Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
5 копеек времен царствования Екатерины Великой
 
Виден номер и грейд (можно посмотреть по номеру при желании на сайте PCGS)
На мдв в ms таких монет не проходило
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ISultanov пишет:
Виден номер и грейд (можно посмотреть по номеру при желании на сайте PCGS)
На мдв в ms таких монет не проходило

Красивый ;)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лука пишет:
Лет 20-30 назад ( по рассказам моих знакомых, старых коллекционеров) Так  голову не ломали по состоянию как сейчас ..Максимум - ровный ,отцентрованный.Красивая, хорошая патина и все. Павловские перечеканы и просто перечеканы считали " бракованная" и ценник был как у обычного пятикопеечника,а то и ниже  
Каждому свое, Александр. Не думаю что кто то будет закаты врать в гроб, например пятак 95 мм или 63 ББ. Ведь закатывают в гробики обычные монеты. Редчайшим монетам это не надо. Их и так дорого и очень дорого заберут. А в некоторых случаях и на состояние то смотреть не будут.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да, конечно,Андрей. Но и простые недорогие перечеканы , очень красивые..  закатывают очень мало. Дилеры которые зарабатывают на этом ( покупая монету, грейдят, перепродают) не берут их просто...
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
Лука пишет:
Лет 20-30 назад ( по рассказам моих знакомых, старых коллекционеров) Так  голову не ломали по состоянию как сейчас ..Максимум - ровный ,отцентрованный.Красивая, хорошая патина и все. Павловские перечеканы и просто перечеканы считали " бракованная" и ценник был как у обычного пятикопеечника,а то и ниже  
Каждому свое, Александр. Не думаю что кто то будет закаты врать в гроб, например пятак 95 мм или 63 ББ. Ведь закатывают в гробики обычные монеты. Редчайшим монетам это не надо. Их и так дорого и очень дорого заберут. А в некоторых случаях и на состояние то смотреть не будут.
Эх, а я их брать не стал, 63 бб был на последних редких монетах
Все не то, в ms мне нужны
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ISultanov пишет:
Виден номер и грейд (можно посмотреть по номеру при желании на сайте PCGS)

Не поленился посмотрел, всё больше убеждаюсь что люди смотрят не на монету , а на цифири на коробочке.

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лука пишет:
Да, конечно,Андрей. Но и простые недорогие перечеканы , очень красивые..  закатывают очень мало. Дилеры которые зарабатывают на этом ( покупая монету, грейдят, перепродают) не берут их просто...
Александр,
я готов покупать, да редко попадаются те, которым MS могут дать.
На моей памяти кажется 1 или 2 были 1793 ЕМ (обычные) из 10-15 отобранных, и два 1796 ЕМ получили MS 62.
Но 1796 - они загрейдили как обычные пятаки ЕМ 1796 года, без упоминания что это перечекан, наверное в каталоге Краузе нет описания (не помню точно, нет его сейчас под рукой), или для них это одна и та же монета :)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лука пишет:
Да, конечно,Андрей. Но и простые недорогие перечеканы , очень красивые..  закатывают очень мало. Дилеры которые зарабатывают на этом ( покупая монету, грейдят, перепродают) не берут их просто...
Саша. Это бизнес. Покупаешь пятак простой в качестве за 5 тр. Закатываешь его в гроб за 2 тр и продаешь за 15-20 тр. Вот так и живут на два процЕнта.  Смысл катать в гробик, например, вензельный гривенник. Его и так с руками оторвут. И от го что он будет в гробике, на него цена то не изменится. Цена меняется только на монеты стоимостью до 1 т$. А после 1т$ стоимость на гроб не увеличивается.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Цитата
ISultanov пишет:
Виден номер и грейд (можно посмотреть по номеру при желании на сайте PCGS)
Не поленился посмотрел, всё больше убеждаюсь что люди смотрят не на монету , а на цифири на коробочке.


