Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 1914 года, Оценка состояния
 
Всем доброго времени суток. Всегда с интересом читал/читаю подобные темы. Уважаемые нумизматы, помогите пожалуйста, с оценкой сохранности данной монеты ( если это возможно по этим фото). С у важением, Юрий.
6 лет с даты регистрации
 
Красивая, что же касается цены, то 1000-1500р.
Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу.
6 лет с даты регистрации
 
Спасибо, а можно по шкале: xf+ или...
6 лет с даты регистрации
 
Подход к сохранности подобных монет весьма строг...А тонкий верхушечный рельеф у монетки подзатерт...Да и опять же монета чем то покрыта по моему....Хотя глядя на такие по качеству фото точно определить сложно...Сделайте фото получше...
Изменено: mels - 03.01.2015 20:56:59
"Нумизмат,прибегнув к чистке,помни,патина не грязь...но монеты старо-древней неотъемлемая часть...!"
6 лет с даты регистрации
 
Тонкий верхушечный рельеф... поверхностное медное напыление...:appl:
Многие ли понимают то, о чем Вы пишете?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я понимаю, что фото далеки от идеала, но лучше у меня не выйдет. Монета ничем не мазана ( хранится в бумажном конверте ). Медное напыление - это так называемый "буртик" по краю, верно? Как на копейке с 6 до 9 часов . Второй с 9 до 3 . 3 копейках с 1 до 3 ? Если да, то и на 2-ке он есть
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
budor пишет:
Тонкий верхушечный рельеф... поверхностное медное напыление...
Многие ли понимают то, о чем Вы пишете?
Считаете что здесь люди не очень далекие?
"Нумизмат,прибегнув к чистке,помни,патина не грязь...но монеты старо-древней неотъемлемая часть...!"
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mels пишет:
Цитата
budor пишет:
Тонкий верхушечный рельеф... поверхностное медное напыление...
Многие ли понимают то, о чем Вы пишете?
Считаете что здесь люди не очень далекие?
Некоторые - особенно:spite:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
budor пишет:
Цитата
mels пишет:
Цитата
budor пишет:
Тонкий верхушечный рельеф... поверхностное медное напыление...
Многие ли понимают то, о чем Вы пишете?
Считаете что здесь люди не очень далекие?
Некоторые - особенно
Ну они тоже имеют право считать вас таковым...Думаю стоит писать свое мнение ...и не стоит обсуждать чужие...
"Нумизмат,прибегнув к чистке,помни,патина не грязь...но монеты старо-древней неотъемлемая часть...!"
6 лет с даты регистрации
 
Уважаемые, насчет верхушечного рельефа/медного напыления я правильно понял?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
nadints77 пишет:
Уважаемые, насчет верхушечного рельефа/медного напыления я правильно понял?
Цитата
nadints77 пишет:
Уважаемые, насчет верхушечного рельефа/медного напыления я правильно понял?
Ну вот верхушки рельефа...его тонкие элементы...которые у нециркулировавших экземпляров обычно остаются нетронутыми...так вот на вашей монетке они уже подзатерты...То есть монетка походила...Так понятно?На мой взгляд монета в vf состоянии...ИМХО
"Нумизмат,прибегнув к чистке,помни,патина не грязь...но монеты старо-древней неотъемлемая часть...!"
6 лет с даты регистрации
 
Верхушечный рельеф, медное напыление ... что за ересть вы несете?
Может обычный непрочекан, цвет вполне нормальный для не затасканной монеты.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
andrry пишет:
Верхушечный рельеф, медное напыление ... что за ересть вы несете?
Может обычный непрочекан, цвет вполне нормальный для не затасканной монеты.
Нет такого слова "ересть"...А вот глупость и безграмотность при этом есть... ;)
Изменено: mels - 04.01.2015 20:47:56
"Нумизмат,прибегнув к чистке,помни,патина не грязь...но монеты старо-древней неотъемлемая часть...!"
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
nadints77 пишет:Уважаемые, насчет верхушечного рельефа/медного напыления я правильно понял?

