Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Лето перемен в ОД ГИМ
 
А что он должен был возместить стоимость всех картин?:|
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
А что он должен был возместить стоимость всех картин?
Господа офицеры стрелялись-с
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я бы повесился, прямо в хранилище...:)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
А что он должен был возместить стоимость всех картин?
Да, должен. За базар надо отвечать.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Stas67 пишет:
Цитата
Александр пишет:
А что он должен был возместить стоимость всех картин?
Да, должен. За базар надо отвечать.

Правильно, потому как покупатели за эти фантики с печатями своими деньгами расплачивались, а не в дар принимали...:boss:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я может чего-то не понимаю, но было предложение оцифровать содержание музеев. Возьмём Краеведческий музей Алтайского края. Одна лишь зав архивом разбирается в нумизматике. А музей большой и старый, хранятся и маточники, и серебро от Петра до Николая 2, и медь, и советы. Кто же составит описания во всех музеях РФ? А кто сможет качественно оцифровать содержание? Нужна молодёжь, спецы. Прямо скажу, что помочь музею может они и хотят, но убивать на это время за "спасибо" вряд ли кто согласится. А музеев много. Очень много. Безнадёжно, на мой взгляд, да и мало востребовано.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Можно сделать
Цитата
Good SOVETnik пишет:
Я может чего-то не понимаю, но было предложение оцифровать содержание музеев. Возьмём Краеведческий музей Алтайского края. Одна лишь зав архивом разбирается в нумизматике. А музей большой и старый, хранятся и маточники, и серебро от Петра до Николая 2, и медь, и советы. Кто же составит описания во  всех  музеях РФ? А кто сможет качественно оцифровать содержание? Нужна молодёжь, спецы. Прямо скажу, что помочь музею может они и хотят, но убивать на это время за "спасибо" вряд ли кто согласится. А музеев много. Очень много. Безнадёжно, на мой взгляд, да и мало востребовано.

https://www.youtube.com/watch?v=9GmipSGx5r8
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Good SOVETnik пишет:
Я может чего-то не понимаю, но было предложение оцифровать содержание музеев. Возьмём Краеведческий музей Алтайского края. Одна лишь зав архивом разбирается в нумизматике. А музей большой и старый, хранятся и маточники, и серебро от Петра до Николая 2, и медь, и советы. Кто же составит описания во  всех  музеях РФ? А кто сможет качественно оцифровать содержание? Нужна молодёжь, спецы. Прямо скажу, что помочь музею может они и хотят, но убивать на это время за "спасибо" вряд ли кто согласится. А музеев много. Очень много. Безнадёжно, на мой взгляд, да и мало востребовано.
Но начинать то надо и прежде всего с ГИМа и Эрмитажа. 21 век на дворе! Денежек на оцифровку, помимо государства,  могут подкинуть меценаты.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
inidax, надо, спору нет. Да вот только кому? Кому заниматься этим? Спецам? Но готовы ли они, да и есть ли они? А есть ли есть, то допустят ли их? Ибо интерес музея в этом неоднозначен... Много вопросов.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Выше писали, что есть зарубежный опыт. Вот почему бы его не изучить и перенять. И на все эти вопросы должно ответить Министерство культуры - они за это деньги получают.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Good SOVETnik пишет:
inidax, надо, спору нет. Да вот только кому? Кому заниматься этим? Спецам? Но готовы ли они, да и есть ли они? А есть ли есть, то допустят ли их? Ибо интерес музея в этом неоднозначен... Много вопросов.
Если так ставить вопрос, то кому в таком случае нужны музеи? Нескольким тысячам замшелых музейных крыс, которые с этих музеев кормятся, публикуются и получают звания в узком кругу себе подобных и всячески стараются уберечь свою кормушку от взглядов посторонних? Если национальное достояние не открыто для всеобщего просмотра, какой смысл вообще содержать музеи?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Stas67 пишет:
Если так ставить вопрос, то кому в таком случае нужны музеи? Нескольким тысячам замшелых музейных крыс, которые с этих музеев кормятся, публикуются и получают звания в узком кругу себе подобных и всячески стараются уберечь свою кормушку от взглядов посторонних? Если национальное достояние не открыто для всеобщего просмотра, какой смысл вообще содержать музеи?
Это парадоксальная ситуация, государство поддерживает музеи,так получается содержит на "плаву", во многих городах есть краеведческие музеи с хорошими собраниями и коллекциями, но увы... живут действительно в своем мире...
Я года 3 назад в нашем Курганском музее пытался просто осмотреть нумизматическую коллекцию... дали понять, что не получится... да и забросил потом...
Изменено: AKIRA - 16.06.2016 22:33:41
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый wwww1111, этот, как Вы его назвали "некто Александр Горелов" между прочим является одним из лучших на сегодняшний день экспертов и одним из самых авторитетных и уважаемых дилеров в Российкой нумизматике. Именно по этой причине он и был приглашен для помощи ИВ Ширякову в написании экспертиз. Я, безусловно поддерживаю его кандидатуру, но не только по вышеуказанным причинам. Также потому что он один из немногих кто не просто дает советы и разводит демагогию, но и принимает конкретные меры для улучшения ситуации в сфере нумизматической экспертизы. Берите пример с таких людей, товарищи!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hurrem пишет:Уважаемый wwww1111, этот, как Вы его назвали "некто Александр Горелов" между прочим

