Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 1757 года были ли с гладким гуртом?, определение подлинности монеты.
 
Попалась монета, после чистки это 2 копейки 1757 года надпись снизу.
Были ли такие? Подлинная или нет?
 
имеются следы перечекана, не смог найти разновидов  с таким гуртом , подскажите !!!
 
У вас Питерская двушка со спилиным зашлифованным гуртом. Негурчёных двухкопеечников перечеканов существовать не может по определению
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
это я понимаю, но нигде о таких сведений нет, вот в чем вопрос, данную монету поднимал сам , лет 5 назад, года 3 она в мыле лежала, потом немного в масле поварир, только сегодня обратил внимание на отсутствие гурта, монета  с большим кружком думаю не спиленная, за и зачем его спиливать и шлифовать?
 
Цитата
Knyz68r пишет:
но нигде о таких сведений нет
О каких таких? Ни кто не занимается описыванием какаликов. Гурт спилин, возможно в медицинских целях.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Доброгост прав, теоретически предположить можно , что ваша монета два раза прошедшая чеканку на мон.дворе не была прогурчена , либо в обеих случаях был брак при гурчении , но глядя на закругленный заглаженный гурт очевидно что гурт был спилен и заглажен еще в то время.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Knyz68r пишет:
это я понимаю, но нигде о таких сведений нет, вот в чем вопрос, данную монету поднимал сам , лет 5 назад, года 3 она в мыле лежала, потом немного в масле поварир, только сегодня обратил внимание на отсутствие гурта, монета  с большим кружком думаю не спиленная, за и зачем его спиливать и шлифовать?
Медь была дорога и в бытовых и медицинских целях , дабы не портить монету спиливали гурт. Все просто.
3 года с даты регистрации
 
Уважаемый Knyz68r, для Вас в названии темы обвёл красным:



Настоятельно рекомендую ознакомиться с правилами:

https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum61/topic24873/message207689/#message207689

Название темы исправил, штраф выписал.
С уважением, Егорка.
"Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
На новых заготовках двушки с гладкими гуртом относительно регулярно попадаются. Москва почаще Екатеринбург пореже. Сестрорецка вроде бы и не видел.
Перечекан сомневаюсь. Хотя в теории и такое может быть. Видел как-то облачную копейку 55 или 56 перечекан с гладким гуртом. Крестовика был гладкогуртный. При этом крестовика с гладким гуртом и не припомню.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Доброгост пишет:
У вас Питерская двушка со спилиным зашлифованным гуртом. Негурчёных двухкопеечников перечеканов существовать не может по определению
По какому такому определению?Питерские двушки не гуртились,так же как и копейки.Негурченый крестовик - маловероятен.Гурт сточен - в этом вы правы.
Изменено: То4ка - 22.02.2021 11:04:35 (Не написал ответ)
3 года с даты регистрации
 
Цитата
То4ка пишет:
Питерские двушки не гуртились
Уверены, что при перечекане небыло перегурчивания? По вашему, питерские двушки с надписным гуртом не являются браком?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Доброгост пишет:
    Цитата      То4ка пишет:
Питерские двушки не гуртились Уверены, что при перечекане небыло перегурчивания? По вашему, питерские двушки с надписным гуртом не являются браком?
Запомните!Елисаветинские двушки-перечеканы перегурчивались ТОЛЬКО в Москве,и то за исключением самых первых (с номиналом сверху)
3 года с даты регистрации
 
