Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 След.
"Восточно-Европейский Антикварный Дом". Обсуждение.
 
Цитата
Vermont пишет:
Теперь ВЕАД заявляет, что отказывается от комиссионного сборщика
Доказательство.

Вы невнимательны. О данном факте не "теперь", а еще на 7 странице данной темы об этом сообщал сам andvet, и по этому вопросу было заинтересованная реакция и живые обсуждения.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
baz1960 пишет:
По фарфору, живописи, ювелирке и т.п. Может быть. По нумизматике - вряд ли.
Вот даже для интереса позвонил им. Утверждают, что да, так и есть, на все аукционы комиссия снижена до 0,001%. На магазин - по прежнему 20%. :fool:
MEMORES HONOREM
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:

Вы невнимательны. О данном факте не "теперь", а еще на 7 странице данной темы об этом сообщал сам andvet, и по этому вопросу было заинтересованная реакция и живые обсуждения.

Прошу прощения, и правда невнимательно читал. Уж очень много лишнего было написано.
MEMORES HONOREM
10 лет с даты регистрации
 
Ветка создана для обсуждения аукциона ВЕАД, и аукцион сам активно общается в этой ветке со своими потенциальными клиентами. Что тут лишнее? Нумизматы? Аукцион?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vermont пишет:
Вот даже для интереса позвонил им. Утверждают, что да, так и есть, на все аукционы комиссия снижена до 0,001%. На магазин - по прежнему 20%.
Дело не в комиссии, а в категории "потребителей услуг" ВЕАД. Нумизматы коренным образом отличаются от других.
15 лет с даты регистрации
 
2 baz1960 - А в чем нумизматы отличаются от других потребителей услуг? Такие же люди, хотят приобрести подлинную вещь в хорошем качестве по-возможности дешевле, все как и везде :)
15 лет с даты регистрации
 
Попробую. Нумизматы в большинстве своем хорошо разбираются в предмете, т.е. являются именно коллекционерами - собирают для себя, а не для демонстрации коллекции другим. Можно сказать "ушибленные на оба полушария", кстати, могу предположить, что другие люди их так и оценивают. :) Весь пиар ВЕАД рассчитан все-таки на более традиционных потребителей, на людей, покупающих(собирающихся купить) предметы для показа, интерьера, подарка, имиджа, вложения средств и т.п. В принципе, стандартная модель - перед событием создается "шумиха",которая заранее привлекает покупателя, готовит его, создает впечатление эксклюзивности, будит его интерес, пробуждает азарт и т.п. То, что комиссии со сдатчиков не будет, это конечно плюс, но не решающий, т.к. вряд ли значительно повлияет на цену ухода. Привлечет ли это сдатчиков - не знаю, не специалист в этом деле. Но если посмотреть выше, то на эту тему много сказано.  
  Все, разумеется, ИМХО. :hi:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
korolek пишет:
А я увидел в высказываниях Аndvet желания полностью замкнуть рынок продаж и экспертизы на себе, соответственно и весь финансовый поток.
Если все коротко написать только одним предложением. Нет?
Цитата
Долфед пишет:
Подождем, что ответит сам andvet. Но, на мой взгляд, -нет

