Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
АУКЦИОНЫ, ТОРГУЮЩИЕ ФУФЛОМ
 
Создать эту ветку сподвигла вот эта:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/viewtopic.php?t=7244

Итак, на этой неделе в продаже фуфла замечены:

Аукцион "Золотник"

Аукцион "Волмар"
[/size]

Просьба кто что где по этой теме заметит, добавлять. Страна должна знать своих героев.
15 лет с даты регистрации
 
Вот это совсем другое! Такая ветка нужна. Желательно бы еще ссылки на сами лоты давать.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вот это совсем другое! Такая ветка нужна. Желательно бы еще ссылки на сами лоты давать.
На обоих аукционах они отмечены как копии. В большом количестве.
15 лет с даты регистрации
 
Фуфлом или копиями-сувенирами? Первое более серьезное обвинение.
 
Цитата
Фуфлом или копиями-сувенирами? Первое более серьезное обвинение.

В моем понимании, границу между этими двумя понятиями провести достаточно сложно.
В чем разница - "высококачественная копия - сувенир" или "низкокачественное фуфло".
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Фуфлом или копиями-сувенирами? Первое более серьезное обвинение.

В моем понимании, границу между этими двумя понятиями провести достаточно сложно.
В чем разница - "высококачественная копия - сувенир" или "низкокачественное фуфло".

Разница хотя бы в том что высококачественную копию в легкую можно "запарить" даже коллекционеру со стажем, а вот "низкокачественное фуфло" оно и есть "фуфло".
 
Цитата
Цитата
Цитата
Фуфлом или копиями-сувенирами? Первое более серьезное обвинение.

В моем понимании, границу между этими двумя понятиями провести достаточно сложно.
В чем разница - "высококачественная копия - сувенир" или "низкокачественное фуфло".

Разница хотя бы в том что высококачественную копию в легкую можно "запарить" даже коллекционеру со стажем, а вот "низкокачественное фуфло" оно и есть "фуфло".

Вот и я о том же. Получается, что уже легче впарить копию, чем фуфло. :wink:
15 лет с даты регистрации
 
Хорошо бы учтроителям всех аукционов выносить в отдельную группу копии,подделки,муляжи и прочий фуфел.
Я не понимаю почему в группы монеты 1700-1762 на молотке помещаюся фуфло явное.Эти сувениры не имеют с тем периодом ничег общего.
такое чувство что сами устроители тогруют фуфлом.
Считаю -если аукцион в одну группу с монетами какого-то исторического периода ставит
фуфло ,копии им подобные это является мошенничеством.
Аукционы обязаны снимать такие лоты с продаж и относить их в группу прочих товаров но никак не монеты.  :?
 
Цитата
Цитата
Фуфлом или копиями-сувенирами? Первое более серьезное обвинение.

В моем понимании, границу между этими двумя понятиями провести достаточно сложно.
В чем разница - "высококачественная копия - сувенир" или "низкокачественное фуфло".

А по моему грань четкая, фуфло-  монета-подделка, которую пытаются продать, как оригинал. Копии-сувениры вообще не монеты, а лишь их внешняя имитация. Как можно говорить, например, про игрушечный автомат, что это "подделка"  :wink:
 
При обороте монет, существующем в настоящее время на Волмаре, при приёме на коммиссию в течение 5-10 минут на группу монет (30-70 шт) физически невозможно изъять подделки неплохого качества - монеты пропускаются на аукцион и в течение 2-х недель спокойно и без спешки решается вопрос о подлинности той или иной монеты. Зачастую прослеживается длинная аукционно-дилерская цепочка истории монеты, иногда неожиданная и парадоксальная. Параллельно идёт формирование состава аукциона техническим персоналом. Если установлено, что монетина - фуфел - в известность ставится хозяин монеты и в названии появляется приписка "КОПИЯ". Зачастую такая приписка появляется за 2-3 часа до открытия торгов, а иногда  - в течение суток с начала торгов. Снять такую "монету" с торгов или заменить другой - технически очень сложно и подобные действия приведут к падению объёма аукциона, существенно затормозят обработку того количества лотов, которое имеется на текущий момент. Пойти на снижение количества лотов с почти 1000 до 300-400 ради эстетики - очень дорогое удовольствие.
И второй вариант - когда предмет за километр кричит о своей пародии на монету и даже слепой поймёт, что это фуфел. Это то зло, с которым вынуждены соглашаться по причине настойчивости поставщиков, с которыми хотим оставаться в добрых отношениях. Опять же, вставать в позу и проявлять излишнюю принципиальность - оно, конечно, можно, но зачем? Подобное отношение губит коммерцию.
На выставляемых предметах пишется "КОПИЯ". Да, некоторые из них (копий)могут ввести в заблуждение нумизматов при перепродаже и это мы понимаем. Однако, пробивать такие вещи дыроколом или клеймить "ФУФЛО" на монете вроде ещё не осмелилась ни одна контора в мире...
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ ?????:
[quote="Виктор"]
А по моему грань четкая, фуфло-  монета-подделка, которую пытаются продать, как оригинал. Копии-сувениры вообще не монеты, а лишь их внешняя имитация. Как можно говорить, например, про игрушечный автомат, что это "подделка"  :wink:

