Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
копейка 1716 бк. Редкая
 
Коллеги, год назад попалась вот такая монета.  
Тут была тема с копейкой 1716 бк, но другого типа, я вспомнил про находку, ну и решил поискать проходы аналогичной монеты и не нашел, везде проходы только монет с прямоугольной "Е", т.е. получается, что с округлой "Е" еще реже?
Аверс довольно невнятный, Но реверс великолепный. Правда и у ВКГМ в Корпусе монета в таком же состоянии: хороший реверс, слабый аверс.  Отсюда и вопрос: есть ли реальные проходы аналогичных монет? и сколько может стоить по вашему мнению.
15 лет с даты регистрации
 
По реверсу еще есть потенциал для проф.чистки, а по аверсу все как-то совсем грустно. В таком виде очень дешево это стоит.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
По реверсу еще есть потенциал для проф.чистки, а по аверсу все как-то совсем грустно. В таком виде очень дешево это стоит.

Вот те раз :)
Более частая монета за 65 тыр - халява, а более редкая (проходов так и не нашел) с лучшим реверсом, но худшим аверсом (а есть ли в природе лучший?) - "очень дешево".
Где логика?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
shush пишет:
Где логика?

А логика в том, что у Вашей монеты, к сожалению, аверса просто нет :( Вот Вы сами купили бы эту монету за 65 тыс.р. ? Очень сомневаюсь :no-no:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Andrei L. пишет:
Цитата
shush пишет:
Где логика?
А логика в том, что у Вашей монеты, к сожалению, аверса просто нет   Вот Вы сами купили бы эту монету за 65 тыс.р. ? Очень сомневаюсь  

Аверса нет и на монете ВКГМ. Покажите монету с лучшим аверсом. Признаю что был не прав.
Я бы и ту монету даже за 15 тыр не купил, но это ничего не значит.
И все же есть ли проходы именно этой монеты. И есть ли монеты с лучшим аверсом.
15 лет с даты регистрации
 
на такие монеты и в таком виде, цена почти не угадываемая. Проф чистка нужна со всеми вытекающими. Тогда и можно о цене что то говорить. А так содрогание воздуха. При чём со обоих сторон.
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
begun пишет:
на такие монеты и в таком виде, цена почти не угадываемая. Проф чистка нужна со всеми вытекающими. Тогда и можно о цене что то говорить. А так содрогание воздуха. При чём со обоих сторон.

Ладно, оставим цену. Я сейчас далеко от монеты и фото после чистки выставить не могу (хотя там и так все видно, чистка - обычная отговорка, чуда не произойдет)
Прошу ответить на первый вопрос: есть ли проходы такой монеты и есть ли монета с лучшим аверсом?
15 лет с даты регистрации
 
Монета ВКГМ гораздо лучше с обеих сторон, причем раз в 10. Слабый аверс и нет аверса - это две большие разницы.
С круглой "е" - это интересно. Если других проходов не будет найдено - это безусловная редкость. Но вот еще нужно оценить является ли круглая "е" какой-то значимой разновидностью. Если не является - то особой разницы не будет при сравнении с другими проходами. Это нужно у специалистов спросить (по Петровской меди, оф кос, а не по сибирским какаликам - это я к слову) :)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
shush пишет:
Цитата
begun пишет:
на такие монеты и в таком виде, цена почти не угадываемая. Проф чистка нужна со всеми вытекающими. Тогда и можно о цене что то говорить. А так содрогание воздуха. При чём со обоих сторон.
Ладно, оставим цену. Я сейчас далеко от монеты и фото после чистки выставить не могу (хотя там и так все видно, чистка - обычная отговорка, чуда не произойдет)
Прошу ответить на первый вопрос: есть ли проходы такой монеты и есть ли монета с лучшим аверсом?
У монеты всегда две стороны. По этому и цена составляет сохранность обоих сторон. Как правило. при утери одной из, говорят "жаль"  .А то бы ...... и так далее. Здесь цена суммируется .
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Монета ВКГМ гораздо лучше с обеих сторон, причем раз в 10. Слабый аверс и нет аверса - это две большие разницы.
Полноте. "Раз в 10" - это забавная попытка распространить количественные методы на чувственное восприятие. Реверс не хуже это точно, аверс немного хуже. Но вполне угадываем. Да и у ВКГМ аверс далеко не в UNC.
Цитата
minibox44 пишет:
Но вот еще нужно оценить является ли круглая "е" какой-то значимой разновидностью. Если не является - то особой разницы не будет при сравнении с другими проходами.
Ерунду писать изволите. Это значимая разновидность (абсолютно разные аверс и реверс) и спорить об этом глупо, а потому не буду. Дело не в этом, а в том интересна ли эта значимая разновидность коллекционеру.
Цитата
begun пишет:
У монеты всегда две стороны. По этому и цена составляет сохранность обоих сторон. Как правило. при утери одной из, говорят "жаль" .А то бы ...... и так далее. Здесь цена суммируется .
Я вас немного о другом просил, вернее совсем о другом. Повторю: "Ладно, оставим цену.
Прошу ответить на первый вопрос: есть ли проходы такой монеты и есть ли монета с лучшим аверсом?"
Изменено: shush - 10.12.2015 00:52:16
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
shush пишет:
Ерунду писать изволите. Это значимая разновидность (абсолютно разные аверс и реверс) и спорить об этом глупо, а потому не буду. Дело не в этом, а в том интересна ли эта значимая разновидность коллекционеру.
Ну, про "ерунду" - это Вы уже переоцениваете свои возможности и начинаете хамить.
Что касается "значимой разновидности" то Ваша оценка что так оно и есть может быть принята только если Вы эксперт по Петровской меди, причем известный и заслуженный. В противном случае, лучше помолчать и дождаться пока в этой теме появятся такие эксперты.

