Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 1788г.ТМ, обсуждение
 
Вот ходили по нашим позициям 41 года и моему другу посчастливилось поднять две деньги 1731 года и монету Две копейки 1788 ТМ. Так как данные две копейки являются редкими, то на дружественном сайте порекомендовали скинуть сюда фотки сией монеты для более точной оценки монеты. Гурт у монеты сетчатый.
Изменено: scowl - 05.05.2024 20:17:44
 
Раритет!Пару тысяч зеленых потянет.Хотя настоящую цену определит аукцион.Главное не испортить при чистке.Или вообще не чистить пока.
Клад не в земле,а в голове и в руках.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
да поболе гораздо должна стоить,чем пару тысяч!
Сомневаюсь,что больше одной такой монетины есть у всех участников этого форума вместе взятых...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
не, ну это сгоряча сказано.  Ето ж не супер редкость.  Знаю одного учстника форума у кого есть две.  А по состоянию -- пока неизвестно что после чистки останется от рельефа и уйдет ли зелень.  Больше двух в таком виде как сейчас с зеленью надо быть или очень "смелым" или очень богатым.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
...и те приобретены в голодные 90-е у дряхлых ,больных и старых коллекционеров,которые в свою очередь выменивали  их на хлеб в блокадном Ленинграде у доходяг дореврлюционной формации  :evil:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
...и те приобретены в голодные 90-е у дряхлых ,больных и старых коллекционеров,которые в свою очередь выменивали  их на хлеб в блокадном Ленинграде у доходяг дореврлюционной формации  :evil:

Че то я не понял этого словесного испражнения.  Вам что, завидно?  Или Я отупел в конец, или у Вас смайлик не тот поставился..?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
так завидно!-не оказался сам в нужное время с нужной суммой денег в нужном месте :(
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
монетина интересная, может 100т.р. перешагнуть, хотя за последний год 4 или 5 вреченно мной, в Катьбургере (на слёте предлогали но засумневался!) и так предлогают, особенно в московии в клубе!
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
Вопрос КБ-а какие для Вас редкости-то?Десяточек перечислите,пожалуйста.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вопрос КБ-а какие для Вас редкости-то?Десяточек перечислите,пожалуйста.

Не беспокойте Мэтра..

вся 87-ая линейка ТМ-овской мелочи, копейки 1767 СПМ и ММ, Копейка Павловского перечекана, Копейка Петра с двумя вариантами написания  даты,  ну и по мелочи - копейка 1730-го, и прочая шелупонь, вроде портретных  облачных копеек и полуполушек-всякоразных.

Я достаточно верно излагаю ?
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Луну ,ну и "шелупонь всякую"-звёзд с неба не хотелось никогда?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Луну ,ну и "шелупонь всякую"-звёзд с неба не хотелось никогда?

Эко Вас понесло.  Откуда столько злости?  Просто старайтесь зарабатывать больше, вот и монеты звездами с неба не будут казаться.  Понятно что по нынешним ценам супер редкости доступны только оченЬ богатым людям.  Сейчас даже с доходом в $300,000 на семью не очень напокупаешся редкостей.  Купишь одну монету, и восстанавливаешься месяцев 6.  Но уровень цен все равно отстает от монет США.  С другой стороны, И Великий Князь, и граф Толстой, и Зубов, и Клингерт,  и подавляюшее большинство нумизматов прошлого из чьих коллекций вышли большинство ныне известных красивых суперредкостей, были ОЧЕНЬ небедными людьми.  Все постепенно возвращается на круго свои.        