Каждому своё, вот капелька коллекции, вместившейся в объектив
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ISultanov пишет:


Каждому своё,

Так я ж не спорю, кому цифири милее, а кому монеты :hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Цитата
ISultanov пишет:


Каждому своё,
Так я ж не спорю, кому цифири милее, а кому монеты  
Скорее страх от того что "домашние" "полиры" у некоторых получат vf details
Так точнее
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ISultanov пишет:
Скорее страх

Вы свою авесту тоже слабировать собираетесь?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Цитата
ISultanov пишет:
Скорее страх
Вы свою авесту тоже слабировать собираетесь?
Конечно , но если честно, к таким монетам я отношусь более сдержанно с точки зрения сохранности , сначала думал что соберу все в MS, а сейчас уже понимаю что с десяток монет будет сложно найти даже в AU
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Цитата
ISultanov пишет:
Скорее страх
Вы свою авесту тоже слабировать собираетесь?
И, кстати, у авесты есть все шансы получить цифровой грейд
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
CoinsGrade пишет:
Цитата
Лука пишет:
Да, конечно,Андрей. Но и простые недорогие перечеканы , очень красивые..  закатывают очень мало. Дилеры которые зарабатывают на этом ( покупая монету, грейдят, перепродают) не берут их просто...
Александр,
я готов покупать, да редко попадаются те, которым MS могут дать.
На моей памяти кажется 1 или 2 были 1793 ЕМ (обычные) из 10-15 отобранных, и два 1796 ЕМ получили MS 62.
Но 1796 - они загрейдили как обычные пятаки ЕМ 1796 года, без упоминания что это перечекан, наверное в каталоге Краузе нет описания (не помню точно, нет его сейчас под рукой), или для них это одна и та же монета  
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
Лука пишет:
Да, конечно,Андрей. Но и простые недорогие перечеканы , очень красивые..  закатывают очень мало. Дилеры которые зарабатывают на этом ( покупая монету, грейдят, перепродают) не берут их просто...
Саша. Это бизнес. Покупаешь пятак простой в качестве за 5 тр. Закатываешь его в гроб за 2 тр и продаешь за 15-20 тр. Вот так и живут на два процЕнта.  Смысл катать в гробик, например, вензельный гривенник. Его и так с руками оторвут. И от го что он будет в гробике, на него цена то не изменится. Цена меняется только на монеты стоимостью до 1 т$. А после 1т$ стоимость на гроб не увеличивается.


Мне кажется что когда грейдят 18 век , напоминает игру " Угадай мелодию " где участники глухие или стрельбу в тире слепыми.. указав им направление где мишень. Понять красоту или ее отсутствие ( независимо от грейда ) могут люди которые занимаются этой монетой в плотную, зная все тонкости и особенности каждого года чекана и двора. Но если , к примеру двое, таких людей встретятся на обсуждении какой то одной монеты то и у них найдется на 100 % куча разногласий по поводу нее  :) Тут как говорится дело больше личное :) ( интимное )   :)  Вот к примеру ( на какой то грейд она не претендует )  Извинюсь за цветопередачу, она никакая, агрегат настроен на дневной а делал под лампочкой.. Все дело в "красоте" или ее отсутствии ... такая монета будет страшной, хламом для одних  .. а для других красивой со своей особенность..
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ISultanov пишет:
Конечно , но если честно, к таким монетам я отношусь более сдержанно с точки зрения сохранности


у авесты есть все шансы получить цифровой грейд


А какая разница какая монета? или степень редкости как-то влияет на степень сохранности?

Нисколько не сомневаюсь, что получит, благо есть более менее качественные фото, позволяющие имеющим очи видеть состояние, а не будущие цифири на коробочке.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ISultanov пишет:

Каждому своё, вот капелька коллекции, вместившейся в объектив
Согласен. Это один из домиков для пятаков Екатерины II.  
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Цитата
ISultanov пишет:
Конечно , но если честно, к таким монетам я отношусь более сдержанно с точки зрения сохранности


у авесты есть все шансы получить цифровой грейд

А какая разница какая монета?   или степень редкости как-то влияет на степень сохранности?

Нисколько не сомневаюсь что получить, благо есть более менее качественные фото позволяющие имеющим очи видеть состояние, а не будущие цифири на коробочке.

Разница для меня только в том что не все екатерининские пятаки можно найти в люксе
Также как и ранние Петры 1700-10годов
А в моей коллекции Монеты преобладают в исключительно высокой степени сохранности как бы кто не иронизировал
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
ISultanov пишет:

Каждому своё, вот капелька коллекции, вместившейся в объектив
Согласен. Это один из домиков для пятаков Екатерины II.    
Все собрали?
PS когда я закрою коллекцию, сделаю также , только этикетки сохраню
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Цитата
ISultanov пишет:
Виден номер и грейд (можно посмотреть по номеру при желании на сайте PCGS)
Не поленился посмотрел, всё больше убеждаюсь что люди смотрят не на монету , а на цифири на коробочке.