От того, что китайское фуфло при выставлении на аукцион начинает называться "копией",
фуфлом оно быть не перестает и сувениром не становится.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Опять же, вставать в позу и проявлять излишнюю принципиальность - оно, конечно, можно, но зачем? Подобное отношение губит коммерцию.
На выставляемых предметах пишется "КОПИЯ". Да, некоторые из них (копий)могут ввести в заблуждение нумизматов при перепродаже и это мы понимаем.

И тем самым успешно способствуете распространению такого фуфла.
Известно ведь старое выражение - фуфел, дважды прошедший через аукционы, становится подлинником :?
15 лет с даты регистрации
 
Считаю, что все нумизматы и уж тем более профессиональные продавцы, должны всеми силами бороться за чистоту русской нумизматики.
Надо думать о том, что останется после нас.
Посмотрите на Китай. Сейчас даже спецы уже не знают, что там подделка, а что оригинальная монета.
Более того, объём самоделок в разы превышает объём подлинных монет.
Мы этого хотим? Если не бороться с распространением копий-фуфляшек, мы лет через 100 повторим китайский вариант.
Очень этого не хочется.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Все вышеотписавшиеся много ли собственноручно уничтожили фуфла? То-то и оно... Быть принципиальным - так будьте до конца - попало фуфло в руки - хрясь по нему молотком - и всё - одно фуфелькой меньше.... А то ведь получается - ни два, ни полтора....
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Все вышеотписавшиеся много ли собственноручно уничтожили фуфла? То-то и оно... Быть принципиальным - так будьте до конца - попало фуфло в руки - хрясь по нему молотком - и всё - одно фуфелькой меньше.... А то ведь получается - ни два, ни полтора....

Принципиальным является то, что "вышеотписавшиеся" распространением фуфла не занимаются.
В отличие от Волмара. И если Вы не хотите этого понимать, то позвольте больше на эту тему
с Вами дискуссию не вести.
15 лет с даты регистрации
 
Серёг, ты не утрируй.
Чужую вещь никто не вправе ломать, не заплатив за неё.
Но вот уж если определил и определил уверенно, что это фуфел, то в дальнейшую продажу, думаю из вышеотписавшихся, никто не пускал.
Потом описанный тобой вариант, лично мне понятен,
я не думаю, что вы осознанно ставите заведомо фуфельные монеты, а про все технические трудности, связанные с удалением уже вбитого лота, я знаю.
Принятый по ошибке, но в последствии выявленный и указанный фуфел, мне понятен.
Не вы одни выявляете фуфела. Но другие, всё-таки их снимают с торгов.
Даже уже когда торги начались.
Многие западные аукционы пропускают на первоначальном этапе фуфела, но сомнительный лоты ими снимаются!

У вас большой и сильный аукцион, проходят редкие и ценные монеты и на этом фоне оставлять
фуфло в продаже - не серьёзно.

