше о женщинах поговорим, хотя у них и нет никаких турбийонов     зато у них есть покруче штучки  
А этично ли будет сравнивать китайские часы с китайской женщиной;)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Не хотел писать в этой теме , да не стерпел! Носить на руке китайскую дрянь или фейковый ролекс ( фейковый JLC , IWC - неважно что ) - это всё равно , что класть преднамеренно фуфела в коллекцию ! Лучше купить какой-нибудь ориент , сейко или лонжин - таг ( в зависимости от кошелька ) - по крайней мере это будет честно перед самим собой !
Все опять о понтах.....Я попытался доказать, что это не дрянь, а нормальная мануфактура. И это достижение, однозначно, их часпрома. В Китае делают и хорошие вещи. Я думаю еще через лет 20 стереотипы о говеном Китае окончательно развеются. Это не фуфло, вот в чем разница! Это бюджетный вариант механических часов!!!! О котором мало кто знает! Если эта инфа кому-то показалась бесполезной и вызвала рвотный рефлекс, прошу извинения. Спасибо всем за внимание!
Изменено: ziro - 17.01.2015 17:03:51
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
А этично ли будет сравнивать китайские часы с китайской женщиной

А кто сказал, что мы будем говорить только о китайских женщинах? я такого не писал:) О женщинах вообще, и о блондинках, брюнетках, шатенках в частности:) И сравнивать мы их не будем, а выискивать у них изюминки.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ziro пишет:
это не дрянь, а нормальная мануфактура
Видите, вы даже специально подбираете маркетинговые слова-улучшайзеры ))) Чем вы отличаетесь от любителя одемаров и вашронов. Ничем, кроме цены товара.
"Мануфактуууура". Тьфу блин. Читать смешно.

Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Так, мысли вслух: Все Японское, в свое время, оценивалось типа сегодняшнего китайского - мусор. Но сегодня Японское уже значит совсем другое. Хорошо помню, как лет 25 назад Японцы выпустили  на Американский рынок машины класса люкс (Infinity Q45, Lexus LS400, Acura Legend) по заниженным ценам, дабы приобрести рынок. И ничего, получилось, машины ведь хорошие.  Хотя в часах, похоже, они смирились с ценовым уровнем ниже среднего. Но зато, наверное, выигрывают за счет колличества.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А мне показанные выше китайские часы понравились... пожалуй, куплю себе такие.
Если успеют прийти за 3 недели, как обещает продавец, то в начале приезжают как раз одни японцы, надену на встречу ... пусть их чутка покорёжит :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
пожалуй, куплю себе такие.
Вот и я уже купил китайский Вирту и доволен собой :crazy:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Пропустил слово:
Цитата
Григорий пишет:
в начале марта приезжают

Цитата
Синадино пишет:
Вот и я уже купил китайский Вирту и доволен собой  
Не, это из другой оперы... у меня вон тоже где-то валяется китайский псевдо-Breitling (привезли для смеха в подарок из ЮВА откуда-то) - "ни уму ни сердцу"... (тем более, я бы и настоящие такие носить не стал бы - они весят чуть не полкило...)

А "авиаторские" китайские  - стильные сами по себе (правда, говорят, мировая мода на них прошла уже года 3 назад)... и вообще, как сейчас говорят, "прикольные" :)
Лучше всего, конечно, было бы достать оригинальные, 1963 (или 1965?) года...

А в целом сравнивать китайский Breitling (или Vertu) и китайский же римейк Sea Gull - это как сравнивать фуфло и рестрайк.
Правда, я прочитал где-то в инете, что этот китайский римейк уже тоже фуфлят, где-то в Гонгконге, кажется :D

2 картинки из жизни:

1) Знаю парочку миллионеров (американских, не "мульти-", правда), носящих Timex.
Просто потому, что дорогие часы - для 90% людей это просто понты...
Разумеется, они могут себе позволить что-нибудь тысяч за 100 - но смысл?
Если ты не искренне не фанатеешь от самого механизма, или, не знаю - от дизайна там...

2) знал тоже очень небедного одного товарища (оттуда же, из цитадели демократии), носившего поддельный... ну, скажем, Rolex (кажется; давно это было, лет 25 назад - не помню марку... да и вообще в часах не очень разбираюсь).
Он сам об этом мне рассказал; на мой недоуменный вопрос объяснил - что и так все знают, что у него денег полно, и никто даже не решится предположить, что он носит подделку.
С одной стороны - "по статусу положено" (да и вел он бизнес, в том числе, со всякими китайцами-арабами, которые Timex на руке партнера могут неправильно понять).
А с другой - на фига выкидывать эти лишние тысячи на ветер??
Вот и купил фуфловые за $100 - и все довольны :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Так, мысли вслух: Все Японское, в свое время, оценивалось типа сегодняшнего китайского - мусор. Но сегодня Японское уже значит совсем другое. Хорошо помню, как лет 25 назад Японцы выпустили на Американский рынок машины класса люкс (Infinity Q45, Lexus LS400, Acura Legend) по заниженным ценам, дабы приобрести рынок. И ничего, получилось, машины ведь хорошие. Хотя в часах, похоже, они смирились с ценовым уровнем ниже среднего. Но зато, наверное, выигрывают за счет колличества.
Есть большое количество и других примеров, если продолжить мой ряд, то к вашим японским авто (в спорах BMW vs лада калина) можно упомянуть доминиканские сигары и чилийское вино. С т.з. цена-качество, объемов продаж такие продукты первого эшелона могут ничуть не проигрывать высшему кругу. Более того, этот японец даже может изобрести новый товар - пример тому SUV, где американцы и европейцы ничего такого показать не могут. Но как только в рассчеты берется престиж\понт уровня лакшери, то, конечно, самый лучший японский автомобиль будучи более технологичным и надежным в своем классе никак не побьет престижного европейца.

Возвращаясь к турбийонам или упомянутому выше верту. Эти концепции существуют только в мире высоких ценовых материй, и ни в каком другом мире существовать не могут. Перетаскивать их на уровень обывательства (то есть покупать китайский турбийон или паленое - а еще смешнее - бэу верту) ничего кроме насмешки вызывать не может.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А вообще, советую всем провести такой условный мысленный эксперимент. Представить, что выделенную на покупку сумму надо выбрать одни часы на всю оставшуюся жизнь. До кучи представить еще что вокруг никого не будет (типа зомби-апокалипсис, полет на плутон в один конец или необитаемый остров). Какие взять с собой? Чтобы вот только одному единственному человеку нравилось. Самому себе. Возьмете с собой китайца?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●