Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
3 рубля 1830 г. неровности на поле, обсуждение
 
Тема действительно интересна, а Вы в своей монете уверены?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В этой монете я уверен! У меня она уже более тридцати лет,я ее в детстве у бабушки в ПУГОВИЦАХ нашел. Не думаю,что ктото в семидесятые увлекался подделкой :D
10 лет с даты регистрации
 
И далее все потеряли интерес! Наверное тема не очень! ДЛЯ болтливых,монета моя слабая!  :cry:
10 лет с даты регистрации
 
Лично для меня удивителен реверс монеты, представленной Ruslan Agaev. Это что же надо творить с монетой, чтобы платина приобрела такой "вид"?
Я выскажу мнение, которое может быть ошибочно. Заранее прошу извинить. Так может выглядеть монета, подвергшаяся коррозии и почищенная (например, с содержанием олова). Но для платины это невозможно. Платина не корродирует.
Уважаемый Ruslan Agaev, не затруднит ли Вас взвесить монету?
Я бывший "крокодил". Мой новый логин "fuorin" он мне привычнее.
15 лет с даты регистрации
 
Здравстуйте Увавжаемые ! Монету взвешу медициной.А монету я сам в детстве убил играя ей битком. :cry: Но тема то не об этом,что скажите о вздутиях на поле?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ничего себе  пишет:
...,монета моя слабая!  
Товарищ реши какой ник оставить,а какой удалить...или помочь?
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Здравстуйте товарищь Брат! По нику Я,,Ничего себе,,дубля после изменения и не было :!: Может действительно поможите если я сам где накосячил.P.S.Без шуток и издевок Пожалуйста!Спасибо с уважением! :!:
10 лет с даты регистрации
 
За орфографию простите,не дано!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ничего себе  пишет:
Может действительно поможите если я сам где накосячил

Помогаю по Вашей просьбе:

1. Не надо менять свой никнейм, так как у других участников форума складывается устойчивое впечатление, что Вы специально создаёте клоны для общения самого с собой и введение в заблуждение других участников форума.
2. Грамотное написание текстовых сообщений возможно – достаточно первоначально набирать свои тексты в самом простом текстовом редакторе (Microsoft Word), имеющим функцию «правописание (F7)», а уж только затем размещать их (тексты) на Форуме.  Любая безграмотная реплика в приличном обществе расценивается как неуважение к другим участникам беседы.
3. И самое главное!!! Если Вам нечего сказать по существу или Вы заведомо плохо разбираетесь в обсуждаемой теме (а судя по постам, Вы в нумизматике человек новый) – НИЧЕГО НЕ ПИШИТЕ в обсуждение, тем более делаете Вы это безграмотно и с нарушением всех мыслимых правил орфографии. Так как читать это не интересно и зачастую смешно.
Поверьте на слово, этот форум посещают и участвуют в обсуждение лучшие специалисты  по Имперской нумизматике, и Вам, при обсуждение сложных тем, лучше внимательно ЧИТАТЬ и набираться знаний, а не писать глупости или ставить бессмысленные смайлики. Так как дилетантские заявления зачастую отталкивают по-настоящему знающих людей от участия в обсуждение той или иной темы.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Для тех кто Не знает scowl-это модератор на данном форуме!
Просьба администрации создать соотв.надпись под аватарой!
Заранее спасибо!
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
Ничего себе  пишет:
Здравствуйте Уважаемые ! Монету взвешу медициной.А монету я сам в детстве убил играя ей битком.   Но тема то не об этом,что скажите о вздутиях на поле?
Ну так что за вес у монеты в итоге? Небось свинцовая отливка?
Изменено: Lundgaar - 05.06.2024 23:08:28
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте! Вес монеты 10.3гр. Фото нужно?
10 лет с даты регистрации
 
Таксис:
"По поводу порошково металлургии, в то время применялся "мокрый" способ обработки платины, когда самородную или "сырую" платину (руду) растворяли в "царской водке". Осаждая хлористую платину, а затем прокаливая ее, обращали получаемое вещество в так называемую губчатую платину (металлическую, в виде порошка). В этом виде платину прессовали, и раскаленные добела заготовки подвергали расковке. Но главное, под прессом сжимали губчатую, порошковую платину, именно это в описании метода Соболевского и объясняет, почему он назван "порошковой металлургией".

Источник можно указать?
Изменено: ЮВСМ - 02.01.2012 10:27:21
ЮВ
 
Вообще процесс описан у Либенсона Германа Абрамовича в "Процессах порошковой металлургии".. Как вспомню, как он меня на дипломе е...учил, мурашки по коже..Кстати, жив еще "курилка".. Здоровья ему! :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●