Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1780-85 г.г. ЕМ малые/ большие короны, Помощь в определении
 
Приветствую сообщество!
Помогите разобраться с коронами на пятаках 1781-85 годов
Никак окаянные  не даются, определил как:
1780 конечно малая
1781 малая
1782 большая
1785 малая
Прошу знающих людей выставить фото безвопросных малых корон 1781-85 годов
И еще вопрос:  есть ли в 1780 г. большая корона?



За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну 1785 точно большая.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Вот меня  учили так:
главный момент при определении малой короны, вот этот "зазор", он более узкий(С).
Здесь большая  корона.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
У меня вот записано, малая 5 жемчужин, большая 7 жемчужин
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lemech пишет:
У меня вот записано, малая 5 жемчужин, большая 7 жемчужин
А, как тут?
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ГУТЫЧ пишет:
Вот меня  учили так:    
главный момент при определении малой короны, вот этот "зазор", он более узкий(С).
Здесь большая  корона.
Это тогда какая, если вроде как в 1780 все узкие?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не один я мучаюсь :D
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Никогда не понимал разновидности, которые ты сам не различаешь. В чем прикол-то?  :| В альбом рядом с монетой пояснительную бригаду с микроскопом и линейкой размещать?
Изменено: Esromeron - 06.03.2024 11:00:45
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Так и охота разобраться
Как на самом деле должно быть интересно услышать от людей разбирающихся
Вот насоображал на скорую руку



В моем понимании должно быть так
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если по моему правильно, то получается в 1780 г. есть широкие короны
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 

Так вроде получше
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zett5 пишет:
Цитата
ГУТЫЧ пишет:
Вот меня  учили так:    
главный момент при определении малой короны, вот этот "зазор", он более узкий(С).
Здесь большая  корона.
Это тогда какая, если вроде как в 1780 все узкие?    
это узкая просто чертите линию вертикально  и монету ровно ложите
10 лет с даты регистрации
 
1785 малая корона + перегравировка года  
3 года с даты регистрации
 
Все равно не очень понятно какие линии куда чертить, прямая через две точки чертится, обод короны первая, а вторая где?
Есть ли другие признаки?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот такую ересь придумал
Получается на роль малой или узкой короны только 1781 подходит, 1782, 85 точно широкие
1780

1781

1782

1785
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
85 это малая, есть таких несколько в разной стадии разрушения, но это единственный штемпель, который как раз из-за разрушения никому не нужен.
Все хотят другой штемпель, где всем понятно, что это малая.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Малые короны в конце 70-х и начале 80-х гг бывают около десятка разных типов - разными пуансонами их выбивали. (пуансон был размером с корону) А некоторые ещё потом дорабатывали и от этого вариантов ещё больше.
Есть варианты чаще и реже причем это чаще и реже в сочетании с датой и вариантом орла бывает. От этого разновидностей по коронам над вензелем в 77-85  довольно много.
И короны по отношению к вензелю написал выше отдельно выбиты в данном случае что-то чертить особого смысла не имеет.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
И как тогда определить то
Нужно глазомер с параметрами атомного микроскопа :(
79 и 80 год понятен на 99 % , но дальше просто буйство какое то начинается и аксиомы нет, каждый пятак теорема
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот с малой ко роной.
3 года с даты регистрации
 
Рядом монетки положить проще всего.
А по фото в инете это всегда так есть фактор неопределенности.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
matel81 пишет: Вот с малой короной.
Я тоже думал что только с тремя камнями малые, но есть и другие, по этому мне и не понятно
Буду только спрашивать знающих, подскажите где какая?
За все ответы заранее спасибо!  





За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zett5 пишет:
Цитата
matel81 пишет: Вот с малой короной.
Я тоже думал что только с тремя камнями малые, но есть и другие, по этому мне и не понятно
Буду только спрашивать знающих, подскажите где какая?
За все ответы заранее спасибо!  

  Все короны большие.

   
   
Сберкарта мир 2202....138444
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Понял, спасибо!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●