Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
"Люди древнего Рима на монетах и в портретах"., Выход второй (первой) части работы Сергея Плаксина.
 

Пустячок, а приятно.  :hi:  На дворе конец 2016 года, а ты уже оказался в 2017-ом.  :pardon:  Год издания книги - 2017 (слева, красная)

Просто повезло. Ехал забрать первую книгу, посвященную императорам Рима, а тут такой сюрприз. Сергей только-только получил пять "сигнальных" экземпляра, а с учетом того, что могу улететь минимум месяца на три в Сирию, мне была предоставлена возможность один из первых только изданных экземпляров приобрести...  ;)  
По книге - кто держал в руках первую часть этой работы - "Правители древнего Рима на монетах и в портретах", представляет о чем идет речь  :good2:  . Все тоже самое, только охватывает другой временной период, предшествующий описываемой в книге, изданной в 2016 году. Здесь это уже - от полулегендарных царей до принципата Августа. Вроде это вторая часть работы, или второй том, а по сути своей - или по хронологии - этот том - первый.  :rtfm:  

По определению самого автора - это иллюстрированный биографический словарь.

В первом разделе - фотографии монет, посвященных этим людям, а так же их родственникам, если чеканились монеты с их изображением... А еще фотографии дошедших до нас скульптур, мозаик, колонн, погребальных саркофагов и т.д., и т.п. Царский период, первый триумвират, второй триумвират, принципат Августа.

Период абсолютно не мой, но... Как упустить возможность прочитать действительно очень полную работу, где собрано все, что Сергею удалось найти (зная его педантичность и весьма кропотливый подход к поиску фактов, фотографий и т.д., и т.п.) о самом раннем периоде Рима?
Во второй части - обращение к классикам - историкам, философам, писателям и поэтам. Словом к любым письменным источникам, где так или иначе упоминается тот или иной человек. По сути, можно найти информацию практически по каждому персонажу, которому повезло попасть на монету Рима. И еще - вот взять, например, Цезаря. Автор старался подобрать иллюстрации всех различных портретов правителя - как на провинициальных, так и отчеканенных на римском монетном дворе. Это конечно не каталог, но составить представление о типах монет можно.  :good2:  

С книгой мне еще предстоит только познакомится, поэтому рецензия будет позже. Добавлю лишь, что 873 страницы. Тираж 99 экземпляров (за вычетом моего - уже только 98  8)  ). Великолепная мелованная бумага, оформление в значительной части было выполнено самим автором.
Основная часть тиража будет отпечатана уже в новом году. Так что можно звонить Сергею, и делать предзаказ книги.  :ded:  Ибо чтобы не было поздно.
Пересеклись мы у вьетнамцев, под Том Ям, салат из корней лотоса и блинчики нэм обмыли новую книгу женьшеневкой и змеевкой  :drinks:  . В общем, о дальнейших планах автора долго и много говорить не буду (авторы - они суеверны), но придет праздник не только в дом любителей римской истории, но и ценителей греческого портрета. Узнаем и о таких маленьких царствах как Осроена, Элам, об индо-бактрийских и греко-бактрийских правителях. Ждем Нового года!  :friends:
Изменено: caracalla - 21.12.2016 02:24:40
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Хочу, хочу........Хочу!!!!!!

Где можно приобрести?
Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Фагот пишет: Хочу, хочу........Хочу!!!!!! Где можно приобрести?

Сергей Георгиевич здесь зарегистрирован под ником Никто - заходит, иногда рассказывает о богах, богинях и персонификациях. Вряд ли кто-то в России знает по этой теме, а еще по республиканскому Риму, больше него.  :bravo:  
Можно написать ему в личку. По-моему, еще осталась и первая книга - в количестве 4 или 5 экземпляров. До НГ разберут, на подарки ли, или себе. Сегодня, пока по Москве водитель возил, стояли в пробках, читал... Кайфую :good2:
Изменено: caracalla - 21.12.2016 18:46:35
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
caracalla пишет:
Цитата
Фагот пишет: Хочу, хочу........Хочу!!!!!! Где можно приобрести?
Сергей Георгиевич здесь зарегистрирован под ником Никто - заходит, иногда рассказывает о богах, богинях и персонификациях. Вряд ли кто-то в России знает по этой теме, а еще по республиканскому Риму, больше него.    
Можно написать ему в личку. По-моему, еще осталась и первая книга - в количестве 4 или 5 экземпляров. До НГ разберут, на подарки ли, или себе. Сегодня, пока по Москве водитель возил, стояли в пробках, читал... Кайфую  


Спасибо.
Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу.
6 лет с даты регистрации
 
Спасибо, Лёша, за добрые слова!
Но тока... хм-м... это... того... слегка перехваливаешь. :o

Не будем пока делить шкурку неубитого медвежонка, но, разумеется, я с удовольствием продам всем желающим экземплярчик-другой новой книжки. Как только она выйдет из печати - т.е. в середине или в конце января уже 2017 г.