К списку уважаемого КООТ скромно добавлю: 5 коп 1787TM СПБ чеканки тоже баальшая редкость.  Так же добавлю все ЕМ-ИФ 1811 и копеечные и двух копеечные пробники 1810 года и 1810 ем нм  деньгу и копейку.  Не могу найти 1 коп 1849 спм оригинал, хотя остальные номиналы нашел.    1830 СПБ и ем фх серии в оригинале очень редки.  Все что проходит похоже что новоделы.   Иногда 10 коп оригинальные под вопросом проскакивают и на Хоиланде была 5 коп СПБ, но меня перебили следующим шагом.  1812 ем нм 1 коп очень редка. Александр Басок красивую показывал как то.  Кое что Молдавии 1771 года.  По моему уже больше 10.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вообщем как говорится начали за здравие, а закончили за упокой....Зачем с кем то спорить какие монеты редкие, а какие нет. Для каждого существует своя "редкая монета". Может кому-то монета за 200 долларов кажется дорогой, а кому-то и за 2000 - нормальная цена.Я правда не коллекционер монет, для меня представляют интерес те монеты которые я сам нашел, поэтому мне не понять всего вкуса коллекционирования.Но все же хочется перейти на 2 копейки: выше было сказано, что неизвестно что будет с монетой, если ее почистить. Вообще на сколько я знаю, что если ее сейчас почистить, то потом возникнут проблемы с доказательством подлинности. И потом, на мой взгляд, на данной монете патина, как это правильно сказать, не глубокая, то есть снимется при простой чистке в мыльной воде(просто до этого попадались монеты с подобной патиной). Так что, то что патина нанесла монете урон скорее всего не так. А с чисткой у специалиста скорее всего возникнут проблемы, - так как я ни одного специалиста в нашем городе не знаю, и как его найти тоже нет никакого представления. Ну и хотелось бы знать поточнее, на сколько эта монета потянет в денежном эквиваленте...
 
Злости нет
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Луну ,ну и "шелупонь всякую"-звёзд с неба не хотелось никогда?

Эко Вас понесло.  Откуда столько злости?  Просто старайтесь зарабатывать больше, вот и монеты звездами с неба не будут казаться.  Понятно что по нынешним ценам супер редкости доступны только оченЬ богатым людям.  Сейчас даже с доходом в $300,000 на семью не очень напокупаешся редкостей.  Купишь одну монету, и восстанавливаешься месяцев 6.  Но уровень цен все равно отстает от монет США.  С другой стороны, И Великий Князь, и граф Толстой, и Зубов, и Клингерт,  и подавляюшее большинство нумизматов прошлого из чьих коллекций вышли большинство ныне известных красивых суперредкостей, были ОЧЕНЬ небедными людьми.  Все постепенно возвращается на круго свои.        

К списку уважаемого КООТ скромно добавлю: 5 коп 1787TM СПБ чеканки тоже баальшая редкость.  Так же добавлю все ЕМ-ИФ 1811 и копеечные и двух копеечные пробники 1810 года и 1810 ем нм  деньгу и копейку.  Не могу найти 1 коп 1849 спм оригинал, хотя остальные номиналы нашел.    1830 СПБ и ем фх серии в оригинале очень редки.  Все что проходит похоже что новоделы.   Иногда 10 коп оригинальные под вопросом проскакивают и на Хоиланде была 5 коп СПБ, но меня перебили следующим шагом.  1812 ем нм 1 коп очень редка. Александр Басок красивую показывал как то.  Кое что Молдавии 1771 года.  По моему уже больше 10.
Зря ВЫ так по- барски...скромно даете  советы, как надо стараться. Каждому свое.И в этом нет ничего зазорного.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
... скромно добавлю: 5 коп 1787TM СПБ чеканки тоже баальшая редкость...
Есть твёрдое убеждение, что ВСЕ пробные и, после утверждения, образцовые медные монеты для региональных монетных дворов , чеканились ТОЛЬКО в СПБ! Художественное видение герба (орла) образцовой монеты на конкретном монетном дворе не воспроизводилось "клоново" (при изготовлении формы, маточников, штемпелей), но совпадало концептуально и утверждалось местным начальством. Так появлялись различия - региональные типы орла. Нахождение монеты-образца (чеканки СПБ) - огромная удача(лот 211, аукцион "МиМ" №49 ИМХО)!
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
]Зря ВЫ так по- барски...скромно даете  советы, как надо стараться. Каждому свое.И в этом нет ничего зазорного.

Влад, Вы меня извините если чем то вас лично обидел.  Интересно только чем?  Только ничего барского в том что я сказал не усматриваю.  Все сказанное мною является моим личным мнением которое сложились из личного опыта.  А что из того что я сказал неправильно? Что 1788 тм 2 коп не супер редкость? Или то что монеты стали очень дорогими и надо больше зарабатывать что бы их покупать?   Или то что высказывания типа "на всех одна такая монета", про блокаду или больных стариков, или вопрос к Василию по поводу звезд с неба это загиб?  Какой бы Вы дали совет?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
]Зря ВЫ так по- барски...скромно даете  советы, как надо стараться. Каждому свое.И в этом нет ничего зазорного.

