Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 34 След.
[ Закрыто ] Синкона, нумизматические аукционы "Sincona-Collection"
 
Цитата
Если Бы пишет:
большой степени редкости не встречались в прекрасном состоянии (смысл темы "идеальная коллекция" как раз в том,чтобы для всех монет выискивать экземпляры наилучшей сохранности,не всегда,к сожалению,идеальной).То есть ,не представляя именно эту разновидность монеты в лучшей сохранности на обозрение любопытной публике,получается голословное ругательство.

А что, разве лучше просто промолчать?
или восхищаться каждым куском копанины явленным на свет ??

Восхищаться можно монетами, которые никогда ранее не видел, или когда  их состояние действительно РАДУЕТ глаз.

А кому то что то доказывать, показывать, об"яснять - дело неблагодарное, в лучше случае прослывешь чокнутым или снобом.

Лучшее доказательство твоего восторга - это  обладание тем, что нравится и уму и сердцу.

А кукушку пускай  герои басен хвалят.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не знаю.Не согласен.Русские нумизматы как раз всегда славились отзывчивостью,добрым общением и разделением радости обладания.По-моему всем всё всегда показывали,устраивали общества,приносили материал и обсуждали его открыто,без утайки и высокомерия.Я имею ввиду дореволюционных,неиспорченных людей.Что может нам теперь при нынешних средствах коммуникации возвратиться к этим принципам? :idea:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Добавлю парочку пруфов
Да вознесет вас Господь... в свое время
10 лет с даты регистрации
 
Выявлена одна интересная монета - легковесная копейка 1788 года, перечекан из арматурной двушки.
Вес 5, 27 гр. (норма  10,24 гр). То есть фактически вес денги, или, соотвестсвенно, арматурной копейки.
У Биткина во втором томе на стр. 624 описаны два случая чеканки монет арматурной серии не на своих заготовках (и присвоены степени редкости Р3 и Р4), однако случая чеканки 2 копеек на кружке копейки не приведено.

У кого какие мнения на этот счет?
Да вознесет вас Господь... в свое время
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Paule пишет:
У кого какие мнения на этот счет?
Для меди - почти обычное  дело, по крайней мере ничего удивительного тут не вижу.
Изменено: Lundgaar - 30.04.2024 04:10:10
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
На некоторых монетах присутствуют пометки чернилами, явно дореволюционного происхождения - черточки, точки - очевидно, так было принято обозначать (прямо на монете) степень редкости, а иногда и год.
Пара иллюстраций:
десять денег 1701 - Биткин 770, Р2
полуполтинник 1704 - Биткин 713, Р1
Изменено: Paule - 09.08.2012 23:34:04
Да вознесет вас Господь... в свое время
10 лет с даты регистрации
 
И еще пара небезынтересных, скажем так, Анн:
рубль 1734 - штемпель работы Васильева, Биткин 107, Р1
рубль 1734 - цифры года разделены - Биткин 48, Р3
Да вознесет вас Господь... в свое время
10 лет с даты регистрации
 
:o ...последние 4, в таком состоянии - только для настоящих апологетов! :facepalm:
Изменено: (A.P) - 30.04.2024 04:10:10
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну, по "разделенной" дате пожалуй не соглашусь, а вот остальные три - это конечно ммм.. лоу-костеры, однозначно.
Изменено: Lundgaar - 30.04.2024 04:10:10
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Ну, по "разделенной" дате пожалуй не соглашусь.
Согласен полностью.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
:)
Собственно, первые две монеты приведены как иллюстрация к информации о пометках коллекционеров прежних лет непосредственно на монетах, и не позиционируются как некие репрезентативные топ-лоты.
Да вознесет вас Господь... в свое время
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Paule пишет:
рубль 1734 - цифры года разделены - Биткин 48, Р3
Опечатка! Номер по Биткину - 98.
Да вознесет вас Господь... в свое время
10 лет с даты регистрации
 
Представлю еще одну непростую монету.
20 копеек 1876 года, вес 3,41 гр.
Гурт - рубчатый!
Номер по Биткину 227, однако подобный вариант гуртового оформления в литературе не описан.
Да вознесет вас Господь... в свое время
10 лет с даты регистрации
 
Информация касательно просмотра лотов "в натуре":
Просмотр лотов будет осуществляться с 7 по 11 октября (вс - чт), в воскресенье - с 10 до 17 часов, по будням - с 9 до 17 часов.
С воскресенья по вторник просмотр будет проходить в отеле - месте проведения аукциона (адрес и проч. см. на sincona.com), в среду и четверг - в офисе фирмы Синкона (адрес и проч. см. там же).
Изменено: Paule - 13.08.2012 03:53:22
Да вознесет вас Господь... в свое время
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Paule пишет:
Представлю еще одну непростую монету.

20 копеек 1876 года, вес 3,41 гр.

Гурт - рубчатый!

Номер по Биткину 227, однако подобный вариант гуртового оформления в литературе не описан.
Никакой это не рубчатый гурт, а пример плохо настроенного гуртильного оборудования! :spite:  :evil:
Пунктир это - по задумке автора! :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Конечно, пунктирный! Пардон, к ночи сознание замутнилось.
Да вознесет вас Господь... в свое время
10 лет с даты регистрации
 
Ночью все нормальные люди спят, тусовщики - клубятся, а вот некоторые нумизматы - ... :o  :oops:
Изменено: Lundgaar - 30.04.2024 04:10:10
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Интересен диаметр этого двугривенного.  :|
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Диаметр там будет 22 мм.
Изменено: антика - 13.08.2012 17:56:48
 
Пробу ещё угадай.  :spite:
Изменено: Lundgaar - 30.04.2024 04:10:10
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
За пробу не скажу! У меня была такая монета, а сейчас есть ещё с таким же гуртом но 1869 года! :)
 
Цитата
антика пишет:
У меня была такая монета
Такая точно?  :o
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Год такой же, но сохраном по хуже был!
Я думаю, что их появление нужно связывать с тем, что при наладке гуртильного станка для золотых пятирублёвиков, могли брать кружки от двадцатикопеечников. А потом эти кружки по неосторожности попали в чекан.
 
