Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Копейка 1726 года рамочная, Обсуждение,
 
Добрый день друзья!

На одном из копательских форумах выложили во такую находку - копейку 1726 года пробная.

Было бы здорово услышать на этой площадке мнения специалистов и знатоков по этой монете.

С уважением

За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Вот, она. У Биткина R4. Если будут еще находки, в будущем из пробных может "спуститься" до малотиражных. А что с этой монетой? Сделать заключение и на аукцион, если текущий владелец желает продать. Без бумаги вряд ли возьмут, а если возьмут, то дешевле.
Изменено: Sergey74 - 20.11.2016 07:46:57
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Это весьма ошибочное заключение о ее "пробности", учитывая наличие 2-х известных штемпельных пар.
Аналогичную здесь уже выставляли несколько лет назад, ажиотажа это не вызвало в связи с таким же, как и у монеты ТС, земляным состоянием.
Перспектив в чистке здесь не просматривается, только консервация в том виде как есть, поэтому цена может быть только договорной.
Лично мне не надо вообще...:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
...ажиотажа это не вызвало в связи с таким же, как и у монеты ТС, земляным состоянием.
Перспектив в чистке здесь не просматривается, только консервация в том виде как есть, поэтому цена может быть только договорной.
...
Откуда же им быть не земляными, новых уже не будет. Думаю, монета в шапке вполне может быть грамотно почищена до приемлемого уровня для такой редкости. Как правило, и 1724-го копейки земляные да и те достаточно дорогие. Вообще, в интересное время живем: все откапывают и откапывают разные раритеты.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А можно ссылку на обсуждение данной монеты на форуме копарей. Можно в личку.
Заранее признателен.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
А можно ссылку на обсуждение данной монеты на форуме копарей. Можно в личку.
Заранее признателен.

Нет проблем!

Отправил в личку!

С уважением
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
А по цене на такие монеты, есть мнения!

Смотрел на m-dv, там очень "интересные"!

С уважением
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kipi пишет:
А по цене на такие монеты, есть мнения!

Смотрел на m-dv, там очень "интересные"!

С уважением
Смотря какая будет площадка. На м-дв проходы через аукцион Dmitry Markov "Coins & Medals". На 3 млн.надеяться не стоит, должна быть и поправка на состояние, но от 500 т.р. можно осторожно и довольно скромно ожидать.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Цитата
Kipi пишет:
А по цене на такие монеты, есть мнения!

Смотрел на m-dv, там очень "интересные"!

С уважением
Смотря какая будет площадка. На м-дв проходы через аукцион Dmitry Markov "Coins & Medals". На 3 млн.надеяться не стоит, должна быть и поправка на состояние, но от 500 т.р. можно осторожно и довольно скромно ожидать.

Спасибо!
Понял
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Я так понимаю, по подлинности у уважаемого сообщества вопросов нет?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
По моему эта десятая копейка 26г из известных. А штемпельных пар больше двух:hi:.
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Kipi,если не затруднит скинуть и мне ссылочку. Находка из земли говорит о том что небольшой тираж рамок 26года все же пошел в люди. Небольшой сенсацией попахивает;).
10 лет с даты регистрации
 
Извините что много пишу,пристальней приглядевшись в фото вижу перегравировку последней цифры из 4 в 6.
10 лет с даты регистрации
 
