Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 деньга 1798 ЕМ, Вопрос.Обсуждение.
 
Здравствуйте. Хотелось бы обсудить данный экземпляр.В частности интересует вопрос.Стоит ли пошлифовать предмет тн нумизматической счеткой(с металлическим  микроворсом) для шлифовки патины, сглаживания коррозионных дефектов и придания блеска...?Или оставить как есть?Спасибо.
 
Что из себя представляет счётка (щётка?) нумизматическая для шлифовки патины...тут порой кисточкой смахнут пыль и всё,что-то новое в нумизматике?Ничего не делайте не зная ,оставте как есть.А блеск- это всё, конец монете.
Изменено: Море - 06.03.2017 23:59:11
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Море пишет:
Что из себя представляет счётка (щётка?) нумизматическая для шлифовки патины...тут порой кисточкой смахнут пыль и всё,что-то новое в нумизматике?Ничего не делайте не зная ,оставте как есть.А блеск- это всё, конец монете.
Спасибо за ответ и за мнение...Я знал,что кто нибудь задаст вопрос касательно такой щетки....Очень хорошо о ней рассказывает и демонстрирует ее в работе Владимир Порываев в одном видео на своем сайте...Поэтому вдаваться в подробности не стану,но скажу только,что она тончайшим образом шлифует как поверхность металла,так и патину...не оставляя видимых невооруженным глазом царапин...Создается некая иллюзия штемпельного(на металле) и малахитового(на патине)блеска...Я сам не сторонник подобного вмешательства...Но уж больно большому количеству народа нравится подобная наведенная красота...На многих форумах даже вроде весьма осведомленные нумизматы с пеной у рта расхваливают подобные блестящие предметы и экземпляры...
Изменено: Bestofall - 07.03.2017 02:18:47
 
Вот моменты из видео В.Порываева
 
А вот фото монеты(100% обработанной такой счеткой) с аука,которую расхвалиливали "спецы" на одном из форумов,называя ее блеск почти штемпельным...а мой данный предмет обычным"какаликом"...
 
На последнем фото монета более жёлтая чем Ваша.На фото волшебника- две разные монеты.Я при своём...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Море пишет:
На последнем фото монета более жёлтая чем Ваша.На фото волшебника- две разные монеты.Я при своём...
На видео были взяты две примерно одинаковые(данные) монетки...И одна из них обработана щеткой для придания товарного вида...А монетка снизу ,которую Вы назвали "более желтой",была сначала жестко вые....пардон вычищена до металла...а потом шлифована подобной щеткой ....Проще говоря превращена в простой,лишенный истории блестящий кусочек чистой меди...ПСТо же самое кстати сказать можно сделать и с моей...Выйдет тоже самое...Только с лучшим рельефом
Изменено: Bestofall - 07.03.2017 20:45:48
 
Ну что же, дерзайте. Выводы вами уже сделаны, примеры налицо. Надеюсь труд будет по достоинству оценен покупателями. Может и ваша деньга потянет тысяч на 20. Если не трудно, покажите результаты чистки в теме.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
hushberry пишет:
Ну что же, дерзайте. Выводы вами уже сделаны, примеры налицо. Надеюсь труд будет по достоинству оценен покупателями. Может и ваша деньга потянет тысяч на 20. Если не трудно, покажите результаты чистки в теме.
Спасибо за мнение.Только не понятно...ВЫ САМИ РЕКОМЕНДУЕТЕ ИЛИ НЕТ?Я же сказал,что сам не приветствую...Но мне интересныКОНКРЕТНЫЕ мнения знатоков..."Надеяться"-дело хорошее,но лучше знать...
Изменено: Bestofall - 07.03.2017 22:46:55
 
В магазинах всё по 36р есть наборы щёток для чистки(латунь,сталь и ещё какая-то помесь)и я ими чистил свечи на машине ,ну и метал.детали от ржавчины.Да всё становится какбы блестяшее и с легким цветом патины.Но монету я  не стал бы мучить,слишком затратное дело .Стоила рупь,а стала стоить?
Изменено: Море - 08.03.2017 00:09:34
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вашей деньге не чиста нужна. Ей нужен доктор для начала.А потом, точно не какая щётка не поможет. Испортит. Когда смотрите результаты чьей то чистки, сопоставьте сохранность. У Порываева, так сказать"чувашская" двушка. Сохранность идеальная до его чистки. Её можно хоть чем тереть, испортить трудно.
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
begun пишет:
Вашей деньге не чиста нужна. Ей нужен доктор для начала.А потом, точно не какая щётка не поможет. Испортит. Когда смотрите результаты чьей то чистки, сопоставьте сохранность. У Порываева, так сказать"чувашская" двушка. Сохранность идеальная до его чистки. Её можно хоть чем тереть, испортить трудно.
А почему эта "чувашская" двуха такая неубиваемая,в отличии ,к примеру от башкирской,мордовской или какой нибудь бурятской...?))
 
