Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 коп. 1914г. С.П.Б.Николай2, Оценка
 
Здравствуйте, товарищи! Оцените, данный экземпляр. Заранее благодарен! Родная патина, монета не подвергалась чистке.
Изменено: Maksim XXX - 09.09.2016 08:59:12
6 лет с даты регистрации
 
Год частый, состояние не сильное. Рублей 50, ИМХО.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо! Обоснуйте по состоянию?  Состояние, супер! Монета не чищена, рельеф, идеален, нет потертостей. Я удивлен, оценщикам этого форума, всё по 50 р.. странно! Даже поздние советы стоят дороже! А вы оценивайте монету начало 20 века., с усовершенствованным чеканом. Я в шоке!!!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Maksim XXX пишет:
Я в шоке!!!
Это просто потому что Вы не в теме.
Вот посмотрите: 500 руб за качество в 10 раз лучше Вашей монеты. Отсюда и 50 руб.
http://www.arhivmonet.ru/cennik/1914/nikolaj2-1914-2_kopejki-Cu-AU.htm
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вы насчет отсутствия потертостей и идеального рельефа серьезно написали? У монеты стерт весь аверс, забоины и следы коррозии. То, что это монета начала 20 века, не делает ее сверх редкой и дорогой - их сейчас море. Может 50р - это и заниженная цена по вашему мнению, но она объективная. Безусловно, можно умудриться продать ее и за 1000р - "бомжи" же умудряются впаривать китайское фуфло по несколько тысяч.
"Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы" (с)
На форуме ничего не продаю, только покупаю!
Если от моего имени вам предлагают что-то купить, то не ведитесь - это мошенники!
6 лет с даты регистрации
 
Добрый день! Монета действительно не лучшего сохрана.  Аверс слабоват. Забоины на гурте. Да ицена монеты не зависит от её "древности".Прежде всего от редкости и сохрана. А так же от спроса коллекционеров. Некоторые монеты  погоду и номиналу занижены  в каталогах, но рынок эту цену регулирует. С уважением.
 
Цитата
RSP88 пишет:
Вы насчет отсутствия потертостей и идеального рельефа серьезно написали? У монеты стерт весь аверс, забоины и следы коррозии. То, что это монета начала 20 века, не делает ее сверх редкой и дорогой - их сейчас море. Может 50р - это и заниженная цена по вашему мнению, но она объективная. Безусловно, можно умудриться продать ее и за 1000р - "бомжи" же умудряются впаривать китайское фуфло по несколько тысяч.
6 лет с даты регистрации
 
Извините, а где вы гут видите? Я ребро монеты даже не выставлял. Аверс где слабоват? Так вот сохран как раз то очень хорош.  Монета не чищена даже от земли. Фото мутноватое потому что, модератор 900кб не разрешает. В реале монета очень достойна, даже в нечищенном состоянии, а вам всё нужно нализанное , искуственно запатинированное. Вот тога вы оцените монету. Жаль!
6 лет с даты регистрации
 
Я извиняюсь .подразумевал район буртика на один час. Я не оцениваю Вашу монету. Возможно она и стоит дороже. Вот проходы  такой монеты:
https://www.raritetus.ru/stoimost-monet/carskie-monety/nikolaj-ii/med/2-kopejki-1914-spb-5238/ . Это дорогой аукцион. В интернете можно купить такую монету и подешевле. Посмотрите по сохрану и сравните примерно с Вашей. Всего доброго. С ув.
 
Ответ RSP88. Да это, я серьезно! Я в теме! А вы, я чувствую нет! Аверс где потер? это не ржавчина, а грязь и патина кабинетная, если что. Фото мутноватое, разрешение всего 900кб. И что вы мне фото выложили с высоким разрешением, монета поцарапанная с (ржавчиной) патиной на аверсе, хотя сохран не плохой. Китайским фуфлом не торгую! Моя монета, настоящая наша русская с историей, а вы оценивайте  фуфло китайское за 50р. Спасибо за внимание!
6 лет с даты регистрации
 
Ответ для Сантоса: Спасибо! Но это не дорогой аукцион вот дорогой аукцион http://numismat.ru/  № 100. Лот 623 оценка: 4 000–6 000
итоговая цена: 4 900. А на фото с вашей ссылки, монета не в родной патине, намазанная серной мазью, цвета нет, слишком темная, рельеф слабый, монета была в ходу. Вот и хочется, что бы оценивали монету по настоящему, хорошие спецы! С уважением!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Maksim XXX пишет.....Но это не дорогой аукцион вот дорогой аукцион .......итоговая цена: 4 900.......

А выставьте на барахолке местной с рубля или тысячи. И будет Вам цена её. Можно ещё на одной из многих. Очереди за такими нет почему то.  Мне не надо.  :oops:  

пс. Цены на Авито Вас больше порадуют.
Изменено: Сергей Патрушев - 09.09.2016 12:37:48 (граматика.....)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Maksim XXX пишет:
Аверс где потер? это не ржавчина, а грязь и патина кабинетная, если что. Фото мутноватое

Ну другие же пользователи как то размещают такие фото, на которых состояние монет прекрасно видно. Какие фото - такая и оценка.

