Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1763-1766 ЕМ-ММ-СПМ - перечеканы, оценка
 
Прошу Уважаемое сообщество помочь оценить/атрибутировать 10 пятаков с целью дальнейшей продажи
и подсказать, стоит ли их чистить или оставить как есть?
Монеты пронумерованы от (1) до (10) в названиях файлов.
Давая оценку можно просто ставить цифру от 1 до 10 и писать свое мнение.
У номера (6) прошу помочь определить дату - вижу то-ли 1765 ЕМ то-ли 1766 ЕМ.
Номер (7) - 1764 ЕМ - перечекан или нет?
Номер (9) - 1766 спм маленькие - перечекан или нет?
Номер (10) - дату не видно - спм маленькие, перечекан из 10 копеек. Какое мнение по дате?

Заранее спасибо всем участникам!




 




Изменено: cramanjonec - 03.02.2018 18:56:32
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 15 лет с даты регистрации
 
1763 ЕМ интересен.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
6 -1765 ем.
10-1763 спм
Изменено: 9525255 - 03.02.2018 20:34:59
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
6 -1765 ем.
10-1763 спм

Спасибо большое!
а 6- 1765 ем - не перечекан? двойной удар? там виден хвост левее хвоста , с поворотом ( под определенным углом)
и под ветками и бантом отчетливо видны другие ветки, по этому фото.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 15 лет с даты регистрации
 
Будут ли мнения по цене?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 15 лет с даты регистрации
 
Чистить не надо самому однозначно.  Покупатели сами разберутся
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
(1) - 2000 р.
(2) - 800 р.
(3) - 800 р.
(4) - 1500 р.
(5) - 1500 р.
(6) - 1765 ем. обычный перечекан. - 600 р.
(7) - перечекана нет. - 450 р.
(8.)  - 700 р. (для любителей брака).
(9) - следов перечекана не увидел. - 1400 р.
(10) - 1767 спм. - 10000 р.
Это моё личное видение цены. Естественно она может отличаться от Вашей. Надеюсь, что в чём-то помог.
Изменено: ivany - 15.02.2018 07:08:14
 
(6) - 1765 ем. обычный перечекан. - 600 р.    если был бы перечекан,цена была бы раз в 150 выше заявленной...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Afin1970 пишет:
(6) - 1765 ем. обычный перечекан. - 600 р.    если был бы перечекан,цена была бы раз в 150 выше заявленной...

"...обычный перечекан -... был бы перечекан..." - это как? Что такое обычный перечекан?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Доброгост пишет:
Цитата
Afin1970 пишет:
(6) - 1765 ем. обычный перечекан. - 600 р.    если был бы перечекан,цена была бы раз в 150 выше заявленной...
"...обычный перечекан -... был бы перечекан..." - это как? Что такое обычный перечекан?

Обычный - это с 5 копеек Екатерины или Елизаветы, а перечекан (необычный) - это с 10 копеек 1762, который особенно "необычный" для этого года. В районе 100 т.р. где-то стоит.
 
Цитата
ivany пишет:
Цитата
Доброгост пишет:
Цитата
Afin1970 пишет:
(6) - 1765 ем. обычный перечекан. - 600 р.    если был бы перечекан,цена была бы раз в 150 выше заявленной...
"...обычный перечекан -... был бы перечекан..." - это как? Что такое обычный перечекан?
Обычный - это с 5 копеек Екатерины или Елизаветы, а перечекан (необычный) - это с 10 копеек 1762, который особенно "необычный" для этого года. В районе 100 т.р. где-то стоит.

