Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1757 г. Дасье в MS 64 из коллекции Фукса с ближайшего Клубного аукциона
 
Уважаемые коллеги, выскажите, пожалуйста, свое мнение по рублю 1757 г. Дасье в MS 64 из коллекции Фукса с ближайшего Клубного аукциона№ 10, это важно. Интересует наличие сильной коррозии слева от орла и сильного слоения металла справа от орла. И вообще насколько в этой ситуации сохранность монеты соответствует столько высокому и уникальному, можно сказать, грейду?!

К сожалению, личной возможности осмотреть монету сейчас нет, объяснения дилеров, которые усиленно рекламировали эту монету меня не удовлетворили. Заранее спасибо всем ответившим.
 
Здесь фотки побольше найдёте.
http://coins.ha.com/c/item.zx?saleNo=3030&lotNo=24870#1080810808633
 
Во-первых, на реверсе никакой коррозии нет, это дефект заготовки.Во-вторых, слоение металла не такое уже сильное.И тот и другой дефекты являются родными и сильно на грейде не сказываются, основной показатель - это состояние поля и штемпельный блеск.

Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да нет там никакой коррозии!
Частичный непрочекан из-за дефекта заготовки.
Монетка гуляет по аукционам уже давно, "продается" каждый раз по-разному, когда за 250 тыс.$, а когда и дешевле...:)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Похоже на какую то раскрутка монеты, причем подозрения будут падать именно на нас!
Ответственно заявляю, данный участник не имеет никакого отношения к команде аукциона.
Спасибо за внимание!
Евгений
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Евгений!

Вы ошибаетесь! Я, конечно, лицо, заинтересованное, поэтому и открыл эту тему на уважаемом мной виртуальном сообществе нумизматов. Если я был бы хозяином монеты, вряд ли стал акцентировать внимание на ее возможных недостатках, согласитесь. Если так получилось, ответьте, пожалуйста, из первых рук, есть ли на данной монете серьезные коррозия и слойки и насколько, на Ваш взгляд, оценка сохранности MS 64 соответствует действительности. т.е. высочайшей эксклюзивности монеты и оценке в каталоге в 250,000 долл.?
 
Коррозии нет, слоение металла не такое и сильное, монету никак не портит. Оснований не доверять грейду ngc не вижу, например посмотрите 106 лот , там ужасный непрочекан тем не менее мс61.
Евгений
10 лет с даты регистрации
 
Не по теме Дасье, но думаю меня простят. Евгений, вы на форуме нумизматов, так что, извиняйте за далее написаное: На самом деле, MS-61 это совсем плохой грейд для монеты не бывшей в обращении. Хуже может быть только MS-60. :) Монета не имеющая следов обращения не может получить грейд ниже MS-60. AU58 может быть в 10 раз лучше, чем MS-60/MS-61, с точки зрения прочекана, поля, привлекательности, и т.д. Почитайте объяснения различия грейдов на досуге.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Хм, я кажется это и пытаюсь донести, что дефекты полученные в процессе изготовления(можно позже, но в следствии технологии , например слойки) не должны влиять на оценку сохранности.
В свое время уделил достаточно времени этой теме http://www.numlit.ru/magazines.aspx?MagazineID=6, статья о сохранности.
Не ради пиара, но на многих форумах висит как инструкции по определению.
10 лет с даты регистрации
 
Ну тогда :drinks:
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Смотрел монету внимательно. Непрочеканы не должны влиять на грейдинг, но для    MS-64   штемпельный блеск недостаточно сильный. Думаю, что справедливая оценка сохранности была бы  MS-62.
 
Не соглашусь с определениями, но соглашусь с заключением. :drinks:


Из стандартов ANA:

MS-64 - Имеет как минимум среднее качество чекана и чеканного блеска  (average for the type).

Если монета в состоянии MS-65, но слабо отчеканенная, то ее можно описывать как MS-64 или MS-63 без описания погрешности. Так делают многие конторы по градации монет в настоящее время. В идеале четкость или нечеткость чекана должна упоминаться в описании монеты.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
В идеале четкость или нечеткость чекана должна упоминаться в описании монеты.

А как обстоит дело в части технологических дефектов самой заготовки, которые присутствуют на обсуждаемом экземпляре?
Их описывают дополнительно или варьируют за счет самого грейда?:search:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
ANA, в свое время, провели огромную работу по стандартам, и учли практически все. Вот еще кое что оттуда:

Иногда лигатура металла используемого для изготовления заготовок монет бывает неоднородна. В результате это может привести к появлению слоек, отколов и других неравномерностей на поверхности заготовок. Такие погрешности должны быть обязательно описаны, так как они в некоторой степени влияют на оценку стоимости монет.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Монета. как мне известно, в очередной раз не продана, не это ли лучшая иллюстрация оценки ее сохранности/ ценности? И мне все равно, что ее хозяин какой то Парфюмер.
 
Цитата
Туранчокс пишет:
И мне все равно, что ее хозяин какой то Парфюмер.

Да нет, похоже здесь что-то личное!
Не знаю, что это за "Парфюмер" такой, но похоже где-то ваши с ним пути-дорожки пересеклись...:)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Правда не знаете?  Это легко -- идешь на Херитаж и смотришь какой Александр на нее бьет и выигрывает...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Заглянул в аукционник коллекции Фукса. Описание рубля Дасье - погрешности заготовки на реверсе, хороший VF. Ох уж эти строгие Англичане. Кстати, все описано как предписано ANA.
У меня есть одна монетка из этого аука. Вот описание - слабый прочекан в центре реверса, почти XF, отличный прочекан портрета. Я думаю NGC должны дать MS65-66.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KБ1 пишет:
Правда не знаете? Это легко -- идешь на Херитаж и смотришь какой Александр на нее бьет и выигрывает...

Я не бываю в таких злачных местах, так что - не судьба мне познакомиться с "Александром Парфюмером"! :cry:   ;)
Изменено: (A.P) - 26.05.2014 12:27:42
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну хорошо, а с братом его, Константином, судьба? :D
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KБ1 пишет:
Ну хорошо, а с братом его, Константином, судьба?  

Спасибо конечно, но я больше предпочитаю женщин... :oops:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●