Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
5 копеек 1767 ЕМ, Обсуждение и оценка
 
Вот такая монета в очень приличном, на мой взгляд, состоянии.
Монета ничем не мазана, патина родная, матовая серо-оливкового оттенка на стороне с орлом. Остатки штемпельного блеска и красноты на вензельной стороне.
Нравится ли монетка настолько чтобы заплатить за нее больше, чем за обычную? Есть ли заинтересованные в приобретении данной монеты?
Готов ответить на любые вопросы по монете и сделать фото/видео по запросу.
6 лет с даты регистрации
 
А на центральном оценка не впечатлила? Все по делу сказано было. Люди-то практически одни и те же.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Впечатлила и оценка и предвзятость.
6 лет с даты регистрации
 
Не было там предвзятости. И тут все тоже самое напишут. Причем те же люди.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да по мне любая конструктивная критика - это же хорошо - помогает развиваться.
А когда огульно хаят - это же видно. А когда темы закрывают - что можно сделать то вообще?
6 лет с даты регистрации
 
5000 старт за эту монету многовато, потому и снесли. Выставляйте в формате "Предложите" и ожидайте чуда. А обсуждать эту монету смысла нет. Простая, в посредственном состоянии.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну пускай побольше народу увидит монетку - не заценят, не выставлю.
А в формате предложите на блошку выставлять - она же утонет просто незаметной.
6 лет с даты регистрации
 
Приятный пятак, но явно не 5, и не 4, и не...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
budor пишет:
Приятный пятак, но явно не 5, и не 4, и не...
Так 4-5 это я за ради старта, мне почему то думается он дороже должен уйти - а дешевле его выставлять при том что большинство увидевших фото реагирует холодно смысла нет - пускай лежит тогда, другие выставлю))
6 лет с даты регистрации
 
Не совсем понятен ажиотаж по поводу представленного пятака.
Монета в рядовой сохранности, прилично затертая местами (особенно аверс), аверс/реверс разных цветов, причем по аверсу прослеживаются проблемы с полем - оно матовое и нет такого глянца, как  у реверса.
67 год не редок в хорошей сохранности, кмк потолок на такой экземпляр сегодня в районе 1.5-2 тр.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монета, в частности аверс не затертая в обращении - это штемпель такой не первой свежести.
Делаю этот вывод на основании потяжек металла в том числе на аверсе (хотя в меньшем количестве), а также красноты и блеска внутри короны и ветвей.
По аверсу - он был в глянце но я его по неопытности в мыле передержал (год назад было дело) - от этого он матовый стал.
По сохранности и редкости, насколько я смотрел по проходам и их фото - ранние года Екатерины 2 - довольно редкие в качестве.
Эта монета не идеальна, безусловно, но отнюдь не рядового качества из разряда тех что стоят 2000.
И да, о цвете, у нас в регионе часто монеты разного цвета стороны, в данном случае, на мой взгляд и вкус цвет у монеты необычен и красив.
Аверс имеет своеобразный матовый "титановый" блеск.
Изменено: DAP - 09.06.2016 21:34:58
6 лет с даты регистрации
 
Теперь и здесь начнется "вынос мозга". Все не правы. Один обладатель такого сокровища прав.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Лично мое мнение, у вас очень приличная монета и стоит она конечно не 1,5-2,0 тыс как вам говорят!:)

Вот посотрите темку по пятакам, где каждый показывает свои красивые монеты!))

http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum1/tоpic94767/

Думаю, вы сможете сравнить вашу и выставленные там!) и сравнив, понять, что она не хуже!)

С уважением
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kipi пишет:
Лично мое мнение, у вас очень приличная монета и стоит она конечно не 1,5-2,0 тыс как вам говорят!

Вот посотрите темку по пятакам, где каждый показывает свои красивые монеты!))

http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum1/tоpic94767/

Думаю, вы сможете сравнить вашу и выставленные там!) и сравнив, понять, что она не хуже!)

С уважением
Так купите ее за 5 тр. В чем дело то? Проголосуйте за нее рублем.:crazy:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DAP пишет:
Монета, в частности аверс не затертая в обращении - это штемпель такой не первой свежести.
Делаю этот вывод на основании потяжек металла в том числе на аверсе (хотя в меньшем количестве),
Всегда считал это не потяжками металла, а следами зачистки штемпелей металлической щёткой от ржавчины. Ошибался, наверное.:(
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
Kipi пишет:
Лично мое мнение, у вас очень приличная монета и стоит она конечно не 1,5-2,0 тыс как вам говорят!

