Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1792г.ем, Особенность штемпеля.
 
Приветствую Всех!
Такая вот монетка..)
На обсуждение..
Моё мнение, ремонт и перерезка орла...
В крыле, 4 маховых пера..
Возможно, что то не понимаю..
С Уважением Евгений.
 
нет тут ничего.никакой перерезки обычный брак при штамповке.двойной удар или может быть зачекан брака.из за этого вам и мерещатся все эти перерезки.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
boban пишет:
нет тут ничего.никакой перерезки обычный брак при штамповке.двойной удар или может быть зачекан брака.из за этого вам и мерещатся все эти перерезки.
Спасибо за подключение к теме!
Мне мерещится, что 4 пера вместо 5-и???...)))
Двойной удар, наверно добавил бы перьев, Вам не кажется? И Вами названный "зачекан", оставил бы след, нормального 5 ти перьев ого крыла..
С Уважением Евгений.
 
По моему надо начинать считать перья не только в хвостах..., но и в крыльях...))).
Видимо это ни у кого не описано и не затронуто вообще.. Хотя, возможно, я конечно ошибаюсь..)
Даже если допустить, что мне померещилось на данной монете..., на двух уже перебор..))))!
Так как у меня две монеты в моей коллекции с такими 4 перьевыми...
Всем спасибо за внимание!
 
Цитата
Макартни пишет:
в моей коллекции

А вашей коллекции есть нормальные пятаки, без брака? Без двойных/тройных ударов?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Доброгост пишет:
Цитата
Макартни пишет:
в моей коллекции
А вашей коллекции есть нормальные пятаки, без брака? Без двойных/тройных ударов?

Достаточно... :hi:
 
Цитата
Макартни пишет:
По моему надо начинать считать перья не только в хвостах..., но и в крыльях...))).
Для начала найдите такой без брака....
А пока...
Разговор о ни о чем.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
Макартни пишет:
По моему надо начинать считать перья не только в хвостах..., но и в крыльях...))).
Для начала найдите такой без брака....
А пока...
Разговор о ни о чем.
Здравствуйте!
А речь и не шла, о новоиспеченных новых штемпелях, которые бы были 4 перьевые..
Речь шла, о ремонте и подрезке именно брака..
Возможно кто то очень силён в представлении, как выглядит оттиск, после двойного или тройного удара.. Но мне видятся чёткие линии очертания всего рисунка (крыла).., не путем наложения одного на другое, а именно чёткие грани..
Ну эт, как говорится ИМХО.
Всем спасибо!
С Уважением Евгений.
 
Цитата
Макартни пишет:
Речь шла, о ремонте и подрезке именно брака..
Вы считаете, что ремонтировали бракованные монеты?! Я вас правильно понял?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Доброгост пишет:
Цитата
Макартни пишет:
Речь шла, о ремонте и подрезке именно брака..
Вы считаете, что ремонтировали бракованные монеты?! Я вас правильно понял?
Нет, не правильно..
Ремонтировали изношеные штемпеля... В следствии чего и получился, как я считаю такой орлик, с 4-мя пёрышками.. Из-за перерезки крыла- мастером... О чем, я собственно и написал в первом посте.. :hi:
 
Цитата
Макартни пишет:
Нет, не правильно..
Ремонтировали изношеные штемпеля... В следствии чего и получился, как я считаю такой орлик, с 4-мя пёрышками.. Из-за перерезки крыла- мастером... О чем, я собственно и написал в первом посте..

Так вам и написали...

Цитата
9525255 пишет:
Для начала найдите такой без брака....
Или вы считаете, что ремонтированным штемпелем не получаются монеты без двойного удара?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Доброгост пишет:
Цитата
Макартни пишет:
Нет, не правильно..
Ремонтировали изношеные штемпеля... В следствии чего и получился, как я считаю такой орлик, с 4-мя пёрышками.. Из-за перерезки крыла- мастером... О чем, я собственно и написал в первом посте..
Так вам и написали...

Цитата
9525255 пишет:
Для начала найдите такой без брака....
Или вы считаете, что ремонтированным штемпелем не получаются монеты без двойного удара?
Да хоть тройной...  :drinks: ...)))
Если Вы считаете, что так выглядит крыло из за двойного удара.., то я Вас услышал...
Благодарю!
 
Цитата
Макартни пишет:
Цитата
Доброгост пишет:
Цитата
Макартни пишет:
Нет, не правильно..
Ремонтировали изношеные штемпеля... В следствии чего и получился, как я считаю такой орлик, с 4-мя пёрышками.. Из-за перерезки крыла- мастером... О чем, я собственно и написал в первом посте..
Так вам и написали...