Скопировал в эту тему, думаю так правильней будет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Скопировал сообщения Andveta -
31.03.2013 (242,стр 3) Я изначально понимал , что главный бич антиквариата - это подделки и фальшивки ! Дальше я подумал , что главное , что может противостоять фальшивкам -это экспертным заключения о подлинности предметов . Потом я подумал , что экспертного заключение это ведь просто бумага не несущая в себе никаких финансовых обязательств , и понял что экспертного заключение необходимо под крепить банковской гарантией , так чтобы в случае ошибки эксперта человек не " попал" на деньги ! Что я и сделал ! У нас на аукционах и в магазине все предметы дороже 3т $ имеют экспертным заключения и мы предлагаем оформить на эти заключения банковскую гарантию !
13.04.2013 (337, стр 4) Я хочу , чтобы меня правильно поняли ! Если я за что-то берусь - значит - я точно знаю что обязательно это дело будет иметь успех ! Я всегда добиваюсь своих целей ! Часто вопреки всему и несмотря ни на что !  По ВЕАДу я все продумал и просчитал ! Я не сомневаюсь , что уже в следующем году мы будем главными законодателями "моды" на антикварном рынке России ! И я как пишет Scowl к " нам с вами " отношусь прекрасно , но никому не позволю диктовать мне правила поведения ! Для этого у меня достаточно твердости духа и финансовых ресурсов ! Причем я знаю как легко и непринужденно только экономическими методами бороться за свое место под солнцем !
14.04.2013 (362, стр4) Поверьте ,- я совсем не хуже вас умею считать деньги ! Наш бизнесменский труд изменяется только деньгами , которые мы зарабатываем ! У меня сложилось впечатление , что меня здесь воспринимают за полудурка , поверьте я значительно умнее чем вы себе это можете предположить ! Вы же просто видя вершину айсберга не можете себе представить всех причинно -следственных связей ! Поверьте все четко продуманно и выстроенно ! Каждый поступок , каждое слово продуманно и выверенно ! Вы недопонимаете. Я не выражался пренебрежительно о своих коллегах аукционных домах , но меня очень удивило общая самоуспокоенность царящая среди аукционистов ! Меня удивило - почему никто системное и планово не бореться с фальшивками , почему не создан Институт экспертизы , почему покупатель никаким образом не страх утешься от подделок и многое другое ! Если продавая предмет к нему еще прикладываеться честное слово и владельцы аукционных домов считают , что этого достаточно , но ведь это подлый обман покупателей !
14.04.2013 (364, стр4) И я считаю , что черный , теневой рынок антиквариата , крайне мешает развитию этого рынка ! Он не выгоден всем кроме тех жуликов ипроходимцев о которых я говорил !
16.04.3013 (383, стр4) Вы недопонимаете того что я хочу сделать ! Антиквариат - это безусловно персон инфицированный бизнес , но я стремлюсь сделать из него конвейер сократив до минимума роль личности и переложив максимально эту роль на сам бренд ! Я хочу добиться веры в бренд а личность продавца минимизировать ! Я хочу чтобы люди верили бренду ! Пример - я покупаю монету у Васи , которому я верю , если мне потребуется эту монету продать я думаю , что с заключением Ширякова продать монету будет проще чем с честным словом Васи ! Может я заблуждаюсь !? Я стараюсь лучше организоваться и учитывая склад моего характера я обязательно добьюсь лучшего , самого лучшего результата ! Но мы начали работу только 13 дек прошлого года , еще 4 мес не прошло , - будьте справедливы ! В Москве нет дефицита денег , есть дефицит умных и подряд очных людей ! Я их постепенно соберу ! Правда , я стараюсь ! Я не пришел в "чужой монастырь со своим уставом " ! Я не буду пытаться устав этого богоугодного учреждения переписать , но я. Буду пытаться построить рядом свой монастырь со своим уставом . Для своих монахов и своих прихожан ! У меня нет и никогда не было пренебрежения к людям ! Но я вижу насколько все серое и убогое ! И большие перемены на рынке антиквариа будут неизбежно !
