Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копеки 1810 передатировка, Была ли?, Помогите определить
 
Вот нашел у себя такую двушку, не ради наживы, а может ради науки пригодится?
Подскажите какой год? Мне видется как передатировка с 1810 на 1820, если так, то для чего? Хотя у 1810 должен быть гурт шнур, если нужно какие-то дополнительные фото, скажите какие и под каким углом. Николай Мундт — 1810 - 1821 гг. В каталоге Конрос, вообще нет 1810 с гладким гуртом такого штемпеля.
А у Биткин есть и стоит R2.
Уж очень интересно??? Помогите пожалуйста!!!
 
Сколько не старался, не смог представить "1" там, где ясно видится "2".
Я бывший "крокодил". Мой новый логин "fuorin" он мне привычнее.
15 лет с даты регистрации
 
А мне вот видится четко 1 и как бы часть двойки. Поэтому и обратился за помощью.
 
А вместо 8-ки видится  расплывшаяся тройка..

Но это - только видится.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Так каков вердикт? Двушка 1820 года?
 
нет конечно.

это очень уставшая  монета 1810 года.
Ныне, к сожалению, покойная.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Покойной я бы ее не назвал. Вот дополнительное фото рядом с 1810(гурт шнур)слева и 1820 справа
 
Цитата
an2612 пишет:
Покойной я бы ее не назвал.

Благодарю Вас за ответ, это очень важно для меня.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо вам, за определение и помощь. Я продавать не планирую, но может сгодится кому инфа. Двушки хочу все собрать. Вот все почти есть ЕМ-ки, пусть и какалики для кого-то, а для меня ценны. А вот единственной ЕМ ПГ нету :( . Может есть у кого? Хоть посмотреть.
А покойная она быть не может в силу того, что полностью читаема, Георгий Победоносец виден.Мне нравится, может кому и еще понравится, у кого никакой нет.
С Уважением.
 
Вот еще разновидности завалялись
 
Сколько не старался, не смог представить "1" там, где ясно видится "2".

Поддерживаю.
10 лет с даты регистрации
 
1 + выкрошка металла (рядом ).
10 лет с даты регистрации
 
Разбогатею, сделаю экспертизу и обязательно сюда выставлю экспертное заключение. ;)
 
Цитата
Piranya пишет:
1 + выкрошка металла (рядом ).

Полностью согласен.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Разбогатею, сделаю экспертизу и обязательно сюда выставлю экспертное заключение.

только непонятно в чем цель экспертизы будет заключаться. передатировки нет -выкрошка присутствует.  кто видит 10-а кто 20.  но роли то это не играет и на цену не влияет.  что 10 год что 20 по цене 100 руб.  экспертиза в тысячи.  смысл?
10 лет с даты регистрации
 
Ну если 1810 с гладким гуртом, то это R2 по Биткину и цена вряд ли 100 рублей будет. Если не прав, то поправьте.
 
Ну если 1810 с гладким гуртом, то это R2 по Биткину и цена вряд ли 100 рублей будет. Если не прав, то поправьте.

может когда то и была или есть но не копаная.а копаных я не один десяток видел и проходы по 200-300 руб.  ну не коллекционные они. и в то же время простенькая разновидность штемпельная стоит не одну тысячу. у вас вообще спорная с выкрошкой.  не стоять такие монеты дорого.и при нахождении других их сразу заменяют.
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за разъяснение!!!
 
Выкрошка, скажем так "кусочка" штемпеля, однозначно присутствует. Нужно просто сравнить штемпеля 1810 и 1820 гг. И присоединить к ним для сравнения спорную монету ТС. И всё встанет на свои места.
10 лет с даты регистрации
 
рядовой брак ,обычная.
10 лет с даты регистрации
 
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum1/topic34293/message295348/#message295348 пост 21
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●