Мне предлагали  матрицу год назад, этой самой рамочной копейки.
За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
veter03051974 пишет:
Мне предлагали  матрицу год назад, этой самой рамочной копейки.
А чего раньше не отписались? Потешались наверное втихаря? ;)  Вообще матрицами изготавливают бумажные дензнаки. Может штемпеля предлагали? Фото нет? Если есть,то покажите.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Это весьма ошибочное заключение о ее "пробности", учитывая наличие 2-х известных штемпельных пар.
Аналогичную здесь уже выставляли несколько лет назад, ажиотажа это не вызвало в связи с таким же, как и у монеты ТС, земляным состоянием.
Перспектив в чистке здесь не просматривается, только консервация в том виде как есть, поэтому цена может быть только договорной.
Лично мне не надо вообще...            
гурт у неё, очень похоже, что от Анненской денги.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
учитывая наличие 2-х известных штемпельных пар
С учетом монеты ТС - уже 3 штемпельные пары.  :gogi: - если это оригинал...
Вообще фото ужасного качества, а по таким обычно продают только фуфло. :boss:
Изменено: minibox44 - 24.11.2016 23:13:20
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Elisei7  Я сюда захожу раз в год. Монетами престал увлекаться, очень много фуфла, у нас на обществе, тоже вымирает коллекционирование Империи, из-за фуфла. Штам если не продали сделаю фото, у них ещё был штамп какой-то редкой монеты.
За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Elisei7 пишет:
Находка из земли говорит о том что небольшой тираж рамок 26года все же пошел в люди. Небольшой сенсацией попахивает;).
Это как раз уже не сенсация.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
9525255,Вы конечно человек уважаемый,поздравляю пусть и с опозданием с приобретением безбуквенной двушки 1767г и неописаной доселе копейки 1765г. Но последний Ваш пост мне не совсем понятен. ,недомолвка какая то. Вот и думай что Вам известны ещё находки рамки 1726г? Монета которую тут показали года три назад и ув.А.Р. Показал её фото считаю скорее всего подлинником,если veter покажет штемпеля то "находка" 100%фуфло и срубить за неё 10000$обломится. Судя по гурту склоняюсь что фуфел.,сразу смутил но все промолчали,но сейчас с обновлением темы Niar высказался.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Elisei7 пишет:
9525255,Вы конечно человек уважаемый,поздравляю пусть и с опозданием с приобретением безбуквенной двушки 1767г и неописаной доселе копейки 1765г. Но последний Ваш пост мне не совсем понятен. ,недомолвка какая то. Вот и думай что Вам известны ещё находки рамки 1726г? Монета которую тут показали года три назад и ув.А.Р. Показал её фото считаю скорее всего подлинником,если veter покажет штемпеля то "находка" 100%фуфло и срубить за неё 10000$обломится. Судя по гурту склоняюсь что фуфел.,сразу смутил но все промолчали,но сейчас с обновлением темы Niar высказался.
Я сказал в своем посте, что то что копейки 1726 года были в обороте, не сенсация.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Скажу прямо. Монета ТС - фуфло.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Заметьте, я еще в первом сообщении написал про заключение. Исхожу только из того, что за эти деньги подделать могут на невероятно хорошем уровне, что гарантией может быть только бумага ГИМ. Что тут гадать? Монеты в 10-20 раз дешевле подделывают так, что выявляются только по клонам.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Кто чистил?
 