Влад, Вы меня извините если чем то вас лично обидел.  Интересно только чем?  Только ничего барского в том что я сказал не усматриваю.  Все сказанное мною является моим личным мнением которое сложились из личного опыта.  А что из того что я сказал неправильно? Что 1788 тм 2 коп не супер редкость? Или то что монеты стали очень дорогими и надо больше зарабатывать что бы их покупать?   Или то что высказывания типа "на всех одна такая монета", про блокаду или больных стариков, или вопрос к Василию по поводу звезд с неба это загиб?  Какой бы Вы дали совет?
Да что Вы! Ничего личного. А на обиженных - воду возят.  :)  Все сказанное Вами ,по форме, правильно.Мне показалось, только, что сквозит в этом некоторый излишний снобизм.Особенно в совете побольше зарабатывать.Вот и высказал свое мнение. Извините, если ошибаюсь. :roll:
Изменено: innova - 06.05.2008 14:57:16
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
на мой взгляд, на данной монете патина, как это правильно сказать, не глубокая, то есть снимется при простой чистке в мыльной воде
не надо медь в воде мыть... а редкую медь вообще мыть вам 8)
 
Цитата
Цитата
на мой взгляд, на данной монете патина, как это правильно сказать, не глубокая, то есть снимется при простой чистке в мыльной воде
не надо медь в воде мыть... а редкую медь вообще мыть вам 8)

Истина . Испортить медную монету - дело не хитрое .
 
Так,компания МЭТРОВ тут собралась.Вопрос от САНТИмэтра,или скорее МИЛИмэтра-какие годы изготовления этого новодела?





За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Да что Вы! Ничего личного. А на обиженных - воду возят.  :)  Все сказанное Вами ,по форме, правильно.Мне показалось, только, что сквозит в этом некоторый излишний снобизм.Особенно в совете побольше зарабатывать.Вот и высказал свое мнение. Извините, если ошибаюсь. :roll:

это не снобизм Вы услышали а реализм.  У меня любимая тема -- медные "пробники." Так я ничего нового положить не могу уже два года -- карманом не вышел.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
<Откуда столько злости?

Бывает и хуже, но реже. :D
 
Цитата
Цитата
Да что Вы! Ничего личного. А на обиженных - воду возят.  :)  Все сказанное Вами ,по форме, правильно.Мне показалось, только, что сквозит в этом некоторый излишний снобизм.Особенно в совете побольше зарабатывать.Вот и высказал свое мнение. Извините, если ошибаюсь. :roll:

это не снобизм Вы услышали а реализм.  У меня любимая тема -- медные "пробники." Так я ничего нового положить не могу уже два года -- карманом не вышел.
Да, согласен с Вами.Медные пробники сейчас в большой цене.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Коллеги, мы отвлеклись от темы. Монета замечательная. Чистить самому категорически не рекомендуется, хотя чистить надо.
Кстати, кого можете порекомендовать из реставраторов монет в Москве?
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Так,компания МЭТРОВ тут собралась.Вопрос от САНТИмэтра,или скорее МИЛИмэтра-какие годы изготовления этого новодела?

А это вообще к чему?  Если информация нужна, то форма вопроса не вызовет много откликов.  Но это лирика...

По существу:  Излишняя курносость императрицы (может это фото такое?) + отсутствие СПБ + отсутствие диагностической трещины не позволяют мне назвать ето изделие новоделом по вашим фото.  На новоделе, который я считаю оригинальным, есть трещина идущая через лапу орла и к краю монеты.  Портретная сторона чеканена тем же штемпелем что был использован для чеканки новодельной 48 коп ливланд-ет- естланд 1756 года.  Здесь оба штемпеля другие. (IMXO)  Так что придется доказать что ето новодел а не банальное фуфло.  Просьба не ссылатся на аукционные проходы типа ДМ/Болдвин 2008 -- это ничего не доказывает.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Коллеги, мы отвлеклись от темы. Монета замечательная. Чистить самому категорически не рекомендуется, хотя чистить надо.
ДА!!!Монета замечательная!!Зелень поверхностная, легко  уберется мылом....Думаю,цена этой монеты на аукционе перевалит за 4000 $
15 лет с даты регистрации
 
Спасибо,КБ,сам о ней ничего пока не знаю,и тоже многое не нравится,-в том числе нечёткие буквы в легенде.
постараюсь больше не отвлекать,-здешняя тема сама по себе интересная.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Так,компания МЭТРОВ тут собралась.Вопрос от САНТИмэтра,или скорее МИЛИмэтра-какие годы изготовления этого новодела?

