Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
10 копеек 1762 барабан, Подлинность и оценка
 
Спасибо. Сейчас ему напишу.
СБ 6390****6037
За женственность в мужском увлечении За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Гривенник интересный. Кмк, Сестрорецкий МД,
Андрей, а почему, если не секрет?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
скунс пишет:
Цитата
9525255  пишет:
Гривенник интересный. Кмк, Сестрорецкий МД,
Андрей, а почему, если не секрет?
Потому что штемпель похож на СПб МД. Но отчеканен гривенник на гладкой заготовке. И есть устойчивое мнение, что на Сестрорецком МД гривенники чеканились на гладком кружке, в отличие от СПб МД, на котором гривенники перечеканивались из пятаков Елизаветы I.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А мне видится обычный Е-бургский орел...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kamilla пишет:
Ну я не разбираюсь во всех тонкостях, но прочитала, что их было несколько разновидностей - точки по бокам, по середине и т.д
https://www.youtube.com/watch?v=DQBgw1V3x6A
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо, посмотрела.
Цитата
9525255 пишет:
Гривенник интересный. Кмк, Сестрорецкий МД,
Теперь и я увидела  :)  (во всяком случае кажется).
Изменено: Kamilla - 17.10.2016 23:24:35
СБ 6390****6037
За женственность в мужском увлечении За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
На СМ нашла, хвостик у 2 похож и точка посередине
http://www.staraya-moneta.ru/shop/71/5976/
Изменено: Kamilla - 18.10.2016 06:44:15
СБ 6390****6037
За женственность в мужском увлечении За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
unik13 пишет:
Цитата
Kamilla пишет:
Ну я не разбираюсь во всех тонкостях, но прочитала, что их было несколько разновидностей - точки по бокам, по середине и т.д
https://www.youtube.com/watch?v=DQBgw1V3x6A
Лучше уж здесь почитать. Пользы больше будет. http://coins.su/forum/index.php?showtopic=101549&hl=%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1­%8F+%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Почитала (написано там не очень много), посмотрела. Такой не нашла, но есть похожие. Про Сестрорецкий монетный двор ничего не сказано, но, как я поняла он относился к Петербугскому.
СБ 6390****6037
За женственность в мужском увлечении За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Обычный Екатеринбург, на СПб тип совсем не похож.
Затертый от этого вид плоского столичного чекана.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монета в продаже http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum63/topic131291/
СБ 6390****6037
За женственность в мужском увлечении За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
50 раз просмотрел фото этой монеты. Все равно не убедительная подлинность по ним. Я бы не покупал по этим картинкам. Или же покупал бы с возможность отказа и с полной гарантией возврата денег без вопросов в течение 14 дней после покупки. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Гарантия дана в теме продажи.
СБ 6390****6037
За женственность в мужском увлечении За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kamilla пишет:
Гарантия дана в теме продажи.
Гарантия хитрая. Что значит в ГИМе? А если Сибирь или Дальний Восток? Тоже ГИМ?
Дайте гарантию без проведения этой дорогостоящей и не всем доступной экспертизы.
Мне, например, и без ГИМ живьем стало бы ясно подлинная или фальшивка.
Кстати, если ГИМ, то за экспертизу деньги вернете?
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Покупать-то не заставляю, сами решат, обсудим если нужно будет.
Я смотрю Вам скучно жить без общения со мной  :)

P.S. Монета уже как два дня выставлена на продажу http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum63/topic131291/message1299035/#message1299035 и там прописаны все гарантии. И на этом сообщении хотела бы закончить обсуждение в данной ветке.
СБ 6390****6037
За женственность в мужском увлечении За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Когда выставляется монета с сомнениями в подлинности у меня возникает желание общаться с любым участником, кто ее выставил  :gogi:
Изменено: minibox44 - 24.10.2016 08:57:02
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Когда выставляется монета с сомнениями в подлинности у меня возникает желание общаться с любым участником, кто ее выставил  