26.04.2013 (486, 487 стр 5) На руках денег очень много ! А тут еще Кипр ! Считаю и уверен , что деньги могут и должны пойдти в антиквариат ! Но ! ! ! Люди хотят быть уверенными , что они покупают не фальшивки , по честной цене и желательно по - белому / у них белые доходы.
Без налогов - это не просто " не гуд " , это вообще "Брэд " ! Если хотите могу объяснить почему ?!
02.06.2013 (635, стр 7) Лето будет полностью посвящено созданию Национального Независимого Института Экспертизы. Скажу в двух словах,- соберем лучших экспертов по всем направлениям антиквариата, будет сильная техническая экспертиза, из экспертов будут созданы экспертные группы по 5 человек, на основании протокола экспортной группы будет писаться Институтом экспертное заключение, но только в том случае, если мнение экспертов единогласно, если мнения будут разделятся, то будет собираться уже Экспертный совет, который и будет выносить уже окончательный вердикт. Экспертное заключение Института будет застраховано в страховой компании /это финансовое обеспечение заключения/. Кроме этого обязательно будут оценка и конечно обучение! Будем выдавать свои удостоверения людям окончившим курсы, с ними также будет подписываться обязательство отработать не менее 3х лет в тех структурах, которые будет рекомендовать Институт, с зарплатой не менее . . . /зарплата будет весьма достойная, какая пока не решили. С конца июня начнем интернет аукционы. Аукционы будут проходить по разным направлениям, каждую неделю. Аукцион по нумизматике - 1 раз в месяц / может быть 2 /. Еще раз напоминаю, что мною принято решение с 1 июня комиссия для сдатчиков предметов на любые наши аукционы будет равна 0 ! ! ! Я бы очень хотел чтобы все поняли, что самое главное что мы пытаемся делать это: 1) минимизировать количество подделок и 2) привлечь новых собирателей и инвесторов! По-моему в этом заинтересованны все! Тогда внесите свою лепту в общее дело, кто чем может! Кто-то предложив себя в качестве эксперта, кто- то сдавая вещи на комиссию в магазин или на аукционы! Я стараюсь, но все финансировать то, что идет для общего блага мне одному тоже тяжело, я хотел бы чтобы бизнес начал быстрее давать для этого средства! Кстати мы формируем научно-техническую библиотеку, может быть кто-то по разумной цене продаст или передаст в пользование книги, которые могут быть нужны в работе?! Одним словом - это нужно всем!
02.06.2013 (64, стр7) Создание СИСТЕМЫ экспертизы , планомерной и широкомасштабной - это требование жизни , и с Юниным или без Юнина это обязательно будет ! Рынок давно требует перемен и они обязательно будут ! По другому невозможно !
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Потом читаем тут - http://www.rg.ru/2013/04/19/antik.html
Основное - Переломить ситуацию поможет федеральный закон об антиквариате. Его базовые тезисы уже готовы для обсуждения со всеми участниками рынка, экспертами, коллекционерами, инвесторами, депутатами, представителями министерства культуры, минэкономразвития и минфина, сообщил "РГ" один из авторов проекта, юрист Владимир Сидякин.

