Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
5 копеек 1771 года сибирские, Брак чекана.
 
Ну, подмастерье, может, был и не пьяным, просто неумелым. Болванка ведь для штемпеля денег стоит. Думаю, в этом причина того, что следы многочисленных ударов только на одной стороне.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Если бы следы многочисленных ударов были на одной стороне, то вопросов бы не было. Просто эти следы только на части этой "одной стороны".
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Copperfield пишет:
Ну, подмастерье, может, был и не пьяным, просто неумелым. Болванка ведь для штемпеля денег стоит. Думаю, в этом причина того, что следы многочисленных ударов только на одной стороне.

Вы думаете это были УДАРЫ а не ОТТИСКИ? Я могу совершенно заблуждаться, но я полагал  в этот период в ходу был ручной пресс наподобии  вертикальных тисков с воротом наверху. Теория о расшатанной верхней части кажется правдоподобной.
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 21:54:20
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
подлинные сибирские есть -но не в таком количестве и не кладовые с рубля. все ауки завалены. а по поводу подлинности этого пятака-надо включить голову и подумать-как так вышло-на кромке с десяток удароа-на короне 2-а на некоторых буквах по одному. при таких ударах должен быть расплющеная лепешка-ан нет-все читается и красиво. ну кому нравится -пусть берет.  :D
10 лет с даты регистрации
 
а сибирь мне нравится. красивые монеты. сложный рисунок. если их каждый день рассматривать -то при взгляде на буквы и корону этого пятака мне плюнуть охота. поверьте-если бы это сделал резчик в то время-его бы в шахты на цепь посадили.  вы на соболей не смотрите а на буквы и короны.  монету любого года положите и сравнивайте-размер-растояние-толщину букв. этого будет достаточно-если вам жалко своих денег на фуфло.и главное что ни на одну копаную у меня вопросов нет. а вот как кладовая-так куча косяков.на самаре каждый день продают-пишут копия. расхватывают как пирожки. а вот потом начинается-кладоая -зацените.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Slava8181 пишет:
Не похож этот пятак на фуфло то.......
Гурт можно увидеть?
Чесно говоря буквы в слове монета не очень нравятся, хвосты длиньше обычных, хотя штемпелей было много.
Метод тиснения такой брак исключат, а вот расколы Сибири частое явление.
С ув.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Copperfield пишет:
Ну, подмастерье, может, был и не пьяным, просто неумелым. Болванка ведь для штемпеля денег стоит. Думаю, в этом причина того, что следы многочисленных ударов только на одной стороне.
Я солидарен с данным предположением. Я насчитал 7 оттисков от матрицы при изготовлении штемпеля, отметил стрелками. Могу предположить, что при его изготовлении заготовка штемпеля была прогрета неравномерно и на более прогретой(пластичной) нижней части, следов предыдущих соприкосновений с матрицей не оставалось. Верхняя же часть заготовки штемпеля, как более "холодная", оставила все следы :!:  Конечно, в дальнейшем штемпель должен был дорабатываться - зачищаться, правиться перед закалкой, но по какой то причине сразу "ушёл" на закалку. Возможно из-за явного дефекта был отбракован, а затем каким то образом попал в чекан(нехватка штемпелей или ещё какая либо причина). Как вариант, могу предположить непараллельность между матрицей и заготовкой штемпеля, результат должен быть таким же. Монета несомненно подлинная, несмотря на толщину букв и длину хвостов :!:
Изменено: alex0580 - 25.02.2012 12:50:07
10 лет с даты регистрации
 
След вензеля, кстати, тоже виден.
Изменено: alex0580 - 25.02.2012 13:11:40
10 лет с даты регистрации
 
Как просили,гурт.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ещё есть сомнения в подлинности?
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Теперь точно сомнений нет, подлинная.
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 21:54:20
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мне кажется, сомнений в подлинности данной монеты не было с самого начала( у меня, в принципе, и полушка не вызывает сомнений - не надо никому себя накручивать). Вопрос в другом. Рискую попасть под перекрестный огонь, но мне в данной монете все-таки видится двойной удар - две короны, "двойной" вензель, двойной венок,необычный бант. А вот следы многократных оттисков по краю - здесь вопрос иной, здесь уже скорей всего прав alex0580 - его аргументы в посте №47 вполне логичны и удобоваримы - согласен с ними на все 100.
 
Думаю,Вы правы...
Изменено: Slava8181 - 26.02.2012 21:40:48
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
2 zloipapa: вам первое предупреждение. Рекомендуем ознакомиться с правилами, в особенности внимательно прочитайте п.3. http://staraya-moneta.ru/forum/forum29/topic25171/
Уверен, что выполнять п 3 несложно.

Последние 4 сообщения удалены.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Такое количество ударов даже Джеки Чан не успевал наносить
+100

Монета не вызывает отторжения.
То, как иногда разбираются те или иные особенности чеканки на форумах - так подмастерье в те времена, если бы слышал, то напился бы досмерти недели на 4, а то и больше...
И разрывов сердца у него было бы больше, чем разрывов на монетах)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
zloipapa
Ну вот и злойпапа попал под раздачу )
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●