Продать монеты. Бесплатная оценка и скупка монет.

Аукционный дом Гермес

Нумизматический аукцион "Имперская монета"

Аукционный дом Империя
Страницы: 1
5 копеек 1761 ММ, Оценка.

Просьба оценить стоимость монеты, планирую продать. Заранее благодарен.

Нет мнений?

Монета очень-очень давно отмыта от коррозии и уже успела набрать патину.

Ставьте с тысячи рублей.
До пятерки дойдёт вряд ли, но есть некоторая вероятность, а с тысячи - точно поторгуются.

PS - мне не надо, разве что если дешево.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации

Цитата
KOOT пишет:
...отмыта от коррозии...
:o :o :o
Это как?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации

Цитата
KOOT пишет:
Монета очень-очень давно отмыта от коррозии и уже успела набрать патину.

Ставьте с тысячи рублей.
До пятерки дойдёт вряд ли, но есть некоторая вероятность, а с тысячи - точно поторгуются.

PS - мне не надо, разве что если дешево.
За пятерку пусть дальше лежит. Есть реальные проходы в худшем состоянии и гораздо дороже вашей оценки.

Цитата
скунс пишет:
Цитата
KOOT пишет:
...отмыта от коррозии...
Это как?
Химией. Лимонной кислотой, и прочей гадостью. Патина на ней мне видится искусственной. Сам когда-то патинировал замытые до дыр монеты:). Получалась схожая расцветка.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации

Цитата
MDV пишет:
Цитата
скунс пишет:

Цитата
KOOT пишет:
...отмыта от коррозии...
Это как?
Химией. Лимонной кислотой, и прочей гадостью. Патина на ней мне видится искусственной. Сам когда-то патинировал замытые до дыр монеты:). Получалась схожая расцветка.
Покажите вашу работу, сравним.

Цитата
скунс пишет:

Это как?

Ямы по полю наблюдаете?

Шёл себе процесс коррозии, шёл.. много лет шёл, потом люди монетку обнаружили, в химии искупали, получился ободранный до металла голышок.Положили его отмытого на несколько лет в щадящие условия и всремя от времени переворачивали..

Лет за 15-20  наросла новая патина, но следы процессов в виде "ям" никуда не делись.

Цитата
Электрик пишет:
За пятерку пусть дальше лежит. Есть реальные проходы в худшем состоянии и гораздо дороже вашей оценки.

Ну значит туда, где "реальные проходы" и предложите..
Колхоз ведь дело добровольное..

Ну а была бы хорошая и добрая монета, без вмешательств она бы и 20 и 30 тысяч могла бы принести...
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации

Цитата
Электрик пишет:
Пожалуйста.
Я в этом деле далеко продвинулся, поверьте. :boss: Можно посветлее сделать.:)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации

Цитата
MDV пишет:
Цитата
Электрик пишет:
Пожалуйста.                        
Я в этом деле далеко продвинулся, поверьте.   Можно посветлее сделать.

Хорошая работа, но видно за версту что химия.

Еще парочку.
Были и желтые. Четких фото нет просто.

10 за нее думаю без проблем дадут. Может и более. Я недавно купил 1761 ММ за 28 т.р. плюс агенту ещё отстегнул 10-15% за помощь с переводом. Проход тут был: http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum63/topic220846/ качество монет разное, конечно, но представление даёт. Удачи!  :hi:

Не забудьте ссылку тут дать если в продажу пойдет...
Изменено: extant4cell - 12.11.2018 12:45:02
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации

Цитата
extant4cell пишет:
10 за нее думаю без проблем дадут. Может и более. Я недавно купил 1761 ММ за 28 т.р. плюс агенту ещё отстегнул 10-15% за помощь с переводом. Проход тут был:  http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum63/topic220846/  качество монет разное, конечно, но представление даёт. Удачи!  
Так и я про что. Какие 5 тр за редкий пятак? 4-5 стоит без слез не взглянешь. Объективнее нужно быть товарищи, объективнее.

Цитата
скунс пишет:
Цитата
KOOT пишет:
...отмыта от коррозии...
Это как?

Цитата
KOOT пишет:
Ямы по полю наблюдаете?
Конечно, наблюдаю. Потому и удила выше приведённая фраза.;)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации

Сейчас на Аукционе в продаже https://auction.ru/offer/5_kopeek_1761_mm_s_1_rublja-i112708188213869.html#1 Уже 3 тр накидали, сравните состояние.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2020. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Нумизматический аукцион "Русское наследие"

Магазинъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●