Однако, мне видится, что и при других фото оценка не изменится.

1914 - один из самых частых годов для монет мелких номиналов времени Николая Второго. Очень много красивых 1 и 2 копеек именно 1914 и 1915 года. Поэтому ценятся только самые сильные. Остальные для коллекционеров интереса не представляют и стоят очень дешево.

Но это не значит, что ее нельзя втюхать дорого. Дерзайте!
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Maksim XXX пишет:
Ответ RSP88. Да это, я серьезно! Я в теме! А вы, я чувствую нет! Аверс где потер? это не ржавчина, а грязь и патина кабинетная, если что. Фото мутноватое, разрешение всего 900кб. И что вы мне фото выложили с высоким разрешением, монета поцарапанная с (ржавчиной) патиной на аверсе, хотя сохран не плохой. Китайским фуфлом не торгую! Моя монета, настоящая наша русская с историей, а вы оценивайте фуфло китайское за 50р. Спасибо за внимание!

Охрянеть.... не фстать. Монетка по ссылке -Сантос- ни чем не мазана. Могу показать в "личке" крашеные и не крашенные монеты этого года. (ну не берёт ни кто..)  :pardon:

пс. Не велика "история" монетки Вашей. Не долго походила.
Изменено: Сергей Патрушев - 09.09.2016 13:19:38 (пс)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Оценка изменится. монета откисает в дис., воде. После посмотрите. Вопрос не в годе, и спросе монеты, а в её состоянии! А товарищ RSP88  без основательно, монету зачислил в какалики, вот это не приятно. Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше!  Эту монету в руках держал коллекционер и дал ей не плохую оценку, я вам скажу. А если у кого то  в коллекции нет двунделя 1914г., он купит её за любые разумные деньги!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Maksim XXX пишет:
Спасибо! Обоснуйте по состоянию?  Состояние, супер! Монета не чищена, рельеф, идеален, нет потертостей. Я удивлен, оценщикам этого форума, всё по 50 р.. странно! Даже поздние советы стоят дороже! А вы оценивайте монету начало 20 века., с усовершенствованным чеканом. Я в шоке!!!
Поздние советы частых годов с небольшим хождением и  из земли берут по цене металла минус засор (кабинетная патина).  Вот с чем Вы сравнили свою двушку.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Maksim XXX пишет:..... Вопрос не в годе, и спросе монеты, а в её состоянии! А товарищ RSP88  без основательно, монету зачислил в какалики, вот это не приятно. Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше!  Эту монету в руках держал коллекционер и дал ей не плохую оценку, я вам скажу. ......

Не редкость монета Ваша. Большая часть тиража 1914-1916 в "копилках" осела. (Куда вот 1917 делся? ) Не могу знать какую степень сохранности ей коллекционер Ваш присвоил. Не какалик конечно же. Но на мой дилетантский-F. Ну и что.... у каждого "свой VF".
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Обычная хоженая двушка земельного варианта .
6 лет с даты регистрации
 
до 100 руб цена, миллионные тиражи, состояние слабое, за 500р можно в разы лучше купить везде
Известен как SERGEI666
 
Цитата
Maksim XXX пишет:
Оценка изменится. монета откисает в дис., воде. После посмотрите. Вопрос не в годе, и спросе монеты, а в её состоянии! А товарищ RSP88 без основательно, монету зачислил в какалики, вот это не приятно. Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше! Эту монету в руках держал коллекционер и дал ей не плохую оценку, я вам скажу. А если у кого то в коллекции нет двунделя 1914г., он купит её за любые разумные деньги!
это тот,что ценит толстенные окислы на монетах,называя их "патиной" и платит за это хорошие деньги? познакомьте меня с ним,надо срочно скинуть партию "благородных" монет)))
Изменено: pilotsx - 12.09.2016 22:00:02
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Maksim XXX пишет:
А если у кого тов коллекции нет двунделя 1914г., он купит её за любые разумные деньги!

Вот для Вашей монетки и определили разумные деньги: 50-100 руб. Чего не понятно-то?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Maksim XXX пишет:
Оценка изменится. монета откисает в дис., воде. После посмотрите. Вопрос не в годе, и спросе монеты, а в её состоянии! А товарищ RSP88  без основательно, монету зачислил в какалики, вот это не приятно. Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше!  Эту монету в руках держал коллекционер и дал ей не плохую оценку, я вам скажу. А если у кого то  в коллекции нет двунделя 1914г., он купит её за любые разумные деньги!
Данную монету в коллекцию положит разве что школьник.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Maksim XXX пишет:
Ответ RSP88. Да это, я серьезно! Я в теме! А вы, я чувствую нет!

Я-то, да, не в теме:) куда мне с моими какаликами до ваших кабинетных шедевров...
"Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы" (с)
На форуме ничего не продаю, только покупаю!
Если от моего имени вам предлагают что-то купить, то не ведитесь - это мошенники!
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●