Предлагается, например, жестко закрутить гайки, в первую очередь удалив с рынка торговцев - физических лиц, и ввести крупные финансовые гарантии для организаций, осуществляющих торговлю предметами антикварного искусства в России. Их уставной капитал должен составлять не менее 100 миллионов рублей. "Сегодня гарантии покупателям многомиллионных предметов антиквариата и произведений искусства даются лишь на слово и стали филькиной грамотой. За ними нет реального денежного обеспечения, что для цивилизованных и законопослушных клиентов недопустимо, а банки или страховые компании, обеспечивающие своими гарантиями такие сделки, ограничены по размеру капитала, поясняет Сергей Юнин. Еще одна предлагаемая непопулярная "гайка" - введение обязательных лицензий и отдельных сертификатов министерства культуры для юридических лиц, торгующих антиквариатом.

Новый закон должен законодательно закрепить создание Национального независимого института экспертизы при министерстве культуры. И каждое направление антиквариата (нумизматика, живопись, букинистика и т.д.) иметь экспертную комиссию численностью не менее трех человек, которые бы персонально гарантировали подлинность антикварных предметов и живописи. "Единичные и разобщенные эксперты, которые работают сегодня, проблемы фальшивок и обмана покупателей не решают", - говорит собеседник "Российской газеты". Не обойдется, считают авторы проекта, и без поправок в административный и Уголовный кодексы, ужесточающие штрафы и наказание за мошенничество и преступления (сокрытие налогов) в сфере антикварного искусства.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Долфед, и что я не прав?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ув.baz1960, большое спасибо за ответ. Вы очень правильно все объяснили. Полностью согласен, что  аукционы ВЕАД как раз позволяют расширить рынок тех людей, которым интересен антиквариат и в частности, нумизматика. То, что основной упор при продаже будет сделан на гарантию подлинности предметов, то, что аукцион провозглашает честность в проведении, то, что не будет разгона предметов, то, что просто это будет красивым шоу, это и привлечет новые лица, а «старым» лицам будет просто комфортно и выгодно в таком аукционе участвовать.
Даже в СМИ уже стали называть такой аукцион – «Аукционом правды».
На мой взгляд участие в таком аукционе будет интересно всем.
15 лет с даты регистрации
 
Извините, Долфред, но Вы меня не совсем поняли. Наверное, я неправильно выразил свою мысль. Пиар ВЕАД вряд ли расширит круг людей, увлекающихся нумизматикой.  
Korolek. Если этот закон примут (а в свете законов, которые принимаются нашей "госдурой"(с) это вполне возможно) то произойдет следующее:
1. Рынок антиквариата еще глубже уйдет в тень.
2. Институт экспертизы при минкульте скурвится не быстро, а сразу. (Вспомним историю с Третьяковкой)
3. Коррупция в этой сфере расцветет пышным цветом.
4. Количество коллекционеров уменьшится. Все-таки не все коллекционируют предметы стоимостью от нескольких тысяч долларов. А по этому закону обычны билон Н2 попадет под разояд антиквариата.  
5. Цены вырастут из-за монополизации и вынужденной конспирации мелких торговцев.
 ВЫВОД: данный закон (если будет принят) выражает интересы чиновников, работающих в этой сфере, и крупных игроков на рынке антиквариата.
15 лет с даты регистрации
 
Ув. korolek, Вы правы на все 100%.
В мир коллекционеров придут не новые коллекционеры,которым не нужны никакие экспертизы, которые понимают предмет разговора и "дяди Васи" на слово верят больше, чем банкирской банковской гарантии, а инвесторы, которым все равно что скупать, картины, дома, острова...
И наивно думать, что сразу все будет честно и чисто силой воли одного человека, который не взирая ни на что добивается своей цели. Помните как в фильме "Брат" :... а кого не купил - убил..." (это я образно ,конечно, чисто цитата из фильма)

Ув. Долфед, Вы первый взвоете от такого сервиса и банковской гарантии-опёки. Монополизация ведёт только к подорожанию и беспределу. Я никогда не слышал чтобы было иначе. Чес-слово, от Ваших рассуждений такое ощущение что Вы или вчера родились или с Луны прилетели.

