Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Об оценке античных монет
 
Да у них есть каталоги, когда Крым был Украиной, попал в неприятную историю с 8 реклама с перацким песо, купленным за 10 долларов тогда
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Доброго здравия  :hi:  

Цитата
viktorious пишет:
Подскажите пожалуйста, какая организация или организациИ в Москве проводит оценку античных монет с выдачей заключения?
Скинул Вам в лс потенциальные варианты
Цитата
viktorious пишет:
Мой вопрос продиктован интересом, возникшем в приватной беседе с коллегами, которые высказались, что лучшая оценка монет антики это аукцион или договорённость, если покупаешь с рук.
Соглашусь с вашими коллегами и скорее в пользу аукционов, чем договоренности. Аукцион у всех на виду и все видят реальную цену продажи предмета, плюс формируется рыночная стоимость основываясь на более ранних проходах. Но, к сожалению не по всем предметам достаточно проходов. А договоренность дело такое, реальную цену знают продавец и покупатель(или посредник), остальные могут слушать байки и решать во что верить  :ded:  

Цитата
viktorious пишет:
Влияет ли на цену спрос в России, или применяются некие мировые стандарты?
Скорее спрос, если монета не уникальная. (ИМХО)

Цитата
viktorious пишет:
Лично меня интересует, какими критериями руководствуется эксперт при оценке античных монет в России.
Какой именно эксперт? Который сидит в офисе занимающийся соответствующей тематикой или который, условно, на блошином рынке? В первом случаи по принципу оценки аукционными домами(каталоги и т.д.), во втором честностью и реальностью или лапшой на ушах.  :bye:
Кто роет яму, тот упадет в нее, и кто покатит вверх камень, к тому он воротится.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
FED пишет:
Да у них есть каталоги каталоги западные не помню какие, когда Крым был Украиной я из Симферополя вылетал в Москву, попал в неприятную историю с 8 реалами с пиратским песо, купленным за 10 долларов тогда, был составлен протокол по админ правонарушении. Так как дело должен рассматривать суд меня не задержали и я благополучно прилетел в Москву, монету изъяли, предложили прийти на суд, но я не пошел.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Древний пишет:

Цитата
viktorious пишет:
Влияет ли на цену спрос в России, или применяются некие мировые стандарты?
Скорее спрос, если монета не уникальная. (ИМХО)

Спасибо за ответ.
Ранее я уточнился. Правильно читать мой вопрос так:
Влияет ли на оценку спрос в России, или применяются некие мировые стандарты?

Цитата
Древний пишет:
Какой именно эксперт?
С лицензией на данный вид деятельности.

Спасибо за сообщение в личку. Ответил там же...
Изменено: viktorious - 29.10.2020 17:02:13
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
Древний пишет:

 
Цитата
viktorious пишет:
Влияет ли на цену спрос в России, или применяются некие мировые стандарты?
Скорее спрос, если монета не уникальная. (ИМХО)
Спасибо за ответ.
Ранее я уточнился. Правильно читать мой вопрос так:
Влияет ли на  оценку  спрос в России, или применяются некие мировые стандарты?

Цитата
Древний пишет:
Какой именно эксперт?
С лицензией на данный вид деятельности.

Спасибо за сообщение в личку. Ответил там же...
Спрос не влияет, влияет доли если каждый человек согласен со своей долей, то проблема не возникает, каждый получает свою часть
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●