Так уж получилось: видел монету вживую.
Фото в посте # 286 Kaneps ужасны!
(Конечно, претензия не к Kaneps,
а к тому, кто эти фото делал! :evil:)

А для ПЯТАКА ММ 1788 !!! монета в ПРЕВОСХОДНОМ СОСТОЯНИИ, поверьте! :good2:

Действительно, просто так MS-ный грейд в  PCGS не дают...
Да, могут быть претензии (и у меня, например, были)
к заслабированным монетам в AU PCGS, мол, переоценили,
но уж к MS в PCGS, по крайней мере у меня, еще претензий не было...
И лучше данного пятака ММ 1788 года лично еще не видел.

С ув.,
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ISultanov пишет:
Все собрали?
PS когда я закрою коллекцию, сделаю также , только этикетки сохраню
Нет. Несколько штук не хватает. Могу перечислить:
1. 63 ББ
2. 67 ем перечекан
3. Шведы.
Вроде бы все.
А нет. 5-1780 ем с переходным орлом (оба типа).
Вот теперь усе.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ISultanov пишет:



А в моей коллекции Монеты преобладают в исключительно высокой степени сохранности как бы кто не иронизировал

Нисколько не иронизирую, просто в очередной раз убеждаюсь что каждый хвалит свою корову.
Вот ответьте пожалуйста, только откровенно как на духу - исходя (в сравнении) из грейда вашей меди 18 века (пятаков) на какой грейд соответствует ваша авеста?  Из вашего ответа я пойму о реальном состоянии вашей коллекции в сообщении  #289  не взирая на цифири на коробках.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Цитата
ISultanov пишет:



А в моей коллекции Монеты преобладают в исключительно высокой степени сохранности как бы кто не иронизировал
Нисколько не иронизирую, просто в очередной раз убеждаюсь что каждый хвалит свою корову.
Вот ответьте пожалуйста, только откровенно как на духу - исходя (в сравнении) из грейда вашей меди 18 века (пятаков) на какой грейд соответствует ваша авеста? Из вашего ответа я пойму о реальном состоянии вашей коллекции в сообщении #289 не взирая на цифири на коробках.

если често, я думаю, что авеста получит в диапазоне 45-53 по Шелдону, если не дадут details из-за забоинок по буртику

тем не менее даже эти цифры для авесты будут ого-го
Изменено: 5copper - 22.02.2016 21:21:36
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
ISultanov пишет:
Все собрали?
PS когда я закрою коллекцию, сделаю также , только этикетки сохраню
Нет. Несколько штук не хватает. Могу перечислить:
1. 63 ББ
2. 67 ем перечекан
3. Шведы.
Вроде бы все.
А нет. 5-1780 ем с переходным орлом (оба типа).
Вот теперь усе.

моя скромная коллекция пока что курит нервно в сторонке

как Вы подходили к качеству сохранности , подбирая монеты себе в коллекцию?

сколько в общей сложности монет в Вашей коллекции? за вычетом нехватающих?
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Вроде бы все.  

А 1792 АМ с голым хвостом есть? :|
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Цитата
9525255 пишет:
Вроде бы все.
А 1792 АМ с голым хвостом есть?
этот вариант будет по-реже "шведов", 87- уж точно, уверен, что не многие о нём даже слышали, про видеть, а тем более иметь- вообще молчу...
Изменено: ak4242 - 23.02.2016 18:28:15
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ak4242 пишет:
Цитата
exkursant пишет:
Цитата
9525255 пишет:
Вроде бы все.
А 1792 АМ с голым хвостом есть?
этот вариант будет по-реже "шведов", 87- уж точно, уверен, что не многие о нём даже слышали, про видеть, а тем более иметь- вообще молчу...