А уж когда аукциончики изначально зная, что это муляжи, фуфела и т.д., берут их к продаже, вот такие, вообще должны вымереть.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Принципиальным является то, что "вышеотписавшиеся" распространением фуфла не занимаются.
В отличие от Волмара. И если Вы не хотите этого понимать, то позвольте больше на эту тему
с Вами дискуссию не вести
.
Позволяю.
ТимВик, действительно, технически сложно вышибать из общего списка монету, статус которой (фуфло/не фуфло) в течение короткого времени меняется иногда не раз. Мы отчётливо осознаем, что такое хорошо и что такое плохо и что торговля такими "копиями" ни чего хорошего неприносит. Однако, знать что нужно делать и гневно плеваться кипятком может любой неадекватный чистоплюй (а их, и это не секрет, много в нумизматике), а вот как это сделать - тут с советами туго.... Вобщем, хотим мы этого или нет - эпизодически фуфло 1 и 2 типа в силу различных причин будут всплывать на аукционах, хотя, естественно, усилия по "отсеву" подобных предметов приниматься будут.
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

...действительно, технически сложно вышибать из общего списка монету, статус которой (фуфло/не фуфло) в течение короткого времени меняется иногда не раз.

...хотя, естественно, усилия по "отсеву" подобных предметов приниматься будут.

Сергей да технически сложно но возможно, как писали тут Выше зарубежные аукционы могут, а мы чем хуже. К тому же Конрос тоже имеет большой поток монет, но однако он сниает с торгов монеты, были такие случаи.

По последнему согласен на 100%
 
вот так выглядит снятие с торгов, спору нет, продавать и выдавать фуфло за оригинал неследует
http://www.wolmar.ru/auction.php?auct=214&lot=124597&p=2

что же касается копий(например 1р 1863г или гангут) то многие коллекторы хотят их иметь но не могут по 25000 уе выложить, они покупают копию за 1000р и закрывают дырку, именно для таких людей делаются такие копии, я не думаю, что у кого то хватит ума выдать их за оригинал и продать хотя бы за 10000уе.
Другое дело, когда на молотке только копии стоят, но там не написано что копии - это раздражает.
Или например копии в золоте жетонов, и тд - все познается в сравнении же.

мысль Виктора ясна, просто не продавать копии и все, типа меньше мусора будет
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
и немножко аукционов еще тогда для кучности
http://coinsyard.ru/?id=335
http://numizma.ru/
http://auction.conros.ru/
http://www.ucoins.ru

и еще есть с десяток, неохота ща писать
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
и немножко аукционов еще тогда для кучности
http://coinsyard.ru/?id=335
http://numizma.ru/
http://auction.conros.ru/
http://www.ucoins.ru

и еще есть с десяток, неохота ща писать

получается, что фуфло проскакиевает на всех еженедельных аукционах. даже если по "техническим" причинам не указали благородно "копия", то потом разбирайся и возвращай свои денежки (в случае приобретения)..ИМХО тогда откуда же доверие будет ко всем таким аукционам.. я как, честный коллекционер, хочу купить монету и приобретая ее у аукциона, должен быть уверен, что это подлинник.. а не приобрести "приятную неожиданность", когда при близком рассмотрении получается, что это не монета чекана монетного двора Российской империи (увы я не нахожусь в месте где можно в живую посмотреть монеты выставленные на торги..не в столицах я живу)
хоть бросай совсем это дело (русская нумизматика), где уже и на аукционах фуфло пихают  :( , не говоря уже про личные продажи и всякие Молотки с еБаями...
согласен с тем, что спрос рождает предложение (в следствии чего и появляются копии, фуфелы), но нужно же и какую-то воспитательную функцию нести.. поучительную чтоли, что и как собирать...а не изначально прививать чувство ожидания подвоха при пополнении коллекции через аукционы :(
аксессуары Leuchtturm (ФРГ) по самым съедобным ценам в России
15 лет с даты регистрации
 
Цитата


получается, что фуфло проскакиевает на всех еженедельных аукционах. даже если по "техническим" причинам не указали благородно "копия", то потом разбирайся и возвращай свои денежки (в случае приобретения)..ИМХО тогда откуда же доверие будет ко всем таким аукционам..
Нет не все.
И ранее было совсем не много аукционов, которые пускали в продажу подделки.
Потом, почему-то их стало становиться всё больше, фуфло стало выставляться не от случая к случаю, а регулярно.
Вот именно по этому мы и подняли эту тему.
Надо смотреть на более сознательных, на тех, кто не допускает на рынок фуфло.
Такие аукционы и были и есть. Надеюсь их будет всё больше.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Надо смотреть на более сознательных, на тех, кто не допускает на рынок фуфло.
Такие аукционы и были и есть. Надеюсь их будет всё больше.
Тогда укажите именно эти аукционы... можно и в личку.
Премного благодарен.
аксессуары Leuchtturm (ФРГ) по самым съедобным ценам в России
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
и немножко аукционов еще тогда для кучности
http://coinsyard.ru/?id=335
http://numizma.ru/
http://auction.conros.ru/
http://www.ucoins.ru

