Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Жетон загадка II
 
В продолжении Польского жетона - еще одна "загадка". Может попроще чем предыдущая но мне кажется прикольная. Кто изображен и вчесть чего?
15 лет с даты регистрации
 
здесь изображены метафорически-карикатурные символы России, Франции и Англии.
А вот по какому поводу??? Может, немецкий агитационный жетон типа "поражение Антанты" годов 1914-1916?
 
Точно, похоже на сатирический жетон, я недавно купил себе из этой серии, где немец за шкирку двумя руками держит французского солдата и русского.
 
Все правильно - так немецкие друзья изобразили трио Антанты 1914. Причем все покалечены :)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Все правильно - так немецкие друзья изобразили трио Антанты 1914. Причем все покалечены :)

А сколько такой стоить может?
 
Петух и Медведь понятны.
А почему Англичане - собаки?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Английский бульдог?
 
тогда понятно.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А сколько такой стоить может?

Хотят дорого - 275 евро. Если у вас есть интерес могу дать линк или посодействовать в покупке. Но мне кажется это дорого
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
А сколько такой стоить может?

Хотят дорого - 275 евро. Если у вас есть интерес могу дать линк или посодействовать в покупке. Но мне кажется это дорого

Да, хорошо бы линк в ЛС.
 
Есть достаточно старый английский фильм "Атака лёгкой кавалерии" помоему назывался.
Фильм о Крымской войне 1853-55.
Так вот в этом фильме великолепные мультяшные вставки на основе таких персонажей, объясняющие политические события того времени.
Кроме русского медведя, английского льва и галльского петуха, присутствовали немецкий (тогда прусский) орёл в каске, турецкий индюк в феске, Италию счас не помню. А много маленьких бульдогов изображали английские колонии.

Кстати, фильм хороший, хоть и вражеский :wink: , советую посмотреть.
15 лет с даты регистрации
 
Скинул жетон Нахаленку и он заинтересовался им как россикой. У него возникли вопросы:
Цитата
что залеплено?
цену в 275 евреев надо обосновать.металл? год? тираж? в каком каталоге есть?
Просьба к автору темы, если есть возможность, оьтветьте на эти вопросы. Ссылка на обсуждение:
http://www.coins.su/forum/viewtopic.php?t=1952&start=100
ЗЫ 2Романов Думаю, описанный Вами жетон его тоже заинтересует, так что если Вам не сложно, опубликуйте по нему информацию.
15 лет с даты регистрации
 
Ответил в теме на su. Выложил там еше немного Россики, может кому будет интересно
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●