Хотя всё это слова. Я так понимаю, что процесс уже запущен. Не для того же деньги вкладывали, чтобы их потом терять. Ведь за попадос и спросить могут..
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
И Вас, ув.baz1960, я поддерживаю. Мы с Вами одинаково видим действительность, а значит, если и ошибаемся, то совсем в малом.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Все-таки, будем надеяться, что ошибаемся. А то совсем тошно становится. Блин! Может не в тему, детей как то ориентировал на работу в
России, а сейчас думаю, что может зря.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
baz1960 пишет:
5. Цены вырастут из-за монополизации и вынужденной конспирации мелких торговцев.
Пример с наградухой показывает обратное.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
К сожалению, только за пару дней написал устроителю сообщение, видимо, поэтому не успел вовремя получить ответ и в аукционе участия не принимал, только сейчас начал рассматривать результаты проходов, а антике не разбираюсь совершенно, а вот проходы рублей от Петра до Елисзаветы (дальше пока не успел) сильно удивляют, на некоторые лоты сделал бы ставки на 20-30% выше, извиняюсь,  если кому моё "бы" здесь не понравится... Почему-то хочется верить, что здесь действительно не было разгонов, по крайней мере, об этом, на мой взгляд, свидетельствуют цены, надеюсь, в следующий раз удастся приобрести что-то.  :o
Отправка лотов производится 1 раз в неделю
Благородный и честный поступок в торговой сделке Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В отношении помещения для клуба. Вот упомянутый Долфедом Сергей Юнин, с его, вроде бы истинным интересом к нумизматике, с его финансовым и, судя по всему, административным ресурсом, как раз наверное и смог бы помочь в этом деле. Он смог бы предоставить помещение, если не свое, то арендованное, обеспечить его всем необходимым, включая всевозможные меры безопасности ( охрана, камеры и т.п.). Вот этим самым он сделал бы реальный шаг в сторону безопасности нумизматического сообщества и придачи ему цивилизованности, о которых он так ратует. Кроме того, как истинный бизнесмен, из этого он смог бы извлекать прибыль (может быть не сразу) с помощью предоставления всевозможных услуг ( плата за вход, торговые места, питание, компьютерное обеспечение, помещение для переговоров, банкоматы, экспертизу, в том числе срочную, и пр.). В этом помещении можно было бы наладить приемку и выдачу лотов с аукциона ВЕАД, и даже периодически проводить и сам аукцион. Ну а самое главное приобрел бы истинные любовь и уважение среди нумизматов и к тому же неограниченную мощную клиентскую базу ( как покупателей так и продавцов) для своего аукциона.
Изменено: Eugenius - 18.06.2013 08:58:38

От себя. Если будет предметный интерес - есть еще немало идей, которые могут приносить реальный доход.
Изменено: АнтиQарЪ - 18.06.2013 18:28:11
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Большая просьба к EUGENIUSу - перенести свои сообщения, касающиеся предложения по обществу нумизматов, из темы про криминал в МНО в эту тему. Или просто перенести часть ветки сюда. http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum21/topic39190/message336018/#message336018
Изменено: Долфед - 18.06.2013 18:40:49
15 лет с даты регистрации
 
Да собственно антиквар уже перенес мое сообщение в посте № 859, спасибо ему за это. :hi:
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Eugenius, я Вам в личку письмо написал
15 лет с даты регистрации
 
Извините, Eugenius- дописал письмо только что. Всего Вам доброго  :)  :drinks:
15 лет с даты регистрации
 
Уважаемые форумчане, хотел бы в рамках этой ветки продолжить тему, начатую нами при обсуждении проблемы с криминалом в клубе в теме www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum21/topic39190/message336018/#message336018
Всем ясно, что назревает так называемая «революционная ситуация» в проблеме обеспечения безопасности для коллекционеров, посещающих клуб. Сложившаяся ситуация очень на руки криминалу. Практически у каждого присутствующего на встречах в клубе кна руках монет не на одну тысячу долларов и не меньше в кошельках у покупателей. Восхитительно в одном месте столько денег и нет ни охраны, ни камер, все свободно передают совершено незнакомым людям альбомы стоимостью на дорогие иномарки. Хорошо, что ещё не так часто бывает воровство. Думаю, что пока не часто.
Надо что–то кординально менять.
Очень много правильного было сказано в той ветке и Александром, и Евгениусом,и Антикваром, и многими другими.
Почему я пишу в этой ветке?
Да потому что нужен механизм и человек, который бы и желал это изменить, и у которого был бы необходимый потенциал, как интеллектуальный, так и материальный и который бы смог по своим деловым качествам стать лидером в организации нового этапа в функционировании клуба МНО.
(Есть очень много уважаемых людей среди опытных пожилых нумизматов, но порой такое свернуть, к сожалению, они не могут. Но у них есть огромный опыт, который поможет в организации.)
Я уверен, что этими качествами обладает учредитель Антикварного дома ВЕАД Сергей Юнин.
Я знаю, что Сергей выходил с предложениями к руководству клуба, но, к сожалению, без результатов. Он также и здесь на форуме предлагал свое видение проблемы, но кроме насмешек, ничего не получил.
Предлагаю, что если ещё Сергей читает наш форум и его не отвратило желание идти дальше , может все вместе выработать конкретные шаги, которые всех бы устраивали.
С уважением,
15 лет с даты регистрации
 