Вот еще пример обработки такой щеткой...Скорее всего с латунным микроворсом...Монетка копаная...Рельеф не плохой(но похуже моей)Древняя патина с монеты убрана и монета шлифована
Изменено: Bestofall - 09.03.2017 17:38:22
 
Вам не кажется, что вы несете чушь? Представленная монета имеет грейд MS63. Покажите, как при помощи щетки из вашей монеты сделать такой результат, и возможно получите премию.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
hushberry пишет:
Вам не кажется, что вы несете чушь? Представленная монета имеет грейд MS63. Покажите, как при помощи щетки из вашей монеты сделать такой результат, и возможно получите премию.
А может это Вы чушь несете...?Вы что мало фальшивого грейда видели?....Не может 220 летняя медная монета из земли по всему полю сиять как кошачьи тестикулы...Априоре не может!!!!!!!!А если она все 220 лет лежала в кабинете,то патина у нее будет красивущщщая мама не горюй...плюс рельеф...Поверьте,это не тот случай...Монета явно обработана...Вот на фото моей на рельефе видны остатки истинного древнего штемпельного блеска...
Изменено: Bestofall - 10.03.2017 14:31:18
 
Уважаемый ТС! Вы спрашиваете-весьма и весьма уважаемые на Форуме люди Вам отвечают. Высказывают свое мнение.
Оно Вас почему-то не устраивает, и Вы начинаете дискуссию, иногда на грани приличий, кмк.
Для чего было спрашивать, ежели Вы все знаете?
Переубеждать ведь Вас никто не пытается-хотите остаться при своем мнении? Извольте!
Мое мнение-если хотите продать, ставьте в торги в таком виде, никаких щеток и т.д. и т.п.
Устроит сумма-продадите, не устроит-не продадите.
И всего-то делов
 
Цитата
Геннадий1904 пишет:
Уважаемый ТС! Вы спрашиваете-весьма и весьма уважаемые на Форуме люди Вам отвечают. Высказывают свое мнение.
Оно Вас почему-то не устраивает, и Вы начинаете дискуссию, иногда на грани приличий, кмк.
Для чего было спрашивать, ежели Вы все знаете?
Переубеждать ведь Вас никто не пытается-хотите остаться при своем мнении? Извольте!
Мое мнение-если хотите продать, ставьте в торги в таком виде, никаких щеток и т.д. и т.п.
Устроит сумма-продадите, не устроит-не продадите.
И всего-то делов
У важаемый...Читайте тему внимательно...За отзывы по моей монете я всех благодарю...А последние комменты посвящены другой монете...По которой у меня вопросов нет...ЕСТЬ ДЛЯ МЕНЯ БЕССПОРНЫЕ УТВЕРЖДЕНИЯ..Так что здесь пардон,можно и поспорить......ПС:А продавать или нет...это уж без советчиков...
Изменено: Bestofall - 10.03.2017 14:46:32
 
Итак мы имеем 2 вопроса.
 Второй из них касательно монеты из поста 13. Вам она видится надраенной и с патиной несоответствующей возрасту монеты. Смею предположить, что Вы в своем суждении ошибаетесь. Монета в обороте не была. В каких условиях хранилась никому не известно, а это и есть условия формирования патины. Например монета упала нв боченок с медом, потом этот боченок вместе с сараем, а вернее со всей деревней сгорел. 10 марта 2017 года все это добро нашли, органические остатки (мед) растворили монету извлекли. Вопрос, какая на ней будет патина? Кто бы что не говорил о грейдинговых конторах, но я считаю, что там сидят не простаки, а обученные квалифицированные специалисты. И если они глядя в микроскоп выносят приговор MS63, то так оно наверное и есть.
Теперь вопрос первый, насчет чистки щеткой. Я думаю, что Вашу монету в любом случае нужно доводить до ума. Делать это нужно механическим способом. Щетка это тоже механика. Общий вид станет несколько приятнее, если не перестараетесь, но такой как в постах 5 и 13 она не станет никогда. В структуре металла (не на поверхности, а по всему объему) уже прошли необратимые процессы, которые не дадут прыгнуть выше головы. Как с зубами, чего уже их чистить, когда там кариес. Тут нужно пломбировать. В какой то мере неплохой вариант, жевать можно. Но зуб без кариеса гораздо лучше чем с самой крутой пломбой.
Почитайте на форуме материалы посвященные чистке. Есть много полезного. А за упорство в своей позиции от меня Вам +.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
hushberry пишет:
Итак мы имеем 2 вопроса.
Второй из них касательно монеты из поста 13. Вам она видится надраенной и с патиной несоответствующей возрасту монеты. Смею предположить, что Вы в своем суждении ошибаетесь. Монета в обороте не была. В каких условиях хранилась никому не известно, а это и есть условия формирования патины. Например монета упала нв боченок с медом, потом этот боченок вместе с сараем, а вернее со всей деревней сгорел. 10 марта 2017 года все это добро нашли, органические остатки (мед) растворили монету извлекли. Вопрос, какая на ней будет патина? Кто бы что не говорил о грейдинговых конторах, но я считаю, что там сидят не простаки, а обученные квалифицированные специалисты. И если они глядя в микроскоп выносят приговор MS63, то так оно наверное и есть.
Теперь вопрос первый, насчет чистки щеткой. Я думаю, что Вашу монету в любом случае нужно доводить до ума. Делать это нужно механическим способом. Щетка это тоже механика. Общий вид станет несколько приятнее, если не перестараетесь, но такой как в постах 5 и 13 она не станет никогда. В структуре металла (не на поверхности, а по всему объему) уже прошли необратимые процессы, которые не дадут прыгнуть выше головы. Как с зубами, чего уже их чистить, когда там кариес. Тут нужно пломбировать. В какой то мере неплохой вариант, жевать можно. Но зуб без кариеса гораздо лучше чем с самой крутой пломбой.
Почитайте на форуме материалы посвященные чистке. Есть много полезного. А за упорство в своей позиции от меня Вам +.
Итак Вы ЗА ОБРАБОТКУ...Спасибо за определенное мнение...И за + спасибо..Итого двое против...один за....ПС Я бы и сам вместо спасибо за внятные ответы на заданный вопрос плюсовал бы...Но у меня к сожалению "+-" пока не функционируют
Изменено: Bestofall - 10.03.2017 17:56:57
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●