и еще есть с десяток, неохота ща писать

Надо бы предметно.
Конрос, кстати, фуфельную монетку на последнем аукционе с продажи снял.
То есть технических сложностей при наличии желания нет.
А вот coinsyard.ru давно и заслуженно может претендовать на следующую почетную запись:

Аукцион "Монетный двор", г. Нижний Новгород (http://coinsyard.ru/), длительное время практикует продажу фуфла[/size]
15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Тогда укажите именно эти аукционы... можно и в личку.
Премного благодарен.
Это не рекламная ветка, но напишу.
Из старых - Ефимок, Мезмат, Старец, из новых - Вензель.
Изменено: innova - 23.07.2009 15:01:44
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата

Тогда укажите именно эти аукционы... можно и в личку.
Премного благодарен.
Это не рекламная ветка, но напишу.
Из старых - Ефимок, Межмат, Старец, из новых - Вензель.
Тимофей, предлагаю воздержаться как от дифирамбов так и от компромата по конкретным аукционам - поверь, у меня маленькое хобби - коллектить грехи аукционов.... :roll: Кроме продаж фуфла можно много чего презабавного нарыть. Правда, коллекция эта - не для показа... а так... для души и внутреннего спокойствия. Если "стреляем" в кого - то конкретно -  что, где, когда, почём, № лота и аукциона.... аукционы не с жиру бесясь фуфло бывает продают и на фуфле денег аукцион не поднимет.... Да, необходимо ставить заслон продаже фуфла, ни кто не спорит, однако, возведение этой истины в абсолют не должно влиять на темп работы и объём аукциона. Посему - как компромисс - когда фуфло продаётся как подлинник - это одно, а когда - как фуфло - это тоже зло, размеры которого нужно минимизировать, но значительно меньшее. А валить всё в одну кучу - как делается в этой ветке - есть неправильно...
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Конрос, кстати, фуфельную монетку на последнем аукционе с продажи снял.
То есть технических сложностей при наличии желания нет.
Да и мы снимаем, бывает. В каждом конкретном случае приходится подходить индивидуально.
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
На СПб аукционе от картоведа.
Ничего не хочу сказать -люди там опытные и хорошие.
Но на новом аукционе № 49
http://www.auction.spb.ru/?auctID=49&catID=2
в разделе медные монеты России до 1917 !!! года
целая группа фуфла.И при этом люди на аукцион рядовые
подлинные монетки Павла например не берут.
Т.Е. берем не все.
Но фуфло берем.
Не понимаю :evil:
 