Ув. Сергею Юнину вряд ли это будет интересно (возьму на себя смелость сделать заявление). Он человек большего размаха и масштаба, пора бы это понять. Не будет он рассаживать за парты, как и выяснять почему гражданину не хватило стула ))
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ув. Григорий, может Сергей сам нам скажет? Мне кажется, что это не только интересно, но и очень перспективно как бизнесмену. Здесь как раз можно связать увлечение с хорошим на перспективу бизнесом
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Долфед пишет:
Уважаемые форумчане, хотел бы в рамках этой ветки продолжить тему, начатую нами при обсуждении проблемы с криминалом в клубе в теме www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum21/topic39190/message336018 ­/#message336018
Всем ясно, что назревает так называемая «революционная ситуация» в проблеме обеспечения безопасности для коллекционеров, посещающих клуб. Сложившаяся ситуация очень на руки криминалу. Практически у каждого присутствующего на встречах в клубе кна руках монет не на одну тысячу долларов и не меньше в кошельках у покупателей. Восхитительно в одном месте столько денег и нет ни охраны, ни камер, все свободно передают совершено незнакомым людям альбомы стоимостью на дорогие иномарки. Хорошо, что ещё не так часто бывает воровство. Думаю, что пока не часто.
Надо что–то кординально менять.
Очень много правильного было сказано в той ветке и Александром, и Евгениусом,и Антикваром, и многими другими.
Почему я пишу в этой ветке?
Да потому что нужен механизм и человек, который бы и желал это изменить, и у которого был бы необходимый потенциал, как интеллектуальный, так и материальный и который бы смог по своим деловым качествам стать лидером в организации нового этапа в функционировании клуба МНО.
(Есть очень много уважаемых людей среди опытных пожилых нумизматов, но порой такое свернуть, к сожалению, они не могут. Но у них есть огромный опыт, который поможет в организации.)
Я уверен, что этими качествами обладает учредитель Антикварного дома ВЕАД Сергей Юнин.
Я знаю, что Сергей выходил с предложениями к руководству клуба, но, к сожалению, без результатов. Он также и здесь на форуме предлагал свое видение проблемы, но кроме насмешек, ничего не получил.
Предлагаю, что если ещё Сергей читает наш форум и его не отвратило желание идти дальше , может все вместе выработать конкретные шаги, которые всех бы устраивали.
Олег, добрый вечер! Была рада с Вами познакомиться у нас на Ломоносовском. Благодарим Вас за поддержку на форуме. :)
По ситуации с закрытием Улан-Батора и сложной обстановкой в клубе коллекционеров:
После закрытия Улан -Батора, действительно,  Сергей Юнин  сразу предложил   руководству  Клуба помощь и  к сожалению не получил ответа. Сейчас наша команда активно разрабатывает проект  по организации комфортного и безопасного пространства для  встреч нумизматов.   Задача такого пространства создать удобные, цивилизованные условия для торговли, а самое главное максимально продумать систему безопасности.
На территории будут размещаться кафе, небольшие магазинчики, ломбард, депозитарии, банкоматы.
Также данный комплекс  будет многофукционально   большой выставочной площадкой. Здесь можно будет проводить в свободные  дни  -   выставки,  съезды, собрания коллекционеров,  биеннале, конкурсы, фестивали. Все это поможет  площадке  стать  самоокупаемой, и  позволит  сделать  входную  плату  минимальной .