Когда кто-то из участников форума, начинает очень уж навязчиво преследовать по всем направлениям другого участника, не смотря на аргументированные мнения большинства, принимавших участие в обсуждениях и гарантий со стороны продавца, у меня появляется желание отправить такого преследователя на пару недель отдохнуть от форума.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
Когда выставляется монета с сомнениями в подлинности у меня возникает желание общаться с любым участником, кто ее выставил  
Когда кто-то из участников форума, начинает очень уж навязчиво преследовать по всем направлениям другого участника, не смотря на аргументированные мнения большинства, принимавших участие в обсуждениях и гарантий со стороны продавца, у меня появляется желание отправить такого преследователя на пару недель отдохнуть от форума.
Меня в данной ветке личность продавца совсем не интересует. Это ж очевидно. Вопрос только к монете.
Во-первых, покупатель оной должен видеть, что однозначного общего мнения по подлинности монеты нет (это факт).
Во-вторых, по монете дается такая гарантия, что в случае если возникнет вопрос о подлинности у покупателя, то хрена с два (практически) он вернет эту монету обратно (кроме случая добровольного принятия монеты продавцом).
Ну и, в-третьих, на счет "отдыха"... Я не нарушаю Правил форума и не оспариваю решений модераторов. Если посчитаете полезным устроить мне двухнедельный отдых - пожалуйста. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
minibox44, на счёт преследования ТС пишу с аргументами, кроме её тем обсуждения монет, этой , этой http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum1/topic129987/message1285181/#message1285181 , вы уже успели отметить Камиллу и в Приёмной Председателя форума http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum29/topic43665/message1292489/#message1292489.
Если уж пишите про монеты, то, пожалуйста по существу вопроса и без всяких домыслов за действия ТС, (как она и кому вернёт монету - это абсолютно не Ваше дело) высказываете свои сомнения, но не на уровне; нравится, не нравится, а аргументированно, что бы все прочитавшие поняли, что Вы хотели до них донести.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
аргументированно, что бы все прочитавшие поняли, что Вы хотели до них донести
ок.
Аргументы следующие:
1) скопировать внешний вид медной монеты 10 - 1762 таким образом, чтобы она внешне была похожа на оригинал - не представляет никакого труда (в современное время).
2) всегда при возникновении сомнений эксперты ищут доказательства подлинности (какие-либо особенности чекана, штемпель, проходы на именитых ауках, неповторимые в современных условиях нюансы чекана или заготовки).
3) также эксперты ищут (по представленным фото монеты) ранее выявленные свидетельства фальшивости монеты (штемпель, несоответствие нюансов монеты технологии ее производства, ране выявленные клоны, тд).

Что мы имеем с этим экземпляром:
1) слабый прочекан и двойной удар по реверсу не позволяют увидеть важные нюансы подлинности.
2) сам по себе факт двойного удара на подобной монете - это большая редкость и вызывает сомнения (я ранее двойных ударов на 10-1762 не встречал). И, учитывая накопленный опыт, когда были многократно обнаружены подделки, специально дважды ударенные или сделанные на подлинных монетах (так называемые "современные перечеканы" ;)  - сам факт двойного удара вызывает опасения.
3) гурт монеты схож с некоторыми фальшивыми литыми монетами, которые мне попадались ранее.
4) "патина" по этим фото не выглядит настоящей. Похожа, но не выглядит.
5) никто из участников форума не представил заведомо подлинную одноштемпельную монету, которая могла бы склонить чашу весов в пользу подлинности монеты ТС.

Из всего этого объема информации я лично делаю вывод, что монета пока еще все еще является сомнительной с т.зрения подлинности.
P.S. иногда, продавец монеты яростно защищает подлинность продаваемой монеты и клянется без разговоров вернуть деньги взад если будет определено иное. В таких случаях, хочется больше верить такому продавцу. А в данном случае уверенности ТС в подлинности монеты я не заметил, напротив - вопрос как бы отдан на откуп сообществу, которое никак по представленным фото не заверило потенциального покупателя в несомненной подлинности. И из этого второстепенного, но все-таки значащего факта я также делаю вывод, что по монете сомнения все-таки существуют. И эту позицию я уже озвучил выше. А теперь привел расшифровку (по доброжелательной просьбе модератора rjkz196 8) .  :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●