Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
3 копейки 1917, Подлинный?
 


на одном посредственном российском интернет-аукционе сейчас выставлена на открытую продажу данная монета

какие будут мнения у коллег нумизматов?
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
ого го.:o
а что за посредственный аукцион?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
ого го.
а что за посредственный аукцион?
ну не особо этично давать ссылку
намекну-условный "наследник" недавно закрытого посредственного интернет-аукциона
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
спасибо, нашел, как то все сомнительно там....
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
спасибо, нашел, как то все сомнительно там....
там вообще помойка -посмотрите какие "великолепные" дворики, колонны, и ССГ по 300 тыщ)
правда, по скану данной монеты сложно считать эту VF трешку поддельной, с первого взгляда по крайней мере
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ISultanov пишет:
по скану данной монеты сложно считать эту VF трешку поддельной, с первого взгляда по крайней мере

а с чем сравнивать.....
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
там даже фотографии моих монет отсюда выставляют и продавать пытаются
сравнивать не с чем - Вы правы - но для ценителей супер-рариков данное заключение только больше вопросов открывает
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
Цитата
ISultanov пишет:
по скану данной монеты сложно считать эту VF трешку поддельной, с первого взгляда по крайней мере
а с чем сравнивать.....
и вот еще вопрос - эксперт говорил про этот экземпляр?
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,103570/coins,573/type,522/auction,44/date,2013-08-14/lot,13388/images-prohod.html
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ISultanov пишет:
Цитата

и вот еще вопрос - эксперт говорил про этот экземпляр?
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,103570/coins,573/type,522/auction,44/date,2013-08-14/lot,13388/images-prohod.html
дак и эту монету обсуждали.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
странно что этот трояк вообще вверх ногами не сфотографировали может удобней было рассматривать  я даже какалы стараюсь ровно ложить. а тут наверное мелочи главное год
10 лет с даты регистрации
 
Да монета фантастика прям  коллеги  .
 
Цитата
ISultanov пишет:
на одном посредственном российском интернет-аукционе сейчас выставлена на открытую продажу данная монета
какие будут мнения у коллег нумизматов?

В заключение сказано, "с большой вероятностью подлинная".  Так что решать покупателю.
6 лет с даты регистрации
 
Её уж пять лет не могут ни куда пристроить.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
дайте пожалуйста  ссылку на аук ......
Изменено: Каширин Дмитрий - 17.01.2016 11:30:00
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dмитрий пишет:
дайте пожалуйста  ссылку на аук ......
Тоже хотел бы глянуть, в личку киньте. Спасибо.
6 лет с даты регистрации
 
Понравилось описание)))
Похоже под монету специально зарегистрировали новый аккаунт.
6 лет с даты регистрации
 
При обсуждении подобных раритетов могу только выразить скромное  ИМХО...

Если предположить, что монета - фальшивка,
то у изготовителей данного изделия должен встать вопрос: с чего делать копию?
И в распоряжении у них, конечно же, есть уйма 3-копеечников, вплоть до 16-го года -
увы! за исключением оригинала (в силу его редкости).
А значит, с изображением проблем вроде бы нет, кроме последней цифры даты.

Если 3-копеечник в книге Казакова - подлинник, то сравнивая цифру "7" монеты
в его книге и "7" представленного экземпляра видно их очевидное несоответствие:
внизу цифра семь Казаковского (предполагаемого оригинала)
имеет явно большее каплевидное утолщение у основания,
нежели другая семерка, с более сглаженной книзу "ножкой".

Кстати, подобное несоответствие будет и при сравнении с 3-копеечниками 1907 года...

Сравните сами. Думаю, искажения по фото здесь роли не играют:



С ув.,
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Можно и мне ссылку.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Можно и мне ссылку.
http://newauction.ru/offer/rrr_3_kopejki_1917_goda_s_ekspertnym_zakljucheniem_­gim-i21816733996322.html
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
yara_ru пишет:
При обсуждении подобных раритетов могу только выразить скромное  ИМХО...

Если предположить, что монета - фальшивка,
то у изготовителей данного изделия должен встать вопрос: с чего делать копию?
И в распоряжении у них, конечно же, есть уйма 3-копеечников, вплоть до 16-го года -
увы! за исключением оригинала (в силу его редкости).
А значит, с изображением проблем вроде бы нет, кроме последней цифры даты.

Если 3-копеечник в книге Казакова - подлинник, то сравнивая цифру "7" монеты
в его книге и "7" представленного экземпляра видно их очевидное несоответствие:
внизу цифра семь Казаковского (предполагаемого оригинала)
имеет явно большее каплевидное утолщение у основания,
нежели другая семерка, с более сглаженной книзу "ножкой".

Кстати, подобное несоответствие будет и при сравнении с 3-копеечниками 1907 года...

Сравните сами. Думаю, искажения по фото здесь роли не играют:

           
С ув.,


По вашим фото разные звезды, буква " П ", бант.
 