Я прекрасно знаю.
Выдохните и улыбнитесь ;)
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Я далек от нумизматических кругов. Но исходя из общих принципов - совмещение профессии эксперта при независимой специализированной организации с профессией дилера - нонсенс. И дело здесь не в личных качествах того или иного человека, а в самом принципе. Следователь не может одновременно работать адвокатом, а преподаватель, не может заниматься репетиторством со своими учениками.  интересно, а эксперты NGC или PCGS могут быть одновременно дилерами?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
baz1960 пишет:
Я далек от нумизматических кругов. Но исходя из общих принципов - совмещение профессии эксперта при  независимой  специализированной организации с профессией дилера - нонсенс. И дело здесь не в личных качествах того или иного человека, а в самом принципе. Следователь не может одновременно работать адвокатом, а преподаватель, не может заниматься репетиторством со своими учениками.  интересно, а эксперты NGC или PCGS могут быть одновременно дилерами?
А вы сомневаетесь, что эксперты NGC и PCGS в свободное время подторговывают монетками и пр.?😊
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hurrem пишет:
Цитата
baz1960 пишет:
Я далек от нумизматических кругов. Но исходя из общих принципов - совмещение профессии эксперта при независимой специализированной организации с профессией дилера - нонсенс. И дело здесь не в личных качествах того или иного человека, а в самом принципе. Следователь не может одновременно работать адвокатом, а преподаватель, не может заниматься репетиторством со своими учениками. интересно, а эксперты NGC или PCGS могут быть одновременно дилерами?
А вы сомневаетесь, что эксперты NGC и PCGS в свободное время подторговывают монетками и пр.?😊

Я не знаю, поэтому и спросил.
15 лет с даты регистрации
 
Не знаю, могут ли эксперты быть дилерами, но дилеры экспертами быть могут. Через руки Саши Горелова проходит огромное количество нумизматического материала. То есть насмотренность у него колоссальная. Если приплюсовать, что человек он весьма неглупый и вдумчивый, то получается вполне грамотный эксперт. Но в любом случае экспертиза что то стоит, если подкреплена техническими исследованиями. В этом плане НИНЭКС шел по правильному пути: хорошая техническая база плюс совет экспертов. Жаль, что дело оказалось убыточным.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Stas67 пишет:
Не знаю, могут ли эксперты быть дилерами, но дилеры экспертами быть могут. Через руки Саши Горелова проходит огромное количество нумизматического материала. То есть насмотренность у него колоссальная. Если приплюсовать, что человек он весьма неглупый и вдумчивый, то получается вполне грамотный эксперт. Но в любом случае экспертиза что то стоит, если подкреплена техническими исследованиями. В этом плане НИНЭКС шел по правильному пути: хорошая техническая база плюс совет экспертов. Жаль, что дело оказалось убыточным.