тут как раз все очень просто, смотрите
медь павла стоит 200р средняя, их им приносят, заработок 20% = 40р с лота,
теперь берем копии, они их покупают по 100 примерно, а уйти могут по 1000р, при этом все деньги в кассе остаются
чувствуете разницу?
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
К сожалению решить проблему изготовления фуфла, своими силами мы с вами не сможем.
Более того, наглядно прослеживается тенденция к резкому росту не только его колличества,
но качества! Фуфлоделее стало весьма прибыльным бизнесом. А это значит, что погоня за
качеством только началась. Вот это опасно.
 Считаю, что в этом вопросе необходима прежде всего категоричная позиция государства.
Дальше будет поздно.
С уважением, 4965577
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Фуфлоделее стало весьма прибыльным бизнесом. А это значит, что погоня за
качеством только началась. Считаю, что в этом вопросе необходима прежде всего категоричная позиция государства.
полностью согласен... нужно действие от гос-ва, я не против выпуска копий (фуфелов)..это право граждан, но должны быть копии как-то идентифицированны..скажем стоять надпись "replica".. и выпускай себе..полностью запретить нельзя
аксессуары Leuchtturm (ФРГ) по самым съедобным ценам в России
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
К сожалению решить проблему изготовления фуфла, своими силами мы с вами не сможем.
Более того, наглядно прослеживается тенденция к резкому росту не только его колличества,
но качества! Фуфлоделее стало весьма прибыльным бизнесом. А это значит, что погоня за
качеством только началась. Вот это опасно.
 Считаю, что в этом вопросе необходима прежде всего категоричная позиция государства.
Дальше будет поздно.
Согласен, здесь необходима законодательная помощь...
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
На СПб аукционе от картоведа.
Ничего не хочу сказать -люди там опытные и хорошие.
Но на новом аукционе № 49
http://www.auction.spb.ru/?auctID=49&catID=2
в разделе медные монеты России до 1917 !!! года
целая группа фуфла.И при этом люди на аукцион рядовые
подлинные монетки Павла например не берут.
Т.Е. берем не все.
Но фуфло берем.
Не понимаю :evil:
Ну это вообще безобразие!
Как так можно, если хочешь иметь репутацию, имидж пристойный, не понимаю!
Неужели устроители гонясь за копеечной прибылью, не понимают, что коллекционеры,
чуть выше уровнем, считают подобную торговлю грязью, а такие сайты называют "говносайт", или "дерьмосайт".
Это уже устойчивые выражения в среде очень многих коллекционеров!
Ну что же вы сами то, со своими же проектами творите?!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
К сожалению решить проблему изготовления фуфла, своими силами мы с вами не сможем.
Более того, наглядно прослеживается тенденция к резкому росту не только его колличества,
но качества! Фуфлоделее стало весьма прибыльным бизнесом. А это значит, что погоня за
качеством только началась. Вот это опасно.
 Считаю, что в этом вопросе необходима прежде всего категоричная позиция государства.
Дальше будет поздно.
Согласен, здесь необходима законодательная помощь...
От государства у нас вы дождетесь "помощи" :roll:  :shock:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата

Тогда укажите именно эти аукционы... можно и в личку.
Премного благодарен.
Это не рекламная ветка, но напишу.
Из старых - Ефимок, Межмат, Старец, из новых - Вензель.

Спасибо за положительное мнение о нашем аукционе "Мезмат". Стараемся работать как положено. "Межмат", как указано в цитируемом сообщении - видимо, вкралась опечатка, правильное название - "Мезмат". www.mezmat.ru.
 
Цитата

Спасибо за положительное мнение о нашем аукционе "Мезмат". Стараемся работать как положено. "Межмат", как указано в цитируемом сообщении - видимо, вкралась опечатка, правильное название - "Мезмат". www.mezmat.ru.
Да, конечно. Мезмат. Исправился.))
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
На СПб аукционе от картоведа.
Ничего не хочу сказать -люди там опытные и хорошие.
Но на новом аукционе № 49
http://www.auction.spb.ru/?auctID=49&catID=2
в разделе медные монеты России до 1917 !!! года
целая группа фуфла.И при этом люди на аукцион рядовые
подлинные монетки Павла например не берут.
Т.Е. берем не все.
Но фуфло берем.
Не понимаю :evil:


Интернет - аукцион АукционЪ.СПб (http://www.auction.spb.ru) отметился продажей фуфла[/size]

По итогам каждого месяца можно будет сводный пост по всем "отличившимся" делать
15 лет с даты регистрации
 
О какой помощи со стороны государства вы говорите? Вы что, смеётесь над нами?
Что касается аукционов: единственным критерием привлекательности аукциона может быть только его репутация, и больше ничего. Как правило, рядовой коллекционер нуждается в доверии к экспертам аукциона, и если их квалификация оставляет желать лучшего, - покупать монеты на них не стоит.
А если аукцион сознательно предлагает фуфло или торгует копиями, лучше всего забыть о нём навсегда.
 
Цитата
рядовой коллекционер нуждается в доверии к экспертам аукциона, и если их квалификация оставляет желать лучшего, - покупать монеты на них не стоит.
А если аукцион сознательно предлагает фуфло или торгует копиями, лучше всего забыть о нём навсегда.
значит остается не так и много вариантов для пополнения коллекции
аукционов с чистой репутацией все меньше и меньше
даже импортные конкуренты грешат  :(
аксессуары Leuchtturm (ФРГ) по самым съедобным ценам в России
15 лет с даты регистрации
 
Вы абсолютно правы. Собственно, так было всегда.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●