Держал монету в руках и смотрел под микроскопом,криминала не заметил.Наверное квалификации не хватает.пугали только следы хождения.,а сравнить было не с чем.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Без безоговорочного признания данной монеты подлинной, не продать за такие денежки.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Без безоговорочного признания данной монеты подлинной, не продать за такие денежки.
Будь она подлинной-нам всем надо скинуться и подарить её ГИМу, а с сомнениями - она ничего не стоит
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
У банта мне видится даже геометрия разная.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кирин пишет:
пугали только следы хождения
Интересно, а когда она успела походить?
Лично ещё вижу непрочекан - но при мизерном тираже штемпель не мог так "устать".
Да и представленное заключение ОД ГИМ ни о чём: то ли дождик, то ли снег; то ли будет, то ли нет. Лучше вообще ни чего бы не писали на этот предмет.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
в заключении написано : "следовало бы провести тщательное сравнение данного экземпляра с единственно известным".... а этот единственно известный экземпляр настоящий? ....

не монета. а легенда....
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
Кирин пишет:
пугали только следы хождения
Интересно, а когда она успела походить?
Лично ещё вижу непрочекан - но при мизерном тираже штемпель не мог так "устать".
Да и представленное заключение ОД ГИМ ни о чём: то ли дождик, то ли снег; то ли будет, то ли нет. Лучше вообще ни чего бы не писали на этот предмет.
Вы знаете, меня больше всего смущает именно это заключение, ИВ Ширякову очень дорога репутация - фактически в нем он сказал что Монета подлинная, но перестраховался на "всякий пожарный"
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Господа, я не зря заострил ваше внимание на несоответствие цифры "7".

Когда, например, здесь представляют николаевские десятки, тут же следует просьба: покажите гурт!
И неправильное начертание литер на гурте сразу выявляет подделку (как правило).
Но ведь данный случай из того же разряда!

Можно много найти нестыковок и спорить про букву "П" или "бант"...
Но уж данное несоответствие вопиющее!
Я специально еще прикрепил участок монеты 3 коп. 1907 года для сравнения...
Видите, контуры самого основания семерок "Казаковской" монеты и даже 1907 года совпадают!
(Пардон, это при разнице чекана в десять лет!)
А у разбираемого здесь 3-копеечника, именно этот участок в корне отличен от оригиналов!
Тогда все остальное уже - пустое... ИМХО.

Какие еще могут быть сомнения? Что хорошо сделан? Ну да, люди постарались...



С ув.,
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А разве в заключении ОД ГИМ не должно быть фотографии этой монеты?
10 лет с даты регистрации
 
А ещё, неужели не видно как "просела" 7 на представленном экземляре?!
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ДЗ1 пишет:
А разве в заключении ОД ГИМ не должно быть фотографии этой монеты?
Стоит предположить , что фото на отдельном листе, который продавец не приложил
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
GOSHA пишет:
А ещё, неужели не видно как "просела" 7 на представленном экземляре?!

Оно конечно не уникальное явление, почти весь 1916 на м-дв такой, но  учитывая, что штемпель был один, как я понимаю, таких различий быть не может...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ISultanov пишет:
Стоит предположить , что фото на отдельном листе, который продавец не приложил

Фото должно быть под заголовком "Экспертное заключение". Во всяком случае я другого варианта не встречал.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ДЗ1 пишет:
Во всяком случае я другого варианта не встречал.
мне одному кажется, что фуфлить заключения проще чем монеты?
Прикуп не знал, живу в Тюмени
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Скептикам имеет смысл ознакомиться со ст. Р. Краснова"Штемпельный  инструмент 1917г" в одном из номеров "ПК",
маточников было несколько,а значит и штемпельных пар могло использоваться больше,чем одна известная на сегодня;
лишь малый кусочек приведу, поскольку не в праве нарушать авторских прав...

Изменено: Altairus - 19.01.2016 19:13:42
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ДЗ1 пишет:
Цитата
ISultanov пишет:
Стоит предположить , что фото на отдельном листе, который продавец не приложил
Фото должно быть под заголовком "Экспертное заключение". Во всяком случае я другого варианта не встречал.
а давайте проще - я завтра наберу Ширякову, и спрошу у него по поводу монеты оной.
Вот и будет всем все понятно - по крайней мере - мнение друзей ГИМ на этот счет
штемпелей могло быть больше одного, а , как следствие, раз ИВ в живую разгядел идентичность цифры 7 - значит виднее ему, чем нам по сканам и рисункам
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ISultanov пишет:
а давайте проще - я завтра наберу Ширякову, и спрошу у него по поводу монеты оной.

Да, это было бы интересно.
10 лет с даты регистрации
 
Правильно!
Чем фуфлить монеты, которые отродясь в руках не держал, лучше обратиться к компетентному специалисту, может даже и не к Ширякову. раз он в этой теме "плавает как топор"...:boss:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Обратите внимание на "Д" в слове  "года", такое впечатление, что она (буква) "кривая" , да и само слово как-то "неказисто" выглядит КМК.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
boban пишет:
странно что этот трояк вообще вверх ногами не сфотографировали может удобней было рассматривать  я даже какалы стараюсь ровно ложить. а тут наверное мелочи главное год

Цитата
Skela пишет:
Обратите внимание на "Д" в слове  "года", такое впечатление, что она (буква) "кривая" , да и само слово как-то "неказисто" выглядит КМК.

Поэтому так и сфотографировали....
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●