Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Вензельные 4-х копеечники 1796 года с аукциона Маркова - какие будут мнения?
 
Цитата
SGB пишет:
Кстати, мне кажется, по моей фотографии очень легко можно определить природу "разрыва" на двойке.
Спасибо. Сомнений быть не может.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Ребята, ещё раз внимательно всмотритесь в обе монеты  (посте 18). Скажите пожалуйста, на сколько вероятно такое совпадение, что бы на обеих монетах реверсы легли на реверсы и без малейшего отклонения по оси, т.е. тютелька в тютельку "ноздря в ноздрю"?
Судя по десятикопеечникам, при перечеканке в 1796 году монеты клали на нижний штемпель произвольно. Конечно некоторые монеты, именно с таким рассположением, тоже могли получаться! Но при такой их редкости, вероятность появления их в одном месте  - крайне мала!
Мне видится, что это работа одной руки! :cry:
ПС: Это чисто моё частное мнение! :search:
Изменено: антика - 12.12.2012 16:31:06
 
Цитата
антика пишет:
Мне видится, что это работа одной руки!  
А что в этом удивительного?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGB пишет:
Кстати, мне кажется, по моей фотографии очень легко можно определить природу "разрыва" на двойке.
Да, прекрасное фото.
 
Цитата
SGB пишет:
мы вместе сравнивали с эрмитажным экземпляром. Я и фото себе оставил.

Эрмитажной монетки фото не осталось?
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGB пишет:
Монета, которая будет продаваться на МиМе - с мощным провенансом, разглашать который я не вправе. Могу сказать, что где-то в середине 90-х лично показывал её в Эрмитаже В.А.Калинину и мы вместе сравнивали с эрмитажным экземпляром. Я и фото себе оставил.

Прекрасное фото, больше никаких вопросов и сомнений нет!
Я бы при покупке такой монеты даже экспертное заключение не стал требовать! :appl:  :hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Эрмитажной монетки фото не осталось?
Вот с этим сложнее, эрмитажные картинки появляются только по большим праздникам...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Мне в такой сохранности в Эрмитаже ничего не показали , к сожалению :( , кроме вензельной копейки Ильина, которую многие полагают новодельной, а он считал подлинной. Правда общался я с Екатериной Витальевной.
Изменено: Влад - 12.12.2012 21:22:07
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
Правда общался я с Екатериной Витальевной.
Екатерина Витальевна хороший специалист и открытой души человек! Неоднократно общались по телефону, чем может - всегда поможет!
Последний раз звонил, что бы уточнить про реверс российского рублёвика 1710, (там под левым клювом) было не понятно; трещина штемпеля или механическая царапина. Попросила перезвонить через пол часа, не поленилась пошла и рассмотрела реверс лично!
Ещё раз ей огромное спасибо! :hi:
 
Полностью с Вами согласен!!!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
Мне в такой сохранности в Эрмитаже ничего не показали , к сожалению   , кроме вензельной копейки Ильина, которую многие полагают новодельной, а он считал подлинной. Правда общался я с Екатериной Витальевной.
Забыли в какой стране живёте? :)  Как они до сих пор швейцара у входа не поставили?("куда прёшь?","осади взад", "пшёл вон, не положено"). В США можно осмотреть всю коллекцию ВКГМ, при желании всё перефотографировать тоже проблем не будет. Замечательная страна.
 
Ха, вот вчера медвепут свою программу озвучил на весь срок правления!
Того и гляди, что на улице снова начнут кричать "Слово и дело!" и в застенок.
Особенно улыбает, когда выдвигают требования не иметь заграничных счетов и недвижимости там же!
Сплошной квасной патриотизм... :D
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGB пишет:
Кстати, мне кажется, по моей фотографии очень легко можно определить природу "разрыва" на двойке.

Природа понятна.  А как на счет природы разрыва двойки на монете с МиМа 2010 года?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот и прошел аукцион, как и следовало ожидать, результаты по обоим лотам - Unsold!
А вот полушка (лот №1136), по всей видимости вселила в покупателе уверенность, что ему удастся со временем перевести ее в разряд подлинных монет... :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не проданы из-за высокого старта.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Мы вам охотно верим! ;)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ой, а я как вам верю!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
А я их в руках подержал...
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Серьезно?  Позволили?
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
А тебе нет?  Извини...
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да нет, пустили ;)   Просто ты как-то нерешительно в коридоре топтался, вот я и подумал....ну, хорошо, что обошлось!
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Просто не люблю "болтунов".  Ждал когда они покинут помещение.  Похоже, надо пересмотреть список...
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
BKB пишет:
А я их в руках подержал...
Ну и как, что "сказали" руки?! ;)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Большего желания купить, чем было до пощупал, не возникло.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●