Вот посотрите темку по пятакам, где каждый показывает свои красивые монеты!))

 http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum1/tоpic94767/  



Думаю, вы сможете сравнить вашу и выставленные там!) и сравнив, понять, что она не хуже!)

С уважением
Так купите ее за 5 тр. В чем дело то? Проголосуйте за нее рублем.

Я могу в ответ тоже вам предложить показать монету, такого же периода за 5 тыс!) мы посмотрим! И сравним!:)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kipi пишет:

Я могу в ответ тоже вам предложить показать монету, такого же периода за 5 тыс!) мы посмотрим! И сравним!


Вы рублём сначала ответьте, купите монету за 5000 ну или как хочет (думает) ТС гораздо больше тысяч за 7-10, а потом будете предлагать выбирать и сравнивать. Так будет справедливее.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Цитата
Kipi пишет:

Я могу в ответ тоже вам предложить показать монету, такого же периода за 5 тыс!) мы посмотрим! И сравним!

Вы рублём сначала ответьте, купите монету за 5000 ну или как хочет (думает) ТС гораздо больше тысяч за 7-10, а потом будете предлагать выбирать и сравнивать. Так будет справедливее.

Вы повнимательнее почитайте мое сообщение... Я высказал свое мнение о том, что данная монета может стоить больше чем 2000 руб, но я не говорил, что она должна стоить 5000 руб.
У меня есть такая монета, не хуже этой, а может и лучше!
И я ее могу показать!)
А вот тот, кто высказывает свое мнение, что такая монета ничего не стоит, пусть выставит свой экземпляр монеты достойного качества! Тем самым, показав на этом примере, какая монета стоит нормальных денег!
Пока только разговоры беспредметные!)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kipi пишет:

Вы повнимательнее почитайте мое сообщение...


Я внимательно читал и Ваше сообщение и хотелку ТС.  То что Вы написали - очень приличная монета и стоит она конечно не 1,5-2,0 тыс как вам говорят!  Я это расцениваю как согласие с мнением ТС.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Можете расценивать как вам удобно, если не устраивает мое объяснение!

Покажите свою монету в более лучшем виде! И скажите ТС... Что вот такая монета будет стоить 5000 и более !!!! И мы все это увидим!)
А пока это просто чьи то мнения ничем не подкрепленные!

С уважением
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Один горе-специалист на центральном вообще ее оценил в 200 рублей!!!:)
Хотя считает себя профессионалом!))
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
5тр может она и стоит но врядли кто вам даст их.Состояние - на мой вгляд xf40-au53 что на самом деле их много - вот например покупал недавно на бабае - номер 262392953697 обошлось 3тр
Насколько я знаю ни одной не загрейжено в унце.Тогда другой разговор.
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DAP пишет:
Так 4-5 это я за ради старта, мне почему то думается он дороже должен уйти - а дешевле его выставлять при том что большинство увидевших фото реагирует холодно смысла нет - пускай лежит тогда, другие выставлю))
Алексей, приветствую! Не стоит эта монета 5 т.р., а 1,5-2 т.р. это вполне объективная оценка. Ни кто Вас огульно не хает и предвзятости нет ни какой. Я Вам, как нибудь 5 к. 1767 ем. лучше покажу, который мне в 1200 р. обошелся.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kipi пишет:
У меня есть такая монета, не хуже этой, а может и лучше!
И я ее могу показать!)

Покажите, будьте любезны.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kipi пишет:
Один горе-специалист на центральном вообще ее оценил в 200 рублей!!!
Хотя считает себя профессионалом!))

Поддержу пожалуй, этого специалиста. Мне и за 200 не надо :pardon:
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
Цитата
Kipi пишет:
Покажите свою монету в более лучшем виде! И скажите ТС... Что вот такая монета будет стоить 5000 и более !!!! И мы все это увидим!)
А пока это просто чьи то мнения ничем не подкрепленные!