И вообще правильная позиция при продаже редких монет - это не гонориться и вежливо выслушивать разные мнения :gogi:
Монета набирает столько сколько она стоит - вне зависимости от экспрессии и подачи. Тем более когда монета выставляется на таком продвинутое нумизматическом ресурсе как Старая монета.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Что бы сопоставить аверсы, надо увидеть на вашей монете. Очистите его и предоставьте. Тогда вопрос будет конкретный. А так смахивает на то, покажите какой должен быть, мы вырежем. Монета R3 как не как.
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Ну, про "ерунду" - это Вы уже переоцениваете свои возможности и начинаете хамить.
Что касается "значимой разновидности" то Ваша оценка что так оно и есть может быть принята только если Вы эксперт по Петровской меди, причем известный и заслуженный. В противном случае, лучше помолчать и дождаться пока в этой теме появятся такие эксперты.

И вообще правильная позиция при продаже редких монет - это не гонориться и вежливо выслушивать разные мнения  
Монета набирает столько сколько она стоит - вне зависимости от экспрессии и подачи. Тем более когда монета выставляется на таком продвинутое нумизматическом ресурсе как Старая монета.

Извините конечно если что, но я вам не хамил. Экспертом не являюсь, А то что "значимая разновидность" - это видно невооруженным взглядом, да и ВКГМ ее выделил отдельно. Чего обсуждать очевидное?
И уж совсем не понял, почему я должен молчать? Это же форум. Да, я не эксперт (ни по Петровской, ни по иной меди), но у меня есть своё мнение. Но ведь и вы не эксперт, но, тем не менее, пишите. И это нормально.
Еще раз прошу прощения, если чем обидел, но вопросы остались те же: есть ли проходы и есть ли лучший аверс.
15 лет с даты регистрации
 
По петровской меди я точно не эксперт, но так я и не пишу что она является значимой разновидностью или не является ей. Я не знаю этого. Если ВКГМ выделил ее отдельно, то покажите это (имею ввиду что покажите тогда в каталоге ВКГМ и с другой "е", оба варианта). Всем будет интересно посмотреть.
Однако, мне лично очень хотелось бы увидеть в теме продвинутых медянщиков по петровской тематике. Заодно узнать кто они) ? :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Если ВКГМ выделил ее отдельно, то покажите это (имею ввиду что покажите тогда в каталоге ВКГМ и с другой "е", оба варианта).

Извольте:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Однако, мне лично очень хотелось бы увидеть в теме продвинутых медянщиков по петровской тематике.  
Пока не пришли эти мифические люди, еще добавлю. На мой взгляд, разная "Е" является небольшим отличием, формирующим разновидность. Те, кто готов платить много, платят в первую очередь за состояние. Еще много платят за уникальность вида монеты, но не разновидности (скажем, полполушки - это вид, а здесь разновидность "Е" и подобное).
Попробуйте чистку (вроде begun занимается?), там яснее будет. Может быть, получится немного реанимировать монетку. Пока реверс на f-/f, аверс на g. Ниже g просто металл.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Иметь бы еще определение что такое "разновидность".
Но, судя по отсутствию данных о проходах такой монеты и отсутствие монет с лучшим аверсом, монета как минимум нечастая. :)
А раз так, то и требования к определению состояния меняются. ЯТД.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
shush пишет:
как минимум нечастая.  
монета выглядит крайне редкой разновидностью
Цитата
shush пишет:
А раз так, то и требования к определению состояния меняются
не бывает такого. Оценка сохранности от редкости не зависит. Меняется лишь требовательность с т.зрения включения в коллекцию.
Однако, все равно у каждой коллекции есть минимальная планка по сохранности.
У того же ВКГМ что-то я не припомню наличие в коллекции монет ниже VF-
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
О! Это к вопросу редкости - на соседнем ресурсе всплыл брат-близнец :pardon:
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=1238460
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот и славно. Понаблюдаю за той монеткой. Очень интересно.
Закон "парных случаев" :)
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●