Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
3 копейки серебром 1843 года на грейд?, 3 копейки серебром 1843 года и 5 копеек 1771 года
 
Уважаемые форумчане. Прошу оценить состояние монет.  Возможно ли 3 копейки серебром 1843 года  отдать на грейд и что можно получить - есть ли смысл?
Так же прошу высказаться по поводу чистки
 
Смысл отправить на грейд есть, если хотите получить оценку VF
Изменено: sspora - 26.02.2017 13:23:10
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sspora пишет:
Смысл отправить на грейд есть, если хотите получить оценку VF
не думаю если это хф40
https://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,164262/coins,1972/type,2393/auction,37/date,2015-02-27/lot,207/images-prohod.html

а это ау
https://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,64793/coins,1972/type,2393/auction,63/date,2011-03-24/lot,1514100514/images-prohod.html
то эта монета не хуже
Изменено: Ося7 - 26.02.2017 13:45:29
 
Вы ж её будете в гробике продавать, а там, как мне известно, кроме цифирек, ещё можно разглядеть, её самую, монету. И в итоге, получите на руки как за vf. Минус услуги гробовщиков. Оно вам надо?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ося7 пишет:
не думаю если это хф40
Так они (эти монеты) и не продались. И грейд им присваивали устроители АД, а не грейдерный контор.
Кмк, в Вашем случаи стоимость грейда будет сопоставим (а то и выше) стоимости самих монет.  ;)
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
sspora пишет:
Вы ж её будете в гробике продавать, а там, как мне известно, кроме цифирек, ещё можно разглядеть, её самую, монету. И в итоге, получите на руки как за vf. Минус услуги гробовщиков. Оно вам надо?
Понятно а по стоимости что думаете вживую монета синяя с переливом, фото не передает всей красоты монеты
В таком состоянии видел в первый раз, еще фото
Изменено: Ося7 - 26.02.2017 14:36:18
 
Без обид, по фото рельеф есть, а по факту страшненькая копанина. Я и за 100 рублей не взял бы. Но может просто фото плохие, попробуйте сделать может более матовые фотки и посветлее.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Обе монеты ничего особенного из себя не представляют в смысле состояния. Пятак вообще ниже среднего, за тройку если пару тыс. дадут, хорошо. На грейд отправить можно, там люди тоже кушать хотят.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер! По фото видеться на реверсе поле и надпись номинала местами корродирована,поэтому как выше заметили стоимость грейда скорей всего будет выше стоимости монеты.Моё мнение. С уважением.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Marsel пишет:
Добрый вечер! По фото видеться на реверсе поле и надпись номинала местами корродирована,поэтому как выше заметили стоимость грейда скорей всего будет выше стоимости монеты.Моё мнение. С уважением.

Спасибо всем высказавшимся.
А  как думаете - лучше почистить постараться монету или продать как есть - боюсь испортить
 
Цитата
Ося7 пишет:
Цитата
Marsel пишет:
Добрый вечер! По фото видеться на реверсе поле и надпись номинала местами корродирована,поэтому как выше заметили стоимость грейда скорей всего будет выше стоимости монеты.Моё мнение. С уважением.
Спасибо всем высказавшимся.
А  как думаете - лучше почистить постараться монету или продать как есть - боюсь испортить
Было бы что портить... Чистить не нужно. Такое чувство, что это уже было кем-то сделано...
Смотрите также другие мои лоты
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rublev190 пишет:
Цитата
Ося7 пишет:
Цитата
Marsel пишет:
Добрый вечер! По фото видеться на реверсе поле и надпись номинала местами корродирована,поэтому как выше заметили стоимость грейда скорей всего будет выше стоимости монеты.Моё мнение. С уважением.
Спасибо всем высказавшимся.
А  как думаете - лучше почистить постараться монету или продать как есть - боюсь испортить
Было бы что портить... Чистить не нужно. Такое чувство, что это уже было кем-то сделано...

Не думаю. Вес монеты 32,7 грамма, что на 2 грамма больше нормативного, скорее на монете налет
 
А  как думаете - лучше почистить постараться монету или продать как есть - боюсь испортить[/QUOTE]

Чистить не нужно , продавайте  как   есть , пару  тройку  тысяч  должны  выручить .
Нужно  делать  всё  вовремя  и правильно .
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
Ося7 пишет:
не думаю если это хф40
Так они (эти монеты) и не продались. И грейд им присваивали устроители АД, а не грейдерный контор.
Кмк, в Вашем случаи стоимость грейда будет сопоставим (а то и выше) стоимости самих монет.  
Спасибо всем!  Скажите пожалуйста сколько стоит загрейдить монету и не будет ли проблем с таможней при пересылке.
 
не выкидывайте деньги на ветер, это монеты не для слабов. если уж так хочется попробовать отдайте в ННР хоть потеряете не так много.

если же все таки не верите людям и хотите сами все проверить, то самому не отправить, лучше отдать людям которые за определенную плату переправят монету в штаты закатают в слаб и обратно.
10 лет с даты регистрации
 
Не стоит грейдить данную монетку(я про 3 копейки)...Земля к сожалению не подарила монетке сильно красивой патины...Но на свежем воздухе,лежа на войлоке или находясь в чьих то руках она через энное количество лет доберет свое...Коррозионная патина постепенно сгладится а открытые участки металла патинируются...Монетка станет ровнее и красивее ...а рельефа ей не занимать...Рельеф кстати вполне тянет на XF...Но коррозия снижает все в купе пожалуй до XF- VF+...что очень неплохо...ПС Кстати не советую искусственно улучшать внешний вид и чистить(тем более жестко) монету...Оставьте ее естественной...
Изменено: Bestofall - 07.03.2017 21:36:20
 
Цитата
Bestofall пишет:
Не стоит грейдить данную монетку(я про 3 копейки)...Земля к сожалению не подарила монетке сильно красивой патины...Но на свежем воздухе,лежа на войлоке или находясь в чьих то руках она через энное количество лет доберет свое...Коррозионная патина постепенно сгладится а открытые участки металла патинируются...Монетка станет ровнее и красивее ...а рельефа ей не занимать...Рельеф кстати вполне тянет на XF...Но коррозия снижает все в купе пожалуй до XF- VF+...что очень неплохо...ПС Кстати не советую искусственно улучшать внешний вид и чистить(тем более жестко) монету...Оставьте ее естественной...
Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●