Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Подскажите по медалям Франции, Нужна консультация знающего человека
 
Прошу Уважаемых форумчан помочь советом.
Последнее время, кроме талеров, увлекся медалями.
Но вот что интересно - есть ряд французских медалей, которые допустим мне интересны, но которые вызывают сомнения.
Мне известно, что во Франции в конце 19 века выпущено много рейстайков медалей Наполеона и медалей 17-18 века.
Но что то порой их не различают. Причем как у нас, так и в Европе. Типа - 20 век - подделка, а 19 - почти то же...
Например так сказало несколько продавцов на ma-shops.
Я с этим не согласен категорически.
Есть ли какие то признаки позволяющие отличить рейстайк?
Может в чем то и где тоя неправ?

Можете ли например, что то сказать по интересующим меня 2 медалям - это оригиналы годов выпуска или более поздние?
Смущает - в первую очередь относительно недорогая цена. И во вторых - отличное состояние.

Первая - медаль Наполеона - недорого и с блеском!
http://www.ma-shops.com/pater/item.php5?id=1410107236&lang=ru

Вторая медаль Генриха III
http://www.ma-shops.com/siee/item.php5?id=140222007&lang=ru

Заранее благодарен за помощь.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
У рестрайков на гурте надпись/изображение определяющее период чеканки рестрайка. Более поздние рестрайки легко определить и не глядя на гурт, по сплаву, типа томпак.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А по приведенным медалям - что скажите?
Смущает - слишком дешево и состояние высокое - ну по сравнению с нашими
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Медаль Наполеона похожа на оригинал.
По второй медали (советую переводить описания) - написано "alter Guß ?" - "старое литье?". Обозначена как серебро с позолотой. Цена крепкая. Разбирайтесь. Спишитесь в продавцом.

А почему дешево? - дорогие только медали связанные с Россией :)
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Смущает - в первую очередь относительно недорогая цена. И во вторых - отличное состояние.
Вы это всерьез написали? Первая медаль состояния весьма слабого, а цена - будь здоров. Я, правда, не знаю по редкости, но не думаю, что это какой-то раритет. По исполнению похоже не новодел.
Касаемо второй медали могу только посоветовать не связываться с ней вообще. Судя по всему, это просто фуфло.
 
Cтарое литьё,  под вопросом. След от подвеса.  Суть вопроса тоже не понятна...
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Огромное спасибо спецам!
Про "alter Guß" знаю, но тут не до конца прочитал описание. - не заметил сразу.
Цитата
А почему дешево? - дорогие только медали связанные с Россией
Это я заметил - Наполеон по сравнению с Российскими медалями конца 19 века выглядит копеечным ))).
Насчет списаться с продавцом - так и делаю, но честно - в медалях не особо доверяю - как сказал один продавец -немец- у них часто новоделы одного века ставят почти как подлинники...
Точнее - не видят причины различий.
Изменено: Миша - 27.05.2014 22:42:21
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Марк70 пишет:
Вы это всерьез написали? Первая медаль состояния весьма слабого, а цена - будь здоров. Я, правда, не знаю по редкости, но не думаю, что это какой-то раритет. По исполнению похоже не новодел.
Касаемо второй медали могу только посоветовать не связываться с ней вообще. Судя по всему, это просто фуфло.
Спасибо Марк! как всегда по делу и четко! Ваш европейский опыт неоценим.
А насчет дешево... - сравнимо с талерами, рублями и российскими медалями.
Если честно:
Просто нравится Франция, ее медали 18-19 века. Порывался собирать и начинал - но низкие цены и обилие новоделов конца 19 века отпугивает.
Просто видишь состояние красное/коричневое, недорого...сравниваешь с нашими медалями/монетами...и скоблит чувство - что то тут не так! Обманывают гады немцы! Не вижу где, но попой чувствую - опять надуть простого русского человека хотят!
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А плюсег только Марку :?: Шутка ;)
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вы знаете - я никому не могу ставить "+" или "-" - почему - не знаю
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Больше сообшений напишете, появится такая возможность.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●