Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
полтина плата, где можно посмотреть?
 
Где бы картинку в качестве посмотреть? Спасибо заранее если кто откликнется.
Изменено: scowl - 27.05.2024 12:15:41
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Где бы картинку в качестве посмотреть? Спасибо заранее если кто откликнется.
http://m-dv.ru/catalog/id,1549/all-prohod.html
С уважением, 4965577
15 лет с даты регистрации
 
По ссылке какой-то ужас ! "ПОЛТIНЯ".Фарук спьяну купил или подарок чей-то.Я думал,что этот именитый коллекционер собирал только редчайшее золото.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
По ссылке какой-то ужас ! "ПОЛТIНЯ".Фарук спьяну купил или подарок чей-то.Я думал,что этот именитый коллекционер собирал только редчайшее золото.


Смотрите по цене. Он эту плату с похмелья к вискам прикладывал.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
:lol:  :lol:  :lol:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Даю картинку всех сторон самой распространённой,видимо,-тут ещё детали орла играют роль,-платы ГРИВНЯ 1726.Это не моё,-у меня красивейшая фальшивка,естественно с отличиями от оригинала.
Данная гривня из экспозиции  Национальной Библиотеки Франции.Экспозиция русских монет очень маленькая.Основное внимание и место там,-редчайшим монетам Греции,Рима Французской Галлии и греческих колоний на здешней территории и самой Франции.
Русские монеты такие лежат для обозрения :
- эта плата
-  серебряные новодельные 2 рубля 1722г Петра(одной монетой)гурт шнур
- полтора рубля фамильные П.У.
- пятак Катин какой-то ЕМ
- 300 летие
- рубль 1762 СПБ качества новодела
- и 10 рублей 1836 памятные в изумительном зеркальном практически тоже новодельном качестве
Итак



оборотка



Изменено: innova - 21.10.2009 01:26:39
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо ещё раз.
ПОЛТИНЯ - на аукционе Stack's написано, что это копия, чеканенная для выставки в СПб в 1870 году. Кто-нить что слышал об этом? Так ли это, тираж?
Для тех, кто заинтересовался, сообщу, что на том же аукционе был продан и рубль-плата, со сходным описанием.
За оригинал гривны - отдельное merci.
15 лет с даты регистрации
 
Наччёт выставки,вроде так и было,но какие именно экземпляры выставлялись и продавались на Стаксе...
Я ошибся в дате,-гривна в БН 1725 г
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Плата-гривна 1725, показанная "Если Бы", хранящаяся в Нац.Библ.Фр. - копийный предмет 19 в.- нач. 20 в. ("стародел" или старое фуфло) - чеканилась последовательно (центр-диагонали), а не одновременно 5-тью штемпелями в обойме, как должно быть :!:
Про то, что оттиски не держат полей даже говорить не буду. :wink:
Про самое главное, простите, не сказал (оно с обратной стороны).

Плата-полтина 1725 не известна.

Плата-полтина 1726 (см.скан) - из В.К.
15 лет с даты регистрации
 
А я и не писал и не показывал ПОЛТИНУ,наш уважаемый Cleaner.Я показал ГРИВНУ.То,что она может оказаться всем,чем угодно,маловероятно,но тоже возможно.Расстояние от центрального клейма до перифирийных по-моему практически одинаково.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
...То,что она может оказаться всем,чем угодно,маловероятно,но тоже возможно...
Глубокоуважаемый коллега, при всей Вашей лояльности к русской коллекции Нац.Библ.Фр., оригиналов в этой теме Вы почти не упомянули (если только, "какой-то Катин пятак ЕМ" и "300 л.д.Р"), что говорит об источниках пополнения коллекции.  Если НОВОДЕЛЫ не обозначены - уровень научной экспертизы понятен. Но, не это главное..."расстояние от центрального клейма до перифирийных" важно, как первый шаг...
Изменено: innova - 20.10.2009 22:45:01
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Плата-гривна 1725, показанная "Если Бы", хранящаяся в Нац.Библ.Фр. - копийный предмет 19 в.- нач. 20 в. ("стародел" или старое фуфло) - чеканилась последовательно (центр-диагонали), а не одновременно 5-тью штемпелями в обойме, как должно быть :!:
Про то, что оттиски не держат полей даже говорить не буду. :wink:
Про самое главное, простите, не сказал (оно с обратной стороны).

Плата-полтина 1725 не известна.

Плата-полтина 1726 (см.скан) - из В.К.
А разве платы гривны чеканили одновременно 5-ю штемпелями в обойме? Интересная штука, я и незнал даже.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата

А разве платы гривны чеканили одновременно 5-ю штемпелями в обойме? Интересная штука, я и незнал даже.
В.В.Узденников "Монеты России. Очерки по нумизматике.", Издательство Ирины Касаткиной, М., 2000, стр.20
15 лет с даты регистрации
 
И не стыдно Фаруку было иметь такую лажу в коллекции?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый коллега,я с Вами и не спорю! Об обратной стороне предоставил вам всем судить.Добавил ещё фото для выяснения ситуации.
Говорил об экпозиции,а не о запасниках,где вся коллекция.Для меня очень большая и хорошая (для ГИМа просто малюсенькая кучка),со многими уделами,новоделами,но также и с редчайшими оригиналами.Научная экспертиза в этой части собрания была минимальна,так как русскими монетами специально никогда не занимались.Монеты поступали в кабинет Монет и Медалей со времён Елизаветы и ,возможно,Петра 1,-изредка покупались,но в основном дарились по отдельности или целиком коллекциями.Я обещал И.В.Ширякову написать в ближайшее время об интересных монетах этого приятного собрания в журнал.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Принимал я недавно участие в этой Фаруковской штуковине. Купил мой хороший друг это творение в аукционе. Когда я спросил зачем, он сказал, что мол хочет повесить на стенку с оригинальным конвертиком 1954 Sotheby's, как украшение. Но конвертика не оказалось, и когда я поднял шум в аукционном доме по поводу местонахождения конвертика, то тут они мне и говорят - связался с ними чел, и хочет эту штуковину очень сильно, и предлогает, типа, двойную цену. Поскольку конвертик не нашелся и предложение было хорошее, то мой друг не удержался и отдал ее. Во такая история. :roll:
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Напрашивается вывод:
любой фуфел может поднять 100 % , если на его упаковке будет обозначено, что он был в собрании знаменитого коллекционера.

 Некоторые потянулись за авторучкой...
  :D  :D
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да,зря я может влез с той гривней из БН.Моя вот такая,уже показывал.Не обижусь,если и она окажется...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●