Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 1810 "пчёлка". 3 шт., Оценка.
 
Друзья, может кто "силён" в разновидах пчёлок. Имеется в наличии 3 шт. Подскажите есть ли интересные монеты и какая примерная стоимость. По мне так они все три одинаковые.))
 
 
Последняя интересна. Приму участие в торгах.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вторая тоже не простая. Состояние похуже, но тоже интересная.
6 лет с даты регистрации
 
Доброго. Лично я вижу три простые "пчелки".
Догадываюсь, что коллеги видят разные короны, "широкие", "узкие".
То есть, R и R1 у В. Биткина,  #343 #345-346.
Ниже картинка с просторов инета с вариантами корон, там вроде наглядно.
При определении "ширины" короны ориентируемся на её основание.  
Здесь ещё много интересного по двушкам 1810 г:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum14/topic18270/

6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kollin46 пишет:
Доброго. Лично я вижу три простые "пчелки".
Догадываюсь, что коллеги видят разные короны, "широкие", "узкие".
То есть, R и R1 у В. Биткина,  #343 #345-346.
Добрый денечек!
Неверно догадываетесь. Корон интересных здесь нет, все простые - узкие.
Коллеги видят на двух монетках из трех "сорочьи хвосты" - по 10 перьев вместо стандартных 8.
С уважением,
6 лет с даты регистрации
 
Там их ещё три разновидности, с "сорочьими хвостами": с остями в крыльях; без остей и креста над короной в ордене (на хвосте, хотя возможно и непрочекан); без остей в крыльях и с крестом над короной в ордене. Которая последняя в определении, моя (да, картинки возможно перепутались)    
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Дааа. Очень интересно, но запутали меня окончательно)))
 
Цитата
080271 пишет:
Там их ещё три разновидности, с "сорочьими хвостами": с остями в крыльях; без остей и креста над короной в ордене (на хвосте, хотя возможно и непрочекан); без остей в крыльях и с крестом над короной в ордене.
А если смотреть еще и на реверс, то есть такая: сорочий хвост в сочетании с широкой короной над номиналом.  :o  
Изменено: Grayling - 17.04.2023 20:38:23 (ошибка)
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●