До конца лета мы запустим проект, поэтому буду благодарна всем  за советы, рекомендации и помощь в разработке   нового пространства  для  нумизматического сообщества. (Режим работы,  необходимая площадь помещения, условия для работы, цена, которую вы считаете оптимальной, стоит ли делить пространство на тематические залы  и др.))

Генеральный директор Восточно - Европейского Антикварного Дома
Макарова Лилия
Изменено: liliya - 29.06.2013 00:22:39
 
Добрый вечер, Лилия!
Я никогда не смог бы поверить, что такой серьезной компанией как ВЕАД может руководить очень очаровательная, красивая, целеустремленная и несмотря на все перечисленные качества, очень умная девушка. :) . Я в бизнесе давно, но такое сочетание ранее не встречал.
В наше время больше люди говорят, значительно меньше тех, кто реально делает. Я с большим интересом наблюдал за становлением ВЕАД. Вначале была уверенность, что Ваш Антикварный Дом станет одним из многих.... Затем привлек внимание очень хороший сайт....Потом, когда Вы начали обращать внимание коллекционеров на криминал, который годами был на встречах нумизматов, когда Вы подняли руку на «святая святых»  на борьбу с криминалом на встречах, на борьбе с подделками, которыми наполнен наш рынок, был уверен, что Ваш бизнес задушат. Но не так то было. Всего за семь месяцев Вы сделали то, на что многим нужны годы. Сейчас можно с уверенностю сказать, что Вы, Ваш дружный коллектив победили.
Уверен, что у многих на этом форуме такое же мнение. Это я знаю из личного общения с людьми.
Искренне желаю Вашему ВЕАД успеха.
Уверен, что всё задуманное Сергеем Юниным и Вами исполнится.
Изменено: Долфед - 29.06.2013 00:55:04
15 лет с даты регистрации
 
Долфед, Вы не бредите? О каком Вы " Святая святых" ? Кто кого душить собирался? Да и Лилия, при всей ее очаровательности, совершенно ничего не понимает в нумизматике. При чем тут она? Вы в Вашем порыве восторга переходите границы разумного.Успокойтесь уже. :pardon:
Изменено: Влад - 08.07.2013 23:32:26
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
А где обещанные интернет аукционы,которые должны были стартовать в конце июня? :oops:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В данной теме вводится следующее ограничение:

Пользователям, имеющим менее 10 сообшений в других темах на сайте, в данной теме писать запрещается. Нарушение влечет за собой немедленный и бессрочный бан, с перманентной блокировкой е-майла на форуме.