Маленькие уточнения:
- бумага не веленевая, а белая матовая; веленевая всё-таки отблеск даёт на тексте и картинках.

- оформление, конечно, я делал не сам, а профессиональный дизайнер.

С уважением. :)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Никто пишет: Маленькие уточнения:
- бумага не веленевая, а белая матовая; веленевая всё-таки отблеск даёт на тексте и картинках.
С уважением.  

 :pardon: Ну, к книгоиздательской деятельности не имел отношения. Точно определить тип бумаги не смогу. :( Имел ввиду лишь то, что бумага не серая, а очень плотная, белая, все сделано по уму. Книга должна быть как подарок, чтобы приятно в руки было брать. Чтобы брал, и понимал ВЕСЧЬ! Это помимо содержания!

Цитата
Никто пишет:

Маленькие уточнения:
- оформление, конечно, я делал не сам, а профессиональный дизайнер.
С уважением.  

   Тут сомнений нет - без профессионального дизайнера - никуда. Но, опять скромничаешь, кто все эти маленькие украшения каждой странички сам подбирал? У тебя что не книга - на античную монету похожа. Берешь в руки, и любуешься! Спасибо! А иначе можно было бы и электронной копией обойтись. :drinks: Но это - не наш выбор!
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мне интересны оба издания, готов с удовольствием их приобрести!:hi:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Тоже интересны оба издания.
А каков порядок цены на них?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
helldog пишет:
Тоже интересны оба издания.
А каков порядок цены на них?

По 4000 рублей каждый том. Если Вы в Москве, то с автором лучше встречаться лично. Ибо книги реально ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЕ. И пересылка не 100 рублей будет.  :no-no:
Первый том, посвященный императорам (хронологически, он по идее, второй), оставался у Сергея в нескольких экземплярах, так что поспешите застолбить в личке.  :)
Изменено: caracalla - 22.12.2016 12:44:53
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
caracalla пишет:
Первый том, посвященный императорам (хронологически, он по идее, второй), оставался у Сергея в нескольких экземплярах, так что поспешите застолбить в личке.
купил.:hi:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Огромное всем спасибо за проявленный интерес! :hi:
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Никто пишет:
Огромное всем спасибо за проявленный интерес!  

Добрый день!
У меня возник вопрос по книгам - возможно ли где-нибудь ознакомиться со списком о наличии книг? Я по незнанию пол Москвы обыскала и еле-еле нашла "Боги и мифологические герои на монетах римской республики" Насколько я понимаю, все книги уходят как горячие пирожки.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Jane Smith пишет:
Добрый день! У меня возник вопрос по книгам - возможно ли где-нибудь ознакомиться со списком о наличии книг? Я по незнанию пол Москвы обыскала и еле-еле нашла "Боги и мифологические герои на монетах римской республики" Насколько я понимаю, все книги уходят как горячие пирожки.

В личку напишите Сергей Георгиевичу (ник Никто) - только он сможет по книгам сказать. С наступающими Вас! :bye:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Jane Smith пишет:
Добрый день!
У меня возник вопрос по книгам - возможно ли где-нибудь ознакомиться со списком о наличии книг? Я по незнанию пол Москвы обыскала и еле-еле нашла "Боги и мифологические герои на монетах римской республики" Насколько я понимаю, все книги уходят как горячие пирожки.
Цитата
caracalla пишет:
В личку напишите Сергей Георгиевичу (ник Никто) - только он сможет по книгам сказать. С наступающими Вас!
  В личку приобрёл 2-е книги у уважаемого Сергея Георгиевича "Богов" и "Правителей", на днях должны приехать Почтой РФ.
В январе ожидаю выход следующей книги "Люди древнего Рима на монетах и в портретах", по которой также есть предварительная договорённость.
P.S. Стучитесь и Вам откроют, ищите и Вы найдёте:)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Никто пишет:
Огромное всем спасибо за проявленный интерес!  
Сергей, поздравляю с выходом новой, многими долгожданной, книги! :good2: Мной в том числе.
Надеюсь, что обязательно встретимся в Новом году.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А где можно приобрести ?
10 лет с даты регистрации
 
Приветствую, Сергей Георгиевич. Тираж уже весь разошелся?:)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования 10 лет с даты регистрации 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Аудитор пишет: Приветствую, Сергей Георгиевич. Тираж уже весь разошелся?

