Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 30 След.
Античные монеты на аукционах, Всё то, что вызывает дополнительные вопросы
 
Цитата
miqcroo пишет:
Scipio ,
Благодарю вас за полезную информацию  , обязательно воспользуюсь вашим мудрым   советом , измерю и сообщу сюда, приятно слышать что то разумное с объяснением  .
Да вот и я в недоумении ) сначала удивляются , где как поднял , а потом подделка , может и вправду монета пробной чиканки как сказал rjkz1968.. Тоже человек дело говорит, ни на одном сайте по нумизматике я не видел ее в продаже и даже приблизительную оценку . Да под конец прям нашли , решили место оцепить , пока работа мешает в июне продолжим , так рядом недалеко находили имперские , чишуйки всякие)но они не оч ценные , а это конечно экземпляр явно серьезный ) на первый взгляд .
Над вами стебутся, это фальшак!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
уже три минуса...    
 Обнадежили ;) просветите , какие ? Я в античности плаваю, буду хоть знать на будущие
 
Arhi81, Просто не думал что тут клоуны собрались, как бы не у Петросяна на концерте , вот и думаю что люди дело говорят . Оказывается тут шутники собрались :appl:
 
Цитата
miqcroo пишет:
Вот такую вот нашел монетку , интересно конечно стоимость данной находки , подскажите если кто то имеет информацию о данной находке .        
Вы на коп с товарищами ходите?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
ALЕХ,  с близкими людьми , подобной херней как подкидки монет и так далее не занимаются , в этом я уж уверен .
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Может немного не в кассу, но тоже по поводу подделок. Перебирал сегодня старые журналы и в "Филателии СССР" за 1969 год попалась следующая забавная заметка:
В Эрмитаже на действующей экспозиции на первом этаже среди подлинных античных монеток стоит откровенный фуфел парфянской тетры. Тоже как-то попала к ним, или подменили подлинную...
Вот фото
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А вы потешный, решили место оцепить до июня....;) срочно за свой счет на работе и копать, копать...
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
miqcroo пишет:
ALЕХ ,  с близкими людьми , подобной херней как подкидки монет и так далее не занимаются , в этом я уж уверен .
Слово )(ерня конечно тут явно лишнее, а так все в жизни бывает... У вас античные монеты до этого были?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Arhi81 пишет:
Над вами стебутся, это фальшак!
фальшак и фуфел- в Одессе это 2 большие разницы... :)
я вижу фуфел...
 
Цитата
Scipio пишет:
уже три минуса...    
Плюсанул тебе в двух твоих сообщениях, держись, не переживай. Помни о нервных клетках ;)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
ALЕХ,  нет , подобная впервые, так бы я вряд ли спрашивал ваше мнения если бы был вкурсе и шарил в этой античности)
Как я понял ей грош цена? Баксов 50$ и то не стоит наверно, видел кто на продажи ее ?поделитесь только адекватно) без клоунады
 
Цитата
miqcroo пишет:
ALЕХ ,  нет , подобная впервые, так бы я вряд ли спрашивал ваше мнения если бы был вкурсе и шарил в этой античности)
Как я понял ей грош цена? Баксов 50$ и то не стоит наверно, видел кто на продажи ее ?поделитесь только адекватно) без клоунады
Такие предметы делают в туркестанах и на ближнем востоке, себестоимость у них несколько центов, материал - оловянный сплав, покрывают какой-то хренью и на продажу... Продают долларов за 5-10 (зависит от степени "разводимости" клиЭнта)... :(
Это если кроме шуток.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Stavr пишет:
Цитата
Arhi81 пишет:
Над вами стебутся, это фальшак!
фальшак и фуфел- в Одессе это 2 большие разницы...  
я вижу фуфел...

Есть фото оригинала ?
 