Завязывайте с бухаловом!:spite:
Тоже мне знатоки гуртов нашлись!
Чтобы утверждать какой гурт у них был, надо было жить в то время...:ded:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Скажу прямо. Монета ТС - фуфло.
Хорошо Вам, Николай. А я не могу ничего сказать. Ни хорошего , ни плохого. :( Не держал я их в руках, да и тема не моя. Что бы так, сразу: "Фуфло!" :) Подожду. Может Костя появится - выскажется, или КООТ. А пока....:hi:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Скорее всего мне сейчас минусов накидают, но скажу из личной практики. Я не знаю действительно ли обработанная монетка из первого поста и есть та же самая, что на фото из земли. Но там где показана находка, окислы на монете такие которые не подделать. Я видел разные попытки навести зелень на монеты. Некоторые были довольно убедительные. Но здесь серо-голубые окислы, под которыми, если их убрать, рельефа практически не остается. Поэтому  монеты с такими окислами (если они заслуживают внимания) обычно сначала закрепляют, а потом немного расчищают, что бы освободить рельеф, но не более. Чтобы с помощью химии делали подобные окислы я не встречал. Исходя из этого,я считаю, что монета, та что на фото только что из земли - настоящая. А вот та которая уже обработана... Думаю по фото, определить ее подлинность не представляется возможным. Хотя безусловно, они между собой похожи.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Заметьте, я еще в первом сообщении написал про заключение. Исхожу только из того, что за эти деньги подделать могут на невероятно хорошем уровне, что гарантией может быть только бумага ГИМ. Что тут гадать? Монеты в 10-20 раз дешевле подделывают так, что выявляются только по клонам.
Я бы ещё добавил, что для подобных монет не существует подлинности без заключения ГИМ. :gogi:
Нет заключения - значит фуфло.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Нормальный гурт. Совсем не от денги.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
фотографии в хорошем качестве будут?
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А вот то, что 4 перерезанная видна действительно странно. Кстати, была в прошлом году интересная тема по рамочной копейке на ЦФН. Кому надо - http://coins.su/forum/index.php?showtopic=154990&hl=копейка%201726%20года
Изменено: Влад - 26.11.2016 11:54:15
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Цитата
Sergey74 пишет:
Заметьте, я еще в первом сообщении написал про заключение. Исхожу только из того, что за эти деньги подделать могут на невероятно хорошем уровне, что гарантией может быть только бумага ГИМ. Что тут гадать? Монеты в 10-20 раз дешевле подделывают так, что выявляются только по клонам.
Я бы ещё добавил, что для подобных монет не существует подлинности без заключения ГИМ.  
Нет заключения - значит фуфло.
Вы смешиваете подлинность  и уверенность в ней.
Отсутствие заключения еще не делает монету фуфлом, как , врочем, и наоборот.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
скунс пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
Цитата
Sergey74 пишет:
Заметьте, я еще в первом сообщении написал про заключение. Исхожу только из того, что за эти деньги подделать могут на невероятно хорошем уровне, что гарантией может быть только бумага ГИМ. Что тут гадать? Монеты в 10-20 раз дешевле подделывают так, что выявляются только по клонам.
Я бы ещё добавил, что для подобных монет не существует подлинности без заключения ГИМ.  
Нет заключения - значит фуфло.
Вы смешиваете подлинность  и уверенность в ней.
Отсутствие заключения еще не делает монету фуфлом, как , врочем, и наоборот.
Я говорю сразу о двух вещах - и о подлинности и о уверенности в подлинности.
Без заключения не может быть уверенности в подлинности (для подобных монет). Но в части этой монеты нет и самой подлинности.
Как минимум, это копейка 1724 с художественной резьбой по полю и перерезкой 1724 в 1726. Как максимум - просто фуфло.
Нужны по меньшей мере хорошие фотографии, чтобы более предметно обсуждать.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
  Прощу прощения там другие, штампеля. Эти продаются.
За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Доброго времени суток! В этом году была найдена аналогичная монета. Интересует всетаки цена данного экземпляра. Прошу прощения за качество фото, владелец обещал сегодня прислать адекватные фотографии.  
3 года с даты регистрации
 
Как то далеко тема видимо ушла, буду новую создавать
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Сергей Спиридоненков пишет:
Как то далеко тема видимо ушла, буду новую создавать
Да, наверное лучше создайте новую тему с хорошими фото, и гурт не забудьте показать весь желательно.
10 лет с даты регистрации
 
Фото на линейке ничем, по ним диаметр монеты 21-22мм,маловато. У рамочных копеек ~d 25-27.
10 лет с даты регистрации
 
Как то далеко тема видимо ушла, буду новую создавать  
Цитата
Elisei7 пишет:
Фото на линейке ничем, по ним диаметр монеты 21-22мм,маловато. У рамочных копеек ~d 25-27.
по поводу диаметра интересно.  Можно ссылку на описание этой монеты? Фото могу сюда добавить, но товарищь не фотограф поэтому они не на много лучше.
3 года с даты регистрации
 
Ну и за пальцы отдельно прошу прощения.  
3 года с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●