Цитата
То4ка пишет:
 Запомните!Елисаветинские двушки-перечеканы перегурчивались ТОЛЬКО в Москве,и то за исключением самых первых (с номиналом сверху)
Я понятия не имею кто вы, и запоминать ваши глупости не собираюсь.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Доброгост пишет:
    Цитата      То4ка пишет:
 Запомните!Елисаветинские двушки-перечеканы перегурчивались ТОЛЬКО в Москве,и то за исключением самых первых (с номиналом сверху) Я понятия не имею кто вы, и запоминать ваши глупости не собираюсь.
Вы прекрасно знаете,кто я .И я вас узнал по невежественному  хамству,хотя на этом форуме вы прячетесь под другим ником.На ЦФН вы придурошный троль под ником БЕН,который оценивает ржавые пятаки и занимается нравоучениями вместо конструктивнх дискуссий.
В даной теме глупости слыли лишь от вас.Идите тролить обратно на ЦФН - вы там в почете у многих невеж.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
То4ка пишет:
Цитата
Доброгост пишет:
    Цитата      То4ка пишет:
 Запомните!Елисаветинские двушки-перечеканы перегурчивались ТОЛЬКО в Москве,и то за исключением самых первых (с номиналом сверху) Я понятия не имею кто вы, и запоминать ваши глупости не собираюсь.
Вы прекрасно знаете,кто я .И я вас узнал по невежественному  хамству,хотя на этом форуме вы прячетесь под другим ником.На ЦФН вы придурошный троль под ником БЕН,который оценивает ржавые пятаки и занимается нравоучениями вместо конструктивнх дискуссий.
В даной теме глупости слыли лишь от вас.Идите тролить обратно на ЦФН - вы там в почете у многих невеж.
Без комментариев...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Костя пишет:
На новых заготовках двушки с гладкими гуртом относительно регулярно попадаются. Москва почаще Екатеринбург пореже. Сестрорецка вроде бы и не видел.
Перечекан сомневаюсь. Хотя в теории и такое может быть. Видел как-то облачную копейку 55 или 56 перечекан с гладким гуртом. Крестовика был гладкогуртный. При этом крестовика с гладким гуртом и не припомню.
По мне так чаще все-же,   не прошедших гурчение, встречаются (емд) в 1760  и  в 1761.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Для ТС. Гурт на вашей монете спилен ,уж больно он гладкий. Непрошедший гурчение выглядит иначе ,примерно так.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
То4ка пишет:
Цитата
Доброгост пишет:
    Цитата      То4ка пишет:
Питерские двушки не гуртились Уверены, что при перечекане небыло перегурчивания? По вашему, питерские двушки с надписным гуртом не являются браком?
Запомните!Елисаветинские двушки-перечеканы перегурчивались ТОЛЬКО в Москве,и то за исключением самых первых (с номиналом сверху)
Во как...
А как  же  быть с  этим:"... Перечеканка в Санкт-Петербурге и Москве шла с нанесением сетчатого гурта, а в Екатеринбурге — без перегурчивания..."
и вот  с этим: "...Московский и СПБ монетные дворы облачные копейки перегурчивают в сетку и которые с гуртовой надписью и которые получены  [ТЕМА ПОСТАВЛЕНА В ОЧЕРЕДЬ НА УДАЛЕНИЕ] из крестовых пятаков т.е. имеющие гурт сетку. Московский в отличии от СПБ с 57 по 60 чеканит на новых заготовках двушки с номиналом под гербом с гуртом сетка. А СПБ с 57 по 59 занимается только перечеканкой, заранее перегурчивая в сетку."...
Естественно все есть Цитата...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ГУТЫЧ пишет:
    Цитата      То4ка пишет:
     Цитата      Доброгост пишет:
    Цитата      То4ка пишет:
Питерские двушки не гуртились Уверены, что при перечекане небыло перегурчивания? По вашему, питерские двушки с надписным гуртом не являются браком? Запомните!Елисаветинские двушки-перечеканы перегурчивались ТОЛЬКО в Москве,и то за исключением самых первых (с номиналом сверху)  Во как...
А как  же  быть с  этим:"... Перечеканка в Санкт-Петербурге и Москве шла с нанесением сетчатого гурта, а в Екатеринбурге — без перегурчивания..."
и вот  с этим: "...Московский и СПБ монетные дворы облачные копейки перегурчивают в сетку и которые с гуртовой надписью и которые получены  [ТЕМА ПОСТАВЛЕНА В ОЧЕРЕДЬ НА УДАЛЕНИЕ] из крестовых пятаков т.е. имеющие гурт сетку. Московский в отличии от СПБ с 57 по 60 чеканит на новых заготовках двушки с номиналом под гербом с гуртом сетка. А СПБ с 57 по 59 занимается только перечеканкой, заранее перегурчивая в сетку."...
Естественно все есть Цитата...
Я в теме перегурчивания елисаветинских двушек не цитирую никого,так как проверил сам.
Если сомневаетесь в моих словах,то советую поискать(не найдете) питерский перечекан их московской или екатеринбургской копейки с гурт.надписью ,перегурченой в сетку.Все известные остались с гурт.надписью.И кстати,это не брак.Вы также не найдете на гурт.надписи частичной сетки.А вот на московских двушках такой брак  всплошь и рядом .
3 года с даты регистрации
 
Если сомневаетесь в моих словах,то советую поискать(не найдете) питерский перечекан их московской или екатеринбургской копейки с гурт.надписью ,перегурченой в сетку.Все известные остались с гурт.надписью.И кстати,это не брак.Вы также не найдете на гурт.надписи частичной сетки.А вот на московских двушках такой брак  всплошь и рядом .[/QUOTE]
Интересное  занятие  Вы  мне  предлагаете. А я  и не откажусь. Мне самому  этот  период и  тема  весьма  по  душе. Если  что-то накопаю, непременно  Вас  извещу. либо  здесь, либо   на  централе.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
ГУТЫЧ, спасибо.Елисаветинские двушки - моя любимая тема в РИ.А главное,она доступна для исследования.Ведь грошевиков везде завались.Конечно же,нужно всегда отдавать дань уважения Г.С.Евдокимову,который разобрал двушки по мон.дворам и популяризировал тему до    ранее масштабов.
3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●