Дело не в квалификации и не в конкретном человеке.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
baz1960 пишет:
Я далек от нумизматических кругов. Но исходя из общих принципов - совмещение профессии эксперта при  независимой  специализированной организации с профессией дилера - нонсенс. И дело здесь не в личных качествах того или иного человека, а в самом принципе. Следователь не может одновременно работать адвокатом, а преподаватель, не может заниматься репетиторством со своими учениками.  интересно, а эксперты NGC или PCGS могут быть одновременно дилерами?

Исключено.  К конфликту интересов относятся очень серьёзно.

Это именно то, о чём я и говорил много лет назад по отношению ко всем этим искусственным образованиям ("общество друзей", к примеру).
На этом форуме также обсуждались заключения на монеты Синконы - монеты не покидают Швейцарию, а заключения выдаются в Москве.  Чудеса...

Нужна НЕЗАВИСИМАЯ экспертная организация.  Её пока нет.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Цитата
baz1960 пишет:
Я далек от нумизматических кругов. Но исходя из общих принципов - совмещение профессии эксперта при  независимой  специализированной организации с профессией дилера - нонсенс. И дело здесь не в личных качествах того или иного человека, а в самом принципе. Следователь не может одновременно работать адвокатом, а преподаватель, не может заниматься репетиторством со своими учениками.  интересно, а эксперты NGC или PCGS могут быть одновременно дилерами?
Исключено.  К конфликту интересов относятся очень серьёзно.

Это именно то, о чём я и говорил много лет назад по отношению ко всем этим искусственным образованиям ("общество друзей", к примеру).
На этом форуме также обсуждались заключения на монеты Синконы - монеты не покидают Швейцарию, а заключения выдаются в Москве.  Чудеса...

Нужна НЕЗАВИСИМАЯ экспертная организация.  Её пока нет.


Не говорите о том, чего не знаете! Ширякова специально вызывают и на Кюнкер, и на Синкону если нужно писать экспертизы на их монеты. Это первое. Второе. Общество Друзей ГИМ не "искусственное образование". Это абсолютный монополист в сфере экспертизы нумизматических предметов.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hurrem пишет:
Это абсолютный монополист в сфере экспертизы нумизматических предметов.

А как же Ширяков и Ко со сроком годности в 1 год своих экспертных заключений?!)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А я и не говорю чего не знаю.  Почитайте любое заключение на монеты синконы.  Там черным по-русски написано,что их сравнивали с экспонатами ГИМа.  Это каким образом?

Впрочем, тут уже эта тема обсуждалась.  Да и поездки сами...командировки от ГИМа?  От "общества"? А кто платит?  Тот кто заказывает?  

тут и кроется конфликт интересов.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Нужен независимый орган.  С финансами и ответственностью.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Stas67 пишет:
Через руки Саши Горелова проходит огромное количество нумизматического материала. То есть насмотренность у него колоссальная. Если приплюсовать, что человек он весьма неглупый и вдумчивый, то получается вполне грамотный эксперт.

У такого эксперта ("Александр" с этого форума?) другие соблазны, где то "недосмотреть", где то двусмысленно промолчать, где то сознательно руководствоваться принципом "лох должен платить за знания", о чем "неглупый и вдумчивый" неоднократно высказывался на этом форуме. А вспомните скандал на этом форуме с продажей им искусственно запатинированного дворика и его "аргументы"?) Плюс по моим сведениям из Москвы этот "неглупый и вдумчивый" является мощным поставщиком Волмара порой совершенно беспринципного по качеству и подлинности материала в количестве. И он же, как говорят, будет теперь экспертом ОД ГИМ? Уж лучше пусть будет только ИВШ со всеми его недостатками.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я смотрю тут на форуме больше теоретики  :|  собрались и абстрактные мечтатели... :bravo:

Изменено: Александр - 18.06.2016 01:11:54
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
А я и не говорю чего не знаю.  Почитайте любое заключение на монеты синконы.  Там черным по-русски написано,что их сравнивали с экспонатами ГИМа.  Это каким образом?