Двугривенные тогда ещё в гладком кольце чеканили или в рифленом? ;)  
Диаметр у 5 рублей какой был?
Наладку оборудования в одном металле делать, а работать в другом? Однако...  :D
Изменено: Lundgaar - 30.04.2024 04:10:10
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Диаметр пятирублёвика на 0,5 мм больше. Но для первичной, грубой подгонку и для того что бы лишний раз не портить золотые заготовки, возможно могли запускать и такие кружки!
А какая твоя версия? Однако! 8)
 
Цитата
антика пишет:
А потом эти кружки по неосторожности попали в чекан.
Ну не то, что бы по неосторожности, просто зачем добру пропадать! :hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По началу, когда ко мне попала первая двадцатка 1869 г. с таким гуртом, я без сомнений подумал, что эта заготовка старого образца через три года попала под чекан.
Но с датой 1876 года, что-то маловероятно, что бы загурченные кружки пролежали около 10 лет :no-no:
Этот узор больше похож именно на гуртовый узор золотого пятирублёвика, чем на гуртовый узор двадцатикопеечников до 1866 года!
 
Цитата
антика пишет:
У меня была такая монета, а сейчас есть ещё с таким же гуртом но 1869 года!

Эта что ли?? :spite:  

http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic20258/message173955/#message173955
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Что-то я летом пропустил все))
Подскажите что интересного будет из серебра Александра3 ?
Полтину и четвертак 83го АГ уже увидел)
Предпочитаю формат А3.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Цитата
антика пишет:
У меня была такая монета, а сейчас есть ещё с таким же гуртом но 1869 года!
Эта что ли??    
http://staraya-moneta.ru/forum/messag...sage173955
Прочитал обсуждение по ссылке и вспомнил, что мне несколько раз попадались 20 копеек, кажется 1874 года, со странным гуртом.Там поверх рубчатого гурта были нанесены повторяющиеся через  равные промежутки насечки в виде креста, расположенного  под углом примерно 45 градусов.Что это было, я тогда так и не понял. Может быть это как-то соотносится с данной темой? Фото привести не могу,т.к. такой  монеты у меня сейчас нет. Может быть кто-нибут из форумчан выставит?
Изменено: exkursant - 14.08.2012 08:55:36
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад71 пишет:
Что-то я летом пропустил все))

Подскажите что интересного будет из серебра Александра3 ?

Полтину и четвертак 83го АГ уже увидел)
Полтину '82 имеете в виду?

Много пруфов - 25 копеек 1882, рубли 1884, 1886
50 копеек 1888 - Р1 по Биткину
рубли 1892, 1893, 1894, 25 копеек 1893 - прекрасной сохранности (как и все вышеназванные, в общем).
Это навскидку
Да вознесет вас Господь... в свое время
10 лет с даты регистрации
 
Нет , я имею в виду именно полтину 83го АГ.
Если можно , то покажите сканы полтин и четвертаков.
Изменено: Lundgaar - 30.04.2024 04:10:10
Предпочитаю формат А3.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Прочитал обсуждение по ссылке и вспомнил, что мне несколько раз попадались 20 копеек, кажется 1874 года, со странным гуртом.Там поверх рубчатого гурта были нанесены повторяющиеся через  равные промежутки насечки в виде креста, расположенного  под углом примерно 45 градусов.Что это было, я тогда так и не понял. Может быть это как-то соотносится с данной темой? Фото привести не могу,т.к. такой  монеты у меня сейчас нет. Может быть кто-нибут из форумчан выставит?
У меня есть такая монетка в АУ качестве, если есть желание могу показать в СПБ
Изменено: Lundgaar - 15.08.2012 17:09:19 (не вставил свой текст)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ответ! Лучше показать фото гурта,думаю это было бы интероесно и другим форумчанам. :hi:
Изменено: Bibliograf - 30.04.2024 04:10:10
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
К сожалению фото никак не получается
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад71 пишет:
Нет , я имею в виду именно полтину 83го АГ.

Если можно , то покажите сканы полтин и четвертаков.
Из тех, что назвал, представляю.
Но это, повторюсь, далеко не все.

Полтина 1882, Биткин 49 (R2)
25 копеек 1882, Биткин 55 (R2), пруф
50 копеек 1888, Биткин 81 (R1)
25 копеек 1893, Биткин 96 ®
Изменено: Paule - 16.08.2012 04:35:41
Да вознесет вас Господь... в свое время
10 лет с даты регистрации
 
Благодарствую!
Если можно , то покажите еще сканы 25коп и полтины 1883 АГ.
На сайте Синконы они в мизерном размере.
Заранее признателен.
Предпочитаю формат А3.
15 лет с даты регистрации
 
Интервью с г-ном Юргом Рихтером, руководителем СИНКОНА АГ, во время выставки в июне 2012 года в Москве

http://www.youtube.com/watch?v=1l-WX-OQpCY
 
25-1883 аг
Изменено: Lundgaar - 30.04.2024 04:10:10
 
Можно еще полтину 88го глянуть в таком же качестве сканирования?
Возможно участие в аукционе моего брата , который живет в Германии?
А выигранные лоты оплачу (если удастся)потом я сам.
Изменено: Lundgaar - 30.04.2024 04:10:10
Предпочитаю формат А3.
15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 34 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●