Если уместно называть ЭТО новоделом - то я бы датировал артефакт концом прошлого века.. возможно моложе.

Предметной критики наводить не буду - лдабы не давать работы над ошибками те, кто это лепил.


По существу темы - двушку конечно почистить можно, и даже нужно, но после чистки она станет "рыхлой" и очень непривлекательной.

По моему  мнению - надо монетку законсервировать, и продать как есть, пускай новый владелец  устраивает себе головную боль сам.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Так,компания МЭТРОВ тут собралась.Вопрос от САНТИмэтра,или скорее МИЛИмэтра-какие годы изготовления этого новодела?

Если уместно называть ЭТО новоделом - то я бы датировал артефакт концом прошлого века.. возможно моложе.

Предметной критики наводить не буду - лдабы не давать работы над ошибками те, кто это лепил.


По существу темы - двушку конечно почистить можно, и даже нужно, но после чистки она станет "рыхлой" и очень непривлекательной.

По моему  мнению - надо монетку законсервировать, и продать как есть, пускай новый владелец  устраивает себе головную боль сам.
Добрый КООТ, позволь с тобой подискутировать, какая разница между чисткой (правильной) сейчас и соответственно продажей, и консервацией а потом чисткой (так-же правильной)?
:lol:
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Добрый КООТ, позволь с тобой подискутировать, какая разница между чисткой (правильной) сейчас и соответственно продажей, и консервацией а потом чисткой (так-же правильной)?
:lol:

Вы не так поняли коллегу КООТа. Речи о чистке после консервации не было. Так никто не делает, во всяком случае никогда о об этом не слышал. В данном случае консервация требуется для продажи серьезному покупателю монеты в, так сказать, стабильном состоянии. Дальнейшие риски по хранению ложатся на счастливого обладателя раритета.

Коллега КООТ, поправьте меня,если что не так изложил.
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата


Вы не так поняли коллегу КООТа. Речи о чистке после консервации не было. Так никто не делает, во всяком случае никогда о об этом не слышал. В данном случае консервация требуется для продажи серьезному покупателю монеты в, так сказать, стабильном состоянии. Дальнейшие риски по хранению ложатся на счастливого обладателя раритета.

Коллега КООТ, поправьте меня,если что не так изложил.

Да нет, ну почему же..
очень часто вижу людей, купивших монетку на одном интернет аукционе, законсервированную и красиво сфотканую.

Покупают - и давай её "улучшать".. помоють, помылють,  поварють, уксусом потрут - и зацветает раритет махровой зеленкой, и бегут люди за помощью - спасайте помогайте..
"Я вот её только мылом и то чуть чуть, а она кааак.." (далее следует причитание, что мол нае.али, продали гоуна крашеного)

а обратно то её уже не сделаешь красивой - как ни крути.

Знаю людей, кто по 4-5 раз так попадал, и все равно не слушают - начитатются советов разных доброохотов на форумах и давай по новой монеты поганить.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Луну ,ну и "шелупонь всякую"-звёзд с неба не хотелось никогда?

Эко Вас понесло.  Откуда столько злости?  Просто старайтесь зарабатывать больше, вот и монеты звездами с неба не будут казаться.  Понятно что по нынешним ценам супер редкости доступны только оченЬ богатым людям.  Сейчас даже с доходом в $300,000 на семью не очень напокупаешся редкостей.

Есть второй путь - металлодетектор в зубы и в поля... По моим сведениям только в прошлом году было найдено 4 таврических двухкопеечника. Много это или мало - судите сами. Как по мне, так очень много. Имхо дутая это редкость...

Все, что отчеканено для обращения имеет шанс быть найденным в количестве, поэтому редкость его относительна.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Да,знаете,много их можно в парижских и нью-йоркских лесах и полях найти   :D  :shock:  :D
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Да,знаете,много их можно в парижских и нью-йоркских лесах и полях найти   :D  :shock:  :D

В Нью-Йоркских лесах можно найти ранние колониальные монеты, их продать в США дорого и купить в России таврический двухкопеечник  :D

В итоге редкая "россия" достанется почти даром.

В парижских лесах, уверен, тоже можно начти много интересного.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●