Впрочем, тут уже эта тема обсуждалась.  Да и поездки сами...командировки от ГИМа?  От "общества"? А кто платит?  Тот кто заказывает?  

тут и кроется конфликт интересов.

Вы что думаете, что если к примеру Кюнкер оплачивает Ширякову командировку в Германию, то он пачками будет там выписывать положительные заключения на фуфло ?? Вы очень плохого мнения об ИВ Ширякове.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Антиквар пишет:
Цитата
Stas67 пишет:
Через руки Саши Горелова проходит огромное количество нумизматического материала. То есть насмотренность у него колоссальная. Если приплюсовать, что человек он весьма неглупый и вдумчивый, то получается вполне грамотный эксперт.
У такого эксперта ("Александр" с этого форума?) другие соблазны, где то "недосмотреть", где то двусмысленно промолчать, где то сознательно руководствоваться принципом "лох должен платить за знания", о чем "неглупый и вдумчивый" неоднократно высказывался на этом форуме. А вспомните скандал на этом форуме с продажей им искусственно запатинированного дворика и его "аргументы"?) Плюс по моим сведениям из Москвы этот "неглупый и вдумчивый" является мощным поставщиком Волмара порой совершенно беспринципного по качеству и подлинности материала в количестве. И он же, как говорят, будет теперь экспертом ОД ГИМ? Уж лучше пусть будет только ИВШ со всеми его недостатками.
Что касается Александра, то это кристально честный, исключительно порядочный человек. Он никогда не будет заниматься такой ерундой..это просто ниже его собственного достоинства. А Ширякову всё равно рано или поздно понадобится замена😊
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Впрочем, тут уже эта тема обсуждалась.Да и поездки сами...командировки от ГИМа?От "общества"? А кто платит?Тот кто заказывает?

тут и кроется конфликт интересов.

А какой конфликт интересов-то?
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hurrem пишет:
.....Вы что думаете, что если к примеру Кюнкер оплачивает Ширякову командировку в Германию, то он пачками будет там выписывать положительные заключения на фуфло ?? Вы очень плохого мнения об ИВ Ширякове.

А вот это уже Ваши домыслы.  Ничего плохого о г-не Ширякове я не говорил.

Тут речь идёт об организации дела.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
....
А какой конфликт интересов-то?

Ну как же?

Во-первых, человек прилетает в компанию А в командировку (ну не отпуск же брать по такому случаю ) из компании Б. А отчётные документы ("заключение"  ;)  выдаёт компания Ц. Обьяснять не нужно ?

Во-вторых, компания А , вызывая г-на Х, оплачивает ему все расходы. Вопросик: на кого работает г-н Х ?
Изменено: Alex Dubovsky - 18.06.2016 02:47:38
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Поосторожней с высшей математикой, все таки уравнение с 4мя неизвестными, многие могут не понять.  :D
Изменено: fomkako - 18.06.2016 06:44:50
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не вижу я никакого конфликта интересов.:search: Если Ширякова И.В. приглашают на Кюнкер и Синкону и готовы за это даже заплатить, то давайте не будем завидовать.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Не вижу я никакого конфликта интересов.  Если Ширякова И.В. приглашают на Кюнкер и Синкону и готовы за это даже заплатить, то давайте не будем завидовать.
Согласна. Завидовать не стоит😉
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Stas67 пишет:
Если так ставить вопрос, то кому в таком случае нужны музеи? Нескольким тысячам замшелых музейных крыс, которые с этих музеев кормятся, публикуются и получают звания в узком кругу себе подобных и всячески стараются уберечь свою кормушку от взглядов посторонних? Если национальное достояние не открыто для всеобщего просмотра, какой смысл вообще содержать музеи?

Возможно, я недостаточно ясно высказал свою мысль. Гуляете ли вы по городам в музейную ночь? Да?! Тогда вы видели те толпы, посещающие все музеи. Национальное достояние открыто и на него смотрят. Постоянно новые выставки, новые экспозиции, новые предметы искусства и истории появляются в музеях. Те, кому интересно, приходят смотреть. Их много. Так что, музеи имеют смысл - это бесспорно. Я говорил лишь об оцифровке, которой должны заниматься профи по определённым стандартам, и проблемам, возникающим в связи с этим, не более.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Всем добрый вечер!

