Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 настольные медали с Александром II и Екатериной II, опознание,оценка.
 
Здравствуйте.
Хотел бы показать вам 2 медали, и услышать мнения специалистов.
Тема настольных медалей незнакома мне,занимаюсь коллекционированием туристических жетонов Франции,
но вот чёрт попутал и купил на аукционе,думал расширить своё хобби,но что то мне подсказывает, что зря я это сделал.
Сейчас пытаюсь собрать хоть какую то информацию об этих медалях,задаю вопросы на разных форумах,
и буду рад услышать любую информацию об этих медалях.
Обе медали при постукивании звенят, материал похож на медь.
Александр
64 мм
176 грамм.



Екатерина
65 мм
193 грамма


 
К сожалению, медали не нравятся. А в каком аукционе купили? Если не секрет, за сколько. Вес, кстати, здесь значения не имеет.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну собственно секрета нет особо..купил на Ебей в Германии, вообщем народу было много, ставки делали, понятно что теперь думаю что продавец сам нагонял цену, ну тем не менее..
решил попробовать.. рискнул..
По цене..ну так скажем больше 100 евро за каждую..теперь вот просто интересно..
Что за зверь эти медали? Кто, что, из чего, для чего...
Как говориться..опыт важнее иногда бывает. :cry:
Изменено: Lundgaar - 14.05.2024 01:59:45
 
Медали на важные события - коронация Александра 2 (оригинал можно найти за 500+)  и восхождение на престол Екатерины 2 (оригинал 1000+).
Если можете вернуть обратно - сделайте это.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Благодарю за совет.
Буду пробовать, но вряд ли...Частник продавал. нужны веские аргументы, возбуждать спор через Ебей,ну целая процедура вообщем.
Подожду..что кто скажет..
Возможно как вариант продажа через аукцион, но только с пометкой что возможно копия,а не оригинал.
Иногда покупают реплику когда не могут купить оригинал.
Изменено: Lundgaar - 14.05.2024 01:59:45
 
тут к сожалению практически нет шансов, обе медали "нехорошие".
это очень хорошо заметно по гурту...
Изменено: Lundgaar - 14.05.2024 01:59:45
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Благодарю всех кто отвечает!
ребята, вы так осторожны в выражениях, "нехорошие", "не нравятся", скажите проще: из чего и как сделаны если знаете.
Я так себе представляю это же надо было потратить уйму времени, знать какие то основы, для изготовления этих медалей и всё ради чего?
Ради интереса? А где же оригинал брали если это подделки?
У меня такое большое желание распилить их, или хотя бы одну и посмотреть что в нутри. :cry:
Ещё я могу сходить сделать экспертизу...но...
В случае если это копии, то..делаеться штамп прямо на медалях, и платиться 10 процентов от стоимости оригинала.. :(
Мне что то этот вариант не очень..
Некоторые покупают копии, когда нет денег на оригиналы..и без штампа такие копии вроде как ценнее..
Это мне тут немец нумизмат, владелец одного магазинчика объяснил, даже пытался предложить купить их, обе...
если я вроде как надумаю продавать... :|
Изменено: Lundgaar - 21.11.2011 01:37:37
 
Подделки из меди/бронзы цены не имеют. Подделки из золота и серебра имеют цену метала. И какая разница, как и из чего ваши сделаны. Подержали бы в руках, сказали бы больше. Но и того что сказали, вам должно хватить. Отдавайте в лавку.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Что значит проблемма ? Открывайте жалобу на Ебее - пишите - медали копии, хотите вернуть. Ебей будет всегда не вашей стороне.
10 лет с даты регистрации
 
Пока без открытия спора написал продавцу.Тот ответил, присылай обратно, как только получу,сразу верну деньги.
Медали отправил.Жду денег.
Изменено: Lundgaar - 14.05.2024 01:59:45
 
Цитата
bergcos пишет:
Ещё я могу сходить сделать экспертизу...но...
В случае если это копии, то..делаеться штамп прямо на медалях, и платиться 10 процентов от стоимости оригинала..

Если можно, поподробнее. Эксперт обязан ставить клеймо "копия" на поддельный предмет независимо от желания владельца этого предмета?
Изменено: Bibliograf - 14.05.2024 01:59:45
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
К сожалению да. В Германии именно так, и 10 процентов тоже независимо от желания клиента.
Но начинается всё когда приходишь, тебя регистрируют,зачем пришёл,адрес,имя-фамилия.
После определения могут потребовать информацию о том где куплено, и соответственно могут начаться проблемы у того кто продал.
Поэтому..лучше пытаться договориться о возврате медалей продавцу без привлечения официальных органов.
Изменено: Lundgaar - 23.11.2011 18:28:13
 
А какой орган записывает фамилию и ставит клеймо о подделке?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
....если в течении 45 дней после оплаты вы не получите деньги и не откроите жалобу, продавец может вас просто кинуть. Получит монету, а деньги не вернет. Вы даже не сможете их затребовать.
Так что следите за временем. Через 40-42 дня открывайте жалобу полюбому, если до этого времени не вернут вам деньги.
Успехов.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
А какой орган записывает фамилию и ставит клеймо о подделке?
Я знаком с этой процедурой теоретически, со слов немца продавца монет из магазина, и просто не смогу Вам сказать как всё выгляди пошагово.
 
Ну да, благодарю,за совет dvorik1970
Так то уже много раз споры открывал, в основном по не поставленным артиклям, и всегда деньги обратно получал. Благодаря Пай Пал.
А тут вообще как то всё закрутилось, и чувствовал что на ауке  ставки двигаются  искусственно,и тема вообщем то не моя, настольные медали.
Туристические жетоны могу с одного взгляда рассказать всё: цена,год,легенда... Около 700 штук моя коллекция..Наверное я единственный русскоговорящий коллекционер французских туристических жетонов..А тут решил кругозор расширить свой.. :(
Ну как говориться, опыт бесценен,и лучше заниматься тем в чём разбираешься.
Изменено: Lundgaar - 23.11.2011 22:34:37
 
Я не думал,что такие,как вы есть.Свою кучу туристических жетонов из мест,где бывал с семьёй по просьбе одного человека продал ему за бесценок.Вообще на некоторых тусовках тут,во Франции,всеобщего коллекционирования иногда традиционных нумизматов можешь вообще не увидеть,а жетоны год от года завоёвывают больше столов даже,чем евромонеты
Изменено: Если Бы - 24.11.2011 00:10:35
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Медали вернул продавцу. На удивление он вернул деньги.Правда не сразу..за два прихода..Но вернул.
Медали скорее всего копии, возможно литые, возможно ещё что то.
Показывал на 5 различных форумах, на вашем большего всего было ответов и просмотров.
Всех благодарю.
Больше постараюсь не лезть в то чего пока не понимаю. :oops:
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●