Вадим, приветствую на Форуме! С Новым Годом! :newyear Приятно, когда такие люди подтягиваются! :drinks: Звоните автору напрямую, я так понимаю, что сигнальные экземпляры разошлись, а основной тираж еще в печати... :hi:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Приготовил на очередной "кирпич" 4 т.р. Молодец и умница наш Сергей!
Изменено: DD1380 - 03.01.2017 01:16:22
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Модераторы клуба СМ Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Поздравляю форумчан с Наступившим Новым 2017 годом! Получил на Почте  две  замечательные книги, распаковал и....сейчас буду читать!
P.S.Какие они огроменные и тяжеленные, ну прямо как Толстовские "Война и Мир";)

   Желаю и в дальнейшем чтобы в чернильнице не водились пауки и мухи, а была до краёв заполнена фиолетовыми чернилами, ну и разумеется- чтобы никогда перо не тупилось и было всегда острО!!!

С уважением, Читатель-почитатель мировой истории и античной нумизматики(Марсоход).:bye:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Марсоход пишет:
Желаю и в дальнейшем чтобы в чернильнице не водились пауки и мухи,

Пауки и мухи, в чернильнице Георгича, закончились после издания некрофильского двухтомника! ;)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования 10 лет с даты регистрации 3 года с даты регистрации
 
отлично:)
Изменено: Черномор - 03.01.2017 11:08:12
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Марсоход пишет: отлично :)

Речь идет не об этих двух томах. У Сергея вышло несколько книг, посвященных и Александру Сергеевичу Пушкину, и его современникам. А еще есть очень специфичное издание - так оно воспринимается во всяком случае большинством - посвящено последним дням и похоронам выдающихся писателей и поэтов позапрошлого и прошлого веков. Честно скажу, если все остальные книги я приобрел не раздумывая, то тут, взяв паузу на размышление, все же воздержался... Но, поскольку, встреча проходила накануне моей днюхи, то получил "некрофильский" (по выражению уважаемого Аудитора)двухтомник в подарок!!!  ;) Сейчас пока праздники, помимо прогулок в лес, и походов на просмотр "Викинга" и посещения ГИМ, буду читать и наслаждаться...
Изменено: caracalla - 03.01.2017 11:21:00
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Аудитор пишет: Пауки и мухи, в чернильнице Георгича, закончились после издания некрофильского двухтомника!  

Вадим, от тебя какую новую книгу можем ожидать в этом году? Над чем работаешь? :drinks:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
caracalla пишет:
Вадим, от тебя какую новую книгу можем ожидать в этом году? Над чем работаешь?  

Пока отдыхаю, Алексей. Да и со зрением проблемы, а эта работа очень действует на глаза... "Мартышка к старости слаба глазами стала..." :|
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования 10 лет с даты регистрации 3 года с даты регистрации
 
Цитата
caracalla пишет:
Речь идет не об этих двух томах. У Сергея вышло несколько книг, посвященных и Александру Сергеевичу Пушкину, и его современникам. А еще есть очень специфичное издание - так оно воспринимается во всяком случае большинством - посвящено последним дням и похоронам выдающихся писателей и поэтов позапрошлого и прошлого веков. Честно скажу, если все остальные книги я приобрел не раздумывая, то тут, взяв паузу на размышление, все же воздержался... Но, поскольку, встреча проходила накануне моей днюхи, то получил "некрофильский" (по выражению уважаемого Аудитора)двухтомник в подарок!!!  Сейчас пока праздники, помимо прогулок в лес, и походов на просмотр "Викинга" и посещения ГИМ, буду читать и наслаждаться...
Спасибо за пояснение... Нет, пожалуй я воздержусь от чтения подобного, "некрофильского"...:facepalm:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Уважаемые члены Форума!

Сегодня получил из типографии весь тираж книжки "Люди Древнего Рима на монетах и в портретах".