Цитата
miqcroo пишет:
Цитата
Stavr пишет:
Цитата
Arhi81 пишет:
Над вами стебутся, это фальшак!
фальшак и фуфел- в Одессе это 2 большие разницы...
я вижу фуфел...
Есть фото оригинала ?
Игорь-борис вам его уже намедни показывал в ветке, которую вы сами создали... "Филипп тетрадрахма"

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic112912/message1095204/#message1095204
Изменено: ALЕХ - 15.05.2016 22:07:31
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALЕХ пишет:
Такие предметы делают в туркестанах и на ближнем востоке, себестоимость у них несколько центов, материал - оловянный сплав, покрывают какой-то хренью и на продажу... Продают долларов за 5-10 (зависит от степени "разводимости" клиЭнта)...  
Это если кроме шуток.[/QUOTE]
 Спасибо , интересно сколько оригинал стоит
 
Цитата
miqcroo пишет:
Цитата
ALЕХ пишет:
Такие предметы делают в туркестанах и на ближнем востоке, себестоимость у них несколько центов, материал - оловянный сплав, покрывают какой-то хренью и на продажу... Продают долларов за 5-10 (зависит от степени "разводимости" клиЭнта)...  
Это если кроме шуток.
 Спасибо , интересно сколько оригинал стоит[/QUOTE]
Примерно от двух-трех тысяч нерублей. Вам купить или продать?  :drinks:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
ALЕХ,  хотелось посмотреть на другой вариант
 
Цитата
miqcroo пишет:
ALЕХ ,  хотелось посмотреть на другой вариант
Какой вариант?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
ALЕХ, хочется  посмотреть другие фотки этой монеты, может у кого на руках  есть ;)
 
Цитата
miqcroo пишет:
ALЕХ , хочется  посмотреть другие фотки этой монеты

Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Википедию смотрели?
Если нет, то прошу:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Филипп_V_Македонский

О, да Александр уже кучу накидал! :bravo:
Изменено: Boris GodonEarth - 15.05.2016 22:33:01
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
ALЕХ, 😄💪 спасибо , да и всем спасибо за такое крещение так сказать) посмеялись арашоооо)
Просветился , хоть и таким стебным путем ну ничего) зато теперь знаю что по чем.
 
Boris GodonEarth, смотрел конечно ) одной фотки мало мне )
 
Цитата
miqcroo пишет:
Просто не думал что тут клоуны собрались, как бы не у Петросяна на концерте , вот и думаю что люди дело говорят . Оказывается тут шутники собрались

Простите, а что Вы хотели? Вы спросили про неё http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum71/tоpic112912/ Вам сразу и ответили, что это фуфло, но, вы размещаете в соседней ветке, как будто от этого она станет подлинной. Да и сказка Ваша про личную находку меня правда вдохновила, я и написал, что не было таких монет в то время и предложили закопать обратно http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic106537/message1095598/#message1095598 Вы продолжаете, я и понял, что вы хотите альтернативную версию  ;)  .
Вы продолжаете гнуть свою версию и даже практически посылаете Arhi81 ( miqcroo: Походу познания твои далеки дружище , раз данную монету ты считаешь фуфлом) http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic106537/message1095676/#message1095676 за его высказывание, что: Это сувенир для туристов ( фуфло).

Но, после того, как Вы по пацански наехали на Манро http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic106537/message1095987/#message1095987 простите уж, начал стёб по полной с телефонограммами, железной дорогой и Саратовскими красотками http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic106537/message1096007/#message1096007 Но дальше Вы меня убили, заставив думать, что это не мой, а Ваш стёб, спросив меня лично про; уверен ли я в наличии телефонов в то время?!  :crazy:  

В общем повторюсь Закопайте её обратно, может кто ещё повеселит нас с этим комиксом, а не монеткой  :drinks:
Изменено: rjkz1968 - 16.05.2016 15:24:17
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Народ жжет на эбее...
http://www.ebay.com/itm/272239339304
Рейтинг у продавца нулевой, монета вообще фуфел (но аверс сделан с душой!), диаметр статера 2,4 см. (!) ПлакалЪ... :(



;)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALЕХ пишет:
Народ жжет на эбее...
Чувак с Крита (даже название острова с ошибкой написал). Ну, ясное дело, в Ираклеоне такого добра навалом!  :)

Выставить на ебей своего Друза, что ли... я и на $10 согласен, чего там... ;)  

Изменено: rebus - 17.05.2016 23:09:36
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
После того, как на печатнике CNG выявляют и снимают тетру Филиппа маде ин Булгариа:
https://www.sixbid.com/browse.html?auction=2688&category=56674&lot=2264885
(да еще с провенансом New York Sale) вообще удивляться ничему не приходится :evil:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
После того, как на печатнике CNG выявляют и снимают тетру Филиппа маде ин Булгариа:
https://www.sixbid.com/browse.html?auction=2688&category=56674&lot=2264885
(да еще с провенансом New York Sale) вообще удивляться ничему не приходится  
тетра вроде Петрухина...
 