Цитата
9525255 пишет:
Для начала найдите такой без брака....
Или вы считаете, что ремонтированным штемпелем не получаются монеты без двойного удара?
Да хоть тройной... ...)))
Если Вы считаете, что так выглядит крыло из за двойного удара.., то я Вас услышал...
Благодарю!

Тут перьев добавили....))))
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum1/topic291810/
И ничего...  :good2:  Как бы и Двойной удар не виноват..
Кто знает, что было у этих резчиков на уме...)))
Всем добра...  :hi:
 
Цитата
Макартни пишет:
По моему надо начинать считать перья не только в хвостах..., но и в крыльях...))).
Видимо это ни у кого не описано и не затронуто вообще.. Хотя, возможно, я конечно ошибаюсь..)
Даже если допустить, что мне померещилось на данной монете..., на двух уже перебор..))))!
Так как у меня две монеты в моей коллекции с такими 4 перьевыми...
Всем спасибо за внимание!
Описаны перья у Юсупова, но без какой либо систематизации. В каждом типе орлов , есть стандартный орёл, которому присущи большинство основных элементов, в том числе по количеству перьев в крыльях. Готовы взяться за систематизацию всего этого огромного объема монет?
Изменено: Дали - 28.11.2020 11:36:12
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дали пишет:
Цитата
Макартни пишет:
По моему надо начинать считать перья не только в хвостах..., но и в крыльях...))).
Видимо это ни у кого не описано и не затронуто вообще.. Хотя, возможно, я конечно ошибаюсь..)
Даже если допустить, что мне померещилось на данной монете..., на двух уже перебор..))))!
Так как у меня две монеты в моей коллекции с такими 4 перьевыми...
Всем спасибо за внимание!
Описаны перья у Юсупова, но без какой либо систематизации. В каждом типе орлов , есть стандартный орёл, которому присущи большинство основных элементов, в том числе по количеству перьев в крыльях. Готовы взяться за систематизацию всего этого огромного объема монет?
Приветствую!
Речь не идёт о стандартных типах орлов, общепринятых..
Речь идёт о конкретной монете.. Уже двух..))
Перерезка или не перерезка штемпеля??? (ремонт) Вот и все..
Кроме этих двух монет с такими крыльями, мне больше не приходилось встречать.. О какой систематизации может идти речь..
С Уважением Евгений.
 
Цитата
Макартни пишет:
Кто знает, что было у этих резчиков на уме...)))
Всем добра...  
Извините, кончно, меня великодушно.
Но причем здесь "резчики"?
Крыло набивалось правое отдельно, левое отдельно, ОДНИМ пуатсоном. Понимаете? Сразу набивалось ЦЕЛОЕ крыло....
Вы здесь можете рассуждать как Вам хочется. Но.
Все это кроме улыбки, ничего больше не вызывает.
Доказать же легко.
Покажите нам аналогичный пятак БЕЗ брака. И все вопросы отпадут.
А переливать "из пустого в порожнее" нет смыла.
Тут народ взрослый. В сказки не верит. Вы ему доказательства давайте, а не ......
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
Макартни пишет:
Кто знает, что было у этих резчиков на уме...)))
Всем добра...
Извините, кончно, меня великодушно.
Но причем здесь "резчики"?
Крыло набивалось правое отдельно, левое отдельно, ОДНИМ пуатсоном. Понимаете? Сразу набивалось ЦЕЛОЕ крыло....
Вы здесь можете рассуждать как Вам хочется. Но.
Все это кроме улыбки, ничего больше не вызывает.
Доказать же легко.
Покажите нам аналогичный пятак БЕЗ брака. И все вопросы отпадут.
А переливать "из пустого в порожнее" нет смыла.
Тут народ взрослый. В сказки не верит. Вы ему доказательства давайте, а не ......

Возможно мы разговариваем на разных языках и я чего то не понимаю...)))
Вот, в скобки я взял то, что имелось ввиду..
Ремонт штемпелей включал в себя следующие операции:

Отжиг для ликвидации наклёпа и внутренних остаточных напряжений.

((((Подправку деталей после износа - в
том числе перебивку забитых деталей, а при необходимости - передатировку и изменение букв минцмейстера.))))

Новую термообработку (закалку) для придания твёрдости.

Шлифовку поля для устранения или уменьшения следов соударения.

Могли быть и другие операции, например заварка каверн от выкрашивания и прочее........
Р. S. Да и даказывать я никому ничего не собирался..
Считаете что удары двойные, тройные, пусть будет так...
Появится без брака, обязательно похвалюсь...  :drinks:   :bye:
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●