Общий объём – 880 страниц, тираж – 99 экземпляров. Книжка большого формата, иллюстрации чёрно-белые. По своему материалу это издание хронологически предваряет уже вышедший словарь "Правители Древнего Рима на монетах и в портретах" (М., 2016).

Для информации могу привести краткую аннотацию:

Книга представляет собой иллюстрированный биографический справочник, посвящённый различным историческим деятелям и магистратам Древнего Рима (цари, консулы, члены первого и второго триумвирата, наместники провинций, проконсулы и пр.), а также их ближайшим родственникам — которые изображались на монетах периода Республики и начала Империи. Каждый персональный раздел предваряется краткими данными, где приводятся как биографические (время правления или высшие магистратские должности), так и генеалогические сведения (родственники, степень родства, место и дата рождения, место, дата и обстоятельства смерти). Далее даются нумизматические изображения всех рассматриваемых персонажей, выстроенные в общей хронологии, а также приводится и другая их иконография — в произведениях античного искусства (статуи, бюсты, барельефы, фрески, граффити, глиптика и т.д.). В конце книги приложен избранный свод греческих и латинских источников, дающих описание внешности рассматриваемых исторических деятелей, а также помещён общий указатель изображений и предметный указатель, фиксирующий упоминания некоторых таких изображений в античных текстах. Издание может быть полезно коллекционерам и нумизматам-исследователям, а также всем, кто интересуется искусством, историей и генеалогией Древнего Рима.

Стоимость 1 экземпляра - 4000 руб. Т.к. получилась бандура тяжёлая, отправлять смогу только посылкой: в бандероль не влезет и по весу не пройдёт.

Доставка Почтой России составит (включая стоимость посылочного ящика):

по России + 500 руб.

в страны СНГ и дальнее зарубежье + 2000 руб.

Продажи начал. Кому обещал отложить и придержать - отложил и придержал.

Ниже, для большей наглядности, привожу оглавление и примеры некоторых страниц книжки.

С уважением.  :hi:





Продажи начал
Изменено: Никто - 18.01.2017 23:08:08
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
О Г Л А В Л Е Н И Е

У ИСТОКОВ РИМСКОГО НУМИЗМАТИЧЕСКОГО ПОРТРЕТА
(краткий курс для «чайников») ………………………………………….… 3


ЦАРИ ДРЕВНЕГО РИМА …………………………………………………...39

Ромул …………………………………………………………………………… 41

Тит Таций (Тит Татий) ………………………………………………………… 42

Нума Помпилий ………………………………………………………………… 43

Анк Марций …………………………………………………………………….. 44


ЛЮДИ РИМСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ……………………………………….. 45