это что за разновид?
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
монета не моя, в 2012 один хороший человек , очень хорошо разбирающийся в имперской меди (он  зарегистр. на СМ) мне скидывал фото этой монеты    любуйтесь...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Цитата
9525255 пишет:
Вроде бы все.  
А 1792 АМ с голым хвостом есть?  
Я же писал про реальные монеты. А эта... На сей день известно пара экземпляров. Может быть больше, но не знаю о таких.И если залезать в такие дебри, нужно добавить еще один пятак. это пятак с ошибкой 1782 ем.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
вот видите- Вам пара экземпляров известна, в подлинности их Вы не сомневаетесь же? значит они имели место быть. а с ошибкой в слове "копеек" я бы тоже отдельно выделил, это же не выкрошка штемпеля, а ошибка резчика штемпеля, 1788 мм по-сторонам и снизу Вы же выделяете в отдельные виды, в крестовых пятаках же выделяют копъек, копъяк и копъiк , 1276, счётные точки перевёрнуты вверх ногами и т.д. а некоторые высматривают даже ягодки которые отодвинуты вправо- влево (это уже перебор конечно)
Изменено: ak4242 - 23.02.2016 21:02:49
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ak4242 пишет:
вот видите- Вам пара экземпляров известна, в подлинности их Вы не сомневаетесь же? значит они имели место быть. а с ошибкой в слове "копеек" я бы тоже отдельно выделил, это же не выкрошка штемпеля, а ошибка резчика штемпеля, 1788 мм по-сторонам и снизу Вы же выделяете в отдельные виды, в крестовых пятаках же выделяют копъек, копъяк и копъiк , 1276, счётные точки перевёрнуты вверх ногами и т.д. а некоторые высматривают даже ягодки которые отодвинуты вправо- влево (это уже перебор конечно)
Вы меня немного не поняли. Пятак 92 АМ без ордена это практически недостижимая монета. Хотя, чем черт не шутит. А вдруг. :)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
я тоже надеюсь, только  теперь после нашего обнародования этой редкости- у нас конкурентов в поиске прибавится....  хотелось бы узнать на сколько человек, ув.форумчане считающие этот вид 92 ам интересным для себя, если не сложно обозначтесь, хотя бы в ввиде "  +  " к этому посту. (за рейтингом не гонюсь- оно мне не надо, честно) просто хочется узнать сколько коллекционеров меди считают эту монету желанной для своей коллекции
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ak4242 пишет:
один хороший человек , очень хорошо разбирающийся в имперской меди (он  зарегистр. на СМ) мне скидывал фото этой монеты       любуйтесь...
Цитата
ak4242 пишет:
только  теперь после нашего обнародования этой редкости- у нас конкурентов в поиске прибавится.

К чему эти конспирологии? монету без ордена давным давно обнаружил Евдокимов и как бы всем медянщикам она известна и желанна в коллекции.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
ну чтож, все знали . так все
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
эх, некоторые монеты собрать в превосходном качестве еще сложнее чем найти представленные Вами на обсуждение "рарики"
мне казалось, что я выбрал легкую тему для коллекции, ошибся
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
В тему разновидностей пятаков - сузунский пятак, без двух недостающих элементов в орденской цепи.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дали пишет:
В тему разновидностей пятаков - сузунский пятак, без двух недостающих элементов в орденской цепи.

Ну тогда вообще не кто не закончит собирать коллекцию,если ещё и перья считать,виды пуансонов и расстояние между ними.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Coins24 пишет:
Цитата
Дали пишет:
В тему разновидностей пятаков - сузунский пятак, без двух недостающих элементов в орденской цепи.
Ну тогда вообще не кто не закончит собирать коллекцию,если ещё и перья считать,виды пуансонов и расстояние между ними.

В данном случае про перья не было ни единого слова, хотя можно и их при желании считать( сам по крайней мере выделяю и собираю),
но отсутствие двух, обязательных элементов, орденской цепи , кмк тянет на разновидность.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дали пишет:
отсутствие двух, обязательных элементов, орденской цепи , кмк тянет на разновидность.

Безусловно.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дали пишет:
Цитата
Coins24 пишет:
Цитата
Дали пишет:
В тему разновидностей пятаков - сузунский пятак, без двух недостающих элементов в орденской цепи.
Ну тогда вообще не кто не закончит собирать коллекцию,если ещё и перья считать,виды пуансонов и расстояние между ними.
В данном случае про перья не было ни единого слова, хотя можно и их при желании считать( сам по крайней мере выделяю и собираю),
но отсутствие двух, обязательных элементов, орденской цепи , кмк тянет на разновидность.
Согласен.Тогда в коллекции только одних КМовских пятаков будет больше 120 штук.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●