вот еще одна, также снята с CNG, а тетра Фила имеет неизвестный штемпель и он слишком правильный...напрягает, но New York Sale схавали  ((
------
SICILY, Akragas. Circa 425/0-410/06 BC. Æ Hemilitron (26mm, 16.12 g, 2h). Eagle, with raised wings, standing right on hare / Crab holding serpent in left claw; six pellets (mark of value) around, conch shell and octopus below. CNS Supp. 46; cf. HGC 2, 134–5; SNG Agrigento 160. Near VF, dark brown surfaces. Very rare.
-----
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Stavr пишет:
тетра вроде Петрухина...
Ху из мистер Петрухин?

Цитата
Scipio пишет:
вот еще одна, также снята с CNG, а тетра Фила имеет неизвестный штемпель и он слишком правильный...напрягает, но New York Sale схавали ((
Что не так с Акрагантом пока не знаю.  :pardon:  
А с Филом известный штемпелек (rjkz1968 раскопал), обсдался просто CNG по полной:
http://www.forgerynetwork.com/asset.aspx?id=Iyyb8~x~4zGvQ=
Изменено: Boris GodonEarth - 18.05.2016 01:52:16
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
вот еще одна, также снята с CNG, а тетра Фила имеет неизвестный штемпель и он слишком правильный...напрягает, но New York Sale схавали  ((
------
SICILY, Akragas. Circa 425/0-410/06 BC. Æ Hemilitron (26mm, 16.12 g, 2h). Eagle, with raised wings, standing right on hare / Crab holding serpent in left claw; six pellets (mark of value) around, conch shell and octopus below. CNS Supp. 46; cf. HGC 2, 134–5; SNG Agrigento 160. Near VF, dark brown surfaces. Very rare.
-----
Она снята не из-за "фуфловости" 100%. Все из за зеленки. Акрагант подлинный.

Филипп - со стилем перестарались.  ;)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
Ну, ясное дело, в Ираклеоне такого добра навалом!  
Ушла за $3050. Ноу коммэнтс :(
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:    
А с Филом известный штемпелек (rjkz1968 раскопал), обсдался просто CNG по полной:
http://www.forgerynetwork.com/asset.aspx?id=Iyyb8~x~4zGvQ=

Это я здесь надыбал https://numismaticfakes.wordpress.com/2016/04/24/fake-tetradrachm-of-philip-iii-arrhidaios-currently-on-auction/  , так что, лавры не мои ;)
Но, всё равно, приятного мало, всё-таки CNG я доверял :(
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
не первый раз у них крупные проколы, еще и с провенансом с New York Sale, :evil:, а что вот по этой монете к чему все же пришли?

Оригинал, античная подделка или современное фуфло?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Рома тоже красавцы, главное нажиться....
The british auction house Roma Numismatics Ltd. is currently selling on auction a fake bronze coin attributed to Kentoripai in Sicily.
----------
ССЫЛКА

Fake pressed Kentoripai bronze.
-----
Педигри также впечатляет:
From the M.M. Collection;
Ex Gorny & Mosch 224, 13 October 2014, lot 55;
Ex Münzen & Medaillen AG Basel, 30 January 1984, lot 29.
Изменено: Scipio - 18.05.2016 10:25:51
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Это я здесь надыбал    
Молодец, что надыбал! +2
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А вот это серьезно! Внешне по фото первая монета выглядит античной....


а вот и ее чеканный прототип:


ССЫЛКА НА ПЕРВУЮ
ССЫЛКА НА ВТОРУЮ

обратите внимание на естимейт первой и второй... :facepalm:
Изменено: Scipio - 18.05.2016 11:01:31
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
не первый раз у них крупные проколы, еще и с провенансом с New York Sale,  , а что вот по этой монете к чему все же пришли?

Оригинал, античная подделка или современное фуфло?

Пишут что по всем признакам гальванокопия https://numismaticfakes.wordpress.com/2016/04/23/a-numismatic-obscenity/
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
интересно посмотреть оригинал
Изменено: Scipio - 18.05.2016 11:55:58
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALЕХ пишет:
Она снята не из-за "фуфловости" 100%. Все из за зеленки. Акрагант подлинный.

слабо в это верится, какие они стали правильные .....(((
Изменено: Scipio - 18.05.2016 12:16:23
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 30 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●