Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 копейка 1895 года фуфел ? клоны ?
 
Добрый вечер уважаемые форумчане, задумался я о покупке 1 копейки 1895 года и наткнулся на Мешке с лотами продавца, который уже на протяжении 6 лет продаёт только копейки 1895 года и больше ничего.
Это я обнаружил, когда полез читать отзывы на данного продавца, там же я обнаружил фото проданных монет и был удивлён тем, что на проданных монетах с завидной постоянностью повторяются некоторые детали, несмотря на то, что имеются и небольшие внешние отличия.

Хотел бы услышать мнение искушённых нумизматов, похоже это на клонированный фуфел или это нормальные повторы деталей монет ?

Вот первые четыре монеты, нижняя правая на данный момент продаётся. Перечислю самые явные совпадения. Обратите внимание на постоянную черту под буквой "м" в слове монета, далее в надписи "одна копейка" повторяющийся брак сверху буквы "а" в слове "одна" и снизу между этой же "а" и буквой "к" в слове копейка, также первый ромбик перед словом "одна" имеет одинаковый дефект.
 
Далее ДРУГИЕ ! ещё четыре монеты
Посмотрите на круг состоящий из точек, примерно (если ориентироваться по циферблату) от 6 до 8 часов одинаковый изъян всех точек, а под цифрой 5 в дате, две точки сливаются в линию на всех монетах. Также виден одинаковый брак типа раскола внизу на ленте связывающей ветви.


Можно было бы предположить, что продавец выкладывает монеты из одной банковской упаковки, но тогда они хранились бы в одинаковых условиях, а здесь налицо разная патина и разный сохран.
Изменено: smelkov79 - 25.04.2022 23:22:25
 
Ещё одна копейка 1895 года у этого же продавца сейчас в продаже, все признаки описанные в предыдущем посте.



То есть минимум два вида "клонов" ?
Так как аверс другой, нежели в посте #1
Изменено: smelkov79 - 27.04.2022 15:47:18
 
Цитата
smelkov79 пишет:
Хотел бы услышать мнение искушённых нумизматов, похоже это на клонированный фуфел или это нормальные повторы деталей монет ?
Мнение неискушенного - очень похоже на клоны. Хотя по фото большинство отторжения не вызывают.
"Черта" под М и ромбик с дефектом присутствует на большинстве просмотренных экземпляров, к этим пунктам вопросов нет, а вот с браком в надписи номинала и с расколом на ленте я не нашел... Зато здесь в количестве - выбирай какую хочешь
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Приветствую
Вот нашел одну такую, с такими же нюансами, хотя она 100% подлинная, как и те, фотографии которых Вы разместили выше.  
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Все монеты подлинные.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я рад, что мои опасения оказались напрасными,
раз монета подлинная, то можно и о покупке задуматься.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●