Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Полушка ВРП 1719г., Новая разновидность?!
 
Уважаемые!
ВАШЕ мнение...
и пожалуйста оценка.
10 лет с даты регистрации
 
Хорошенькая монеточка. Корона между головами орла набита трилистниками. В то же время, такой инструмент обычно использовался для набивки деталей узора на коронах серебряных монет банковского номинала.
Нечто похожим украшен и алтынник 1712 года.
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Продажа планируется?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Извините, но продажа не планируется.
Как можно продавать когда цена не известна...
Проходов я не нашел, да и в каталогах ее нет!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТКМ пишет:
Хорошенькая монеточка. Корона между головами орла набита трилистниками. В то же время, такой инструмент обычно использовался для набивки деталей узора на коронах серебряных монет банковского номинала.

Нечто похожим украшен и алтынник 1712 года.
Спасибо!
По серебру я не селен.Интересное дополнение!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ev-GEN пишет:
:yahoo:
Как можно продавать когда цена не известна...
Проходов я не нашел, да и в каталогах ее нет!
Значит это МЕГАрар!!!  :appl:
Задайте себе вопрос - а много-ли вцелом проходит Полушек ВРП на аукционах?!
Каждый уважающий себя коллекционер монет Петра вам покажет десятки этих полушек не описанных в каталогах, поскольку глубоко эта тема никогда и ни кем не раскапывалась!
Обычная полушка ВРП стоит сторублей. Ваша - сильно на любителя, может триста, а может даже кто щедро пицот отслюнявит
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это верно. Сейчас происходит только набор материала, да и не факт, что когда нибудь все пары штемпелей будут описаны. Но надо признать Ваша весьма интересна и я со своим небольшим опытом, такой не видел. С тысячи бы поторговался.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
PUT пишет:
Значит это МЕГАрар!!!
Задайте себе вопрос - а много-ли вцелом проходит Полушек ВРП на аукционах?!
Каждый уважающий себя коллекционер монет Петра вам покажет десятки этих полушек не описанных в каталогах, поскольку глубоко эта тема никогда и ни кем не раскапывалась!
Обычная полушка ВРП стоит сторублей. Ваша - сильно на любителя, может триста, а может даже кто щедро пицот отслюнявит
Где ВЫ читали или увидели что я назвал эту полушку МЕГАрар???
"Десятки не описанных"-это ВЫ наверно имеете в виду фальшаки???Полушек ВРП % соотношении 40 на 60 где 40% фальшаков! Так кто же их будет описывать...
ПОЛУШКА ПОКАЗАННАЯ МНОЮ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ФАЛЬШАКОМ!
Так же у этой полушки очень приметная деталь центральной короны нет как токовой!!! Я думаю что Юсупов ее описал бы в своем труде но... там такой НЕТ!!!
Да и у Биткина ее нет! А но и понятно он ведь с Юсупова все слизал плюс добавил своих ошибок.
Из выше сказанного делаю вывод...ВАША оценка мягко говоря СМЕШНА!!!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
poltina пишет:
Это верно. Сейчас происходит только набор материала, да и не факт, что когда нибудь все пары штемпелей будут описаны. Но надо признать Ваша весьма интересна и я со своим небольшим опытом, такой не видел. С тысячи бы поторговался.
Спасибо за лестный отзыв о монете!ВАШ так сказать "старт" ближе к теме!
НО... продавать пока не буду!
10 лет с даты регистрации
 
Ну если когда нибудь надумаете, стукните в личку :|
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Думаю, что 2 т.р. можно дать.
10 лет с даты регистрации
 
Что вы носитесь с каталогами как писаной торбой. Ну не посчитали классики выделить её в отдельный тип, что с того? много чего не выделено. Помимо каталогов есть ещё аукционники со своими описаниями, ищите и обрящите, если вам так важно чтоб где-то было бы описано.  Я уже вам писАл, данная корона встречается и на малых и в сочетаниях с императорской и с трезубыми и все три вместе этого типа.
Изменено: Kaneps - 15.05.2013 16:43:05
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
poltina пишет:
Ну если когда нибудь надумаете, стукните в личку  
Если надумаю то стукнусь!
Правда уже прозвучала цифра 2000!!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
Думаю, что 2 т.р. можно дать.
Спасибо!!
10 лет с даты регистрации
 
