Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Бородовые знаки, Галерея с комментариями
 
скан№1
Изменено: Романовъ - 27.04.2024 18:39:55
15 лет с даты регистрации
 
скан№2
15 лет с даты регистрации
 
знак №3
Если у кого есть другие варианты бородовых знаков-поставьте.
15 лет с даты регистрации
 
Надчекан на третьем знаке это продление его действия?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Думаю нет,так как этот закон действовал 21 год и тогда наверняка были бы знаки и с 2 и 3 надчеканками.
Думаю,что это своего рода гарантия подлинности в то время.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Думаю нет,так как этот закон действовал 21 год и тогда наверняка были бы знаки и с 2 и 3 надчеканками.
Думаю,что это своего рода гарантия подлинности в то время.

"Несмотря на то что бородовые знаки не являлись денежными знаками, а были своеобразными суррогатами, в действительности же они выполняли функцию монетно-заменительную и использовались для сбора налогов и таким образом участвовали в финансовом обращении на протяжении почти 50 лет и были окончательно упразднены специальным указом почти в конце правления императрицы Елизаветы."

Надчеканы могли ведь появится и позднее...

Вообще красота, неужели из личной коллекции? 8)
 
Что интересно,с надчеканкой-это ранние,а вот без-это новоделы :!:
15 лет с даты регистрации
 
а вот фуфло...
15 лет с даты регистрации
 
Бородовой знак (новодел) с Гелоса - проход 1200 (+15 %), ноябрь 2005
Изменено: innova - 28.01.2006 23:28:18
 
Еще с Гелоса: Бородовой знак 1705 г. С надчеканом. Л.ст.:"Борода уже". Медь 4,90 гр. Состояние VF-XF. Как у Б№Ж3893(R2). В нижней части пробито отверстие треугольным пробойником, вероятно этот знак выполнял ту же функцию , что и надчекан, продлевая действие бородового знака еще на год. Подлинные бородовые знаки встречаются чрезвычайно редко.
Старт 2800, без прохода, октябрь 2005
Изменено: innova - 28.01.2006 23:29:05
 
Красив. :!: В Ярославском музее бородовых знаков разных 28 штук.Вот бы мне :roll:
15 лет с даты регистрации
 
скан№1 bil u menya v kollektsii. Interesno kak moneti puteshestvuut po belu svetu. Iznochal'no ona iz auktsiona Hesselgessera v 2000 u Goldbergov. Izvinite za latinitsu, no na kirilitse ne umeu pechatat'.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Игорь,потом Вы его продали наверное на аукционе Маркова или еще на каком,на нем его купил Гелос,у Гелоса купил человек и положил в коллекцию.Да,интересная судьба у знака,как впрочем у многих монет России.Все они возвращаются на историческую Родину.
15 лет с даты регистрации
 
Mogu dobavit' tol'ko chto znak popal k Hesselgessery iz rannih auktsionov Markova, a tuda navernoe s istoricheskoi rodini v nachale 90ih.
Tak chto vot i polnii krug za duzhinu let.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
знак №3
Если у кого есть другие варианты бородовых знаков-поставьте.

Есть вот такой - старое золочение, правда уже после надчеканки.

Надчеканка означает продление жетона или его вторичное использование.

Форма орла ( на надчекане ) и его рисунок позволяет предположительно датировать надчекан 1706-1707 годами.

ни о двух, ни тем более о трех надчеканках на сегодня не известно.
 
В тему  :wink:

http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/007/014/14316.htm

http://www.coinarchives.com/w/results.php?results=100&search=+Bartsteuermarke
 
Цитата
...В нижней части пробито отверстие треугольным пробойником, вероятно этот знак выполнял ту же функцию , что и надчекан, продлевая действие бородового знака еще на год.

Вряд ли. Слишком легко мог сделать любой владелец.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
...В нижней части пробито отверстие треугольным пробойником, вероятно этот знак выполнял ту же функцию , что и надчекан, продлевая действие бородового знака еще на год.

Вряд ли. Слишком легко мог сделать любой владелец.

Также как и надчекан. Не исключаю, что нехорошие носители бороды так и поступали.
 
А вот у меня есть такой - 1705 без надчеканки. Кто сможет - проконсультируйте насчёт подлинности :)

С уважением, Ярослав
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте выкладываю свою находку найден на одном  сибирском остроге диаметр 24мм
вес 4.55-4,60 состояние хорошее тем более для копанной, подвергался легкой чистке патина
родная. в данный момент продается на аукционе молоток.ru
я хочу что бы лето не кончалось
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Красив. :!: В Ярославском музее бородовых знаков разных 28 штук.Вот бы мне :roll:
Это в каком музее? Если в том, который в кремле, то никаких бородовых знаков я там не видал. :shock:
 
Так какова реальная стоимость БОРОДОВОГО ЗНАКА на сегодняшний день.Хотябы приблизительно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
 
Цитата
krutikus пишет:
Здравствуйте выкладываю свою находку найден на одном сибирском остроге диаметр 24мм
вес 4.55-4,60 состояние хорошее тем более для копанной, подвергался легкой чистке патина
родная. в данный момент продается на аукционе молоток.ru
Знак подлинный 100% :!:
10 лет с даты регистрации
 
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●