Про перечекан гривенников в пятак понятно. А вот остальное... Прямой перечекан пятака Екатерины в пятак Екатерины 1765 ем???
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Доброгост пишет:
Цитата
ivany пишет:
Цитата
Доброгост пишет:
Цитата
Afin1970 пишет:
(6) - 1765 ем. обычный перечекан. - 600 р. если был бы перечекан,цена была бы раз в 150 выше заявленной...
"...обычный перечекан -... был бы перечекан..." - это как? Что такое обычный перечекан?
Обычный - это с 5 копеек Екатерины или Елизаветы, а перечекан (необычный) - это с 10 копеек 1762, который особенно "необычный" для этого года. В районе 100 т.р. где-то стоит.
Про перечекан гривенников в пятак понятно. А вот остальное... Прямой перечекан пятака Екатерины в пятак Екатерины 1765 ем???

В данном случае логично предполагать, что Елизаветы в Екатерину. В эти года (63-67), на сколько я помню, был перечекан не только монет Петра III, но и перечекан монет Елизаветы. В дальнейшем, уже изношенные монеты Екатерины забирались гос-вом и перечеканивали на новые монеты Екатерины.
Изменено: ivany - 15.02.2018 09:55:46
 
Цитата
ivany пишет:
Цитата
Доброгост пишет:
Цитата
ivany пишет:
Цитата
Доброгост пишет:
Цитата
Afin1970 пишет:
(6) - 1765 ем. обычный перечекан. - 600 р. если был бы перечекан,цена была бы раз в 150 выше заявленной...
"...обычный перечекан -... был бы перечекан..." - это как? Что такое обычный перечекан?
Обычный - это с 5 копеек Екатерины или Елизаветы, а перечекан (необычный) - это с 10 копеек 1762, который особенно "необычный" для этого года. В районе 100 т.р. где-то стоит.
Про перечекан гривенников в пятак понятно. А вот остальное... Прямой перечекан пятака Екатерины в пятак Екатерины 1765 ем???
В данном случае логично предполагать, что Елизаветы в Екатерину. В эти года (63-67), на сколько я помню, был перечекан не только монет Петра III, но и перечекан монет Елизаветы. В дальнейшем, уже изношенные монеты Екатерины забирались гос-вом и перечеканивали на новые монеты Екатерины.

Мне известно, про перечекан пятаков Елизаветы в пятак Екатерины ll только в 1763 году. Дальнейшие года, по-моему фантазии (но может,чего не знаю). А про перечекан "изношенных" пятаков Екатерины ll - "обновление", вообще ... Думаю бред.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Доброгост пишет:
Цитата
ivany пишет:
Цитата
Доброгост пишет:
Цитата
ivany пишет:
Цитата
Доброгост пишет:
Цитата
Afin1970 пишет:
(6) - 1765 ем. обычный перечекан. - 600 р. если был бы перечекан,цена была бы раз в 150 выше заявленной...
"...обычный перечекан -... был бы перечекан..." - это как? Что такое обычный перечекан?
Обычный - это с 5 копеек Екатерины или Елизаветы, а перечекан (необычный) - это с 10 копеек 1762, который особенно "необычный" для этого года. В районе 100 т.р. где-то стоит.
Про перечекан гривенников в пятак понятно. А вот остальное... Прямой перечекан пятака Екатерины в пятак Екатерины 1765 ем???
В данном случае логично предполагать, что Елизаветы в Екатерину. В эти года (63-67), на сколько я помню, был перечекан не только монет Петра III, но и перечекан монет Елизаветы. В дальнейшем, уже изношенные монеты Екатерины забирались гос-вом и перечеканивали на новые монеты Екатерины.
Мне известно, про перечекан пятаков Елизаветы в пятак Екатерины ll только в 1763 году. Дальнейшие года, по-моему фантазии (но может,чего не знаю). А про перечекан "изношенных" пятаков Екатерины ll - "обновление", вообще ... Думаю бред.

Я оперирую той информацией, которую знаю. Т.к. занимаюсь коллекционированием имперских пятачков и попутно читаю разные источники про эти монеты. Не исключаю того, я что могу быть не прав. Подлинные документы о чеканке монет в руках не держал.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●