Луций Юний Брут ……………………………………………………………… 47

Гай Сервилий Ахала (Гай Сервилий Агала) ………………………………….. 48

Сервий Сульпиций Руф ………………………………………………………… 49

Эмилия …………………………………………………………………………… 50

Марк Клавдий Марцелл ………………………………………………………… 51

Публий Корнелий Сципион Африканский ……………………………………. 52

Тит Квинкций Фламинин   ……………………………………………………… 53

Авл Постумий Альбин …………………………………………………………… 54

Гай Целий Кальд ………………………………………………………………….. 55

Луций Сулла (Луций Корнелий Сулла Феликс) ……………………………….. 56

Квинт Помпей Руф ……………………………………………………………….. 58

Квинт Аррий ……………………………………………………………………… 59

Гай Антий Рестион ………………………………………………………………. 60

Нумоний Ваала …………………………………………………………………… 61

Луций Ливиней Регул  …………………………………………………………… 62

Авл Габиний ……………………………………………………………………… 63

Гай Саллюстий Крисп …………………………………………………………… 64

Феофан Митиленский (Теофан из Митилены) ………………………………… 65

Публий Ситтий  ………………………………………………………………….  66

Луций Домиций Агенобарб  …………………………………………………….  67

Гней Домиций Агенобарб …………………………………………………………… 68

Марк Юний Брут (Квинт Цепион Брут)  …………………………………………… 69

Квинт Лабиен (Квинт Лабиен Парфянский) ………………………………………. 72

Квинт Гораций Флакк ……………………………………………………………….. 73

Гней Домиций Кальвин ……………………………………………………………… 74

Авл Гирций (Авл Гиртий) …………………………………………………………… 75

Луций Мунаций Планк ………………………………………………………………. 76

Квинт Гортензий Гортал ……………………………………………………………… 77

Марк Лурий ……………………………………………………………………………. 78

Марк Семпроний Рутил ………………………………………………………………. 79

Гней Статилий Либон (Гней Статилий Скрибоний Либон)  ………………………. 80

Марк Атий Бальб …………………………………………………………………...… 81

Луций Семпроний Атратин  …………………………………………………………. 82

Гай Сосий  (Гай Созий) …………………………………………………………….… 83

Гай Каниний Ребил …………………………………………………………………... 84

Публий Ведий Поллион ……………………………………………………………… 85

Луций Ливий Руфин ………………………………………………………………….. 86

Аппий Клавдий Пульхр ……………………………………………………………… 87


ПЕРВЫЙ ТРИУМВИРАТ …………………………………………………………. 89

Марк Лициний Красс …………………………………………………………………. 91

Гай Юлий Цезарь (Юлий Цезарь) ……………………………………………………. 93

Гней Помпей Великий  ……………………………………………………………..… 106

Гней Помпей Младший ………………………………………………………………. 110

Секст Помпей (Секст Помпей Великий Благочестивый) …………………………... 111


ВТОРОЙ ТРИУМВИРАТ …………………………………………………………... 113

Марк Эмилий Лепид ………………………………………………………………….. 115

Марк Антоний ……………………………………………………………………...…. 117

Фульвия  ……………………………………………………………………………..… 126

Марк Антоний Антилл (Марк Антоний Младший) …………………………….… 128

Октавия Младшая ………………………………………………………………….... 129

Клеопатра VII (Клеопатра VII Филопатра) ………………………………………… 132

Клеопатра Селена (Клеопатра VIII) ………………………………………………… 138

Луций Антоний (Луций Антоний Благочестивый) ………………………………… 139

Октавиан (Август) …………………………………………………………………….. 140

Атия Старшая ………………………………………………………………………….. 149


ПРИНЦИПАТ АВГУСТА …………………………………………………………… 151

Марк Помпей Макр ……………………………………………………………………. 153

Торий Флакк ……………………………………………………………………………. 154

Марк Туллий Цицерон Младший ……………………………………………………… 155

Марк (?) Валерий Мессала Потит ……………………………………………………… 156

Гай Марций Амбат ……………………………………………………………………… 157

Публий Корнелий Сципион …………………………………………………………….. 158

Публий Квинтилий Вар  ………………………………………………………………… 159

Луций Волузий Сатурнин ……………………………………………………………….. 160

Павел Фабий Максим ……………………………………………………………………. 161

Африкан Фабий Максим ………………………………………………………………… 162

Гай Азиний Галл ………………………………………………………………………….. 163

Луций Пассиен Руф ……………………………………………………………………….. 164

Тит Помпей Секст …………………………………………………………………………. 165

Луций Аррунтий (Луций Аррунций) …………………………………………………….. 166

Авл Вибий Хабит (Авл Вибий Габит) ……………………………………………………. 167

Луций Апроний …………………………………………………………………………….. 168

Гай Поппей Сабин ………………………………………………………………………….. 169


ЛЮДИ ДРЕВНЕГО РИМА: ВНЕШНИЙ ОБЛИК, ИЗОБРАЖЕНИЯ,
ХАРАКТЕР, ПРИВЫЧКИ, ТЕЛЕСНЫЕ БОЛЕЗНИ
(краткий обзор античных текстов) ……………………………………………………… 171