Предположить осмелюсь, что штемпельный блеск с напылением mels попутать изволили. А вот "рельеф верхушечный" вроде как на месте. Следы минимального нахождения в обороте и очистки после находки(?) присутствуют. ИМХО однако.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Цитата
nadints77 пишет:Уважаемые, насчет верхушечного рельефа/медного напыления я правильно понял?
Предположить осмелюсь, что штемпельный блеск с напылением mels попутать изволили. А вот "рельеф верхушечный" вроде как на месте. Следы минимального нахождения в обороте и очистки после находки(?) присутствуют. ИМХО однако.
Если честно ,не люблю комментировать чужие мнения, но если они начинают касаться ЛИЧНО меня иногда приходится....Самое правильное в вашей реплике-ИМХО...Оно компенсирует и реабилитирует все остальное...С уважением...  :hi:
Изменено: mels - 04.01.2015 21:25:21
"Нумизмат,прибегнув к чистке,помни,патина не грязь...но монеты старо-древней неотъемлемая часть...!"
6 лет с даты регистрации
 
Нелюбитель комментировать чужие мнения, расскажите подробно о технологии медного напыления на монетах, желательно весь процесс и себестоимость. Просветите меня безграмотного.

p.s. на мои ошибки внимания не обращайте, издержки сенсорного экрана и умного ввода.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Где вы увидели у меня слова "медное напыление"?Это во первых...И С чего вы ,сударь,взяли,что я занимаюсь бесплатным ликбезом?Тем более ,когда просьба звучит по хамски и больше похожа на приказ...  8) Ну а в третьих ...Не люблю, когда мой родной "великий и могучий" варварски и безграмотно коверкается....даже "сенсорными экранами"....
Изменено: mels - 04.01.2015 21:40:25
"Нумизмат,прибегнув к чистке,помни,патина не грязь...но монеты старо-древней неотъемлемая часть...!"
6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Junkman, монета не "найденыш" и не чистилась. Все 1, 2, 3 копейки 1912-15гг ( имею ввиду у меня) имеют одну историю и источник (их я продал уже не один десяток). Хранились они до меня не бережно. Я только помыл, нежно, дет. мылом и протер спиртом, разложил в холдеры и бум. конверты. С уважением, Юрий.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
nadints77 пишет:...... Я только помыл, нежно, дет. мылом и протер спиртом, разложил в холдеры и бум. конверты......[/QUOTE

Верю.... и немного им завидую.

Цитата
mels пишет:.... но если они начинают касаться ЛИЧНО меня иногда приходится....
Уважаемый mels, извините меня скудоумного за упоминание Вашего никнейма при попытке неумелой высказать своё видение состояния обсуждаемых монет. Буду весьма рад подискутировать с Вами в личке по этому вопросу. Если Вам будет угодно.

ПС. Минуса не ставлю по причине возможности их анонимно ставить. А это ХРЕНОВО.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Цитата
nadints77 пишет:...... Я только помыл, нежно, дет. мылом и протер спиртом, разложил в холдеры и бум. конверты......[/QUOTE

Верю.... и немного им завидую.
Цитата
mels пишет:.... но если они начинают касаться ЛИЧНО меня иногда приходится....
Уважаемый mels, извините меня скудоумного за упоминание Вашего никнейма при попытке неумелой высказать своё видение состояния обсуждаемых монет. Буду весьма рад подискутировать с Вами в личке по этому вопросу. Если Вам будет угодно.

ПС. Минуса не ставлю по причине возможности их анонимно ставить. А это ХРЕНОВО.
Вы то может и рады...но лично для меня вы интереса ни с какого бока ,увы,не представляете...Так что пардон...и удачи... :hi:
Изменено: mels - 06.01.2015 00:49:56
"Нумизмат,прибегнув к чистке,помни,патина не грязь...но монеты старо-древней неотъемлемая часть...!"
6 лет с даты регистрации
 
:evil::drinks:
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
nadints77 пишет:...... Я только помыл, нежно, дет. мылом и протер спиртом, разложил в холдеры и бум. конверты......[/QUOTE
Цитата:
Junkman пишет:
Верю.... и немного им завидую.
Не-е спирт не вкусный был, а вот чача у меня - вкусняшка :drinks:
Всех с Рождеством Христовым! Мира, здоровья, благополучия Вам и Вашим близким.
С уважением, Юрий.
6 лет с даты регистрации
 
Смайлик почему-то не тот. Хотел с Вами: drinks:
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●