Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Медаль За победу под Калишем 1706 ,оттиск цинк или олово
 
Собственно вопрос,вообще в золоте медали эти,а были ли оттиски сей медали в цинке или олове?
Буду рад любым мнениям.Предмет пока не у меня на руках,но думаю в конце этой недели или начале следующей будет.
Прежний владелец заявляет параметры 27,9мм, 9,38гр.

10 лет с даты регистрации
 
нашел вот такую http://www.auction-imperia.ru/wdate.php?t=offline&i=38610
Д.

( я владелец ! ...)
Изменено: Каширин Дмитрий - 13.05.2015 15:35:40
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Lex-1705, Были оттиски в белом металле. Биткин Н152, в книге "Наградные медали для ношения". R4!!! Поздравляю.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот тут про эти медали есть http://rumedals.ru/176.php
Как понял,что-то новодельное чеканили,особенно в цинке и олове,а что-то и при Петре.Вот и хочу понять,моя когда чеканилась.
Моя-это либо оттиск штемпелей 3ёх червонцев,либо копия.Опять-же не понятно,если копия,то при Петровская или 19го века?!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Lex-1705, Были оттиски в белом металле. Биткин Н152, в книге "Наградные медали для ношения". R4!!! Поздравляю.
Спасибо!:hi:
У меня этой книги нет,награды и медали не моя стихия:pardon:А R4 для неё -это как в ценовой категории для неё?Просто R4 для американских токенов времён гражданской-это вполне рядовая оценка,а для монет у Биткина-это уже реально редкая и дорогая вещь 8)
10 лет с даты регистрации
 
Сложный вопрос. Редкость и цена, это две разных вещи. Биткин цену на этот предмет не дает. Так что, сколько дадут. Оттиск в белом металле хорош, дабы знать как выглядел оригинал. Но это не наградная медаль.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lex-1705 пишет:

Моя-это либо оттиск штемпелей 3ёх червонцев,либо копия.Опять-же не понятно,если копия,то при Петровская или 19го века?!

По фотке похоже на оттиск. Учитывая редкость, наверное более ранний (но после Петровская)
Изменено: IgorS - 13.05.2015 16:42:07
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А оттиски в белом металле вообще для кого делали?Оттиск монеты могу понять,чтоб в регионы разослать,как образец,а медали-это не платёжное средство,информировать о них то вроде регионы особого смысла нет.
Я так понимаю,у Вас есть эта книга.Ту медаль,что Дмитрий тут показал в ссылке,она Пертовского времени или новодел,у Биткина с R каким-то?
Цену буду прикидывать тогда путём сравнения проходов подобных оттисков Петровского периода с аналогичной редкостью,если найду.
Изменено: Lex-1705 - 13.05.2015 16:46:59
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Цитата
Lex-1705 пишет:

Моя-это либо оттиск штемпелей 3ёх червонцев,либо копия.Опять-же не понятно,если копия,то при Петровская или 19го века?!
По фотке похоже на оттиск. Учитывая редкость, наверное более ранний (но после Петровская)
А как Вы определяете,что после Петровский?Или в каталоге указано?
10 лет с даты регистрации
 
Поскольку вы далеки от темы, то мне придется писать и писать, не в обиду сказано. Советую вам сдать предмет в аукцион, все равно не сможете слепить цену.
Обычно оттиски в белом металле делались для коллекционеров - пришел на монетный двор, купил. Медаль Дмитрия самый простой поздний новодел.
В начале 1720х Петр 1 приказал сделать оттиски в белом металле медалей серии Северной Войны Мюллера. Эти наборы были дипломатическими подарками. Штемпеля были уже сильно изношенны, белый металл намного мягче серебра, а блестит как серебро (пока не окислится).
То, что ваш после Петровский, лишь мое предположение (educated guess :)). Кому он нужен был в белом металле в те времена, ну разве кто из вельмож попросил.
Книги хороши, но к сожалению полной информации не несут.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Поскольку вы далеки от темы, то мне придется писать и писать, не в обиду сказано. Советую вам сдать предмет в аукцион, все равно не сможете слепить цену.
Обычно оттиски в белом металле делались для коллекционеров - пришел на монетный двор, купил. Медаль Дмитрия самый простой поздний новодел.
В начале 1720х Петр 1 приказал сделать оттиски в белом металле медалей серии Северной Войны Мюллера. Эти наборы были дипломатическими подарками. Штемпеля были уже сильно изношенны, белый металл намного мягче серебра, а блестит как серебро (пока не окислится).
То, что ваш после Петровский, лишь мое предположение (educated guess ). Кому он нужен был в белом металле в те времена, ну разве кто из вельмож попросил.
Книги хороши, но к сожалению полной информации не несут.
Понял,благодарю  :good2:  
А на какой аукцион лучше посоветуете?Для МиМа сохран не подкачал?
Если бы Ваша была,примерно сколько бы МПЦ просили?Я в Германии живу,до Москвы медаль через трети руки передавать,может не стоит игра свеч или сначала на месте попредлагать,но тогда надо уже МПЦ озвучивать.А на самотечный аук,без МПЦ я вещи ставить не люблю,были низкие уходы,отдавал монеты и плакалъ  :cry:   :facepalm:   :pardon:
10 лет с даты регистрации
 
Отдайте Кюнкеру тогда.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Отдайте в Кюнкер, если возьмут. Цену не знаю. В любом случае, не разбогатеете.  :)
Все что написал при условии подлинности предмета.


Alex опередил :)
Изменено: IgorS - 13.05.2015 20:22:11
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
напишите мне в личку  может Я приобрету
Д.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dмитрий пишет:
напишите мне в личку  может Я приобрету
Д.
Во первых его сначала надо мне получить и с МПЦ определится,тогда и в ЛС можно говорить:|
На Кюнкер не хочу,был у них как-то на оценке с монетами довольно не плохими,которые потом МС наполучали в НГЦ,два чудика-эХсперДа с умным видом глянули на них базу своих проходов в сохране ВФ,предложили мне сразу продать им из расчёта сохрана ВФ или лотом всё загнать на аук,естественно без фото.Были мной посланы в Ж ,и в итоге после слабирования прекрасно пристроены на соседнем форуме через ЛС,но уже как УНЦ,а не ВФ.
10 лет с даты регистрации
 
Благодарю всех за помощь!
IgorS отдельное спасибо:appl:
10 лет с даты регистрации
 
ок  получайте определяйтесь я подожду
если что пишите
Д.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●