С уважением
Детство вроде прошло, чтобы пиписками меряться. А вот ТС на оценку. Продается. Монета неплоха. На порядок лучше монеты представленной здесь. Очереди не наблюдается. А жаль. Монета то стоящая. ИМХО. http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum63/t%D0%BEpic115668/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Сейчас всем отвечу))
Прежде всего, скажу что это первая тема с желанием целенаправленно продать монетку – до этого я не продавал, а только покупал. Поэтому ошибаться в чем то, а именно в собственной хотелке на монету вполне могу. Да любой опытный продавец даже может ошибаться в мнении – это ведь пустяк, не устроила цена, не интересен товар - проходи мимо, зачем грязью обливать?
MDV, купить хоть за тыщу отличную монету можно, точно также как и продать за тыщу рарик – отдельные удачные/провальные сделки меня в этой теме не интересуют. Я не горю желанием продать монету во что бы то ни стало – я просто хочу узнать соответствует ли моя хотелка ожиданиям покупателей.
В данной теме я не преследую цели как можно дороже продать монету – дело не в количестве денег, а в качественной оценке монеты, в котором я возможно ошибаюсь, для себя оценивая ее в пятизначную сумму в рублях, а может просто фото неумею сделать, чтобы донести внешний вид монеты. Ну ошибся я, ок, два варианта – не продавать ее пока что, либо согласиться на низкий старт и пусть уйдет за сколько получится – и что в этом такого плохого или необычного? По моему только позитив, который рождается в обсуждении и обмене мнениями, опыт. Узнаешь лучше кто есть кто, например))
«Ни кто Вас огульно не хает и предвзятости нет ни какой.» – это было про тему на ЦФН написано, почитайте внимательно, или не берите в голову.
У Вас уважаемый 9525255 на ЦФН фраза про «Задарма все купить пытаются» оказывается не спроста была а точно отражала именно ваши намерения: на обсуждениях занижать цену в разы, за реальными примерами далеко можно не ходить, пятак 1764ММ кажется? При высказанном на обсуждении авторитетном мнении в 4 тыр, потом сами же ставку в 30 с чем то тысяч делали)) Но! надо прислушиваться к Вашему мнению – а то и тему продажную потрут и рот заткнут закрыв тему обсуждения!! А как человек может/должен себя вести если ему рот затыкают и руки вяжут? Я на ЦФН чего только не делал в угоду критикам – даже фотки под микроскопом – показал то о чем я утверждал – показал! А убедил ли? – Да кому это нужно то было? – им точно не нужно, другие задачи.
Далее про пятак 1768 в соседней теме – отличная монета, надо сказать! А моя то чем хуже? Или лучше? Давайте сравним и разберем? Цвет? Патина? Общее впечатление? У той земляной бледно-коричневый, у моей – металлический блеск патины по всему полю с обоих сторон, необычный серо-оливковый оттенок с одной из сторон. Штемпель у моей более гладкий, пртотяжки металла (я их так называю, на самом деле не знаю как по научному) – у моей живописнее. У 1768 рельефнее Георгий и нет дырки-каверны, как у моей, на мой взгляд все)) По цене – как раз такие паритет – кому какая по вкусу, так и цены на них я в равную весовую категорию отношу (хотя считаю свою лучшей).
Цитата
олегон пишет:
Поддержу пожалуй, этого специалиста. Мне и за 200 не надо
И это нормально, мне вон золото-серебро не надо, не моя тема, так что я теперь должен в каждой теме с неинтересной мне монетой писать, что мол она 200 руб не стоит в базарный день? – давайте быть объективнее, давать экспертные оценки, а не грязью поливать огульно. Есть что сказать – критикуйте, я отвечу на критику, нет – молча проходите мимо.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
swlaptops пишет:
Насколько я знаю ни одной не загрейжено в унце.Тогда другой разговор.
В унце подобная монета будет стоить наверное не менее 500 ненаших денег.
У меня есть, но не грейжена разумеется))
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DAP пишет:

У Вас уважаемый 9525255 на ЦФН фраза про «Задарма все купить пытаются» оказывается не спроста была а точно отражала именно ваши намерения: на обсуждениях занижать цену в разы, за реальными примерами далеко можно не ходить, пятак 1764ММ кажется? При высказанном на обсуждении авторитетном мнении в 4 тыр, потом сами же ставку в 30 с чем то тысяч делали))
И что? Я имею ввиду пятак 64 мм. Повеселился. Вам, наверняка, не понять. А стоит РЕАЛЬНО тот пятак до 5-6 тр. Это мое мнение было тогда, оно не изменилось и сейчас. Почему дальше не пошел.... Понял что вот сейчас мой оппонент скажет:"Пас", и мне придется выкупать данный пятак по БРЕДОВОЙ цене.
По поводу моей фразы "задарма". Я же написал за сколько Вам нужно его продавать! Или Вы шуток не понимаете?
Тогда, совсем все плохо. :facepalm:
И последнее. Мне Ваш пятак не нужен ни за 1 тысячу ни за 10 тысяч рублей, и уж тем более за 200 рублей. Он мне ВООБЩЕ не нужен.
Надеюсь все-таки до Вас дойдет, что Ваша хотелка не отражатель реальной цены монеты. Реальную цену диктует рынок.
Все из этой темы ушел. Надоело "кормить" форумных троллей.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
9525255
Можно оценить монету в обсуждении в 4 тыс и сделать ставку в 8 тыс. Можно в 20 оценить и поставить 30 - это все объяснимо, но 4 и 34 (помоему) - это за гранью от ЭКСПЕРТА, которому большинство верит. А вы действительно эксперт, но в редких типах, разновидностях монет. А вот в степени сохранности и привлекательности патины судя по Вашим ответам вы вряд ли эксперт, либо лукавите просто.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DAP пишет:
Далее про пятак 1768 в соседней теме – отличная монета, надо сказать! А моя то чем хуже? Или лучше? Давайте сравним и разберем? Цвет? Патина? Общее впечатление? У той земляной бледно-коричневый, у моей – металлический блеск патины по всему полю с обоих сторон, необычный серо-оливковый оттенок с одной из сторон. Штемпель у моей более гладкий, пртотяжки металла (я их так называю, на самом деле не знаю как по научному) – у моей живописнее. У 1768 рельефнее Георгий и нет дырки-каверны, как у моей, на мой взгляд все)) По цене – как раз такие паритет – кому какая по вкусу, так и цены на них я в равную весовую категорию отношу (хотя считаю свою лучшей).
Во первых эта монета, все же копанина. С черным налетом, который появился вследствие длительного    в песчано-глиняной почве. Серо-оливковый оттенок это отвердевшие остатки почвы, которые не были удалены полностью. Что касается каверны, то это выкрошка металла имеющая природу что и слойки. По цене, конечно 200 - 300 рублей это мало. Только таких монет, в такой сохранности полно, есть и лучше и дешевле. Так что предложение стартовать с 5 т.р. просто неадекватно, что тут все и говорят по сути. А с представленной по ссылке более лучшей монетой, сравнивать эту по состоянию не корректно как то.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
MDV
Скажу просто что это Ваше мнение и я с ним совсем не согласен.
Только поясню что я имел ввиду под серо-оливковым, я бы сказал титановым даже цветом все поле на стороне орла, там нет никакого песчаного налета и не было, только матовая патина с металлическим блеском.
В подтверждение еще несколько фото этой "копанины" на солнышке.
Изменено: DAP - 10.06.2016 14:10:58
6 лет с даты регистрации
 
От того, что вы будете фотографировать свою монету под разными углами и играть светом, она лучше не станет...и тем более не подорожает в цене. Вы второму форуму мозг выносите, какой смысл, если потенциальных покупателей вашего шедевра нет:pardon:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Алексей Курган
Никому мозг не выношу - не нравится. не смотрите, я сделал фото - выложил, кого интересует увидят.
Не нужна никому - не выставлю на продажу значит.
6 лет с даты регистрации
 
Дак как тут мимо пройти, ваша тема сильно популярна))) Интересно же сколько раз вам нужно повторить и скольким людям, что у вас не шедевр, а обыкновенная, копанная монета с рельефом и не более...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Алексей Курган
Можно вообще не повторять ничего, Ваше мнение понятно.
Я и не утверждаю что она шедевр, просто достойна внимания среди прочей "копанины" - так тут принято выражаться?
Все что можно я сказал и показал.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DAP пишет:
9525255
А вот в степени сохранности и привлекательности патины судя по Вашим ответам вы вряд ли эксперт, либо лукавите просто.

А Вы в патинах эксперт чтоли?
Говорят же, Ваша монета - ничего особенного. Рядовая копанина, с полем. Цена, на мой взгляд- 1т.р. , не больше. Сами -то почем брали? ;)
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
Не флуда ради, но для обучения меня скудоумного..... :oops:

Видится пятак немного затёртый, но с хорошей центровкой. Что не слишком часто случалось. Патина видится натуральной, но явно "не кабинетная".  :pardon:   Оно ИМХО однако. Денег конечно стоит. А почём-аукцион знает.
Изменено: Сергей Патрушев - 10.06.2016 17:06:31 (со смайликами опять неполадки....)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А чё? Тема жива еще? :o Добрые у нас модеры однако.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
parallel пишет:
А чё? Тема жива еще?   Добрые у нас модеры однако.

Дык ... и я скудоумный  за то..... Добрейшие люди.  Ещё бы "гласность", то вообще бы  отлично  было. Не, у соседей то не шибко вроде "грызутся"?
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●