Данное ограничение вводится в связи с нездоровой активностью ботов. Кто является автором "атаки" выяснить не представляется возможным, поэтому приходится огородить тему от спама.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
Вы в Вашем порыве восторга переходите границы разумного
Думается, что причину восторга некоторых форумчан следует поискать у Гоголя:
:|
"... С тех пор, как пронеслись слухи о миллионстве Чичикова, отыскались и другие качества. Впрочем, дамы были вовсе не интересанки; виною всему слово: миллионщик, не сам миллионщик, а именно одно слово; ибо в одном звуке этого слова, мимо всякого денежного мешка, заключается что-то такое, которое действует и на людей подлецов, и на людей ни сё ни то, и на людей хороших, словом на всех действует. Миллионщик имеет ту выгоду, что может видеть подлость совершенно бескорыстную, чистую подлость, не основанную ни на каких расчетах: многие очень хорошо знают, что ничего не получат от него и не имеют никакого права получить, но непременно хоть забегут ему вперед, хоть засмеются, хоть снимут шляпу, хоть напросятся насильно на тот обед, куда узнают, что приглашен миллионщик...":pardon:
Изменено: Александр - 09.07.2013 10:40:11
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я думал, это только у меня чувство омерзения возникает, когда некоторые посты читаешь. :(
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Думается, что причину восторга некоторых форумчан следует поискать у Гоголя:
Классика вечна... Александр, оказывается, не только аукционные каталоги почитывает  :)
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Гоголь был нумизматом, копейки коллекционировал:
«Смотри же, Павлуша, учись, не дури и не повесничай... угождай учителям и начальникам... а больше всего береги и копи копейку: эта вещь надежнее всего на свете. Товарищ или приятель тебя надует и в беде первый тебя выдаст, а копейка не выдаст, в какой бы беде ты ни был. Все сделаешь и все прошибешь на свете копейкой». :ded:
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
копейки коллекционировал:
А сам Пал Иваныч в детстве полтинами увлекся:
"Из данной отцом полтины не издержал ни копейки, напротив — в тот же год уже сделал к ней приращения, показав оборотливость почти необыкновенную: слепил из воску снегиря, выкрасил его и продал очень выгодно. Потом в продолжение некоторого времени пустился на другие спекуляции, именно вот какие: накупивши на рынке съестного, садился в классе возле тех, которые были побогаче, и как только замечал, что товарища начинало тошнить, — признак подступающего голода, — он высовывал ему из-под скамьи будто невзначай угол пряника или булки и, раззадоривши его, брал деньги, соображаяся с аппетитом. Два месяца он провозился у себя на квартире без отдыха около мыши, которую засадил в маленькую деревянную клеточку, и добился наконец до того, что мышь становилась на задние лапки, ложилась и вставала по приказу, и продал потом ее тоже очень выгодно. Когда набралось денег до пяти рублей, он мешочек зашил и стал копить в другой. "
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Два месяца он провозился у себя на квартире без отдыха около мыши, которую засадил в маленькую деревянную клеточку, и добился наконец до того, что мышь становилась на задние лапки, ложилась и вставала по приказу, и продал потом ее тоже очень выгодно.

Почти про Александра, он рассказывал, что еще учась в школе ксерил каталоги по античности и продавал их по 3-5 долларов, а сейчас, смотря в его альбом понимаешь, насколько девальвировалось любимое все нумизматами выражение "Биткин R", у него там этих R-ов парами тройками, а в кармане с мелочью и ключами можно и R-2 встретить :)
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо за рекламу, но всё же преувеличиваешь. :oops:  Видимо, это на общем фоне так кажется. Следует заметить, что многие дилеры перестали заниматься монетами вообще! :o  Не пойму даже в чём причина? Аукционы не посещают, в клуб не ходят, а если и ходят, то без монет и денег :pardon: . Квалификацию не повышают (без справочника волмара  :facepalm: или сайта мдв :|  или бумажки Ширякова :rtfm:  ни одной сделки совершить не могут :aa-aa-aa: ). Скоро и я перестану монеты носить. Нет смысла. В клубе небезопасно, :|  а в интернете продаётся всё гораздо лучше. А дилеры -комиссионщики :crazy:  (как лишнее звено) не нужны вообще.
Изменено: Александр - 10.07.2013 01:40:22
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktor83 пишет:
А где обещанные интернет аукционы, которые должны были стартовать в конце июня?  
Уважаемый viktor83, на самом деле интернет-аукционы Восточно-Европейского Антикварного Дома уже начались. Аукцион №1 посвящен предметам декоративно-прикладного искусства. Нумизматическим будет Аукцион №2. Он стартует 23 июля, продлится две недели и завершится 6 августа.
Изменено: Aleksey - 17.07.2013 23:46:40
 
И, к слову, уже идет прием предметов на следующий аукцион по нумизматике. Да и не только по ней - судя по расписанию ВЕАДа, осень и начало зимы у них будет очень богата на мероприятия. И ДПИ, и нумизматика, и 4-хдневный аукцион года.
Сам обязательно собираюсь поприсутствовать!
MEMORES HONOREM
10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●