Пожалуйста, я за свои слова ОТВЕЧАЮ! :hi:
10 лет с даты регистрации
 
А я люблю открытые торги :oops:  тогда и узнаем насколько востребована монетка  :hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Трилистники на ВРП-ке не имеют никакой редкости или ценности.
Разнообразных полушек данного типа пру-пруди.
Их, как правильно замечено, никто толком и не пытался описать.
Юсупов и Биткин уделили этой теме на грамм больше внимания, но и у них не было по сути желания в этом копаться.
Я бы даже сказал, что по многим монетам в их каталогах в настоящее время редкость не соответствует действительности.
Спасибо копателям последнего десятилетия.
Редкость копанных монет продолжит падать и в дальнейшем.
По цене за данную полушку можно дать от 1 до 3 т.р. - на любителя.
Сохранность приятная, но не более того.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо и на этом!! Монета не будет продаваться!!
У меня к ВАМ две просьбы:
Первая можно увидеть фото других полушек ВРП с трилистником?
Вторая что ценится в полушках ВРП (помимо сохрана)?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
Пожалуйста, я за свои слова ОТВЕЧАЮ!  
Нет ни тени сомнения в ваших словах!!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Трилистники на ВРП-ке не имеют никакой редкости или ценности.
...
Два дня ждал фото пруда с запрудой из ВРПешек с трилистником!!НЕ ДОЖДАЛСЯ!!!
у Юсупова по 1719 г. только с буквами НД 45 разновидностей а без букв 37 итого 82 разн.!!!
И это ВЫ называете "не было желания в этом копаться"?! Описаны такие монеты что диву даешься терпению и усидчивости!!
Да копателям спасибо вот откопали новый вид.Только кому это нужно да и показал монету юзер какой то!!
Вот если бы дядька с авторитетом показал то соплей было бы аж на 3 страницы!
Пожалуйста покажите если есть фото других ВРПешек с трилистником вместо центральной короны! Это же не редкость должны быть!!
10 лет с даты регистрации
 
Я прошу прощения, но копаться в ВРп-шках и выискивать те или иные "трилистники" и у меня нет желания.
В ВРП-шках ценится только сохранность.
\ИМХО.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ev-GEN пишет:
Два дня ждал фото пруда с запрудой из ВРПешек с трилистником!!НЕ ДОЖДАЛСЯ!!!
...
Во-первых, ни Юсупов у Биткина ни наоборот ничего не переписывали, а оба они переписали почти без дополнений труды ВК и Ильина.Все проиллюстрированные у Юсупова полушки 1719 года, на которые Вы ссылаетесь, взяты именно из каталога Великого Князя.Понятно, что с тех пор нашли и не описали еще  огромное кол-во штемпелей.  По поводу Вашей монеты - надо понимать, что в случае с Набережным двором мы имеем дело с вырезанными вручную штемпелями с частичным использованием пуансонов. Отсюда, при условии огромных тиражей, становится понятно, что кол-во штемпелей и их разнообразие практически неописуемо, особенно, если учесть, что очень большое их число(в том числе,и среди описанных у ВК)являются фальшаками. Безусловно, Ваша монета имеет вполне определенный отличительный признак, но таких признаков, при желании, можно найти много, а вот желающих за них платить будет явно меньше.
10 лет с даты регистрации
 
СПАСИБО!(мысли в слух)
ЮСУПОВ ВРПешки 1719г .
№-29 титло над годом
№-42 ПРВ
Все эти монеты отмечены точкой (не совсем обычные).
Мою монету я думаю тоже можно отметить точкой!
МОНЕТА ПРОДАВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ!!
Изменено: Ev-GEN - 19.05.2013 22:30:07
10 лет с даты регистрации
 
Смотрю за обсуждением Вашей полушки не первую неделю. (она обсуждалась не только здесь) пара реплик. Первое. Оценка в 2000 рублей это оценка Вашей монеты за то что она в таком состоянии, но никак из-за "редкости". Второе. Никто не покушается на Вашу монету. Вряд ли за ней стоит очередь. А то Вы во всех своих постах пишите "не продается".   :ded:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Пишу "не продается" специально! Когда просишь оценить то оценивают как правило на много дешевле!
Когда люди читают "не продается" то информации будет больше!
Как то так!!
10 лет с даты регистрации
 
Монета интереса не представляет, так что эмоции просто неуместны.  :boss:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
:D  :D  :crazy:  :D  :D
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Монета интереса не представляет, так что эмоции просто неуместны.  
Говорите за себя ;) . Реально интерес к ней есть, но не слишком активный т.к. не так уж много людей собирает их по штемпелям и степени редкости их практически неописаны
15 лет с даты регистрации
 
Спасибо за поддержку монеты!!
10 лет с даты регистрации
 
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОБСУЖДЕНИЕ МОНЕТЫ!!
Думаю тема исчерпана...
Напоследок немного юмора.( не для обсуждения!)
Вместо центральной короны "злой мужик в шапке"
10 лет с даты регистрации
 
штемпель забился, это непрочекан короны, должна выглядеть вот так ;)
10 лет с даты регистрации
 
:D    :appl:
С уважением, youthree
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●