Уверен, что все помнят ВЕАД. У них было много разных идей, из которых одна, на мой взгляд, была правильной - экспертный совет при национальном институте независимой экспертизы (НИНЭКС). Одни и те же монеты показывались разным экспертам, которые имели только удостоверение, выданное НИНЭКС, а другие получили такое удостоверение, уже имея на руках удостоверения экспертов, выданные Росохранкультурой. Каждый эксперт высказывал свое видение по каждой представленной на экспертизу монете. По итогам экспертизы проводилось обсуждение предметов, обмен мнениями, часто противоположными, выдавалось заключение. Подробнее рассказывать не буду, кто участвовал - знает. Подобная форма работы была, на мой взгляд, полезной для всех.

К сожалению, оказалось, что такой экспертный совет оказался не востребован рынком (!!!), и хорошая идея умерла. Читал, что многие хотят какую-то независимую экспертную группу. Но подкреплены ли их желания ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫМ СПРОСОМ на подобные заключения? А если нет, тогда социализм заканчивается, когда заканчиваются деньги (в приведенном случае - деньги Юнина), на которые он существуют. Так, по-моему, писала леди Тетчер.

Вопрос здесь только один: КТО БУДЕТ ОПЛАЧИВАТЬ ЭТОТ БАНКЕТ?
Изменено: bvu111 - 20.06.2016 18:32:00 (исправление грамматических ошибок)
 
Правильно!
Сначала пусть ответят перед законом, куда у них пропал этот Ефимок, а тогда и за все остальное можно поговорить
А то, понимаешь тут ходят всякие, потом экспонаты пропадают...:boss:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Правильно!
Сначала пусть ответят перед законом, куда у них пропал этот Ефимок, а тогда и за все остальное можно поговорить
А то, понимаешь тут ходят всякие, потом экспонаты пропадают...        

Во-первых объясните к кому вы обращаетесь с такими серьезными обвинениями? И откуда что пропало? А главное куда?😊
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hurrem пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
Правильно!
Сначала пусть ответят перед законом, куда у них пропал этот Ефимок, а тогда и за все остальное можно поговорить
А то, понимаешь тут ходят всякие, потом экспонаты пропадают...        
Во-первых объясните к кому вы обращаетесь с такими серьезными обвинениями? И откуда что пропало? А главное куда?😊

Минусы не ставлю принципиально!
Во-первых речь идет о предмете, воспроизведенном в буклете ГИМ-а, многие из смертных который видели при жизни.
Однако ШИВ, давая заключение на аналогичный Ефимок с прошедшей Синконы, пишет, что такового в собрании музея нет.
Как это понимать?
Теперь я вас спрашиваю, уважаемый(-ая).
Ответьте, пожалуйста, думаю многим будет интересно...:boss:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Hurrem пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
Правильно!
Сначала пусть ответят перед законом, куда у них пропал этот Ефимок, а тогда и за все остальное можно поговорить
А то, понимаешь тут ходят всякие, потом экспонаты пропадают...        
Во-первых объясните к кому вы обращаетесь с такими серьезными обвинениями? И откуда что пропало? А главное куда?😊
Минусы не ставлю принципиально!
Во-первых речь идет о предмете, воспроизведенном в буклете ГИМ-а, многие из смертных который видели при жизни.
Однако ШИВ, давая заключение на аналогичный Ефимок с прошедшей Синконы, пишет, что такового в собрании музея нет.
Как это понимать?
Теперь я вас спрашиваю, уважаемый(-ая).
Ответьте, пожалуйста, думаю многим будет интересно...

Вы вот пишите здесь всякие провокации, а в монетах совершенно не разбираетесь. Вы сами то видели, что продавалось на последней Синконе ? а я видела и даже в руках держала, это был новодельный ефимок! И продался он по цене новодела. А в гиме лежит подлинник. Чего непонятного то?
6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●