Ромул (С. 173–190); Тит Таций (Тит Татий) (С. 190–192); Нума Помпилий (С. 192–200); Анк Марций (С. 200–202); Луций Юний Брут (С. 203–212); Гай Сервилий Ахала (Гай Сервилий Агала) (С. 212–217); Сервий Сульпиций Руф (С. 218–219); Эмилия (С. 219–220); Марк Клавдий Марцелл (С. 220–231); Публий Корнелий Сципион Африканский (С. 232–267); Тит Квинкций Фламинин (С. 267–276); Авл Постумий Альбин (С. 276–277); Гай Целий Кальд (С. 277–278); Луций Сулла (Луций Корнелий Сулла Феликс) (С. 278–307); Квинт Помпей Руф (С. 307–311); Квинт Аррий (С. 311–312); Гай Антий Рестион (С. 312–313); Луций Ливиней Регул (С. 313); Авл Габиний (С. 313–325); Гай Саллюстий Крисп (С. 325–331); Феофан Митиленский (Теофан из Митилены) (С. 331–333); Публий Ситтий (С. 333–338); Луций Домиций Агенобарб (С. 338–348); Гней Домиций Агенобарб (С. 348–353); Марк Юний Брут (Квинт Цепион Брут) (С. 353–375); Квинт Лабиен (Квинт Лабиен Парфянский) (С. 375–380);Квинт Гораций Флакк (С. 380–389); Гней Домиций Кальвин (С. 389–393); Авл Гирций (Авл Гиртий) (С. 393–405); Луций Мунаций Планк (С. 405–415); Квинт Гортензий Гортал (С. 415–417); Марк Лурий (С. 418); Марк Семпроний Рутил (С. 418); Луций Семпроний Атратин (С. 418–420); Гай Сосий  (Гай Созий) (С. 420–424); Гай Каниний Ребил (С. 424); Публий Ведий Поллион (С. 424–426); Аппий Клавдий Пульхр (С. 427–428); Марк Лициний Красс (С. 428–445); Гай Юлий Цезарь (Юлий Цезарь) (С. 445–499); Гней Помпей Великий  (С. 499–554); Гней Помпей Младший (С. 554–564); Секст Помпей (Секст Помпей Великий Благочестивый) (С. 564–586); Марк Эмилий Лепид (С. 586–606); Марк Антоний (С. 606–681); Фульвия (С. 681–690); Марк Антоний Антилл (Марк Антоний Младший) (С. 690–694); Октавия Младшая (С. 694–701); Клеопатра VII (Клеопатра VII Филопатра) (С. 701–734); Клеопатра Селена (Клеопатра VIII) (С. 734–737); Луций Антоний (Луций Антоний Благочестивый) (С. 737–749); Октавиан (Август) (С. 749–794); Атия Старшая (С. 794–798); Марк Помпей Макр (С. 798); Марк Туллий Цицерон Младший (С. 798–810); Марк (?) Валерий Мессала Потит (С. 810–811); Публий Корнелий Сципион (С. 811); Публий Квинтилий Вар (С. 811–823); Луций Волузий Сатурнин (С. 824); Павел Фабий Максим (С. 824–828); Африкан Фабий Максим (С. 828); Гай Азиний Галл (С. 828–834); Луций Пассиен Руф (С. 834); Луций Аррунтий (Луций Аррунций) (С. 834–837); Авл Вибий Хабит (Авл Вибий Габит) (С. 837–838); Луций Апроний (С. 838–840); Гай Поппей Сабин (С. 840–842).

УКАЗАТЕЛЬ ИЗОБРАЖЕНИЙ ………………………………………………………….. 843

УПОМИНАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЙ В АНТИЧНЫХ ТЕКСТАХ
(сводный предметный указатель) ………………………………………………………… 853
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
 
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
 
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
   
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
 
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Никто пишет:Продажи начал

Сергей,

наверное вам стоит разместить продажную тему в Продам литературу по коллекционированию и на неё дать ссылку в этой теме.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Никто пишет:
Уважаемые члены Форума!

Сегодня получил из типографии весь тираж книжки "Люди Древнего Рима на монетах и в портретах".
Цитата
Никто пишет:
Продажи начал
Отписался в личку. Как символично, в столь знаменательный День! Желаю и на дальнейшее- творческих успехов и финансового благополучия! :hi:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Ура, ура, ура :good2:

Отписался  в личку.
Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу.
6 лет с даты регистрации
 
Ждём с нетерпением.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Продано 22 экземпляра.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Никто пишет:
Книжка большого формата

Георгич, это как? Больше, чем предыдущие?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования 10 лет с даты регистрации 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Аудитор пишет:
Цитата
Никто пишет:
Книжка большого формата
Георгич, это как? Больше, чем предыдущие?

Привет!

Это ты человек опытный и пару собак на этом деле съел, а другие, нормальные люди всё-таки не предполагают, что книженция в 880 страниц может быть ещё и большой по формату.

Пересекался тут недавно в метро с милой барышней, которая приехала на встречу с крошечной сумочкой (для смартфона и кошелёчка) и с уверенностью "ой, а я думала влезет". :)
Изменено: Никто - 25.01.2017 13:59:19
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Продано 42 экземпляра. :)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●